Закрытая тема
Страница 74 из 259 ПерваяПервая ... 246473747584124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1461
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... ps Вот лучше подскажите кто знает куда ребенка после окончания школы учиться пристроить, раньше я думал в англию, но сейчас даже и не знаю уже, в общем варианты англия, сша, там хоть кто-то есть чтоб присмотрели за ним и если что помогли, но США это даллас, где близкие друзья живут, в Англии это Лондон, наверное пока буду пытаться все равно как-то так, раньше там была хорошая программа по обмену, но ее прикрыли после начала войны, а уезжать просто так можно, но попадаешь под кучу тутошних законов связанных с призывом, так что потом будет не понятно можно ли вообще возвращаться. Можно и поближе в Австрии тоже есть варианты, как раз подруга зовет новый год туда на курорт ехать отмечать, вот думаю уговорится и заодно там не очень далеко проехать провентилировать вопрос, но блин встанет проблема как ребенку визу сделать чтоб туда приехать поступать, у меня у самого до 2025 виза и в латвии где я делал сейчас не сделаешь, туда вообще даже мне лучше не соваться сейчас, могут вообще и мою аннулировать. Короче выпускной год сплошные проблемы задал нам дядя Вова со своей войной.
    В штаты везде надо сдавать SAT или ACT тесты. Если их сдать на приличный результат, то вполне можно получить визу в каком-нибудь консульстве, например в Грузии. Каких-либо официальных ограничений на образовательные визы вроде бы нет для российских студентов, скорее наоборот, особенно в престижные университеты. Надо только аккуратно все документы собрать. Все инструкции есть в онлайне. Присматривать обычно нет нужды, но денег может понадобиться много с учетом растущих цен и платы за обучение.

    Китайцы по-прежнему ломятся в диком количестве практически во все университеты, но родители побогаче устраивают через родственников так, чтобы ребенок закончил школу в штатах и получил американский аттестат. Так проще иметь дело с документами, хотя и заметно дороже. Попадаются и вундеркинды, которые все сами сдают и оформляют, но при этом обязательно сдавать TOEFL. Сам тест несложный, если немного знать язык, но учитывая качество преподавания в средней российской школе, как раз TOEFL и может быть основным препятствием. На сайтах университетов обычно написано, какой минимальный результат TOEFL требуется. Сами тесты очные. До войны в Москве были сертифицированные конторы, где эти тесты можно было сдать. Что сейчас творится, - без понятия. Про Европу я тоже абсолютно не в курсе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #1462
    Тут соглашусь. Как только китайский бренд дорастает по качеству (надежности, эргономике и тд) до конкурентов, его цена становится такой же или больше.
    Не дорастает. Нет ни одного примера. Все высокотехнологичное имеет некитайские мозги и китайским считаться не может. И можно не рассчитывать на появление действительно приличных кит. электромобилей, у них начинка некитайская и рисковать поставками этой начинки ради непонятных перспектив китайцы не станут. У них кроме российского кривого рынка есть куда продукцию девать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #1463
    И все прочее аналогично. Простой пример - пигмент для краски (пластик, текстиль). Фабрика, огромный зал - в одном углу мешки с пигментом китайские, в другом - японские. Первый для заказчиков попроще, второй - для приличных, разница в цене существенная. И китайского аналога нет, и не будет, потому что это - продукт высокотехнологичный и китайцы, даже если сопрут формулу, то повторить не смогут. И они, зная это, и не рыпнутся тырить, потому что себе дороже. Можно крутить фильмы про войну с гадкими японцами 24/7, но машинку все-таки при этом китаец выберет японскую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #1464
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Не дорастает. Нет ни одного примера. Все высокотехнологичное имеет некитайские мозги и китайским считаться не может. И можно не рассчитывать на появление действительно приличных кит. электромобилей, у них начинка некитайская и рисковать поставками этой начинки ради непонятных перспектив китайцы не станут. У них кроме российского кривого рынка есть куда продукцию девать.
    Мне знакомые рассказывали что самые хорошие свои машины китайцы не экспортируют, и они только для внутреннего рынка и там качество очень даже приличное. И собственно все меняется я помню как наши механики ржали над пригоняемыми японками в начале 90х, типа там точечная сварка, а тут зазубрины хоть рашпилем дорабатывай, но прошел десяток лет и японцы догнали немцев
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 15.12.2022 в 22:24.
    Представитель команды CRC

  5. #1465
    Согласна, все меняется. После второй мировой войны термин "японское качество" был равноценен по смыслу "китайское качество" начала китайской перестройки. Догнать развитые страны сейчас очень сложно, гораздо сложнее, чем даже 10 лет назад, но в теории нет ничего невозможного. Я не хочу ни в коей мере как-то уничижительно отзываться о китайцах, просто у каждого народа свой путь. Важно только куда он ведет, а не как.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #1466
    Куда-куда. На Запад он ведёт.
    Ну, предварительно можно нарезать 100 кругов вокруг озера тщеславия, но потом всё равно опять в путь, на Запад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1467
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Куда-куда. На Запад он ведёт.
    Ну, предварительно можно нарезать 100 кругов вокруг озера тщеславия, но потом всё равно опять в путь, на Запад.
    Запад тоже разный, со своими оттенками, к примеру взять Японию и Британию, там общие только принципы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1468
    Японию тоже в запад записали? На основании чего, интересно. Опрос о предпочтениях в эмиграции, кстати, показал удивительные вещи - самой желанной страной для эмиграции граждане США назвали Японию.

    Обе древнейшие цивилизации (Китай и Индия) никогда не станут "западом" в том понимании, который вы вкладываете в это понятие, слишком велик культурный бэкграунд, который сильно разнится с европейским. Можно пользоваться всеми благами цивилизации, рядиться в европейское платье, но то, что вложили бабушки и дедушки, никуда не денется. Китай воспитывают старики, так было и будет в обозримом будущем. Одна из основных претензий к культурной революции - это как раз нарушение этих традиций, к которым Китай все равно вернулся. А когда детей воспитывают старики, то они учат умеренности, в первую очередь. Очень немного пожилых людей, даже вполне прогрессивных в юности, сохраняют активную позицию до преклонных лет, в какой-то момент любой человек приходит к пониманию, что радикализм - это плохо, это бесперспективно и лучше соглашательская позиция, чем война с существующим порядком.
    Лучше зарезать петуха, снесшего яйцо, на заднем дворе по-тихому, чем казнить его прилюдно на площади... (с)
    В этом разница подходов запада и Китая, если кто не понял, стратагемы-с.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #1469
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Обе древнейшие цивилизации (Китай и Индия) никогда не станут "западом" в том понимании, который вы вкладываете в это понятие, слишком велик культурный бэкграунд, который сильно разнится с европейским.
    Никогда не говори никогда. А культурный бэкграунд лишь вопрос времени. Просто в случае с Индией и Китаем чуть большего чем с другими странами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1470
    Ну и да. Все эти культурные особенности это рудимент, который раньше был нужен для выживания популяции на определенной территоририи. Поэтому чем обеспеченей будет люд, тем меньше будет у него потребности в традиционных ценностях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1471
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну и да. Все эти культурные особенности это рудимент, который раньше был нужен для выживания популяции на определенной территоририи. Поэтому чем обеспеченей будет люд, тем меньше будет у него потребности в традиционных ценностях.
    В традиционных ценностях нет ничего плохого, по мне так хорошо когда люди как-то заботятся о своей национальной культуре, важно чтоб это не нарушало не ущемляло другие культуры, а так если в семье чтут какие-то традиции, то не вижу в этом ничего плохого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1472
    Поэтому чем обеспеченей будет люд, тем меньше будет у него потребности в традиционных ценностях.
    А вот это интересное заявление. Можешь нарисовать какой-нибудь пример?
    На мой взгляд, с точностью наоборот. Например, в китайском обществе забота о родителях ложится на старшего сына, это могучая скрепища. Если родители или дети будут более обеспечены, это никак не отменит этого правила, просто и те и другие будут охотнее и чаще баловать друг друга. Традиционные ценности - это то, что выпестовано не только тысячелетиями выживания, но и естественными человеческими нравственными потребностями. А естественное желание человека - радовать любимых людей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #1473
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В традиционных ценностях нет ничего плохого, по мне так хорошо когда люди как-то заботятся о своей национальной культуре, важно чтоб это не нарушало не ущемляло другие культуры, а так если в семье чтут какие-то традиции, то не вижу в этом ничего плохого.
    Ну вот все эти традиции нужны чтобы умилять белых туристов.

    Всему свое время и место. Все эти традиции как и религиозные догмы были рациональны и уместны раньше. Сейчас - иррациональны и нелепы.

    ПС. Плохого ничего нет. Просто это глупо и тянет общество назад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1474
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А вот это интересное заявление. Можешь нарисовать какой-нибудь пример?
    На мой взгляд, с точностью наоборот. Например, в китайском обществе забота о родителях ложится на старшего сына, это могучая скрепища. Если родители или дети будут более обеспечены, это никак не отменит этого правила, просто и те и другие будут охотнее и чаще баловать друг друга. Традиционные ценности - это то, что выпестовано не только тысячелетиями выживания, но и естественными человеческими нравственными потребностями. А естественное желание человека - радовать любимых людей.
    Так естественные потребности у всех одинаковые, не? И если какая та "могучая скрепа" есть в одной стране\обществе, но нет в других, то это навязанная и неестественная скрепа.

    ПС. Хочу напомнить, что для некоторых естественная скрепа это многоженство. А для некоторых - есть людей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1475
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну вот все эти традиции нужны чтобы умилять белых туристов.

    Всему свое время и место. Все эти традиции как и религиозные догмы были рациональны и уместны раньше. Сейчас - иррациональны и нелепы.

    ПС. Плохого ничего нет. Просто это глупо и тянет общество назад.
    такое впечатление что туристы бывают только белые, ты что рассист что ли?

    Ничего нелепого тут нет, просто люди чтут свою культуру или ты считаешь всех своих что надевают национальную вышивку умалишенными?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #1476
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так естественные потребности у всех одинаковые, не? И если какая та "могучая скрепа" есть в одной стране\обществе, но нет в других, то это навязанная и неестественная скрепа.

    ПС. Хочу напомнить, что для некоторых естественная скрепа это многоженство. А для некоторых - есть людей.
    А что плохого в многоженстве? Попробуй это объяснить какому нибудь настоящему почитателю ислама.

    Ты же считаешь себя свободным от догм, вот почему жена или муж должен быть один, люди не должны быть ничем стеснены, даешь полигамию!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1477
    Ничего подобного. Скрепа не может быть навязанной, она - плод развития того или иного общества в данных конкретных условиях.
    Китайцы, например, не пьют молоко, больше того, оно у подавляющего большинства китайцев не усваивается. "Белый турист" может сколь угодно рекламировать его по телеку, но от этого оно не станет более пригодным в пищу.

    Ты что же, против многоженства? )) Если бы это было совершенно противно женской натуре, то многоженства никогда и нигде не существовало бы вовсе. Я, к примеру, не имею ничего против, и считаю, что в большинстве случаев это примиряет женскую и мужскую физиологии без возможных конфликтов.
    Про человекоедение мне возразить нечего. Но эта скрепа как-то не очень распространена, нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #1478
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    такое впечатление что туристы бывают только белые, ты что рассист что ли?

    Ничего нелепого тут нет, просто люди чтут свою культуру или ты считаешь всех своих что надевают национальную вышивку умалишенными?
    Вышиванка это внешний наряд, а мы про модели поведения же говорим. Против нарядов, танцев и песен я ничего не имею против.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1479
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вышиванка это внешний наряд, а мы про модели поведения же говорим. Против нарядов, танцев и песен я ничего не имею против.
    А какая модель поведения, характерная исключительно для белорусского общества тебе не нравится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1480


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А что плохого в многоженстве? Попробуй это объяснить какому нибудь настоящему почитателю ислама.

    Ты же считаешь себя свободным от догм, вот почему жена или муж должен быть один, люди не должны быть ничем стеснены, даешь полигамию!
    Многоженство как и запрет на алкашку возникли в пустыне. Это именно что скрепа для выживания в очень тяжелых условиях. Сейчас там стекло бетон и кондеры.

    Ну и я не против полигамии. Я только против того что люди что-то должны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 74 из 259 ПерваяПервая ... 246473747584124174 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters