Закрытая тема
Страница 67 из 259 ПерваяПервая ... 175766676877117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1321
    Вот когда сотрете Россию с лица земли, свободные и свободолюбивые вы мои, вот тогда и будете мне как русской указывать, о чем и где заикаться, какую пропаганду глотать и чей портрет вешать. За собой смотрите и собственным соблюдением законов той страны, в которую смылись от собственного правительства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #1322
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вот когда сотрете Россию с лица земли, свободные и свободолюбивые вы мои, вот тогда и будете мне как русской указывать, о чем и где заикаться, какую пропаганду глотать и чей портрет вешать. За собой смотрите и собственным соблюдением законов той страны, в которую смылись от собственного правительства.
    Давай ты сначала выйдешь на какую-нибудь площадь в рашке, даже не обязательно красную, с плакатом "нет войне". А потом уже будешь кого-то в чем-то упрекать. И вообще произносить слово "свобода".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #1323
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Дорогая лада. Пишу это сообщение при свете свечки генератора. И мне еще повезло что он у меня есть и я могу купить бензин. А также пользуясь случаем передаю спасибо провайдеру который протянул мне оптику в дом и также не жмотится на бензин. А у большинства такой возможности нет. И это я молчу про полностью уничтоженный города типа Северодонецка или типа Херсона который орки "освободили" от энергетической инфраструктуры при драпе. Хотя и это тоже не так важно по сравнению с десятками тысяч убитых, раненых, искалеченных и изнасилованнных.

    Поэтому, да, мы тут все русофобы. Proud of it.
    Кстати, позавчера сразу после авиа-налёта в чатах видел наплыв ботов разной степени сложносочинённости, которые двигали повестку "***ол сдавайся, пока дают, американцы больше оружия не дадут, а путин готов фиксировать линию разграничения". Такое ощущение, что они действительно думали, что налёт будет крайне успешен, и хотели морально фиксировать результаты по горячим следам.

    В этот раз получилось, как по мне, особенно нелепо, ведь если вдуматься, то понедельник для ВСУ прошёл крайне успешно. Во-первых, удалось несколько бомбардировщиков вывести из строя превентивным ударом в глубоком тылу, что само по себе шикарная новость как ни посмотри. Во-вторых, ещё и последствия для инфраструктуры оказались минимальными за всю исторю авианалётов (это я так чисто со стороны типа оцениваю), т.е. ещё и новые системы ПВО начинают показывать эффективность.
    Если это всё не совпадения, а тренд, то вообще зашибись. Под конец зимы вместо гуманитарной катастрофы в украинских городах можем получить уничтоженную стратегическую авиацию РФ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1324
    Давай ты сначала выйдешь на какую-нибудь площадь в рашке, даже не обязательно красную, с плакатом "нет войне". А потом уже будешь кого-то в чем-то упрекать. И вообще произносить слово "свобода".
    Отвали. Я никого не упрекаю, я предлагаю перестать указывать кому и что делать, раз уж все вокруг свободные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #1325
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Всё то, что ты говоришь - это детали имплементации, не более того.А жизнь в свободном мире - это, повторюсь, не привилегия. Это право. И ответственность тоже, не без этого. Но никак не привилегия. Привилегия - это ужасное слово, которое обозначает ужасное явление.
    То что я пытаюсь сказать - что любая система может спасовать перед ее, как это грамотно сказать по-русски - мизюзом или абьюзом. Одна из мерзостей рашизма, как и фашизма до него, в намеренном использвании демократических ценностей и свобод в деструктивных целях. Поэтому возникает противоречие. В системе заточенной на безопасность - например, корпоративной - индивиддуум обладает минимально необходимым для своего функционирования набором привилегий. В системе заточенной на развитие - индивидуум подвергается минимуму ограничений. Если в систему допускаются злоумышленники, правила придется ужесточить для всех членов системы для сохранения уровня безовпасности. Справедлив ли это? Или правильнее не допускать (по крайней мере пытаться) злоумышленников?Стоит ли объявлять в Париже коменданский час ради того чтобы угнетенный российские либералы смогли беспрепятсвенно там бывать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #1326
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Кстати, позавчера сразу после авиа-налёта в чатах видел наплыв ботов разной степени сложносочинённости, которые двигали повестку "***ол сдавайся, пока дают, американцы больше оружия не дадут, а путин готов фиксировать линию разграничения". Такое ощущение, что они действительно думали, что налёт будет крайне успешен, и хотели морально фиксировать результаты по горячим следам.В этот раз получилось, как по мне, особенно нелепо, ведь если вдуматься, то понедельник для ВСУ прошёл крайне успешно. Во-первых, удалось несколько бомбардировщиков вывести из строя превентивным ударом в глубоком тылу, что само по себе шикарная новость как ни посмотри. Во-вторых, ещё и последствия для инфраструктуры оказались минимальными за всю исторю авианалётов (это я так чисто со стороны типа оцениваю), т.е. ещё и новые системы ПВО начинают показывать эффективность.Если это всё не совпадения, а тренд, то вообще зашибись. Под конец зимы вместо гуманитарной катастрофы в украинских городах можем получить уничтоженную стратегическую авиацию РФ.
    К сожалению каким бы минимальным ни был ущерб, он накапливается. Что-то ремонтируется, но... Из плюсов то что все-таки воюем с долбоебами у которых эмоции иногда перевешивают. В понедельних они почему то сагрились на Одессу и например истратили сюда запас морских калибров которые копили несколько месяцев. Хотя нам бы наверное было больнее если бы они продолжали давить на аэс.Другое дело что все это безперспективно. Ну добьются они полного блэкаута. ВСУ воевать от этого не перестанет, на передовой электричества и так нет. Ну будут миллионы новых беженцев на какое-то время. и что?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #1327
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Отвали. Я никого не упрекаю, я предлагаю перестать указывать кому и что делать, раз уж все вокруг свободные.
    Упрекаешь, упрекаешь. Еще и с угрозами. Плохо завуалированными.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #1328
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    К сожалению каким бы минимальным ни был ущерб, он накапливается. Что-то ремонтируется, но... Из плюсов то что все-таки воюем с долбоебами у которых эмоции иногда перевешивают. В понедельних они почему то сагрились на Одессу и например истратили сюда запас морских калибров которые копили несколько месяцев. Хотя нам бы наверное было больнее если бы они продолжали давить на аэс.Другое дело что все это безперспективно. Ну добьются они полного блэкаута. ВСУ воевать от этого не перестанет, на передовой электричества и так нет. Ну будут миллионы новых беженцев на какое-то время. и что?
    Расчёт вероятно на то, что вы, устав от обстрелов, снесёте злачынную ўладу за то, что она не заключает перемирие по текущей линии фронта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1329
    Да ладна. Какие угрозы, чем? Просто все мы тут примерно одного возраста и воспитывались на одних и тех же букварях. И это лезет из всех щелей хотя бы по тому, что все отлично друг друга понимают. И когда вот такие "одноклассники" рядятся в разные одежды и начинают друг друга свободе учить, то это выглядит, как карнавал.
    Почему не на красную площадь ты меня призываешь выйти? Что не так с красной площадью? А я тебе скажу что - понимание у тебя вылезает, что это особый какой-то объект. И никогда ты по-другому его воспринимать уже не сможешь. Поэтому я посылаю нафиг всех сверстников, которые на русском вздумают меня учить свободе. Вы знаете про нее немногим больше меня, а если копнуть, то и меньше, вполне может быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #1330
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Расчёт вероятно на то, что вы, устав от обстрелов, снесёте злачынную ўладу за то, что она не заключает перемирие по текущей линии фронта.
    Это очень глупо. Доктрина Дуэ доказала свою несостоятельнось 80 лет назад после налета на Ковентри.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #1331
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Да ладна. Какие угрозы, чем? Просто все мы тут примерно одного возраста и воспитывались на одних и тех же букварях. И это лезет из всех щелей хотя бы по тому, что все отлично друг друга понимают. И когда вот такие "одноклассники" рядятся в разные одежды и начинают друг друга свободе учить, то это выглядит, как карнавал.
    Почему не на красную площадь ты меня призываешь выйти? Что не так с красной площадью? А я тебе скажу что - понимание у тебя вылезает, что это особый какой-то объект. И никогда ты по-другому его воспринимать уже не сможешь. Поэтому я посылаю нафиг всех сверстников, которые на русском вздумают меня учить свободе. Вы знаете про нее немногим больше меня, а если копнуть, то и меньше, вполне может быть.
    А я, например, не учу тебя свободе.
    Просто говорю, что если ты приедешь в Брюссель и толкнёшь там в парламенте пламенную речь о плане Маршалла для России и преследовании независимых российских СМИ в ЕС - то тебя там просто ногами отпинают и выпроводят, не дослушав даже до конца. Потому что действительно в этом году они не такие свободные и толерантные, как обычно, да.
    Только и всего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1332
    Так я тоже самое говорю - в Риме веди себя, как римлянин, и все предполагаемые визги по поводу закрытия дождя назвала зряшными. Но я против высказываний "все русские такие-сякие", "все ***лы такие-сякие" и прочая. Все люди разные, Рай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #1333
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Как раз примерно те и жили, кого большевики выгнали или вырезали.Ну ок. Вот допустим приходят завтра бЕндеровцы в Крым. Всех мальчикам одевают трусики и в 24 часа отправляют в Саратов и Тамбов. Потом заселяют вуек из Коломыи и проводят самый честный в мире референдум со всеми свистелками перделками и международными наблюдателями. Исключительно среди местного наиедения. На сегодняшний день. Как тебе такое решение вопроса?
    Ну, допустим Вам завтра отдают крым, что по твоему должно делать нормальное государство с его жителями?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1334
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Вот до русских реально не доходит, что когда они начинают рассуждать какая страна свободная а какая не очень то этим самым странам очень хочется взять и уебать по этим самым русским. В-высокомерие.
    Это ты мой друг остальных по себе судишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1335
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Но я против высказываний "все русские такие-сякие", "все ***лы такие-сякие" и прочая. Все люди разные, Рай.
    Достали вы всех, разбираться в сортах русских.Мой персональный критерий достойного русского - знает ответ на сакраментальный вопрос, и его не корежит от произнесения формулы. + Имеет имеет такт корректно высказываться по острым вопросам (буча, мариуполь, кувалдинг, дождь) или по крайней мере промолчать. Бонус - помогает ЗСУ. Знаю таких не один десяток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #1336
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Есть мнение, а есть пропаганда и поддержка агрессивной войны. Латвия медду прочим портатила в этом году 30% оборонного бюджета на помощь Украине. И тут какой-то "либеральный" русский! канал решил немнго поиграться в пропаганду поддержки орков. А потом подствавился прийдя на расследование инцидента без переводчика. Я уж не говорю о том что за год можно было и самим язык подучить. Конец был немного предсказуем, не так ли? Причем, заметь, у них всего лишь отобрали, лицензию. Не выслали, не посадили на бутылку, не посадили в концлагерь. Даже на камеру не заставили извиняться, дон. А визгу-то русофобия, лимитрофы, да как смели и тд. Такая вот вечно-гнилая "либарльная" русская интеллигенция.
    так их давай Жги
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1337
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, допустим Вам завтра отдают крым, что по твоему должно делать нормальное государство с его жителями?
    Отвечать вопросм на вопрос - моя привилегия в силу происхождения. Сначала ответь - норм тебе мой вариант или что-то не так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #1338
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Странно видеть, как умные люди вдруг находят какие-то не самые логичные объяснения событий.
    Один пишет о закрытии североамериканского RT по коммерческим соображениям (превзошли кого-там по популярности???) - причине, очевидно, навязанной государственной пропагандой.
    Другая - о том, что в отзыве лицензии Дождя, сквозит русофобия - тоже наглоталась мнений соотечественников из сети.
    А ведь всё куда проще: есть законы и есть принципы допустимого в деятельности частных компаний.
    Дождь трижды переступил закон. Два раза отделался предупреждениями. В третий наплевательски отнесся к разбирательству, из-за чего поплатился. И нет в этом никакой русофобии.
    В случае с RT решение принимала частная компания, репутация которой ей оказалась дороже, чем зловоное российское бабло.
    Так почему по твоему закрыли RT в США?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #1339
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    К сожалению каким бы минимальным ни был ущерб, он накапливается. Что-то ремонтируется, но... Из плюсов то что все-таки воюем с долбоебами у которых эмоции иногда перевешивают. В понедельних они почему то сагрились на Одессу и например истратили сюда запас морских калибров которые копили несколько месяцев. Хотя нам бы наверное было больнее если бы они продолжали давить на аэс.Другое дело что все это безперспективно. Ну добьются они полного блэкаута. ВСУ воевать от этого не перестанет, на передовой электричества и так нет. Ну будут миллионы новых беженцев на какое-то время. и что?
    А окуда инфа про морские калибры? Я точно могу сказать что наши с энгельса летали, я думаю как раз в отместку и массированного удара не было, так что создалось впечатление что это была именно отместка, а не спланированная операция.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1340


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Отвечать вопросм на вопрос - моя привилегия в силу происхождения. Сначала ответь - норм тебе мой вариант или что-то не так?
    а какое у тебя происхождение? Для тебя вполне номальный вариант, нисколько в этом не сомневаюсь Для меня нормальный вариант это просто ничего не делать, впрочем почему ничего, составить новый реестр недвижимости и взымать налоги, наполняя казну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 67 из 259 ПерваяПервая ... 175766676877117167 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters