Закрытая тема
Страница 37 из 259 ПерваяПервая ... 273637384787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #721
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Тебе то откуда знать?
    Ну, кое что известно, а часто там ложь и разоблачение присутствует в самом видео
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #722
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Новости без оценки почти невозможно продать, люди любят готовые решения. Поэтому чем больше аудитория, тем сильнее ангажированность такого СМИ. То, что кажется объективной оценкой, основанной на таком же факт-чекинге, это хорошо сделанная пропаганда. "Новости, это то, что скрывают от прессы, остальное - реклама." ВВС независимое... Щаз.
    Ангажированность и пропаганда это немного (совсем) разные вещи. Не? И независимость к ангажированности тоже отношения не имеет. Не?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #723
    Как тебе больше нравится. Я считаю, что независимых сми не бывает. Это я как бывший сотрудник нескольких сми говорю. Кто-то всегда платит, и он решает, что пишет сми. А уж насколько это хорошо сделано - это другой вопрос, от этого зависит, будет ли это выглядеть пропагандой или независимой оценкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #724
    На повестке дня темы поинтереснее. Стремоусова грохнули (или погиб в дтп) и правый берег оставили?
    Чедеется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #725
    Неудивительно, ведь у украинцев на вооружении есть боевые комары-сатанисты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #726
    Пусть труп Стремоусова предъявят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #727
    Вчера все живо обсуждали заявление Руденко об отсутствии предварительных условий со стороны России для переговоров с Украиной. Отличное заявление. Можно на переговоры делегацию украины нарядить в разные костюмы - в костюм эсэсовца, в костюм черта с рогами и хвостом, одного мужика нарядить в юбку и накрасить погуще. А что, мне кажется, неплохо бы смотрелось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #728
    Ну что примите мои поздравления, РФ оставляет правый берег, причем без бойни, я доволен, сколько жизней удалось спасти с обеих сторон, сегодня прям положительный день и в воллейбол мы сегодня победили в принципиальном матче (это я про себя, я в пляжку играю)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #729
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    На повестке дня темы поинтереснее. Стремоусова грохнули (или погиб в дтп) и правый берег оставили?
    Чедеется.
    пишут что ДТП, такое тоже бывает, вон в Украине сегодня тоже какой-то генерал в ДТП погиб или его тоже кто-то грохнул?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #730
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Пусть труп Стремоусова предъявят.
    Комары-нацисты обгладали даже труп. Остались только мощи, которые скоро будут возить по российским городам и весям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #731
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну что примите мои поздравления, РФ оставляет правый берег, причем без бойни, я доволен, сколько жизней удалось спасти с обеих сторон, сегодня прям положительный день и в воллейбол мы сегодня победили в принципиальном матче (это я про себя, я в пляжку играю)
    С чего ты взял что оставили добровольно без бойни и больших потерь? Думаешь если вас силой выперли кто-нибудь честно об этом написал бы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #732
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... сколько жизней удалось спасти с обеих сторон...
    Честно говоря, есть большие сомнения в том, как этот вывод будет осуществляться без каких-либо конкретных договоренностей, которых пока что нет в наличии. Спутники показывают, что никто ничего никуда не отводит на данный момент.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #733
    Насколько я секу в войне по циве, проще всего обороняться в горах. Так что добровольный отход до Урала можно рассматривать как продуманный и хитрый план.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #734
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    С чего ты взял что оставили добровольно без бойни и больших потерь? Думаешь если вас силой выперли кто-нибудь честно об этом написал бы?
    Я сводки каждый день смотрю в последние дни там особо и боев не было. Силой освободили мизер по сравнению с территориями, которые наши оставили по собственной инициативе и это хорошо, глядишь через пару месяцев еще что-то оставят. На патриотических каналах пилят голосовалки с пунктом Путина на пенсию и он лидирует с большим отрывом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #735
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я сводки каждый день смотрю в последние дни там особо и боев не было. Силой освободили мизер по сравнению с территориями, которые наши оставили по собственной инициативе и это хорошо, глядишь через пару месяцев еще что-то оставят. На патриотических каналах пилят голосовалки с пунктом Путина на пенсию и он лидирует с большим отрывом
    Мне просто интересно на каком по счету "добровольном отходе" ты начнешь подозревать что что-то тут не так. Типа, один раз случайность, два - совпадение, три - тенднеция. А у тебя как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #736
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно на каком по счету "добровольном отходе" ты начнешь подозревать что что-то тут не так. Типа, один раз случайность, два - совпадение, три - тенднеция. А у тебя как?
    В каком смысле что-то не так? Я лично бы искал способы закончить войну как можно скорее, по мне любой отход без боев это нормально с обеих сторон сохранена куча жизней. с точки зрения бойвой дислокации сил это тоже грамотный шаг, смысл его удерживать был разве что с политической стороны. с военной стороны глупостью был предыдущий отход с севера Харьковской области из района Уд, а тут событие хорошее во всех смыслах. ну и прикольно смотреть как подгорают пуканы у патриотов и любителей войны, вот только в выходные спорил со своим старым другом, сторонником операции, он там что-то бубнил про очищение от предателей, а я говорил что эта власть все сольет пренепременно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #737
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... оставили по собственной инициативе ...
    Все "отходы" были вынужденные, под угрозой окружения и полного уничтожения, в том числе и на огромной территории как под Киевом, так и в Харьковской области. Поэтому назвать такие "перегруппировки" "добровольными" язык не поворачивается. Если отход на Киевском напавлении как-то прикрывался и готовился, то в Харьковской области имело место просто паническое бегство с оставлением большей части техники и боеприпасов, которые ВСУ уже практически закончили "переваривать". Мне неясно как вообще в принципе возможно вывести очень значительную группировку сил и техники из Херсона. Мостов нет, переправы обстреливаются, превосходства в воздухе нет, - скорее наоборот, и тд. Будет чудом, если удастся заметную часть живой силы вывести, уж не говоря о снаряжении и прочем. Нет, тут явно что-то не так. Можно конечно половину или треть оставит смертниками на прикрытие, а остальным рвануть бегом, в том числе и вплавь. Но что-то это как-то сомнительно. Однако посмотрим, как будут развиваться события. ВСУ проще всего было бы конечно дать живой силе спокойно и с минимальными потерями отступить, но военного смысла особого в этом нет, а есть смысл действовать на полный контроль над переправами и полный разгром фактически окруженнной группировки. Замечу, что по разным данным численность войск МНРФ в районе Херсона около 15-20 тыс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #738
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Все "отходы" были вынужденные, под угрозой окружения и полного уничтожения, в том числе и на огромной территории как под Киевом, так и в Харьковской области. Поэтому назвать такие "перегруппировки" "добровольными" язык не поворачивается. Если отход на Киевском напавлении как-то прикрывался и готовился, то в Харьковской области имело место просто паническое бегство с оставлением большей части техники и боеприпасов, которые ВСУ уже практически закончили "переваривать". Мне неясно как вообще в принципе возможно вывести очень значительную группировку сил и техники из Херсона. Мостов нет, переправы обстреливаются, превосходства в воздухе нет, - скорее наоборот, и тд. Будет чудом, если удастся заметную часть живой силы вывести, уж не говоря о снаряжении и прочем. Нет, тут явно что-то не так. Можно конечно половину или треть оставит смертниками на прикрытие, а остальным рвануть бегом, в том числе и вплавь. Но что-то это как-то сомнительно. Однако посмотрим, как будут развиваться события. ВСУ проще всего было бы конечно дать живой силе спокойно и с минимальными потерями отступить, но военного смысла особого в этом нет, а есть смысл действовать на полный контроль над переправами и полный разгром фактически окруженнной группировки. Замечу, что по разным данным численность войск МНРФ в районе Херсона около 15-20 тыс.
    ну естественно это не просто так, но могли бы сидеть и дальше и все могло бы закончится обоюдной бойней. по мне так хорошо когда такое происходит. Когда только назначили суровикина, я тут сразу написал, что у него на это есть полномочия и это его никак не затронет, все спишут на предшественников. Не знаю как ты а я такое только приветствую. хотя конечно может там их всех боевые комары покусали ...

    зы. Уже второй областной центр РФ попал под оккупацию, согласно официальным данным по существующим ныне границам РФ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #739
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Все "отходы" были вынужденные, под угрозой окружения и полного уничтожения, в том числе и на огромной территории как под Киевом, так и в Харьковской области. Поэтому назвать такие "перегруппировки" "добровольными" язык не поворачивается. Если отход на Киевском напавлении как-то прикрывался и готовился, то в Харьковской области имело место просто паническое бегство с оставлением большей части техники и боеприпасов, которые ВСУ уже практически закончили "переваривать". Мне неясно как вообще в принципе возможно вывести очень значительную группировку сил и техники из Херсона. Мостов нет, переправы обстреливаются, превосходства в воздухе нет, - скорее наоборот, и тд. Будет чудом, если удастся заметную часть живой силы вывести, уж не говоря о снаряжении и прочем. Нет, тут явно что-то не так. Можно конечно половину или треть оставит смертниками на прикрытие, а остальным рвануть бегом, в том числе и вплавь. Но что-то это как-то сомнительно. Однако посмотрим, как будут развиваться события. ВСУ проще всего было бы конечно дать живой силе спокойно и с минимальными потерями отступить, но военного смысла особого в этом нет, а есть смысл действовать на полный контроль над переправами и полный разгром фактически окруженнной группировки. Замечу, что по разным данным численность войск МНРФ в районе Херсона около 15-20 тыс.


    Ну вот сейчас, когда МОРФ на всех громко объявил об отступлении и как бы уже не скажешь "а, мы пошутили, пока не будем отходить" - действительно, напрашивается тактика максимально унизительных и кровавых обстрелов по отступающим на переправах. Политическая логика такая, что а вдруг тогда что-то да надломится в российском режиме.

    А вот если бы по-тихому, то вполне логично было без боя выпустить живую силу, пусть даже наиболее тренированную из ВС РФ, без техники. По идее, если планомерно развивать операцию по освобождению захваченной Россией территории Украины, то этих всех наиболее боеспособных всё равно никогда не пустили бы в бой. Их всегда бы выводили в режиме договорняка - потому что, что же в российской армии должно остаться и после полного выхода с территории Украины. Банально от рамзанов остреливаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #740


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас, когда МОРФ на всех громко объявил об отступлении и как бы уже не скажешь "а, мы пошутили, пока не будем отходить" - действительно, напрашивается тактика максимально унизительных и кровавых обстрелов по отступающим на переправах. Политическая логика такая, что а вдруг тогда что-то да надломится в российском режиме.

    А вот если бы по-тихому, то вполне логично было без боя выпустить живую силу, пусть даже наиболее тренированную из ВС РФ, без техники. По идее, если планомерно развивать операцию по освобождению захваченной Россией территории Украины, то этих всех наиболее боеспособных всё равно никогда не пустили бы в бой. Их всегда бы выводили в режиме договорняка - потому что, что же в российской армии должно остаться и после полного выхода с территории Украины. Банально от рамзанов остреливаться.
    насчет договорняка будет видно по тому как они будут уходить если тихо, то договорняк наверняка присутствует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 37 из 259 ПерваяПервая ... 273637384787137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters