Закрытая тема
Страница 258 из 259 ПерваяПервая ... 158208248257258259 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #5141
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Абрамович прежде всего бизнесмен
    Абрамович и Фридамн - просто бизнесмены. Путин - просто политик. А кайзер - просто лицемер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #5142
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Беспредельщикам просто очень нравиться когда с ними играют по правилам, а они без. Так им удобнее творить свои мерзости.

    В той самой геополитике о который ты захлебываясь слюнями рассказывал еше несколько лет назад нет никакой презумцпии невиновности или кодифицированного свода законов.
    Есть наличие возможностей и целесообразность.

    Американцы во время ВМВ интернировали 120 тысяч собственных граждан японского происхождения. Просто на всякий случай. Но ты все равно собираешься там жить. У этих негодяев.
    К чему тогда лицемерные вопли про негодяев?
    Это так это издержки цивилизации, да в нее вливаются варвары и ассимилируются, потихоньку становясь обычными людьми. А ты считаешь что всех надо сначала уничтожить типа как европейцы индейцев?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #5143
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Абрамович и Фридамн - просто бизнесмены. Путин - просто политик. А кайзер - просто лицемер.
    Лицемер это который совершает одни поступки декларируя другие. Я так никогда не делаю, я циник, если тебе знакомо это слово и это увы правда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #5144
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это так это издержки цивилизации, да в нее вливаются варвары и ассимилируются, потихоньку становясь обычными людьми. А ты считаешь что всех надо сначала уничтожить типа как европейцы индейцев?
    Ты собираешься жить на землях обильно политых кровью невинно убиенных индейцев? Но виноват в этом кто угодно кроме тебя? И это - не лицемерие?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #5145
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Лицемер это который совершает одни поступки декларируя другие. Я так никогда не делаю, я циник, если тебе знакомо это слово и это увы правда.
    Циник бы сказал - да я занял место какого-то несчастного в ковидной больничке потому что у меня были связи а у него нет.
    А лицемер судорожно ищет этому оправдания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #5146
    Кстати, а как там коренное, исконное население саратова? Где татары?

    Рашка никогда не устраивала геноцидов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #5147
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Циник бы сказал - да я занял место какого-то несчастного в ковидной больничке потому что у меня были связи а у него нет.
    А лицемер судорожно ищет этому оправдания.
    Я? Не, тут вообще оправдания не уместны, я и не терзался ничем просто спасал свою жизнь и я ж писал, я не занял чье то место а создал новое, но если б и занял, то врятли стал бы об этом думать. Циник это тот кто допускает некоторые моральные прогибы для решения своих целей, я именно так и делаю. К примеру я практически отказался в 23м году о гос. контрактов, хотя они мне выгодны, но выполнил все за 22й год, я точно знаю что моя продукция есть на оккупированных территориях, но сам я ее туда не поставляю, хотя были неоднократные предложения, но я не препятствую другим покупать ее у меня, хотя в некоторых точно уверен что они ее туда поставят, более того если мне перестанет хватать денег на повседневные нужды, я опять наберу госконтрактов. То есть я стараюсь соблюдать какие-то принципы и даже себе в убыток (вернее в упущенную прибыль), но снижать качество своей жизни ради вас я не собираюсь, вот такой вот я. Но я никогда не буду участвовать в убийстве человеков и прямо помогать другим это делать ни своим ни вашим.

    зы. А ты считаешь что ты лучше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #5148
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Кстати, а как там коренное, исконное население саратова? Где татары?

    Рашка никогда не устраивала геноцидов?
    Так Саратов вообще к руси не имеет никакого отношения, тут недалеко вообще была главная ставка золотой орды, а саратов это саратау - желтая гора. Геноциды в древнее время устраивались буквально каждый день, вся история феодальной раздробленности руси это сплошная история геноцидов и Украина тут была фактически во главе процесса наряду с новгородом Киев был одним из центров генерирующих эти геноциды, а у нас в это время степь колосилась, потом тут образовалась ставка золотой орды и отсуда пошли геноциды на русь, в том числе и Киев отгеноцидили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #5149
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так Саратов вообще к руси не имеет никакого отношения, тут недалеко вообще была главная ставка золотой орды, а саратов это саратау - желтая гора. Геноциды в древнее время устраивались буквально каждый день, вся история феодальной раздробленности руси это сплошная история геноцидов и Украина тут была фактически во главе процесса наряду с новгородом Киев был одним из центров генерирующих эти геноциды, а у нас в это время степь колосилась, потом тут образовалась ставка золотой орды и отсуда пошли геноциды на русь, в том числе и Киев отгеноцидили.
    А как же индейцы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #5150
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А как же индейцы?
    А что индейцы? Индейцы были спустя более полутысячи лет, и я не считаю что их правильно загеноцидили, как и не одобряю геноцид в древности, но что было то было, я и пишу что геноцид это не лучшее изобретение человечества и лучше им не пользоваться. А история она есть какая есть и ее стыдится и каятся не стоит, да тогда было так и для того времени это было обычным делом (я не про индейцев, а про междоусобицы на Руси) и в германии и во франции и в италии и у бриттов было ровным счетом тоже самое. Это уровень развития человечества, то что для нас сейчас кажется дикостью раньше было обыденным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.07.2023 в 11:42.
    Представитель команды CRC

  11. #5151
    Но я никогда не буду участвовать в убийстве человеков
    Ты хочешь сказать, при наличии выбора? А если выбора не будет и вопрос будет стоять "или ты или тебя"? не дай бог
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #5152
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, при наличии выбора? А если выбора не будет и вопрос будет стоять "или ты или тебя"? не дай бог
    тут заранее сказать не могу, но скорее всего выберу жизнь, собственно она сама себя выберет на уровне инстинктов. Но если выбор будет разумен типа нажать на кнопку чтоб погибли многие или потерять близкого человека, то выбор будет трудным и не факт что победит человеколюбие, но я изо всех сил стараюсь не допустить подобных ситуаций, то есть предпочитаю вообще не выбирать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #5153
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ты собираешься жить на землях обильно политых кровью невинно убиенных индейцев? Но виноват в этом кто угодно кроме тебя? И это - не лицемерие?
    Я да, собираюсь, я тут родился и это моя земля, я никого не убивал и не принимал решения об убийствах и поэтому абсолютно спокойно к этому отношусь, а то что какие-то предшественики обильно полили эту землю кровью это история про которую стоит помнить чтоб не повторять того что было тогда. Если ты считаешь такую позицию лицемерием, то хорошо пускай я буду лицемером, но я сам считаю это цинизмом. Я сам не ангел и не записываю себя в праведники, у меня есть свои принципы и позиция и я вполне ее готов отстаивать, но жизнь за это не положу, если что буду спокойно грустить о березках из-за океана

    ps Я так понял ты про индейцев в ковычках писал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.07.2023 в 12:35.
    Представитель команды CRC

  14. #5154
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я да, собираюсь, я тут родился и это моя земля, я никого не убивал и не принимал решения об убийствах и поэтому абсолютно спокойно к этому отношусь, а то что какие-то предшественики обильно полили эту землю кровью это история про которую стоит помнить чтоб не повторять того что было тогда. Если ты считаешь такую позицию лицемерием, то хорошо пускай я буду лицемером, но я сам считаю это цинизмом. Я сам не ангел и не записываю себя в праведники, у меня есть свои принципы и позиция и я вполне ее готов отстаивать, но жизнь за это не положу, если что буду спокойно грустить о березках из-за океана

    ps Я так понял ты про индейцев в ковычках писал?
    Но доебываться до американцев тебе все вышеперечисленное не мешает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #5155
    если что буду спокойно грустить о березках из-за океана
    Не факт. За без малого 20 лет жизни за рубежом ни разу (НИ РАЗУ!) не встречала никого с ностальгией. Хотела бы посмотреть на человека с ностальгией, все равно какого роду-племени. Иногда ужасно хочется в москву, но кратковременного визита обычно хватает, чтобы отпустило. Может быть, это бывает у того, кого насильно выперли с насиженного места и нет возможности вернуться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #5156
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Но доебываться до американцев тебе все вышеперечисленное не мешает?
    В каком смысле доебываться? США свободная страна и там можно иметь свое собственное мнение по любому вопросу или по твоему США это зомбированное предвзятое государство? Если мне что-то не нравится там, о чем я конечно же знаю (правда исходя из чужих мнений людей, которых я сам хорошо знаю), я так же могу свободно об этом говорить или ты другого мнения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #5157
    Шутка дня: не зарекайся от сумы, если Биркин, и от тюрьмы, если Гиркин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #5158
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Не факт. За без малого 20 лет жизни за рубежом ни разу (НИ РАЗУ!) не встречала никого с ностальгией. Хотела бы посмотреть на человека с ностальгией, все равно какого роду-племени. Иногда ужасно хочется в москву, но кратковременного визита обычно хватает, чтобы отпустило. Может быть, это бывает у того, кого насильно выперли с насиженного места и нет возможности вернуться.
    Ну,если бы у тебя не было бы никакой возможности посетить Москву, то возможно тогда бы и ностальгия была бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #5159
    Скорее всего. Только не понятно, почему это выделено в какое-то отдельное переживание, к тому же с налетом романтической грусти. По сути тривиальное "очень хочется, потому что нельзя".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #5160


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, Фридман был категорически против, ну да это не отобрали, не хочешь чего нибудь своего за доллар продать?
    Фридман предлагал докапитализацию банка на льярд в обмен на снятие санкций, но решили что итак можно забрать все
    Но ведь в новости на РБК написано, что Фридман был не против. Скинул бы уже ссылку на ватного эльфоаналитика, у которого вычитал про "отжали" и "подаст в ЕСПЧ", а не РБК. Фридман думал что Украина коррумпированное государство и она киданет всех своих союзников, дав докапитализировать банк на ярд. Но что-то пошло не так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 258 из 259 ПерваяПервая ... 158208248257258259 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters