Закрытая тема
Страница 188 из 259 ПерваяПервая ... 88138178187188189198238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #3741
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... что скажет русский народ на ситуацию "наших бьют".
    Мне кажется, что к всеобщему попаданию в рай русский народ еще не совсем готов, поэтому ничего народ не скажет и ничего не будет. Анпиратор сам по себе может и попытается в столь желанный рай попасть, но скорее всего все-таки такие обстоятельства заставят переговариваться наконец-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #3742
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да не, я хорошо понимаю)) Я не понимаю почему мнение жителей РФ должно кого-то волновать. Ну, нафига вообще думать о том как что-либо воспримут в России.

    Ну, вот что с того что патриоты 29-го обсуждали не атаку дронов на Москву?
    Я же тебе написал с того что украинцы тоже лазиют туда , есть целый жанр залезть на вражеский канал а потом постить цитаты какая там паника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3743
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что к всеобщему попаданию в рай русский народ еще не совсем готов, поэтому ничего народ не скажет и ничего не будет. Анпиратор сам по себе может и попытается в столь желанный рай попасть, но скорее всего все-таки такие обстоятельства заставят переговариваться наконец-то.
    А с чего человеку который всех кинул будут верить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #3744
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А в БНР тогда почему не гражданская война? Кстати если в БНР кроме РДК войдет еще и пару пригад ВСУ укомплектованных жителями Луганской, Запорожской, Херсонской, Донецкой, Харьковской областей и Крыма (те. примерно 30% ВСУ) то это тоже будет гражданская война. В соответствии с конституцией рашки.


    Тут самое место для смехуечка "а НАТО на войну так и не явилось" или "когда НАТО появится на поле боя вы эо бычто заметите".
    Но даже интересно как ты попытаешься доказать этот тезис.
    ну как только большинство противостоящих РФ войск будет состоять из граждан РФ, то это конечно будет гражданская война, но пока там даже 1% врятли наберется.

    Ну как вы доказывали что воюете с РФ? Оружие РФ поставляет, в войсках присутствуют граждане РФ, рф помогает инструктируя ведя разведку. Все точно так же как пишут наши кто доказывает что рф воюет с НАТО прям 1 в 1. Я понятно так не считаю как и не считаю что до 24 вы воевали с РФ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #3745
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А спрашиваю я конкретно кайзера, потому что забавно насколько плохо он знает Россию и понимает россиян. И как сильно верит пропаганде. Только и всего.
    придется теперь спрашивать у тебя, ведь ты лучше всех знаешь что происходит в РФ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #3746
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так стэк ведь можно не распускать, а продолжать накапливать, обогащая его ещё и типами юнитов, а не только их количеством.
    Понятно, что все устали и всем надо скорее, но... лишних украинцев в Украине нет, и если есть возможность поднакопить сил и потом провести операцию с меньшими жертвами, то наверное не стоит торопиться.

    Везде муссируется мысль, что заморозка конфликта крайне выгодна России и крайне невыгодна Украине, но я в этом не очень уверен. Это справедливо только при условии, что заморозка будет означать одновременно и заморозку помощи Украине и разморозку санкций для России.

    А если всё зафиксировать в состоянии на сегодня и продолжать вооружать армию Украины без ежедневных обстрелов со стороны России, то, скажем, через 2 года не будет ли такой ситуации, когда Украина будет тупо сильнее на две головы по всем параметрам, и сама сможет "напасть" и провернуть свою "бурю в пустыне", т.е. провести быструю малокровную и победную кампанию против России? С ракетными атаками, захватом неба, уничтожением российских баз в глубоком тылу, ночными десантами из зелёных жовто-блакитных берётов и прочих котиков, всем этим блэкджеком. Я сейчас говорю не о политике и эмоциях, а чисто о технической стороне дела.
    Ну вот этот путь выглядит самым логичным и я не понимаю почему все так против заморозки, на мой взгляд все вернется к Украине пусть позже но зато без лишних жертв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3747
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А с чего человеку который всех кинул будут верить?
    Сначала конечно потребуется широкий "жест доброй воли". Если будут выведены все войска, в том числе и большая часть из Крыма, и прекращены боевые действия, то такие переговоры возможны. Особого доверия ожидать не стоит, но и до полного недоверия априори тоже пока еще далеко. Сталин тоже всех кинул, но в итоге в какой-то момент жизнь его заставила стать вполне переговороспособным в отдельных существенных аспектах. Тут важно признавать свои слабости, а не выставлять себя госоподином мира, пророком и непререкаемым авторитетом. Если такая линия поведения будет сознательно и стабильно вестись, то постепенно можно будет договориться. А уж насколько это приблизит или отдалит крах режима внутри страны по внутренним причинам, - это никого сообо не волнует снаружи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #3748
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Сначала конечно потребуется широкий "жест доброй воли". Если будут выведены все войска, в том числе и большая часть из Крыма, и прекращены боевые действия, то такие переговоры возможны. Особого доверия ожидать не стоит, но и до полного недоверия априори тоже пока еще далеко. Сталин тоже всех кинул, но в итоге в какой-то момент жизнь его заставила стать вполне переговороспособным в отдельных существенных аспектах. Тут важно признавать свои слабости, а не выставлять себя госоподином мира, пророком и непререкаемым авторитетом. Если такая линия поведения будет сознательно и стабильно вестись, то постепенно можно будет договориться. А уж насколько это приблизит или отдалит крах режима внутри страны по внутренним причинам, - это никого сообо не волнует снаружи.
    на мой взгляд ты про какую-то фантастику рассуждаешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #3749
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну как только большинство противостоящих РФ войск будет состоять из граждан РФ, то это конечно будет гражданская война, но пока там даже 1% врятли наберется.
    ...
    А как же тогда "русские и украинцы - это один народ"???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  10. #3750
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    А как же тогда "русские и украинцы - это один народ"???
    Исторически конечно один, но с 1991го года это разные страны, если ты конечно это заметил, есть и русские граждане украины и украинцы граждане РФ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3751
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну вот этот путь выглядит самым логичным и я не понимаю почему все так против заморозки, на мой взгляд все вернется к Украине пусть позже но зато без лишних жертв
    Ты иногда всё же логику включай, когда пишешь о самом логичном.
    Имели замороженный конфликт в лугандоне: 8 лет бомбаса по мозгам когда-то украинского населения фактически оккупированных территорий (то же в Крыму) - вырастили там чуть ли не 100-тысячную армию, которая пошла на соотечественников.
    То же самое произойдёт и на "новых замороженных территориях".
    Это только Путину и его своре на пользу пойдёт. Миру - нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  12. #3752
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Ты иногда всё же логику включай, когда пишешь о самом логичном.
    Имели замороженный конфликт в лугандоне: 8 лет бомбаса по мозгам когда-то украинского населения фактически оккупированных территорий (то же в Крыму) - вырастили там чуть ли не 100-тысячную армию, которая пошла на соотечественников.
    То же самое произойдёт и на "новых замороженных территориях".
    Это только Путину и его своре на пользу пойдёт. Миру - нет.
    Мне кажется, что для Украины основной риск от заморозки на пару лет - это что прекратится западная помощь. Тогда да, всё будет то же самое, что уже было, и потом опять будет а новый круг по инициативе России.
    Но если Украине предоставить статус союзника США вне НАТО, то передышка наоборот будет играть на пользу Украине. Она просто будет быстрее и качественнее вооружаться по сравнению с Россией.
    Но это всё равно всё лирика, потому что запрос украинцев точно в другом, а решение принимают именно украинцы по этому вопросу.

    Но это нельзя называть нелогичным.
    Наступление ВСУ до сих пор не началось, потому что условный Залужный бережёт своё войско, хочет чтобы наверняка, основательно готовится. Кайзер вон недавно подгонял, тёща моя тоже подгоняет «чтобы быстрее всё закончилось», а я считаю, что не надо подгонять. Надо максимально основательно подготовиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3753
    Мне кажется, что генеральное наступление отложили (сегодня прочитал, что до середины лета - 22 июня???) в ожидании авиации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  14. #3754
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    на мой взгляд ты про какую-то фантастику рассуждаешь
    Это смотря с какой стороны посмотреть. Если учесть риторику раннего СССР и 30х годов, то сама принципиальная возможность союза СССР с Англией выглядела еще более абсурдно. Однако все в итоге состоялось ко всеобщему удивлению, если последить за советской пропагандой в период, например, Тегерана в 43ем году. На эту тему есть опус Колесникова (длинно и не очень связано, но фактически все вроде бы верно на момент написания в 21ом году): https://carnegieendowment.org/2021/04/26/ru-pub-84387
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #3755
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что генеральное наступление отложили (сегодня прочитал, что до середины лета - 22 июня???) в ожидании авиации.
    Конспирологи утверждают, что ВСУ пока не хотят что-то штурмовать в лоб, и усилия направленны на логистику. Если удастся нарушить снабжение и подисчерпать текущие запасы, доступные МНРФ на оккупированных территориях, то что-то может и произойти. Авиации в заметных количествах до зимы скорее всего не появится, а десяток F-16 ничего в глобальной картине особо не изменят, - требуется хотя бы сотня самолетов или около того. Для такого количества необходима инфраструктура, защищенная патриотами и проч ПВО, которой не было, и ее нужно выстроить до функционального состояния, что объективно требует времени даже при наличии всех ресурсов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #3756
    Недавно проскакивало, что пэтриотов докинут уже вот-вот.

    Видимо, чтобы не ставить в неловкое положение Конашенкова, и их стало опять больше, чем он уничтожил в своём брифинге.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3757
    Прикольно, Чалый говорит, что у москвичей книжные бестселлеры сейчас:
    1) "Мобилизованная нация, Германия 1939-1945"
    2) "Конец режима. Как закончились три европейские диктатуры"
    3) "1984"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3758
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Недавно проскакивало, что пэтриотов докинут уже вот-вот. ...
    Что-то где-то было про минимум 10 штук в итоге. Это не так много, но достаточно для прикрытия основных транспортных узлов и баз управления-снабжения. Еще что-то было про общее количество в 40 штук на длительную перспективу в 5-10 лет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #3759
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Ты иногда всё же логику включай, когда пишешь о самом логичном.
    Имели замороженный конфликт в лугандоне: 8 лет бомбаса по мозгам когда-то украинского населения фактически оккупированных территорий (то же в Крыму) - вырастили там чуть ли не 100-тысячную армию, которая пошла на соотечественников.
    То же самое произойдёт и на "новых замороженных территориях".
    Это только Путину и его своре на пользу пойдёт. Миру - нет.
    С чего бы это, 8 лет назад у украины фактически не было армии, а спустя 8 лет получилась чуть ли не самая боеспособная армия в мире, а у РФ силенок не особо прибавилось, а с помощью запада процесс будет гораздо стремительнее, кроме того Путин не вечен, а его сменщик наверняка захочет быть признанным всем миром.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #3760


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что для Украины основной риск от заморозки на пару лет - это что прекратится западная помощь. Тогда да, всё будет то же самое, что уже было, и потом опять будет а новый круг по инициативе России.
    Но если Украине предоставить статус союзника США вне НАТО, то передышка наоборот будет играть на пользу Украине. Она просто будет быстрее и качественнее вооружаться по сравнению с Россией.
    Но это всё равно всё лирика, потому что запрос украинцев точно в другом, а решение принимают именно украинцы по этому вопросу.

    Но это нельзя называть нелогичным.
    Наступление ВСУ до сих пор не началось, потому что условный Залужный бережёт своё войско, хочет чтобы наверняка, основательно готовится. Кайзер вон недавно подгонял, тёща моя тоже подгоняет «чтобы быстрее всё закончилось», а я считаю, что не надо подгонять. Надо максимально основательно подготовиться.
    Ситуация просто немного поменялась, РФ тоже решила не проводить свое зимнее наступление, в конце лета прошлого года была принципиально иная ситуация у украины было кратное количественное преимущество, оно и сейчас есть но даже не в 1,5 раза
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 188 из 259 ПерваяПервая ... 88138178187188189198238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters