Закрытая тема
Страница 162 из 259 ПерваяПервая ... 62112152161162163172212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #3221
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Детишки - это проблема.
    В беларуских школах уже пошли цветочки.

    Когда эту всю пропаганду насилия и ненависти начали включать в программу пару лет назад, то много кто говорил (и я сам так думал), что это всё *****, что они просто с серьёзным видом внутренне посмеются, и пойдут дальше.

    И это скорее всего так и есть, но только с подростками.
    А мелкие из начальной школы по факту втянулись, во всех этих постановках «лечь под немецкий танк» играют с энтузиазмом, и всё берут за чистую монету. А родители не особо чешутся.

    Ещё немного запустить, и будет целое поколение озлобленных послушных долбоёбов.
    потаму что годам к 16 мы уже имеем сформировавшегося человека, а мелкие считают все за чистую монету, понять они все смогут когда вырастут и то если сами этого захотят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #3222
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ватники требуют от Украины избавить их наконец-то от неудобств войны.
    за них не скажу, но было бы неплохо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3223
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Добровольцы закончились ещё прошлым летом (поэтому и была объявлена мобилизация), что не помешало надрафтовать 400 тыс. баранов, у которых жизнь дешевле $100 штрафа за неявку.

    Такие бараны тоже закончились (судя по облавам в конце первой волны), но это ведь не проблема! Сейчас пойдут бараны, которым жизнь дешевле права управлять авто.

    В общем, добровольцев может и нет. Но баранов, тупо идущих на убой потому что так говорит начальник - судя по всему, миллионы. Об этом позаботилась прекрасная система образования, которая про повиновение и лагерные порядки, и которой якобы не было.
    не поверишь но не все, у меня сослуживец лежал в больничке месяц назад, так вот с ним в палате парень, который хотел пойти по контракту, но его не взяли по состоянию здоровья, так вот он лег в больничку чтоб подлечится и всетаки пойти туда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #3224
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Для меня лично это 100%, для народа РФ ДУМАЮ ТОЖЕ, за народ украины не могу сказать, т.к. им не являюсь Для человечества в целом определенно лучше, т.к. погибнет меньше человеков.
    Главная ошибка пацифистов: они думают только о ВЫГОДЕ сейчас, не задумываясь о том, что завтра сегодняшняя выгода может обернуться значительно большими потерями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  5. #3225
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    ...
    А мелкие из начальной школы по факту втянулись, во всех этих постановках «лечь под немецкий танк» играют с энтузиазмом, и всё берут за чистую монету. А родители не особо чешутся.

    Ещё немного запустить, и будет целое поколение озлобленных послушных долбоёбов.
    Все мы в начальной школе были "правильно идеологически подкованными". Я, например, чуть не плакал, когда меня по требованию классной не взяли в пионеры по той причине, что я не стал по требованию той же классной стучать на одноклассника его родителям.
    Человек начинает критически мыслить после первых "ожогов" полученных в пубертате: приходит понимание, что не всё так, как о том учили, что мир сложнее и в нём надо разбираться самому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  6. #3226
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Главная ошибка пацифистов: они думают только о ВЫГОДЕ сейчас, не задумываясь о том, что завтра сегодняшняя выгода может обернуться значительно большими потерями.
    Будушее вариативно, а убивают людей прямо сейчас. Да, я считаю что сначала надо остановить кровопролитие, а потом уж как-то договариваться, а там либо ишак сдохнет, либо падишах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3227
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Все мы в начальной школе были "правильно идеологически подкованными". Я, например, чуть не плакал, когда меня по требованию классной не взяли в пионеры по той причине, что я не стал по требованию той же классной стучать на одноклассника его родителям.
    Человек начинает критически мыслить после первых "ожогов" полученных в пубертате: приходит понимание, что не всё так, как о том учили, что мир сложнее и в нём надо разбираться самому.
    Все верно, согласен с каждым словом, я понял что наш социализм не мана небесная классе в 8м, раньше считал что СССР это сторона света и надо лишь подождать и все человечество поймет это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #3228
    что я не стал по требованию той же классной стучать на одноклассника его родителям
    В продолжение воспоминаний об идейном детстве. Не помню, что вдохновило, какая-то книга, но в 9-ом классе я осознанно и расчетливо поквиталась с личным врагом, лишив его поездки в Чехословакию. В пакет документов для поездки входила комсомольская характеристика (помните такое?), а кандидат был любимчиком нашей классной дамы, стукач. Классная внезапно заболела и я инициировала комсомольское собрание, где под моим тяжелым взглядом большинство проголосовало против такого поощрения, мы сбацали характеристику о незрелом поведении и (внимание!) мышлении предполагаемого кандидата. И характеристика ушла по инстанциям. Вышедшая с больничного классная с багровой рожей орала на меня прилюдно "это ты сделала, я все знаю (еще бы), я тебе напишу такую характеристику, что тебя полы мыть не возьмут нигде" ну и т.д. На что я ответила "попробуйте". )
    То, что я сделала, в общем, было форменной подлостью плюс вызовом, потому что сделано было все открыто. Но сладкое чувство мести перевесило стыд. Я вот думаю, что такие поганки, как я, портят жизни педагогам налево и направо. И они мстительно заставляют детишек петь гадкие песни. Не все такие, но хороших учителей мне за жизнь попалась 1 штука, воспитательница моей дочери...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #3229
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    В продолжение воспоминаний об идейном детстве. Не помню, что вдохновило, какая-то книга, но в 9-ом классе я осознанно и расчетливо поквиталась с личным врагом, лишив его поездки в Чехословакию. В пакет документов для поездки входила комсомольская характеристика (помните такое?), а кандидат был любимчиком нашей классной дамы, стукач. Классная внезапно заболела и я инициировала комсомольское собрание, где под моим тяжелым взглядом большинство проголосовало против такого поощрения, мы сбацали характеристику о незрелом поведении и (внимание!) мышлении предполагаемого кандидата. И характеристика ушла по инстанциям. Вышедшая с больничного классная с багровой рожей орала на меня прилюдно "это ты сделала, я все знаю (еще бы), я тебе напишу такую характеристику, что тебя полы мыть не возьмут нигде" ну и т.д. На что я ответила "попробуйте". )
    То, что я сделала, в общем, было форменной подлостью плюс вызовом, потому что сделано было все открыто. Но сладкое чувство мести перевесило стыд. Я вот думаю, что такие поганки, как я, портят жизни педагогам налево и направо. И они мстительно заставляют детишек петь гадкие песни. Не все такие, но хороших учителей мне за жизнь попалась 1 штука, воспитательница моей дочери...
    Лад, да ты просто монстр, не поехать в чехословакию, это даже не знаю с чем сейчас сравнить, не меньше чем взять и отобрать подаренную новую машину бизнес класса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #3230
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Пропаганда есть везде, заказчики в разных местах разные, но лоббирование не в союзе придумали.
    У нас пропагандируют дошкольникам кидаться под танки, а в штатах и Финляндии лоббируют дошкольникам кидаться под танки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #3231
    Пущай кидаются под танки, кому оно надо. Если родители смотрят спокойно, как дите читает стихи про кидание под танк, то им любая пропаганда во вред, с любым знаком. Это значит, что они хавают все подряд. К черту дебилов. И уж можешь не сомневаться, среди не российских детей и их родителей тоже полно идиотов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #3232
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну по мне, если Украина что-то может реально, то уж лучше пускай побыстрее это покажет, не стоит затягивать этот балаган, каждый день это новые жертвы, а если не может, то надо все морозить как есть все равно это лучше сотен смертей каждый день
    Ты просто, как раздолбай, хочешь не решения проблемы, а отсрочки в ее решении)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3233
    Ладно, мы тут день космонавтики пропустили. А вот что пишут об этом русские патриоты:
    Русские действительно никогда не пытались прорваться „к звездам“ и рассмотреть их вблизи. Эта гордыня фаустовского сознания и в самом деле нам чужда.
    Мы твердо знаем, что звезды сотворены для того, чтобы любоваться на них издали как на часть небесного свода, а не шарить по ним руками.
    Русским и в голову не пришло назвать наших первопроходцев „астронавтами“, да и слово „звездолет“ как-то не пришлось ко двору
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3234
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    .... И они мстительно заставляют детишек петь гадкие песни. ...
    У нас в школе была завуч приблизительно такая же идейная, но потом началась перестройка, и она исправно прониклась идейми гласности и обновления, о чем и пела песни на стихи Бродского в конце 80х.

    Про школу, которую я закончил в начале 80х, у меня нет каких-то особо тягостных воспоминаний, - вполне нормальная советская школа с полным пофигизмом педагогов, которые абсолютно не заморачивалмсь ничем, кроме своих непосредственных дисциплин. И спектакли на школьных вечерах мы ставили по Шварцу и Высоцкому, а не по великой классике или чему-то идеологическому, и на репетициях нас никто не проверял. Итоговый шок от таких спектаклей был скорее следствием сюрприза, а не неодобрения. Я уж не говорю про вечерние дискотеки под Фредди Мёркюри с коньяком в туалете и пылкими свидания по случайно оставленными открытыми кабинетам. Какой-то моральный надзор конечно был, но очень ненавязчивый и никак не идеологический.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #3235
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У нас пропагандируют дошкольникам кидаться под танки, а в штатах и Финляндии лоббируют дошкольникам кидаться под танки.
    Дети всего лишь отражение их родителей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #3236
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты просто, как раздолбай, хочешь не решения проблемы, а отсрочки в ее решении)
    нет, я хочу чтоб народу по меньше погибло, а проблема она может и сама решиться, что-то мне подсказывает что ни одна из сторон не сможет решить вопрос прямой силой, хотя рад буду ошибиться если вдруг решение последует быстро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #3237
    Ладно, мы тут день космонавтики пропустили.
    Ну кто пропустил, а кто и нет. Для меня это особый праздник, 12 апреля энное количество лет назад мну поразила доцю, заявив, что до нее вдруг дошло, что "космонавтики" - это не маленькие космонавты (боже, а это кто такие вообще), а ДЕНЬ космонавтики... Впрочем, я это тут уже писала. С тех пор я тролю ребенка в этот день. Интересно, а все ли маленькие дети понимают, что такое "День космонавтики".

    Мне понравился коммент на тему космонавтики, который звучит примерно так - "жаль, что котов в космос не отправляли, хотел бы я посмотреть на эту тварь, как она сбрасывает что-нибудь с полки, а оно не падает".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #3238
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    С тех пор я тролю ребенка в этот день.
    Газлайтишь человека за то, что он говорил в шесть лет.. Ясно понятно..

    Ну ты жесткая, конечно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3239
    Не 6, а 16.
    Все выводы неправильные, доброта - мое второе имя. ))
    Я вот пока не увидела книжку про Мойдодыра, считала, что он - Мой Додыр. Что за Додыр такой, было не понятно, но главное, что мой. Зачем мыть до дыр - в детской голове не укладывалось, видимо. Аналогичных несуразиц у детей много, вот и космонавтики туда же, но носить это незнание в себе до 16 лет - это ту мач. Так что 12 апреля для меня такой праздник благостного незнания. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #3240


    А как вам история про этого почти ребенка, которого взяли за слив секретных документов? Я вчера честно пыталась вникнуть и читала все подряд по теме, но чем дальше, тем крепче уверенность, что этого не может быть, что все вранье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 162 из 259 ПерваяПервая ... 62112152161162163172212 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters