Закрытая тема
Страница 140 из 259 ПерваяПервая ... 4090130139140141150190240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2781
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Небыло такого никогда вообще))

    ПС. Стройные легионеры выносились или из-за внутренних разборок (кто стройней) или в разборках с легионерами других стран. А обожравшиеся мухоморов варварские племена только приписывали себе великие перемоги. Как ваш ДАМ прямо.
    Добавлю что к тому времени как стройные легионеры выносились в одну калитку они уже чуть менее чем полностью состояли из таких же варваров которые только назывались легионерами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #2782
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Что ему мешало торговать, не приезжая?
    там протокол, согласно которому они друг к другу ездиют, как раз время подошло СИ ехать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #2783
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Добавлю что к тому времени как стройные легионеры выносились в одну калитку они уже чуть менее чем полностью состояли из таких же варваров которые только назывались легионерами.
    Ну, эти, как их германцы как-то вынесли легион в лесу в одну калитку, но там была грамотная засада.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2784
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Создание союзного государства?
    А зачем это СИ? какая нибудь торговая кабала скорее всего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #2785
    Чего "не было вообще"? Гуннов, готов и вандалов не было?
    Логика Гекльберри Финна "...как вдруг она проговорилась, что этот самый Моисей давным-давно помер, и мне сразу стало неинтересно — плевать я хотел на покойников."

    У афганцев спроси, они еще живы, в отличие от вандалов, и в курсе про технологическое преимущество врагов, уже 200 лет, как в курсе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #2786
    Гунны, готы, и вандалы были.
    А такого, чтобы намухоморенные варвары приступом брали технологически развитую цивилизацию - такого не было. Это всё сказки-байки для сладких снов.

    И афганцы тоже Вашингтон, Париж, и даже более-менее родственную Москву пока ещё не осадили.

    В принципе, сделать из России большой афган и потом технологически сдерживать - это вполне рабочая стратегия. Не очень гуманная (точнее, совсем не гуманная), но рабочая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2787
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А зачем это СИ? какая нибудь торговая кабала скорее всего.
    Ты по привычке увидел Россию "первой среди равных" в предполагаемом союзном государстве. Посмотри на это по-новому: Империя Си от Ке Ниси Бао до Чу Ка Ци.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  8. #2788
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Ты по привычке увидел Россию "первой среди равных" в предполагаемом союзном государстве. Посмотри на это по-новому: Империя Си от Ке Ниси Бао до Чу Ка Ци.
    с чего ты взял что это их в принципе интересует?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2789
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Чего "не было вообще"? Гуннов, готов и вандалов не было?
    Логика Гекльберри Финна "...как вдруг она проговорилась, что этот самый Моисей давным-давно помер, и мне сразу стало неинтересно — плевать я хотел на покойников."

    У афганцев спроси, они еще живы, в отличие от вандалов, и в курсе про технологическое преимущество врагов, уже 200 лет, как в курсе.
    Гунны, готы и вандалы это ошибка выжившего. Они набежали в том время, когда "римские римляне" уже повырезали друг друга в гражданских войнах, а легионы состояли из таких же гуннов и вандалов только в римской одежде. О тех варварах под мухоморами, которые набегали на "римских римлян" история не сохранила воспоминаний. Так что, да, варвары прогрессивную цивилизацию взять не смогут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2790
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    с чего ты взял что это их в принципе интересует?
    А почему бы и нет. До этого РФ была немецким вассалом и обеспечивала германской промышленности подьем последние 25 лет. Теперь Китай хочет чтобы вы им то же самое обеспечивали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2791
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    с чего ты взял что это их в принципе интересует?
    У 1,5 миллиардов очень разнообразные интересы.
    А конкретно: союзное государство с открытыми границами, свободой передвижения и трудоустройства, новыми городами-миллионниками в Сибири, постепенной ассимиляция коренного населения, надёжным сдерживанием и подавлением националистических движений.
    Только, судя по вчерашнему дню, не будет никакого союзного государства: Си готов к более, чем двухполярному миру, но при этом не хочет считать своим противоположным полюсом "Запад".
    Часть иллюзий путлера развеяны уже в первый день. Сегодня - второй акт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  12. #2792
    Как же вам нравится верить в то, что вы сами себе придумали, господа белорусы.
    Какой нахрен подъем германской промышленности. Промышленность переживает тяжелый кризис, молодежь из Германии валом валит в Америку. Откройте мировой топ-100 высокотехнологичных компаний и посчитайте немецкие. Хотя бы.

    А такого, чтобы намухоморенные варвары приступом брали технологически развитую цивилизацию - такого не было. Это всё сказки-байки для сладких снов.
    Не получаются у тебя сказки-байки, так себе образ.
    Я сказала ровно то, что сказала, о приступах никакой речи не было. Дикари прекрасно били легионы, и до сих пор считаются если не главной (как раньше), но очень веской причиной гибели Рима.

    Логику включите. Хотя бы. С чего бы вдруг нанимать дикие племена себе в войско? Да потому что иначе справиться невозможно.

    А вообще речь шла о том, что далеко не всегда технологическое преимущество обеспечивает победу, а афган только в подтверждение. Ничего не смогли с ними сделать за 200 лет. Был такой видос вирусный, как два моджахеда тычут автоматами в пойманную робо-собаку, которая сделана, чтобы таскать за американскими солдатами тяжести. Я не в поддержку дикости, вовсе, но исторической правды для.

    Россию не сделать афганом, к этому нужны исторические предпосылки. Развал империи уже пройден, теперь только подъем. Проигранная война очень на пользу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #2793
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    У 1,5 миллиардов очень разнообразные интересы.
    А конкретно: союзное государство с открытыми границами, свободой передвижения и трудоустройства, новыми городами-миллионниками в Сибири, постепенной ассимиляция коренного населения, надёжным сдерживанием и подавлением националистических движений.
    Только, судя по вчерашнему дню, не будет никакого союзного государства: Си готов к более, чем двухполярному миру, но при этом не хочет считать своим противоположным полюсом "Запад".
    Часть иллюзий путлера развеяны уже в первый день. Сегодня - второй акт.
    Ты вдался в конспирологию? население севера Китая вообще-то сокращается, то что китайцам негде жить это миф, не любят они сибирский климат. РФ нужна китаю как поставщик сырья и военных технологий, ну может еще технологий в области космоса и атомной энергетики, больше она ему нафик не сдалась.

    зы. Си итак ничего делать не надо, Путин сам долбится головой о стену за обе страны сразу, причем добровольно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 21.03.2023 в 11:42.
    Представитель команды CRC

  14. #2794
    В точку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #2795
    Чайниз не знает, как свой северо-запад освоить, потому что каждый лаобань норовит в Гуандун переехать, где уже и так полкитая живет. И от налогов на диких территориях освобождают, и домов понастроили, жилье бюджетникам раздают бесплатно и прочих плюшкек мешок и никак. А Гуандун не резиновый...
    Вчера у Арестовича было сиреневое настроение, пыхтел-пыхтел, пытаясь выдумать какой-то негатив от поездки Си в Москву и никак. На завтра отложил апокалипсис.
    Ничего плохого не ждите в паблике, не в китайской манере сор выносить из избы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #2796
    Русский к русскому пришел
    С водкой и закуской,
    И спросил: - Скажи, лошок,
    я - хороший русский?...
    ...

    Орлуша выдал. Русским рекомендую к прочтению. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #2797
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Как же вам нравится верить в то, что вы сами себе придумали, господа белорусы.
    Какой нахрен подъем германской промышленности. Промышленность переживает тяжелый кризис, молодежь из Германии валом валит в Америку. Откройте мировой топ-100 высокотехнологичных компаний и посчитайте немецкие. Хотя бы.


    Не получаются у тебя сказки-байки, так себе образ.
    Я сказала ровно то, что сказала, о приступах никакой речи не было. Дикари прекрасно били легионы, и до сих пор считаются если не главной (как раньше), но очень веской причиной гибели Рима.

    Логику включите. Хотя бы. С чего бы вдруг нанимать дикие племена себе в войско? Да потому что иначе справиться невозможно.

    А вообще речь шла о том, что далеко не всегда технологическое преимущество обеспечивает победу, а афган только в подтверждение. Ничего не смогли с ними сделать за 200 лет. Был такой видос вирусный, как два моджахеда тычут автоматами в пойманную робо-собаку, которая сделана, чтобы таскать за американскими солдатами тяжести. Я не в поддержку дикости, вовсе, но исторической правды для.

    Россию не сделать афганом, к этому нужны исторические предпосылки. Развал империи уже пройден, теперь только подъем. Проигранная война очень на пользу.
    Разговор начался с того, что в Vox у меня по сути спросил, считаю ли я правильным отлучение России от [свободного] софта.
    На что я по сути ответил, что по гуманитарным соображениям - нет, а как часть политики сдерживания - да, это один из инструментов, т.к. снижает уровень угрозы.
    На что ты по сути возразила, что если Россию от софта отлучить и технологический уровень снизить, то по причине дальнейшего отката от цивилизации, уровень угрозы это повысит ещё больше, потому что смотри примеры варварских завоеваний цивилизации в прошлом.

    Так вот ещё раз скажу.
    Примеров варварских завоеваний цивилизации в прошлом - нет, это выдумки. Все приходящие на ум картинки грандиозных побед варваров над легионами - это из моментов истории, когда варвары от легионов практически ничем не отличались по уровню развития. Т.е. слово "варвар" в этих эпизодах - просто литературный приём. Примеры каких-то локальных одноразовых побед за счёт стечения локальных же факторов - тоже не в счёт по обсуждаемому топику.
    А низкотехнологичный противник для высокотехнлогичного угрозы не несёт. Афганистан тут пример в мою копилку, а не в твою.

    Если брать в уравнение только снижение угрозы как единственную цель, то политика технологического сдерживания - работает. А аргумент "иначе мы так одичаем, что вам мало не покажется" - наоборот, не работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2798
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Разговор начался с того, что в Vox у меня по сути спросил, считаю ли я правильным отлучение России от [свободного] софта.
    На что я по сути ответил, что по гуманитарным соображениям - нет, а как часть политики сдерживания - да, это один из инструментов, т.к. снижает уровень угрозы.
    На что ты по сути возразила, что если Россию от софта отлучить и технологический уровень снизить, то по причине дальнейшего отката от цивилизации, уровень угрозы это повысит ещё больше, потому что смотри примеры варварских завоеваний цивилизации в прошлом.

    Так вот ещё раз скажу.
    Примеров варварских завоеваний цивилизации в прошлом - нет, это выдумки. Все приходящие на ум картинки грандиозных побед варваров над легионами - это из моментов истории, когда варвары от легионов практически ничем не отличались по уровню развития. Т.е. слово "варвар" в этих эпизодах - просто литературный приём. Примеры каких-то локальных одноразовых побед за счёт стечения локальных же факторов - тоже не в счёт по обсуждаемому топику.
    А низкотехнологичный противник для высокотехнлогичного угрозы не несёт. Афганистан тут пример в мою копилку, а не в твою.

    Если брать в уравнение только снижение угрозы как единственную цель, то политика технологического сдерживания - работает. А аргумент "иначе мы так одичаем, что вам мало не покажется" - наоборот, не работает.
    А ты серьезно думаешь что в военке где-то свободный софт используется? В принципе есть лицензионное соглашение в нем все сказано кто что может использовать, следовательно соблюдение этого соглашения это правильный подход, а нарушение не правильный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #2799
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А ты серьезно думаешь что в военке где-то свободный софт используется? В принципе есть лицензионное соглашение в нем все сказано кто что может использовать, следовательно соблюдение этого соглашения это правильный подход, а нарушение не правильный.
    Дело не в военных.
    Россия ведёт войну на истощение, именно в этом заключается стратегия. Закидать фронт мясом, задавить Украину, заставив её истощить весь свой ресурс к сопротивлению, используя при этом свой в т.ч. экономический ресурс.
    Так вот с военной точки зрения, все гражданские в России сейчас работают на фронт - в том либо ином виде. Любые средства, снижающие эффективность этой работы - снижают военный потенциал России. Если бы была техническая возможность отключить Россию от софта (всю Россию, а не только военных), то скорее всего, это уже произошло бы. А с гуманитарными последствиями разбирались бы уже потом, после победы над российским режимом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2800


    Т.е. если вернуться к исходной статье, на которую ссылался Vox - то там вообще какой-то детский сад, по-другому не скажешь.
    Какой-то российских айтишник из госкомпании жалуется на то, что им не дают комитать в общий репозиторий. За державу обидно, дискриминируют на ровном месте. Это на фоне того, что Россия ведёт войну на истощение, его госкомпания в этом участвует даже не очень-то и косвенно, а русские хакеры гадят по всему миру. И вот блин как же так, обидели, не дали вкомитнуть. Ну какая может быть тут реакция? Я бы ему написал "да иди ты в жопу, ванька". Но буржуи написали культурно, наверное не такие пролетарии как я.

    p.s. Меня вот эта русская народная привычка жалиться на несправедливость жизни даже несколько коробит. Как-то не умещается в мозг таких жалобщиков мысль, что сейчас этичнее было бы помалкивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 140 из 259 ПерваяПервая ... 4090130139140141150190240 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters