Закрытая тема
Страница 132 из 259 ПерваяПервая ... 3282122131132133142182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2621
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А что вчера так задело в статейке, "обнищавшая" Британия? Дык она действительно на ту пору была обнищавшая, по сравнению со многими странами в Европе. А вообще это просто кривой перевод какой-то иностранной статейки, только и всего, а не пропаганда совковая.
    Ну вот, а говорила что будешь себя сегодня вести хорошо) С праздником, чо уж тут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2622
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В яндексе конечно этого не найдешь, но 5 статья распространяется только на европу с СА.
    Да, яндекс говорит еще про Турцию,алжирские департаменты Франции,их острова севернее тропика Рака.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #2623
    С праздником, чо уж тут.
    Спасибо, чо уж тут.

    "Дорогие женщины!
    8 марта - день, когда вы должны проявлять особую бдительность по отношению к мужчинам.
    Это день буйства мужского лицемерия!
    Это день, когда злые волки переодеваются в добрых бабушек.
    ...
    Не уподобляйтесь Красной Шапочке - сразу бейте корзинкой с пирожками по голове, букетом или чо там он пытается вам всучить - по наглому его лицу....
    Дорогие женщины, счастья вам!
    Несмотря!
    Николай Травкин"

    Полностью в телеграме "Гоород Глуповъ"
    рекомендую, отличный канал, новостной и политический, но с юмором, насколько это возможно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #2624
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    и ты пользовался газетой Правда по назначению, да?
    яндекс это нынешняя газета Правда - об удоях кладовщиков кайзера всё как надо голой правдой по экрану, о господских сосачках только итоги конных бегов
    Вы все зациклены на политике, между тем яндекс дает нормальные ссылки на различные русско язычные форумы программистов и администраторов, а гугл вообще их не выдает, поэтому с моей точки зрения выбор однозначен. так что я именно конными бегами интересуюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #2625
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А еще пару страниц назад пацифист рвался на фашисткий флаг вещая о том что воевать должны наемники.
    А сегодня вот как. П-попследовательность
    Да, воевать вообще никто не должен, но если это неизбежно, то должны наемники и где это реализовано там мои симпатии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #2626
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В яндексе конечно этого не найдешь, но 5 статья распространяется только на европу с СА.
    спасибо, не знал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2627
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Дай угадаю - кремлевскую пропаганду?
    не угадал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2628
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    У гугла нет политических фильтров, которых нельзя отключить. Вопрос не в фильтрах даже, а в том, что они скрытые и зашифрованные. То есть результатами поиска манипулируют тайком, втихую. Яху на этом ловили тоже, - в итоге компании пришлось переключиться на другие виды деятельности, чтобы совсем не разориться, так как многие глобальные партнеры фактически разорвали отношения.
    У гугла есть фильтры на темы рассизма и еще наверное кое на какие темы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2629
    Что интересно ниу кого никаких замечаний по фактологической части статьи на топваре не нашлось, максимум придрались к эпитету обнищавшая британия, таким образом констатирую, что топвар нормальный сайт а вы все, заранее извиняюсь за выражение, зомбированные дятлы, которым лишь надо чтоб на мониторе горело путин ху...ло
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2630
    Появилось время, поиграл наконец в шестую цивилизацию – сначала на приставке, потом и на компьютере.

    И что-то не зашла совсем, главным образом по причине того, что полностью выброшен на свалку принцип less is more. В игре столько много всего, что уже на 100-м ходу возникает ощущение, что игра играет в меня, а не я в игру.

    Да даже и игровое поле к середине игры уже выглядит не как поле, а как какая-то свалка, на которой ничего не разобрать (но эта проблема была в полный рост и в пятёрке, и даже зачатки этой проблемы – да простит меня публика – были уже в четвёрке). Не помогает даже strategic view.

    В общем да, слово «свалка» приходило на ум по ходу игры слишком часто. Как будто в игру напихали много всего, но о том, что это надо как-то согласовать и гармонизировать - не подумали. Во второй половине игры уже просто ждёшь, когда партия наконец закончится.

    p.s. и да, игре ж уже лет 7, а до сих пор на tiny карте в конце игры приходится ждать хода ИИ не меньше минуты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2631
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Появилось время, поиграл наконец в шестую цивилизацию – сначала на приставке, потом и на компьютере.

    И что-то не зашла совсем, главным образом по причине того, что полностью выброшен на свалку принцип less is more. В игре столько много всего, что уже на 100-м ходу возникает ощущение, что игра играет в меня, а не я в игру.

    Да даже и игровое поле к середине игры уже выглядит не как поле, а как какая-то свалка, на которой ничего не разобрать (но эта проблема была в полный рост и в пятёрке, и даже зачатки этой проблемы – да простит меня публика – были уже в четвёрке). Не помогает даже strategic view.

    В общем да, слово «свалка» приходило на ум по ходу игры слишком часто. Как будто в игру напихали много всего, но о том, что это надо как-то согласовать и гармонизировать - не подумали. Во второй половине игры уже просто ждёшь, когда партия наконец закончится.

    p.s. и да, игре ж уже лет 7, а до сих пор на tiny карте в конце игры приходится ждать хода ИИ не меньше минуты...
    Я закончил на 5ке, не зашла она мне, а в 4ку рубился годами и даже участвовал в готмах и сгомах ...
    6ку даже не пытался пробовать, после прочтения разгромных статей известных мне игроков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #2632
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Что интересно ниу кого никаких замечаний по фактологической части статьи на топваре не нашлось, максимум придрались к эпитету обнищавшая британия, таким образом констатирую, что топвар нормальный сайт а вы все, заранее извиняюсь за выражение, зомбированные дятлы, которым лишь надо чтоб на мониторе горело путин ху...ло
    Нормальный сайт для эльфов. Придрались не только к обнищавшей ВБ, а к "победила случайно". Случайно это 10%, хотя в реальсти было 90%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2633
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Нормальный сайт для эльфов. Придрались не только к обнищавшей ВБ, а к "победила случайно". Случайно это 10%, хотя в реальсти было 90%.
    Ну это тоже оценочное суждение автора, к тому же он там дал этому обоснование, но я не вижу ни одного замечания по фактологической части.

    В реальности у аргентины как бы вообще не было шансов, но тем не менее они фактически умудрились потопить или вывести из строя 6 кораблей и еще пару сильно повредить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 09.03.2023 в 09:53.
    Представитель команды CRC

  14. #2634
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... топвар нормальный сайт ...
    По многим вопросам, - безусловно. Хотя я бы все равно предпочел все-таки развернутую вики. Во-первых, там нет ссылок вообще никаких, - только текст, а на вики есть ссылки, не всегда корректные и верные, но все-таки лучше, чем никаких источников, кроме автора. Во-вторых, автор(ы) неизвестны, и нет возможности частично публичной дискуссии, хотя и есть комментарии. Тексты же практически все авторские, с мнением, - то есть автор должен быть, на мой взгляд. Может это очень строго для интернетов, но мне так читать комфортнее. В-третьих, очень неформальное изложение в исторических статьях. Часто проскальзывают на мой взгляд неприемлемые эпитеты и какие-то странные сравнения. Это конечно чисто субъективно, но тем не менее. В-четвертых, ресурс одноязычный, а вики ресур по большей части международный на разных языках. На вики многие статьи отличаются в зависимостит от языка, но не очень сильно, и трактовка/мнения не играют заметной роли, так как акцент делается на фактологическую часть и источники.

    В целом топвар более-менее приемлемый сайт в историческом плане, но есть большие недостатки, включая некоторую выборочно избыточную патриотичность, которые его по моему мнению не позволяют однозначно рекомендовать как источник.

    Другие части сайта мне неизвестны, - читал только отрывки или заголовки, которые мне показались слишком в русле кремлевской пропаганды, то есть содержание этих разделов подобрано тенденциозно, возможно под прямым контролем мгб. Плюс каменты сильно модерируются массово, что не совсем хорошо, мне кажется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #2635
    зашел почитать и удивился от того, какой тухлячек в головах - передергивание, провокации, заведомо беспочвенные оскорбления. А факты? нее, только слухи и придуманные клише! ))

    kaizer, конечно, мое уважение за такую выдержку и попытки общаться на более фактологическом языке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2636
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    По многим вопросам, - безусловно. Хотя я бы все равно предпочел все-таки развернутую вики. Во-первых, там нет ссылок вообще никаких, - только текст, а на вики есть ссылки, не всегда корректные и верные, но все-таки лучше, чем никаких источников, кроме автора. Во-вторых, автор(ы) неизвестны, и нет возможности частично публичной дискуссии, хотя и есть комментарии. Тексты же практически все авторские, с мнением, - то есть автор должен быть, на мой взгляд. Может это очень строго для интернетов, но мне так читать комфортнее. В-третьих, очень неформальное изложение в исторических статьях. Часто проскальзывают на мой взгляд неприемлемые эпитеты и какие-то странные сравнения. Это конечно чисто субъективно, но тем не менее. В-четвертых, ресурс одноязычный, а вики ресур по большей части международный на разных языках. На вики многие статьи отличаются в зависимостит от языка, но не очень сильно, и трактовка/мнения не играют заметной роли, так как акцент делается на фактологическую часть и источники.

    В целом топвар более-менее приемлемый сайт в историческом плане, но есть большие недостатки, включая некоторую выборочно избыточную патриотичность, которые его по моему мнению не позволяют однозначно рекомендовать как источник.

    Другие части сайта мне неизвестны, - читал только отрывки или заголовки, которые мне показались слишком в русле кремлевской пропаганды, то есть содержание этих разделов подобрано тенденциозно, возможно под прямым контролем мгб. Плюс каменты сильно модерируются массово, что не совсем хорошо, мне кажется.
    Я и не говорю что это лучший сайт, но описание боевых действий по многим конфликтам прошлого там довольно развернутые, и более читабельны чем в вики. Лучше всего найти какую нибудь научную статью, но это было то что вверху выдачи и кричать что все это помойка явно не стоит, впрочем это кричал не ты, а аурж. в истории важнее всего факты, а оценки это дело вторичное, одно и тоже событие может быть оценено абсолютно различно в зависимости от стороны автора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #2637
    Цитата Сообщение от -civ-III-fan- Посмотреть сообщение
    зашел почитать и удивился от того, какой тухлячек в головах - передергивание, провокации, заведомо беспочвенные оскорбления. А факты? нее, только слухи и придуманные клише! ))

    kaizer, конечно, мое уважение за такую выдержку и попытки общаться на более фактологическом языке
    Не скажи, Вокс когда хочет дает нормальную информацию и часто ту которую у нас довольно тяжело отыскать, ну и всегда интересен взгляд со стороны, а тут как раз все и собрались, акотс из США, вокс с Украины, Лада с Китая , сесса с германии, винни с ауржем белорусы. Так что все нормально, у каждого мнение складывается из предобладающей информации в повседневной среде, для этого и существует форум чтоб доносить до друг друга какие-то свои мысли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2638
    и чуть-чуть про Wikipedia

    если смотреть с RU IP, то тот же Яндекс выдает плашку про нарушение законодательства РФ и, вполне, что пользователям из РФ либо не показывает, либо занижает результаты (это к слову, кто какую выдачу видит).

    А вот качество источника - это сильно сомнительное, правильно выше отметили, что статьи отличаются от языка к языку. При этом отличия могут быть очень сильными.Пример: 11 лет назад в чешской вики статьи про военные события начала 20-го века были с одной окраской, сейчас их нет, более того, структура адресов страниц поменяна, что бы не было вариантов найти предыдущие материалы по правкам. Текущая статейная база показывает те же события уже в другом свете. Т.е. была проделана по-настоящему крупная и продуманная заранее работа по изменению структуры и содержания и это явно не одним человеком.

    * залетный из Чехии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2639
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я закончил на 5ке, не зашла она мне, а в 4ку рубился годами и даже участвовал в готмах и сгомах ...
    6ку даже не пытался пробовать, после прочтения разгромных статей известных мне игроков.
    Civ 6 сложнее, чем предыдущие, и до выхода дополнения Gathering Storm эта сложность была какой-то несбалансированной. Дополнение сделало 6-ю часть вполне играбельной.
    Многие уважаемые игроки со Стратегиума, раньше, мягко говоря, критически относившиеся у шестёрке, постепенно подключаются к нашему сообществу в PYDT (хотсит с обменом ходов через сервер).
    Сейчас в нашей компании играет около 15 человек, но русскоязычных в PYDT по моим оценкам вдвое больше. Впрочем, с другими участниками всё равно на английском общаемся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  20. #2640


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Че там в Грузии? Сдулась вчерашняя буза? Я смотрю по телеграму, Фейгин аж подпрыгивал вчера, призывая идти сокрушать темницу и вызволять Мишу. Вообще удивительно, конечно, как могли грузины после войны 2008 так себя вести, в смысле принимать такой закон... Неужели эту половину парламента тупо купили? Что бакс животворящий делает... Ну ладно, русские испортились, все-таки сколько лет прошло с перестройки, (а если считать с 1913, то вообще караул), но у грузин почему такая короткая память.
    Уже всё. Народ своего добился: законопроект об "иноагентах" отозвали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

Закрытая тема
Страница 132 из 259 ПерваяПервая ... 3282122131132133142182232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters