Закрытая тема
Страница 296 из 309 ПерваяПервая ... 196246286295296297306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,920 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #5901
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне новое крылатое выражение придуманное Памфиловой нравится. О том что "Крысы первыми бегут с сильного и мощного Корабля, уверенно идущего к поставленной цели.." ))
    Первая ассоциация после прочитанного - крейсер "Москва".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  2. #5902
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Первая ассоциация после прочитанного - крейсер "Москва".
    И какие крысы с него сбежали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #5903
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Опыт говорит о том, что экономика - гораздо более эластичная штука, ей не может быть кирдык. Разве что отдельно взятым экономическим агентам, возможно, но не экономике в целом.
    Даже в КНДР есть экономика (какая-никакая).
    Эластичность имеет предел. Если начнут призывать электриков и коммунальщиков, то кирдык наступит очень быстро. Я уж не говорю про сельское хозяйство и пищевую промышленность. Европы-то эти электрики конечно завоюют, но домой придут в пустую хату, так как вся семья сгубится зимой без света и отопления. Это если что из Исаковского в вольном пересказе. По идее кто-то должен такого не допустить, но что-то пока до этого кого-то не доходит. Коллапс может наступить очень быстро и будет развиваться как снежный ком. Дисбаланс в одном секторе, например, банковском, разрушит всю экономику в течение нескольких недель.

    В КНДР не экономика в прямом смысле этого слова, а то, что было в СССР в карикатуре, то есть какие-то куски как-то слепленые глиной и удерживаемые исключительно за счет мудрого руководства великого вождя ордами опытных чиновников и безропотных исполнителей, работающих за бесплатно. Там вообще деньги и банки как системные движители отсутствуют. Такой системы в РФ нет, и строить ее надо десятилетиями через голод, холод и прочие бедствия, пока она не достигнет какого-то разумно функционирующего состояния. В КНДР часть бедствий удалось избежать за счет иностранной помощи братских коммунистических народов, поэтому они там легко отделались в годы после корейской войны, когда это все строилось. Нормальная же экономика по сути самоподдерживающая и требует минимального регулирования.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #5904
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Пока сбербанк отмораживается по полной, при попытке снять кеш с кредитки (в общем обычная операция прописанная в договоре), банкомат пытается ее скушать и если ему это удалось, то она вообще пропадает даже из ЛК и восстановить ее можно только перевыпуском в банке, если ее просто приложили, то всего лишь блокирует, но кеш не отдает. Думается это так пытаются сдержать обнуление кредиток. По дебетовкам вроде проблем нет.
    Задумка такая, что в сберкассе будет поджидать военком с повесточкой?

    p.s. у меня просто в чате универских однопоточников (а это не какой-нибудь Кац) докладывают, что, например, в Волгограде гребут всех подряд, буквально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5905
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Задумка такая, что в сберкассе будет поджидать военком с повесточкой?

    p.s. у меня просто в чате универских однопоточников (а это не какой-нибудь Кац) докладывают, что, например, в Волгограде гребут всех подряд, буквально.
    Вполне может быть, очень сильно зависит от региона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #5906
    наши утверждают что нитки северных потоков были взорваны, газ выходит в море, далее утверждается что перед этим там были замечены НАТОвские дроны, правда воздушные, а нитки на дне покоятся, короче тема для очередных конспирологий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #5907
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Крейсер "Москва" потопил сам себя. Вторая ракета С-300, которыми работали по земле, сработала нештатно и упала на палубу. Пожар потушить команде не удалось.
    Страшно представить как эти люди будут ЯО использовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5908
    Думал, что референдумы это для внутреннего ватного потребления. Чтобы верили что их дело правое и большинство за них. Но увидев что рисуют 98% стал сомневаться. Похоже на издевательство, типа, да мы борзые, делаем что хотим.

    ПС. Опять дилемма. Это хитрый продуманный план. Или они реально настолько тупые.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #5909
    За полгода с лишним был хоть один хитрый продуманный план?
    Надо было дону поручить, было бы 140 процентов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #5910
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне новое крылатое выражение придуманное Памфиловой нравится. О том что "Крысы первыми бегут с сильного и мощного Корабля, уверенно идущего к поставленной цели.." ))
    Эллочка - людоедка ))

    Сразу "Москву" вспомнил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5911
    Статью «Одумайтесь!» Лев Толстой написал в 1904 году, в разгар русско-японской войны.

    "И одуренные молитвами, проповедями, воззваниями, процессиями, картинами, газетами, пушечное мясо, сотни тысяч людей однообразно одетые, с разнообразными орудиями убийства, оставляя родителей, жен, детей, с тоской на сердце, но с напущенным молодечеством, едут туда, где они, рискуя смертью, будут совершать самое ужасное дело: убийство людей, которых они не знают и которые им ничего дурного не сделали.

    И всё это не только признается проявлением высоких чувств, но люди, воздерживающиеся от таких проявлений, если они пытаются образумить людей, считаются изменниками, предателями и находятся в опасности быть обруганными и избитыми озверевшей толпой людей, не имеющих в защиту своего безумия и жестокости никакого иного орудия, кроме грубого насилия."

    ***

    Газета «Московские ведомости»:

    Зачем понадобилось Толстому напечатать в «Times» эту гадкую антипатриотичную статью, я не знаю... Тут одно из двух: либо заблуждение, либо преступление. И то и другое требует немедленного осуждения... Бедствием для нас является не война, а те ужасные годы мира, в которые мы окончательно развратились, ослабели физически и нравственно, опошлились и заметно поглупели. Нет, война — это не бедствие, это наше спасение...


    Газета «Гражданин»:

    ... граф Толстой ныне совершенно чужд России... Так пошло и подло чувствовать, думать и высказываться не может ни один Русский человек... Если он ещё живет в пределах России, то это объясняется лишь великодушием Русского Правительства...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5912
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    наши утверждают что нитки северных потоков были взорваны, газ выходит в море, далее утверждается что перед этим там были замечены НАТОвские дроны, правда воздушные, а нитки на дне покоятся, короче тема для очередных конспирологий.
    Довольно давно ползли какие-то конспирологии, что анпиратор там велел какие-то заряды заложить, чтобы взорвать в случае надобности. Видимо, момент наступил.

    То сути там внутри газа немного, оно все должно раствориться в воде и атмосфере без особого ущерба, разве что местные морские растения и животные слегка пострадают, но даже и они должны в основной массе уцелеть. Так что ущерб чисто репутационный. Все промежуточные задвижки вроде бы перектрыты, BBC пишут, что серьезной опасности не представляет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #5913
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ... рисуют 98% ...
    Это не анпиратор, он вроде бы по слухам такое не любит. Скорее начало активизироватся северокорейское лобби в мгб. В принципе северокореизация сама по себе для всех соседних стран на данном этапе один из приемлемых вариантов. Поэтому мировое сообщество одобрит, а население тоже по сути поддерживает. Так что прогноз благоприятный, и сам результат в целом положительный, - все всё одобряют, - дальше можно ни с чем не заморачиваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #5914
    Бедствием для нас является не война, а те ужасные годы мира, в которые мы окончательно развратились, ослабели физически и нравственно, опошлились и заметно поглупели. Нет, война — это не бедствие, это наше спасение...
    А это кто написал? Очень верно. Только не мир стал причиной деградации, а отсутствие созидательной идеи. А так очень напоминает текущее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #5915
    Довольно давно ползли какие-то конспирологии, что анпиратор там велел какие-то заряды заложить, чтобы взорвать в случае надобности. Видимо, момент наступил.
    Дичь какая-то. Можно просто вентиль закрутить (ладно, пусть не очень просто, но хотя бы без помощи водолазов).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #5916
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Дичь какая-то. Можно просто вентиль закрутить (ладно, пусть не очень просто, но хотя бы без помощи водолазов).
    Не тот эффект: в подрыве обвиняют США, рассчитывая поссорить с ЕС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  17. #5917
    Какие идиотские расчеты. Теперь верю. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #5918
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А это кто написал? Очень верно. Только не мир стал причиной деградации, а отсутствие созидательной идеи. А так очень напоминает текущее.
    Не знаю, возможно Грингмут, тогдашний редактор "Московских ведомостей".
    Но написанное Толстым мне кажется более подходящим к нынешнему моменту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5919
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Какие идиотские расчеты. Теперь верю. ))
    А я вот даже не заморачиваюсь, если следовать нормальной человеческой логике, то никому это нафиг не надо, а в наше время что угодно может быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #5920


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А я вот даже не заморачиваюсь, если следовать нормальной человеческой логике, то никому это нафиг не надо, а в наше время что угодно может быть.
    Я вот сам конъяки не люблю, предпочитаю в связи с возрастом и общим ослаблением устойчивости организма ром с колой или глинтвейны из мартини, но мне кажется, что запасы уже можно распечатывать потихонечку, и оно все сразу покажется значительно более логичным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 296 из 309 ПерваяПервая ... 196246286295296297306 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters