Закрытая тема
Страница 98 из 309 ПерваяПервая ... 4888979899108148198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #1941
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну вот ваших же курсантов воодушевляют ехать в Украину грабить, насиловать, и убивать с помощью стишков Пушкина - так что да, ценность у него и так околонулевая, но зачем вы сами его сейчас дополнительно говном мажете ("связываете с современными событиями") - это вопрос.

    А про отдельно взятых российских уродов в Украине стесняюсь спросить: эти уроды выиграли в лотерею турпутёвку в Украину, поехали туда, заблудились по причине своей неграмотности, и в результате решили забрать с собой чью-то стиралку? Или это официальные представители вашего государства, отправленные туда по заданию государства, действующие там его силами и от его имени? Это просто к вопросу, что кто сейчас представляет Россию на мировой арене: Пушкин или орки.
    Не, это просто вопрос к элементарному уровню образованности и культуры и я не думаю что ты этого не понимаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #1942
    Эта тема уже неплохо рассмотрена в 1990 г. в фильме "Бакенбарды", где банда "пушкинистов" прикрываясь его цитатами терроризировала мирных граждан. Насколько я помню, у них там даже танк был
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1943
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    это тебе к литераторам надо спорить, Пушкин это мировое наследие входит в топ 10 мировой поэзии. Грубо скоммуниздить стирадку это значит что среди нации есть уроды, снести памятник пушкину это значит что среди нации нет нормальных
    Племя Тумба-Юмба тоже вот считает что это варварство осквернять моторной лодкой священную речку или квадрациклом священный кустик. Священная речка и кустик по их мнению входят в топ-10 культурного наследия Земли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1944
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, это просто вопрос к элементарному уровню образованности и культуры и я не думаю что ты этого не понимаешь.
    Ставить священные столбы, тотемы и скакать вокруг них, как ты скачешь, это высокий уровень культуры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1945
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    это тебе к литераторам надо спорить, Пушкин это мировое наследие входит в топ 10 мировой поэзии. Грубо скоммуниздить стирадку это значит что среди нации есть уроды, снести памятник пушкину это значит что среди нации нет нормальных
    Тебе не кажется, что сейчас ты не имеешь морального права так судить о нации, в отношении которой твоя страна ведёт агрессивную войну?
    Памятники Пушкину в тех местах, к которым он не имеет отношения, появились благодаря имперской политике России и ассоциируется с ней, а не российской культурой.

    А вот в отношении твоей нации совершенно определённо можно сказать, что она больна. Не все, конечно, но конкретно ты тоже болен, хоть и не в столь тяжёлой степени, как другие присутствующие здесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось sessa; 09.06.2022 в 18:04.
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  6. #1946
    Мне показалось интересным, как возникло село Пушкино и откуда появился теперь снесённый памятник Пушкину.
    Эти земли никогда не была частью России, а живут там русины - народ, который говорит на почти том же самом языке, который повсеместно был на Руси до ответвления от него современных украинского и русского языков.
    Многие века здесь правила Венгрия, а в 1919-1938 гг территория была частью Чехословакии.
    Вероятно, русины, как никакой другой народ считали все восточнославянские народы и их культуру едиными, поэтому по предложению Ивана Сидея, одного из первых восьми поселенцев, основавших в октябре 1922 г. село, было решено назвать его именем Александра Пушкина. Однако местные чехословацкие власти с мнением сельчан не согласились. Село было временно названо Новый Вербовец (Уй Вербовец), так как рядом находилось венгерское село Вербовец. Но уже в 1937 году, в столетнюю годовщину со дня смерти А. Пушкина, старейшины села снова решили принять название Пушкино. На этот раз предложение старейшин было принято.
    Памятник Пушкину установили в 1977 г.

    26 апреля 2022 г. местные жители снесли его. Тогда же было принято решение о необходимости переименования села и его улиц.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  7. #1947
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Тебе не кажется, что сейчас ты не имеешь морального права так судить о нации, в отношении которой твоя страна ведёт агрессивную войну?
    Памятники Пушкину в тех местах, к которым он не имеет отношения, появились благодаря имперской политики России и ассоциируется с ней, а не российской культурой.

    А вот в отношении твоей нации совершенно определённо можно сказать, что она больна. Не все, конечно, но конкретно ты тоже болен, хоть и не в столь тяжёлой степени, как другие присутствующие здесь.
    Я имею право о судить обо всем подрят, хотя это будет всего лишь мое мнение, никому ничего не обязывающее, но в данном случае оно однозначно. даже интересно ты знаешь какой я нации?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1948
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Мне показалось интересным, как возникло село Пушкино и откуда появился теперь снесённый памятник Пушкину.
    Эти земли никогда не была частью России, а живут там русины - народ, который говорит на почти том же самом языке, который повсеместно был на Руси до ответвления от него современных украинского и русского языков.
    Многие века здесь правила Венгрия, а в 1919-1938 гг территория была частью Чехословакии.
    Вероятно, русины, как никакой другой народ считали все восточнославянские народы и их культуру едиными, поэтому по предложению Ивана Сидея, одного из первых восьми поселенцев, основавших в октябре 1922 г. село, было решено назвать его именем Александра Пушкина. Однако местные чехословацкие власти с мнением сельчан не согласились. Село было временно названо Новый Вербовец (Уй Вербовец), так как рядом находилось венгерское село Вербовец. Но уже в 1937 году, в столетнюю годовщину со дня смерти А. Пушкина, старейшины села снова решили принять название Пушкино. На этот раз предложение старейшин было принято.
    Памятник Пушкину установили в 1977 г.

    26 апреля 2022 г. местные жители снесли его. Тогда же было принято решение о необходимости переименования села и его улиц.
    Причем тут это, ты думаешь это единственный?

    с тех пор пушкина снесли еще из нескольких мест, может уж и десяток сносов набрался не знаю точно. ладно я еще понимал когда Ленинов сносили, но Пушкина это сильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1949
    В селе Заболотовцы памятник Пушкину сносили дважды.

    В 1908 г. в селе (тогда на территории Австрии) побывал русский граф Бобринский, который дал денег местным москвофилам Савьюку и Сенику на сооружение памятника Пушкину.
    Памятник простоял то ли 5 то ли 9 лет.
    У 1912 р. на святой миссии графа Шептицкий. При исповеди некоторым верующим Шептицкий за отпущение грехов наложил такое страдание, чтобы в деревне не было ни одного православного, только католики.
    Где-то между этим событием и 1916 г. памятник православному Пушкину был снесён. Более вероятно, что это было сделано по приказу австрийских властей после начала войны.
    В 1988 году, по инициативе директора Заболотовской школы памятник был воссоздан в новом варианте.
    Снесен 11 апреля 2022г.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  10. #1950
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я имею право о судить обо всем подрят, хотя это будет всего лишь мое мнение, никому ничего не обязывающее, но в данном случае оно однозначно. даже интересно ты знаешь какой я нации?
    Знаю: ты - россиянин.

    Я вторую историю снесенного памятника привёл. Можно и ещё накопать. Пока в двух случаях общим является время установки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  11. #1951
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ставить священные столбы, тотемы и скакать вокруг них, как ты скачешь, это высокий уровень культуры?
    Не надо всех судить по себе, я к памятникам отношушь абсолютно спокойно, без лишних пиетов, но трогать их считаю варварством.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1952
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Знаю: ты - россиянин.

    Я вторую историю снесенного памятника привёл. Можно и ещё накопать. Пока в двух случаях общим является время установки.
    есть такая нация?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1953
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Вообще не понятно чего вы тут обсуждаете.
    Это эффекты от строительства антироссии.
    В антироссии так и должно быть.
    СВО тоже эффект от строительства антироссии.

    "Все к лучшему." (с) Лада

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1954
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    есть такая нация?
    Есть.

    В продолжение приключений памятников Пушкину:

    31 декабря 2017 года стало известно о похищении неизвестными установленного в 1900 г. бюста Александра Пушкина, после чего правоохранители начали расследование. 4 января 2018 года появилась информация о том, что в результате следственно-оперативных действий памятник найден. Полиция заявила, что не отдаст власти бюсты, пока та не обеспечит надлежащей охраны всем достопримечательностям областного центра путем организации нормального освещения и видеонаблюдения.
    По состоянию на середину сентября 2018 года памятник восстановлен. 30 апреля 2022 снова демонтирован.

    Пушкин бывал в Чернигове дважды, да и памятник был установлен не в советское время, так что имел право, как историческая достопримечательность, ещё постоять.


    В Конотопе Пушкин никогда не был, а памятник установили в 1947 г., видимо, к 110-й годовщине смерти поэта - этот памятник не жалко.

    В Делятине Пушкин тоже не был, бюст установлен во дворе школы в 1959 г, поэтому тоже вряд ли представляет историческую ценность.

    В Белой Церкви (город упомянут в поэме Полтава) и Николаеве Пушкин бывал, поэтому демонтированные памятники в этих городах были уместны. Смущает только время их установки 1987 и 1988 гг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось sessa; 09.06.2022 в 18:57.
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  15. #1955
    Да я смотрю, тема Пушкина никого не оставляет равнодушным. )) Фильм "Бакенбарды" тут очень кстати вспомнили.
    А говорите "нулевая ценность" для культуры. За пределами РФ - очень может быть, хотя не совсем, конечно.
    А уж для русского человека его вклад огромен, с него прививается вкус к родному языку.

    Грубо скоммуниздить стирадку это значит что среди нации есть уроды, снести памятник пушкину это значит что среди нации нет нормальных
    Браво, камрад. Так их.

    Помнию, еду я в шэньчжэньском метро. Рядом сел мужик - огромадный англосакс. В руках держит здоровенный том, читает. Дело давнее, еще в телефоны никто не пялился. Я глаза скосила и вижу в тексте мелькает Rostov... Присмотрелась, итить, это же "Война и мир". Русская культура гогно, - подумала я.

    В качестве эксперимента предлагаю всем спорщикам назвать фамилию любимого поэта. Просто любопытства ради и объективности для.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #1956
    Большинство памятников Пушкину установлено как знак уважения Рашке. Уважение пропало, рашка превратилась в рашку, поэтому уживление непонятно.Пусть Александр Сергеевич в суд на насильников и воров (ака русские солдаты) подает, за порчу репутаци.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #1957
    А вот здравый голос противника Рашки. Любимого поэта назовешь? Если есть, конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #1958
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Пусть Александр Сергеевич в суд на насильников и воров (ака русские солдаты) подает, за порчу репутаци.
    Дык уже подал.
    Вас проиговорили.
    У вас там щас как раз приставы работают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1959
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я имею право о судить обо всем подрят, хотя это будет всего лишь мое мнение, никому ничего не обязывающее, но в данном случае оно однозначно. даже интересно ты знаешь какой я нации?
    Пфф.. Саратовской нации. Какой же ещё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1960


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Пфф.. Саратовской нации. Какой же ещё.
    не, не Саратовская Народная Республика пока еще впереди. Кайзер, будете с Воронежем воевать, я ставлю на вас. Воронеж обречен, это давно понятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 98 из 309 ПерваяПервая ... 4888979899108148198 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters