Закрытая тема
Страница 22 из 309 ПерваяПервая ... 122122233272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #421
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вот:
    https://disk.yandex.ru/i/uzgkWcEBaKM0mw
    Под самый слащавый песняк, который всем доставляэ.
    Xiexie ni, бл...
    GPLW!
    Это реально?, музычка, конечно, если так, смотрится предельно цинично...
    Я после украинских снимков ещё отойти не могу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #422
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    РАЗ. "Российские военные взяли Мариуполь, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным."
    «Вооруженными силами Российской Федерации и силами Народной милиции Донецкой народной республики освобожден Мариуполь. Остатки формирований националистов укрылись в промышленной зоне завода «Азовсталь», — сказал Шойгу.

    ДВА. "Президент Владимир Путин приказал отменить штурм территории завода «Азовсталь», где, по сообщениям Минобороны, находятся подконтрольные Киеву силы. Президент пояснил, что не считает штурм промзоны целесообразным."

    То, что ты - дурак, мы одни знали, а ты всему миру решил показать. (с)

    Вообще-то давно уже прозвучало: "Владимир Зеленский заявил, что Киев не будет вести переговоры с Москвой в случае уничтожения украинских военных в Мариуполе."
    https://www.kommersant.ru/doc/5315613

    Видимо кто-то не хочет закрывать дверь для переговоров...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #423
    Про Шанхай реально. Это только малая толика свидетельств, их закрома.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #424
    Про Мариуполь продолжение интересно, как теперь это все разруливать будут на самом деле, а не для первого канала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #425
    Ну, для первого канала они уже всё объяснили так, как хотели. Я, правда, ничего в объяснении не понял, но я и не целевая аудитория. Кому надо, тот понял, наверное.

    А для "на самом деле" они видимо решили, что выгоднее перекинуть N тысяч военных и положить их где-то под Краматорском, чем положить их на Азовстали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #426
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Про Мариуполь продолжение интересно, как теперь это все разруливать будут на самом деле, а не для первого канала.
    Можно оставить одну-две БТГ и росгвадию для блокировки снабжения защитников, перебросив остальные 10 БТГ оттуда на север. Боеспособность блокированного Азова невысока, и даже если они из Азовстали начнут постепенно перемалывать блокирующие части, то процесс этот может занять довольно много времени, за которое все может закончится захватом МНРФ всего региона, отступлением МНРФ или в результате поражения, или в резульлтате перемирия, фиксированием позиций сторон с переходом к затяжным боям (в этом случае можно будет в этот район вернуться и зачистить остатки Азова), ну, или эскалацией и глобализацией, и в последнем случае сам Мариуполь не будет иметь особого стратегического значения. Сейчас интенсивная зачистка не имеет большого влияния на театр военных действий, а является в основном психологическом фактором. Все это скорее говорит о том, что контролировать город, а точнее руины города, в долгосрочной перспективе российская сторона не собирается, ничего восстанавливать не будет, тем более, что особо и нечего восстанавливать, и миссия по разрушению города и подрыву экономики Украины в этом районе практически завершена, а тратить ограниченные дополнительные ресурсы нецелесообразно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #427
    Ну не знааю, в Украине тех, кто засел в Азовстали, иначе как героями не называют. А потому их вряд ли бросят. Да и не пацаны зеленые там засели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #428
    Так если так смотреть, то ВСУ и остальные территории страны не бросают. У них просто пока не хватает сил их освободить, но по мере наращивания сил они вернутся ко всему, что вынуждены были временно оставить врагу. Там далеко не только Азовсталь в частности и Мариуполь в целом.

    Манёвр ВС РФ я тоже не очень понимаю. Но во-первых, я и не должен. А во-вторых, я даже не могу пофантазировать, что я бы, дескать, по-другому сделал. Я бы изначально не нападал бы на Украину, а в гипотетической игре торговал бы с ней.

    Но так, конечно, в духе всей этой войны будет, если этих чеченских дондонов теперь выведут на парад 9 мая в Мариуполе, и тут-то киборги из катакомб вылезут и поучаствуют в параде, так сказать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #429
    Парад в Мариуполе, судя по фото и видео с мест, маловероятен. Да и 9 мая не завтра. Я тоже не могу понять нифига, и зачем так поторопились отрапортовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #430
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ну не знааю, в Украине тех, кто засел в Азовстали, иначе как героями не называют. А потому их вряд ли бросят. Да и не пацаны зеленые там засели.
    Это ты так думаешь, а анпиратор из бункера имеет свое особое видение ситуации. Оно в какой-то степени рациональное, но не сказать, чтобы приближенное к реальности. Но реальность из телевизора пытается подстраиваться пока что по мере возможностей. Когда расхождения станут слишком сильными, картина мира может пошатнуться или даже рухнуть с треском.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #431
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Парад в Мариуполе, судя по фото и видео с мест, маловероятен. Да и 9 мая не завтра. Я тоже не могу понять нифига, и зачем так поторопились отрапортовать.
    Ну, я может и наговариваю, но у этих деградация уже по-моему такая, что им норм проводить парады на руинах, прямо на фоне тел мирных жителей. Они этим даже гордиться будут.

    Нацисты же фотографировались на фоне повешенных людей и горящих изб на захваченных территориях, и слали потом домой эти открытки с проникновенными текстами к своим возлюбленным и детям. Ничего не жало, диссонанс не возникал. Здесь то же самое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #432
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    GPLW!
    Это реально?
    В соцсетях стали распространяться видео, на которых разъярённые шанхайцы штурмуют магазины, выходят на протесты против затянувшегося локдауна и даже кричат от безысходности в открытые окна. В китайской соцсети Weibo появилась тревожная информация о том, что увеличилось число самоубийств. ...

    житель Шанхая:
    Всё, что показывают о ситуации в Шанхае мировые СМИ, - это правда лишь на 10% ... Видео, которые вирусятся в Сети, были сняты на окраинах Шанхая. Там живут не очень обеспеченные люди, у которых из-за затянувшегося локдауна не осталось денег. Вот они и буйствуют. Большинство же шанхайцев ... спокойно ждут очередного ПЦР-тестирования дома.
    https://www.metronews.ru/novosti/wor...daunu-1913842/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #433
    И это публикация десятидневной давности. Ситуация ухудшилась и видео все жестче и больше. Домашних животных просто убивают, если забирают людей на карантин. Буча - страшное дело, но, на мой взгляд, китайцы гораздо более жестокие, у них человеческая жизнь вообще ни хрена не стоит, что бы там пропаганда не твердила. Ничего... доберется и до них кровавая рука госдепа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #434
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну, для первого канала они уже всё объяснили так, как хотели. Я, правда, ничего в объяснении не понял, но я и не целевая аудитория. Кому надо, тот понял, наверное.А для "на самом деле" они видимо решили, что выгоднее перекинуть N тысяч военных и положить их где-то под Краматорском, чем положить их на Азовстали.
    Вообще-то Пу напиздел и штупрм Мариуполя продолжается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #435
    Тут клевещут что МО Украины преуменьшает потери орков.In a now deleted VK post, the pro-Kremlin media outlet Readovka claims that Russia’s Defense Ministry stated at a “closed briefing” that it’s lost 13,414 soldiers in Ukraine *plus* another 7,000 who are missing. 116 sailors killed aboard the Moskva, with 100+ still missing.https://pbs.twimg.com/media/FQ7XEx3X...pg&name=medium
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #436

    Кусочек диалога с одного форума

    Артём (Беларусь): Просто любопытно, что в России делают с людьми с иной точкой зрения? В Беларуси знаю что.

    Александр (Россия): Артём, я не знаю никого лично, кто бы пострадал от действий власти и уж тем более людей за иную точку зрения. Хотя людей с иной точкой зрения знаю лично и с ними всё хорошо.

    Артём (Беларусь): Не знаешь и ладно, зачем оно.



    В принципе, Александр ответил честно, ведь он лично не знает тех, кто пострадал за иную точку зрения. "ЗАЧЕМ ОНО"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  17. #437
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Вообще-то Пу напиздел и штупрм Мариуполя продолжается.
    Ну у нас примерно так и комментируют очередное взятие Мариуполя.
    Будут штурмовать, пока не наградят за взятие.

    Здравствуй, дочка.

    Вчера в России взяли Мариуполь. В смысле, так-то они его регулярно берут. Может не каждый день, но точно чаще чем, к примеру, Харьков. Харьков брали только два раза. А Мариуполь уже раз двадцать. Или чаще. Нет такого бойца информационного фронта, который хотя бы раз не брал Мариуполь. Я бы даже иначе сказал. Я бы сказал, что нет такого Мариуполя, который не смог бы взять боец информационного фронта.

    Но вчера Мариуполь взяли совсем. То есть взяли его полностью. В смысле должны были взять. В смысле взяли. Короче, до обеда, дон. Или после. В крайнем случае к вечеру. То есть до ужина уже точно бы взяли. Если бы захотели.

    Но потом решили не брать. Потому что уже брали. И Шойгу вчера доложил об этом Путину. А Путин просто раньше не знал, что взяли. А Шойгу доложить не мог, потому что болел. А вчера доложил. И Путин сказал, что раз взяли, то больше брать уже не надо. Зачем брать, если уже взял? А что не взяли, то это не Мариуполь. Какой же это Мариуполь если его до сих пор не взяли? Там же сплошные националисты, у которых нету никакого понимания стратегических задач российской специальной операции. А Мариуполь взяли, поэтому можно больше не брать. Потому что Путин опять всех переиграл.

    А чтобы другой раз не забыть, что Мариуполь уже взяли, сейчас надо наградить героев взятия. Можно даже вместе с героями стратегической перегруппировки войск из-под Киева. А поскольку брали те солдаты, которые информационной войны, а не те, которые солдаты, то тех, которые информационной войны, я считаю и надо наградить. Медалью, а если брал чаще трех раз, то можно и орденом. А тех, которые не информационной войны, а просто солдаты, за что награждать? Они Мариуполь ни разу не брали.

    Тем более, есть у меня такое смутное ощущение, что опыт ретроспективных побед может еще пригодиться в ближайшем будущем. Я ничего не понимаю в стратегиях и тактиках (даже меньше, чем российский генштаб) но объявленное с понедельника масштабное наступление что-то не кажется мне таким масштабным. Потому что стратегические сражения за улицы Попасной не очень похожи на великий освободительный поход.

    Так что взятие Мариуполя — важная репетиция полной и окончательной победы. Вот раз наступать скоро будет некем, то можно же объявить, что Украину уже взяли. А что не взяли — то не Украина. Главное войска передислоцировать. Чтобы их националисты нечаянно не демилитаризовали.

    P.S. Поскольку завтра выходной ты уж постарайся не забыть про соколов, которые сбросили крысу на ступеньки дома правительства в день отказа в регистрации Бабарико и Цепкало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #438
    Говорят с Москвы, ** может и фейк. https://video-otp1-1.xx.fbcdn.net/v/...Yw&oe=6262E79A
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #439
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Говорят с Москвы, ** может и фейк. https://video-otp1-1.xx.fbcdn.net/v/...Yw&oe=6262E79A
    А про "Москву" у нас так говорят:

    "В гибели крейсера "Москва" предлагаю винить Лукашенко. Он точно знал, откуда готовилось нападение. И все карты у него тоже были с собой."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #440


    но у этих деградация уже по-моему такая, что им норм проводить парады на руинах, прямо на фоне тел мирных жителей. Они этим даже гордиться будут
    Видимо, да. Когда нет развития, то начинается деградация. Думаю, что третья мировая обязательно случится, и это будет война цивилизационная, где с одной стороны будет прогресс, а с другой регресс. И победа будет за развитыми цивилизациями. Я вовсе не собираюсь идеализировать западный мир, где все отрицательные качества человечества представлены в той же мере, что и в отсталых странах, кроме одного, очень важного - зависти к более успешным государствам. Зависть - страшное зло, которым поражено российское общество. У китайцев, например, нет такого. Человек, умеющий зарабатывать, вызывает уважение и даже гордость, а не пожелание какой-нибудь напасти. Именно зависть - движитель нынешней войны.
    Ведь по сути нет ничего плохого в западных ценностях и достижениях, нет никакого зла в наличии макдональдса и возможности выбора, что тебе больше по вкусу - блины или гамбургер.
    И что самое интересное, мы с китайцами в будущей войне окажемся по разные стороны баррикад, потому что они с удовольствием принимают все хорошее от развитых стран и умеют это ценить.
    Это так, мысли вслух, не очень причесанные )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 22 из 309 ПерваяПервая ... 122122233272122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters