Закрытая тема
Страница 54 из 309 ПерваяПервая ... 44453545564104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #1061
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    то есть сам факт нападения сомнений не вызывает. яснапанятна.
    Конечно, не вызывает. При некоторых условиях.
    1. Нужно показывать на территори Китая, как здорово жить так, как живут европейцы (и американцы), желательно из всех утюгов. При этом реальное положение дел нужно немного скрывать. Например, показываем, как живет профессор немецкого университета. Но не говорим, что таких профессоров -- сто на одно место;
    2. Потом нужно показывать, как плохо живут китайцы. И опять, немного скрываем реальное положение дел -- например, берем самый бедный, самый крайний случай нищеты, но убедительно доказываем, что так везде;
    3. Когда полезут вопросы, почему китайцы живут так плохо, хотя можно жить так хорошо, показываем на русских и говорим, что это они виноваты.
    Обрати внимание, правительство Китая, чтобы у них население не ломанулось бить северного соседа, уже установило великий китайский файрвол.
    Правда ведь не может повредить, зачем это они?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  2. #1062
    ИМХО, сказать что не ссыт фюрера. Скандинавы ж народ прямой. Зимнюю войны они если что повторят, тем более у мордора уже и воевать особо нечем. А к БП финны наверное лучше всех в мире готовы - убежища в каждом районе из расчта на полный состав населения.
    Мимо. Для этого не нужно звонить, это может пресс-секретарь объявить, даже самому рта раскрывать не нужно.

    Как это нахрена звонил, если царь после звонка всем объявил, что угрозы от НАТО со стороны Финляндии и Швеции нет?
    Вот, позвонил, объяснил, что угрозы нет, отводи свои картонные танки, чтоб не погорели за зря.
    Мимо. Это не Путин звонил выяснить, есть или нет угрозы, а финский черт. См. выше.

    Звонил пообсуждать и подоговариваться, это ж нормально. Мол, вот у нас есть гипотетические мысли по вступлению в НАТО. А после разговора эти мысли превратились в полную уверенность, что чем быстрее вступят, тем лучше. Так что тут интересней что Путин говорил в ответ. Ну, про планету Нибиру и заговор американцев с рептилоидами, вот это вот все.
    Еще раз мимо. Хронология иная - сначала заявили о вступлении, затем был звонок.


    Не годится. Все в молоко.

    то есть сам факт нападения сомнений не вызывает. яснапанятна.
    Разумеется, нет. Самые долгоиграющие и самые злые войны на планетке - это войны между добрыми соседями. Тем паче, что история уже знала конкретный пример.
    Не сомневалась в тебе. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #1063
    РБК: С территории завода «Азовсталь» в Мариуполе началась эвакуация раненых украинских военных, сообщило российское Минобороны. По гуманитарному коридору их доставляют в больницу Новоазовска в Донецкой народной республике. В районе комбината введен режим тишины.

    Что это такое происходит? Что-то пропустила, видимо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #1064
    Ну хоть убей, Лада, ну что тебе не понятно?
    Финский чёрт звонил Путину проинформировать о решении финского народа, и с предупреждением, чтобы Путин это решение принял с пониманием и уважением, и не рыпался, иначе получит в зубы.

    Судя по речам Путина днём позже, цель разговора (если именно в этом была цель) - полностью достигнута.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1065
    Эмоции выдают несостоятельность объяснений. )) Да, мне не понятно, какого хрена надо было звонить. Швед не звонил. Не предупреждал, не выяснял, не грозил... И такая позиция мне кажется гораздо более твердой и логичной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #1066
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Эмоции выдают несостоятельность объяснений. )) Да, мне не понятно, какого хрена надо было звонить. Швед не звонил. Не предупреждал, не выяснял, не грозил... И такая позиция мне кажется гораздо более твердой и логичной.
    Так швед просто отделен от россии финляндией))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1067
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Эмоции выдают несостоятельность объяснений. )) Да, мне не понятно, какого хрена надо было звонить. Швед не звонил. Не предупреждал, не выяснял, не грозил... И такая позиция мне кажется гораздо более твердой и логичной.
    За шведа позвонил финн ))
    И ваще. У шведа и границы-то с русаком почти нет, для него Россия - далёкая северная страна.

    P.s. всё правильно финн сделал. Оно-то и ежу понятно, что с точки зрения разума, как бы незачем Путину объяснять, что в порыве душевной обиды не стоит нападать на Финляндию. Но Путин выглядит сумасшедшим, финн на всякий случай как дураку позвонил и явно на доступном языке продублировал. Может ещё докУмент показал какой финнско-американский о гарантиях защиты в переходной период. Мне эта версия кажется разумной. Позвонить - ничего не стоит, попытка не пытка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1068
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    то есть сам факт нападения сомнений не вызывает. яснапанятна.
    факт уже у него... отбитое на голову, а добровольцем в всу всё равно не идет, какие-то там инстинкты всё ещё работают..


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Что это такое происходит? Что-то пропустила, видимо.
    что происходит? одно дело по форумам бегать, петушиться и мразями обзываться, другое дело, понять, что вот он, прямой билет к бендере нарисовался


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Эмоции выдают несостоятельность объяснений. ))
    странно, что он вообще на такие глупости тебе отвечает, ему бы мониторить активность поляков у калининграда..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1069
    всё правильно финн сделал. Оно-то и ежу понятно, что с точки зрения разума, как бы незачем Путину объяснять, что в порыве душевной обиды не стоит нападать на Финляндию. Но Путин выглядит сумасшедшим, финн на всякий случай как дураку позвонил и явно на доступном языке продублировал. Может ещё докУмент показал какой финнско-американский о гарантиях защиты в переходной период. Мне эта версия кажется разумной. Позвонить - ничего не стоит, попытка не пытка.
    Опять эмоции, а не практицизм. Как говорится, дурак не дурак, а лярд в день на газе наполаскивает. Откройте табличку зависимости от российского газа, и тогда звонок становится более чем понятным. Что-то не слышно было от финнов громких заявлений об отказе от русского газа. А еще есть лес, который финны у себя не спешат вырубать, предпочитая российский. Короче, эмоции про "финн может повторить, царь дурак" и т.п. имеют мало общего с действительностью.

    И Путин презирает всю эту продажную европейскую свору. И правильно делает. И будет бомбить несчастный Азов, пока бомб хватит. Потому что он не Азов бомбит, а вот этих всех финнов с прочей немчурой. А те, делая вид, что гуманисты, рассказывают, что лет через несколько откажутся от российского газа, и лепят антивоенные стикеры в соцсетях. Сколько времени прошло, прежде чем они решили оружие Украине дать? Да, у избирателей шольца нет столько самолетиков, но совокупно у всех этих гуманистов их точно хватило бы. Казлы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #1070
    Чел позвонил Путину по поводу вступления Финляндии в НАТО.
    Мы оба не знаем, о чём они там говорили, но ты говоришь, что на самом деле он обсуждал не вступление в НАТО, а газ и лес, потому что казлы а у меня эмоции ))

    А я говорю: не надо ничего выдумаывать. Российские официальные лица несколько недель подряд угрожали Финляндии разными карами в случае решения этой страны подавать заявку в НАТО. Вот они подали заявку, и позвонили Путину предупредить, чтобы кары держал при себе, а то ему же самому хуже будет. Это как раз логично и понятно, и соответствует теме звонка, и моменту тоже соответствует.

    "Иногда сигара — это всего лишь сигара" (ц)

    p.s. А презирать "всю эту продажную свору" - это большая ошибка Путина, я бы даже сказал мировоззренческий провал. "Свора" там ничего не решает, а просто с некоторой задержкой транслирует то, что решают/хотят народы, которые эта "свора" и представляет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1071
    Международная панорама.
    Фото дня - "кучки говна".
    Миниатюры Миниатюры кучки говна.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1072
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... И Путин презирает всю эту продажную европейскую свору. И правильно делает. ...
    Наверное, так и есть. Ну, и они его в ответ тем же по тому же самому месту. Штаты сами по себе более самодостаточные, поэтому пока тут особых проблем нет ни с той, ни с другой точкой зрения. Тут вообще особо на геополитике перестали сильно заморачиваться. Есть НАТО, и хорошо, особенно если этим НАТО на какое-то время можно будет новый великий русский мир удержать от расширения в каких-то разумных рамках.

    40 млрд ленд-лиза это только начало, - по конспирологическим планам для противостояния анпиратору и для достижения долгосрочной изоляции РФ запланировано около 2 или 3 трлн на 10-15 лет. В эту сумму включается что-то типа плана Маршалла для восстановления Украины. Лобббируется это все, конечно же, ВПК во главе с Боингом, Локхидом и проч. Падение Севастополя планируется на конец 22го или начало 23го года, если российское командование возьмется-таки за ум, и гораздо раньше, если будет продолжать то самоубийство, что творится сейчас. Ну, или в РФ будет революция, и империя развалится. Или революция будет в Украине, - с противоположным результатом. Но для штатов распад РФ это крайне нежелательный вариант, также как и был распад СССР. Не знаю, что в этой конспирологии правда. На то она и конспирология, чтобы не сбываться.

    Объективно, со стратегической точки зрения, оптимальным был бы дворцовый переворот с явным усмирением амбиций режима, выводом войск и каким-то мирным договором. Тогда возможно сохранение Крыма в составе РФ и какая-то общая временная стабильность, хотя возможно и не долгосрочная.

    А вообще, читать все это грустно. Надо климатом заниматься и наукой, а не дроны-камикадзе и танки клепать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #1073
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Международная панорама.
    Фото дня - "кучки говна".
    Это ненадолго. До начала запланированного "мирного освоения" Северного Казахстана МНРФ осталось максимум полгода, если все пойдет по анпираторскому плану.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #1074
    "Иногда сигара — это всего лишь сигара" (ц)
    Безусловно. А иногда Шрёдер - просто пенсионер.

    А презирать "всю эту продажную свору" - это большая ошибка Путина, я бы даже сказал мировоззренческий провал. "Свора" там ничего не решает, а просто с некоторой задержкой транслирует то, что решают/хотят народы, которые эта "свора" и представляет.
    Ошибка это или нет - это другой вопрос. Наверняка он лучше знает свору, чем я или ты. Уже хочется начать цитировать 12 стульев про тропики, которые еще встречаются на местах. По умолчанию, таких, как Гавел, в истории было... один. Ну, может, с десяток еще наберется, если усердно повспоминать. Остальные - Шрёдеры, а кто этого не понял, блажен и тепло ему на свете.

    А вообще, читать все это грустно. Надо климатом заниматься и наукой, а не дроны-камикадзе и танки клепать.
    Увы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #1075
    Главный придворный фотограф сбёг под диковинным предлогом, отсюда и кучки. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #1076
    Вчера профессор Соловей объяснил чудаковатое и нехарактерно агрессивное поведение г-на Медведева. Дескать, побеждает "партия войны" (хотя, видимость, что уже победила, но он о будущем вещал) с подобающей риторикой и тот хочет соответствовать. Очень логичное объяснение, на мой взгляд.
    А сегодня г-н Песков сгенерил инновацию - называть недружественные страны враждебными. Видимо, туда же.
    Старые же уже черти, вот куда, война - дело молодых. Просрут Цусиму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #1077
    Ну да, а до этого в Кремле на правах победившей была "партия спецоперации"

    А сейчас вот они как подсоберутся да как начнут воевать по-настоящему, что аж башня треснет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1078
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ошибка это или нет - это другой вопрос. Наверняка он лучше знает свору, чем я или ты. Уже хочется начать цитировать 12 стульев про тропики, которые еще встречаются на местах. По умолчанию, таких, как Гавел, в истории было... один. Ну, может, с десяток еще наберется, если усердно повспоминать. Остальные - Шрёдеры, а кто этого не понял, блажен и тепло ему на свете.
    Свору он, безусловно знает и понимает лучше, чем и я и ты и все вместе взятые на нашем уютном форуме.
    Но вот что каждый из нас намного лучше понимает, чем Путин - это значение этой своры в определении политики западных (читай, прогрессивных) стран. Все эти говёные демократии тем и хороши, что они не требуют гавелов у руля, им достаточно и шольцов для того, чтобы показывать хороший общий результат по очкам на табло.

    Вот со Шрёдером замечательно нашёл контакт, допустим. Ну и что, помог сильно сейчас этот Шрёдер?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 17.05.2022 в 18:30.

  19. #1079
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    40 млрд ленд-лиза это только начало, - по конспирологическим планам для противостояния анпиратору и для достижения долгосрочной изоляции РФ запланировано около 2 или 3 трлн на 10-15 лет. В эту сумму включается что-то типа плана Маршалла для восстановления Украины. Лобббируется это все, конечно же, ВПК во главе с Боингом, Локхидом и проч. Падение Севастополя планируется на конец 22го или начало 23го года, если российское командование возьмется-таки за ум, и гораздо раньше, если будет продолжать то самоубийство, что творится сейчас. Ну, или в РФ будет революция, и империя развалится. Или революция будет в Украине, - с противоположным результатом. Но для штатов распад РФ это крайне нежелательный вариант, также как и был распад СССР. Не знаю, что в этой конспирологии правда. На то она и конспирология, чтобы не сбываться.
    Резидент Влад делает что может...

    https://www.youtube.com/watch?v=5pvt7so6RK8
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1080


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вот со Шрёдером замечательно нашёл контакт, допустим. Ну и что, помог сильно сейчас этот Шрёдер?
    "Ну что, дедушка? Помогли тебе твои шрёдеры?"))
    Все бонапартики этим страдают и даже Бонапарты. Тот тоже думал, что всё дело в облагодетельствованных им монархах, а народы... так себе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 54 из 309 ПерваяПервая ... 44453545564104154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters