Закрытая тема
Страница 199 из 309 ПерваяПервая ... 99149189198199200209249299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #3961
    Свобода была не "не нужна", а "не ценилась".
    Моя теория заключается в том, что потому что на самом деле не была добыта, а просто свалилась с неба подарком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #3962
    Я вот чот подозреваю что Китай после Си ждет та же участь что и РФ после Пу.
    Не доходит. Повторяю - расставайся с иллюзиями, иначе можно неприкаянно ждать всю жизнь. Я не поучения ради, а пользы для.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #3963
    Ну этот "подарок" был все-таки добыт. Или добытым может считаться только то, на что положили тысячи жизней? Тогда большевистский режим вполне себе добытая свобода...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #3964
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Не доходит. Повторяю - расставайся с иллюзиями, иначе можно неприкаянно ждать всю жизнь. Я не поучения ради, а пользы для.
    Ждать чего? Мне то пофиг, я туда возвращаться не собираюсь. Но и успешных транзитов в авторитарных странах не знаю. Ты, видно, знаешь что-то кроме исключения в виде Кимов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #3965
    Дык Узбекистан же. )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #3966
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ну этот "подарок" был все-таки добыт. Или добытым может считаться только то, на что положили тысячи жизней? Тогда большевистский режим вполне себе добытая свобода...
    Лада, комон. Я не занимаюсь тут обесцениваем твоего личного выхода на площадь, когда ты не знала, чем всё это закончится, может и кишками на гусеницах, так что набралась храбрости и рискнула всем. (правда, и не соглашусь ни за что с такой постановкой, что ты за будущее литовцев выходила, а не за своё)

    Просто эти люди, про которых ты говорила, что им свобода не нужна - они в массе для этой свободы ничего не делали. Они просто в один день проснулись в другой стране, свободной. Но теперь не могли себе позволить глазированный сырок не потому, что не было сырка, а потому, что не было денег на сырок.
    Можно подумать, что в чём же тогда разница между "не нужна" и "не ценят". Вот период после поражения в войне и расставит точки над i.
    Тут не число трупов на площадях важно, а покрытие числа людей, которые на своей шкуре прочувствуют последствия несвободы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3967
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ждать чего? Мне то пофиг, я туда возвращаться не собираюсь. Но и успешных транзитов в авторитарных странах не знаю. Ты, видно, знаешь что-то кроме исключения в виде Кимов.
    а что в товоем понимании успешный транзит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #3968
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Об чем это вы сокрушаетесь?
    От чего это не свободны люди в РФ?
    Их даже нихто не принуждает париться за будущее литовцев!


    От законов капитализьма нихто и нигде не свободен.

    Иль вся эта несвобода заключается в том, что в РФ люди могут относиться к "транзиту власти" не так как им пытаются НАВЯЗАТЬ разносчики свободы?


    А вообще вас послушать так вы и сами еще не знаете нахрена вам та свобода.
    Один говорит: хорошо когда успешный транзит власти и люди не напрягаются.
    Другой говорит: хреново когда свобода падает подарком и люди ради нее никак не напрягаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 04.08.2022 в 04:30.

  9. #3969
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    То-то я и смотрю, как все обделались, пока бабка летела. А теперь и армия не та, и предупреждение липовое и вообще все ненастоящее.
    Блажен, кто верует.
    Нэнси местная (впрочем как и Камала, и Диана-сенаторша), из санфранцисковых, тут за нее голосовали и стоят горой, поэтому и настрой такой боевой. Полетел бы кто другой, - был бы другой тон. Особенно яро за нее ратуют пожилые отставные моряки, которых тут крайне много, в некоторых районах даже больше, чем молодых индусов-айтишников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #3970
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ну этот "подарок" был все-таки добыт. Или добытым может считаться только то, на что положили тысячи жизней? Тогда большевистский режим вполне себе добытая свобода...
    По-моему так как раз 93ий год и амнистия ГКЧПшникам все это прикрыли, по крайней мере для меня. Я лично ЕБН конечно не осуждаю, тем более, что Хасбулатов и компания несильно сами стремились переговариваться тогда, но момент был очень показательный. Поэтому как добыли, так сразу через 2 года и отняли в никуда, хотя формально все, что ЕБН делал, как раз и служило делу сохранения и упрочения свободы в его извращенном представлении. Дальше же все покатилось под горку по наклонной с ускорением и прикатилось туда, где сейчас и находится. После 93го года только Виктор Степанович как-то пытался в меру своих скромных способностей что-то разрулить, а остальные крупные политики только усугубляли по факту.

    Мое такое мнение, что если бы удалось переговориться мирно в сентябре 93го естественным способом и сгноить Янаева и сотоварищи в тюрьме, то все дальнейшее развитие пошло бы по другому сослагательному наклонению в другую сторону, - более левую, объективно более уравновешенную и больше отвечающую духу и стилю РФ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #3971
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Нэнси местная (впрочем как и Камала, и Диана-сенаторша), из санфранцисковых, тут за нее голосовали и стоят горой, поэтому и настрой такой боевой.
    Ну и правильно.
    путинский налог у вас уже есть, надо бы еще и налог товарища Си для себя завоевать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #3972
    Лада, комон. Я не занимаюсь тут обесцениваем твоего личного выхода на площадь, когда ты не знала, чем всё это закончится, может и кишками на гусеницах, так что набралась храбрости и рискнула всем. (правда, и не соглашусь ни за что с такой постановкой, что ты за будущее литовцев выходила, а не за своё)

    Просто эти люди, про которых ты говорила, что им свобода не нужна - они в массе для этой свободы ничего не делали. Они просто в один день проснулись в другой стране, свободной. Но теперь не могли себе позволить глазированный сырок не потому, что не было сырка, а потому, что не было денег на сырок.
    Можно подумать, что в чём же тогда разница между "не нужна" и "не ценят". Вот период после поражения в войне и расставит точки над i.
    Тут не число трупов на площадях важно, а покрытие числа людей, которые на своей шкуре прочувствуют последствия несвободы.
    Ничего не изменится, уверяю тебя. Людям в союзе было гораздо интереснее что-то менять, хотя бы от скуки и вполне ясных перспектив совершенно тоскливого будущего. Нынешним незачем что-то менять, сырок есть, и деньги, при желании, на него заработать можно. Количество людей, которые остро воспримут последствия несвободы, ничтожно. Это те самые 1.5 млн подписчиков ютубов, вещающих против кровавого режима, 1.5 млн и все, "и точка".

    Я уже сама давно обесценила свои "подвиги".
    Позволю маленькое отступление про Литву. Я отдыхала прицепом к маме в Варне, в международном доме журналистов. Времена были еще вполне советские , за нами в ресторане был закреплен столик, соседями по этому столику оказалась супружеская пара, с литовского тв. Мы прекрасно общались, обсуждали политические изменения и вообще симпатизировали друг другу. И вдруг, однажды утром эта пара обнаружилась за другим столиком, а следом перестала здороваться. Как раз случился «Балтийский путь». Я помню то недоумение и разочарование: за что? мы же за перемены и за свободу… Вот тогда я первый раз столкнулась с обезличенной ненавистью в адрес всего русского. С тех пор бывало еще, но не об этом речь.

    Случись какая-нибудь буза сейчас, я бы ни в жись не пошла ни на какую площадь, никаким именем бы не пошла, именем Северного Сияния бы не пошла… Потому что вера в справедливость простительна в юности. Идти можно только на баррикаду и с оружием, если хочешь добиться своего. А это значит, что за свободу и веру в справедливость надо убивать людей. А справедливость ли тогда это…

    Мы вам отключим свифт, отнимем компьютеры, самолеты, все-все, идите и свергайте Путина. А ничего, что за него проголосовала ну хотя бы половина населения ненавидимой вами России? Пусть русские друг друга режут? А стоят ли все эти ваши "достижения демократии" такой цены?

    Вот те и комон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #3973
    Промелькнула инфа, что веселая американская бабушка намеревается посетить демилитаризованную корейскую зону. Видимо, тоже по приглашению свободного лидера свободной державы, засевшей в этой меже. Ким уж точно не промажет... Дали бы ей таблетку, что ли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #3974
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Позволю маленькое отступление про Литву. Я отдыхала прицепом к маме в Варне, в международном доме журналистов. Времена были еще вполне советские , за нами в ресторане был закреплен столик, соседями по этому столику оказалась супружеская пара, с литовского тв. Мы прекрасно общались, обсуждали политические изменения и вообще симпатизировали друг другу. И вдруг, однажды утром эта пара обнаружилась за другим столиком, а следом перестала здороваться. Как раз случился «Балтийский путь». Я помню то недоумение и разочарование: за что? мы же за перемены и за свободу… Вот тогда я первый раз столкнулась с обезличенной ненавистью в адрес всего русского. С тех пор бывало еще, но не об этом речь.
    Интересная история. Лет через 10 будешь с недоумением рассказывать почему вас украинцы не любят? Ну нормально же все было, общались...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #3975
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Мы вам отключим свифт, отнимем компьютеры, самолеты, все-все, идите и свергайте Путина. А ничего, что за него проголосовала ну хотя бы половина населения ненавидимой вами России? Пусть русские друг друга режут? А стоят ли все эти ваши "достижения демократии" такой цены?
    Так если вы за него проголосовали, то на что жалуетесь? Что вас в пузико целовать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #3976
    Интересная история. Лет через 10 будешь с недоумением рассказывать почему вас украинцы не любят? Ну нормально же все было, общались...
    Не перевирай. Я описала свое почти детское недоумение. Сейчас уже не удивляюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #3977
    Так если вы за него проголосовали, то на что жалуетесь? Что вас в пузико целовать?
    Не перевирай. Никто не жалуется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #3978
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Не перевирай. Я описала свое почти детское недоумение. Сейчас уже не удивляюсь.
    Но теперь то ты уже в курсе за что именно вас не любят литовцы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #3979
    Ты что, скрипач, дальтоник? (с)

    Сейчас уже не удивляюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #3980


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так исторически сложилось, плюс это просто и понятно, а ты придерживаешься какого мнения? что твой кошелек того кому в сети больше лайков поставят?
    У нас, знающих правильный ответ на сакраментальный вопрос, исторически сложилось что мы понимаем что развязывание войны (по хоть сколько угодно святому поводу) неминуемо приведет к оторванным ногам и кишкам намотанным на гусеницы. А если еще и набирать армию из отбросов общества, как сейчас в рашке - то их изнасилованиям детей и отрезанию тестикулов на камеру с последующим расчленением.Если у вас такого понимания не сложилось, то в этом собсвенно водораздел и есть.Хотя на самом деле я думаю что все вы понимаете, но пока кишки на гусеницах не ваши и не ваших детей - то вам пофиг. Хотя карма бывает такой сукой, см. пример Шкребца. И это тоже водораздел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 199 из 309 ПерваяПервая ... 99149189198199200209249299 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters