Результаты опроса: Нужна ли программа, показывающая, что учат компы?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1) Да, однозначно

    18 26.47%
  • 2) Запретить, автора к стенке

    22 32.35%
  • 3) Не знаю

    10 14.71%
  • 4) Нужна, чтобы была

    18 26.47%
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Нужна ли прога, показывающая, что учат компы?

  1. #41
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    Estap
    Понимаю, что спринтерский корейский сэйв врядли сохранился, но если есть - угости пожалуйста на личку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  2. #42
    Гость
    [quote][b]Цитата (Obormot * 12.08.2005 - 18:04)
    Кажется Dave занял в этом турнире ~100-е место не смотря на то что он обьективно один из сильнейших игроков мира, т.к. что обвинять его в чите просто идиотизм.


    ахтунг - провокация
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  3. #43
    Originally posted by Marten*15.08.2005 - 10:14
    Estap
    Понимаю, что спринтерский корейский сэйв врядли сохранился, но если есть - угости пожалуйста на личку.
    Если найду - отправлю. Там у меня такой бардак в сейвах, что черт ногу сломит.
    Можно, конечно, пореиграть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  4. #44
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Originally posted by pantelei*12.08.2005 - 17:25
    Obormot

    Да мне по барабану до них,просто интересно как в 1 эпохе построить практически все чудеса одним городом,который в 3 эпохе 13 щитов даёт?

    И ещё роскошь на 0 стоит.
    Скачай стартовый сейв и попробуй...
    Убери анимацию для скорости...
    Я тоже уверен, что в данном случае не было никакого читерства...
    На варлороде запросто можно все чудеса отстроить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  5. #45
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Кстати, ЦивАссист показывает когда должна наступить победа 20К. Возможно, с некоторого хода Дэйв просто тупо жал пробел, ожидая сообщения о победе, строя в городе wealth...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  6. #46
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Originally posted by pantelei*12.08.2005 - 16:40
    И интересна его телепатия в плане карты.Сел,открыл стартовый сейв,сразу решил с первой же секунды идти на 20к и втопил.-))
    Играя ГОТМ-КОТМ я всегда заранне выбираю каким типом победы я буду выигрывать, не зная карты, но зная какой уровень и стартовая нация... Это - абсолютно нормально...
    Вообще можно поделить выбор типов побед так:

    1) Доминация (конквест) - военная игра
    2) Космос (дипломатия) - научная гонка
    3) Культура 20К
    4) Культура 100 К (при определенном раскладе ей можно заменить доминацию-конквест)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  7. #47
    Hamster

    Телепатия в смысле карты,имелось ввиду,что он с первого раза,как открыл сейв,так сразу всё понял-иду на 20к,всё построю,и так далее.Помимо телепатии,ещё должен быть микропроцессор в голове всё так расчитать за такое время.
    Это я к тому,чтобы целок из себя не строили,в плане,что переигрывать нельзя.
    Когда играешь с такой скоростью очень страдает качество,здесь мне Лазаря петь не надо,я в блице разбираюсь чуток.И не упустить не одного чуда в 1 эпохе,с первого раза, не смешите моего попугая
    На их-фанатиках вообще оригинальная система игры,уровень предатор гораздо легче для опытного игрока нежели опен.Я сужу только по последним двум КОТМам 14-15,в остальные не вникал,ибо вызывало душевный пиетит-предатор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  8. #48
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Originally posted by pantelei*15.08.2005 - 13:31
    Hamster

    Телепатия в смысле карты,имелось ввиду,что он с первого раза,как открыл сейв,так сразу всё понял-иду на 20к,всё построю,и так далее.Помимо телепатии,ещё должен быть микропроцессор в голове всё так расчитать за такое время.
    Это я к тому,чтобы целок из себя не строили,в плане,что переигрывать нельзя.
    Когда играешь с такой скоростью очень страдает качество,здесь мне Лазаря петь не надо,я в блице разбираюсь чуток.И не упустить не одного чуда в 1 эпохе,с первого раза, не смешите моего попугая
    На их-фанатиках вообще оригинальная система игры,уровень предатор гораздо легче для опытного игрока нежели опен.Я сужу только по последним двум КОТМам 14-15,в остальные не вникал,ибо вызывало душевный пиетит-предатор
    Повторяю: думаю, что играть 20К (на скорость) он решил исходя из уровня ВАРЛОРД... Не видя сейва...

    Я сам никогда на варлорде не играл, но, думаю, что комп первого сеттлера строит ходов 30-ть... А перед этим десяток дуболомов... Плюс - на варлорде комп не должен иметь преимущество в щитах на постройку чудес...
    Т.е. если для Гуманоида Пирамиды стоят 400 щитов, то и для компа 400... При этом компы медленнее учат науки, а Человек - наоборот, т.к. колб на нижних уровнях (варлорд) требуется значительно меньше... И комп не имеет возможности переключаться с одного чуда на другое из-за своей недалекости в области наук...

    По поводу расчетов... Что там рассчитывать то особо?.. Сиди, культуру клепай...

    В общем, советую тебе попробовать сейв скачать, только не знаю есть ли на их-фанатиках такой Архив...

    Если нет, то создай сам игру на варлорде и погоняй часок на 20К...
    Я, кстати, седня может и попробую... Вавилон возьму, варлорд... Там культурные постройки подешевле...

    Не всегда предатор берут... Как грится, все исходит от целей исследования...
    Для 20К лучше ОПЕН брать, т.к. компы медленнее науку учат (нет доп. сеттлера - медленнее размножение происходит).
    А для научной гонки - самое оно!

    Что касается военной игры, то тут, думаю, что есть дилемма...
    С одной стороны, компы быстрее размножатся и тебе не надо лишние города строить + быстрее должен к слоникам прийти... С др. стороны, на предаторе нельзя лошадей в слонов апгрейдить... В общем, тут не знаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  9. #49
    Т.е. если для Гуманоида Пирамиды стоят 400 щитов, то и для компа 400...
    На варлорде коэффициент стоимости - 1,2, то есть пирамидки для АИ на варлорде стоят 480 щитков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Hamster

    Мне кажется,что для конквеста лучше опен,а для доминирования и научной гонки предатор.Это я про КОТМ15.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  11. #51
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Originally posted by DelSt*15.08.2005 - 15:19
    Т.е. если для Гуманоида Пирамиды стоят 400 щитов, то и для компа 400...
    На варлорде коэффициент стоимости - 1,2, то есть пирамидки для АИ на варлорде стоят 480 щитков

    Во! Тем более!
    Бедный комп...
    Он, наверное, вообще чудеса не пытается строить...
    Не буду я его мучать на варлорде...
    Но в общем понятно, что на варлорде 20К за полчаса - не утопия и не чит, тем более...

    pantelei

    Про КОТМ15 - ты прав, наверное... Лучшие (медалисты) будут на ОПЕНе, хотя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  12. #52
    Hamster
    Но в общем понятно, что на варлорде 20К за полчаса - не утопия и не чит, тем более...
    Лады,снимаю предьяву ДАВУМАКЬЮ,может спать спокойно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  13. #53
    Originally posted by EsatP*10.08.2005 - 20:41
    .......... Для меня это всего лишь возможность играть более динамично и заниматься стратегией, а не гаданием. .....................что еще можно полезного выудить из СМТ и ничего особо не вижу. ........................... Сильно это повлияет на игру? ДА ни фига. ....................
    Что касается офф лайна- НЕ спорю, тут Ты "Бог", поентому думаю туточки в таких вопросах Ты можешь мне дать огромаднейшую фору.
    НО!!! в реале, то бишь, в он лайне НИ В КОЕМ!!! случае НЕЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ использовать самые простецкие проги. В этом я уверен на 100%
    Тогда самый неопытный игрок становится "ложным" победителем. Думаю ни кого не надо убеждать , что наш век является веком информации и кто владеет ею, тот владеет всем. Игра становится игрой в жмурки. Сам столкнулся с 2 такими игроками, которые использовали столь низкий способ выиграть любой ценой. Я не проиграл, но и не выиграл, думаю мы проиграли вместе, т.к мне стало в дальнейшем противно играть с ними, нет доверия, нет интереса к игре, теряется самый главный аспект игры, пропало желание вообще общаться с ними в дальнейшем.
    А вычислить енто не так сложно как может показаться кому-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    ИМХО интерес Цивы в 1ю очередь в том, что выигрывают (среднестатистически конечно) более ГРАМОТНЫЕ игроки. Поэтому чем больше чел знает, чем большими параметрами управляет - тем интереснее и справедливее.

    Знать что исследует комп - это еще одно измерение умения игрока, так зачем его этого лишать?! В старых-добрых предыдущих версиях можно было смотреть текущее изучение компа - скажите, кому, и главное - ЧЕМ - это мешало?!

    Другое дело, что "посмотреть" не должно быть так просто - жиманул Ф3 и получай. Хорошо бы усложнить (если конечно это реально): "навесить" типа шпионскую миссию (а может, и посольства достаточно) - ЗА ДЕНЬГИ, НЕ СО 100%-й вероятностью, посмотреть что открывает комп.

    Но тогда возникнет проблем с игроками-компами: как научить их пользоваться фичей? Я например переделал циву так, что у меня отстреливаются и имеют зону контроля ВСЕ юниты с дальнобойным оружием. Играть намного интереснее, но беда в том, что комп не пользуется такими юнитами как артиллерией (хотя флаг "артиллерия" я им повключал), а я - пользуюсь. Как-то перед ребятами неудобно .

    Вывод: интеллект цивы настолько негибок (еще бы, вроде 1 чел писал), что очень... ну скажем, слабо следит за изменениями правил.

    Так что вопрос 2й: если можно сделать так, как я предложил вначале, то научить компа пользоваться этим совсем нереально?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  15. #55
    Originally posted by Yorick*8.09.2005 - 09:53
    Но тогда возникнет проблем с игроками-компами: как научить их пользоваться фичей? ... если можно сделать так, как я предложил вначале, то научить компа пользоваться этим совсем нереально?
    забей готовься к четвёртой циве - учи python и xml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #56
    А толку спорить, копаться?...Через 2 месяца с гаком выйдет четвёртая часть, и с 2006 года все дружно с отдаванием всех положенных почестей отправят третью Циву на пенсию. Будут все играться в четвёртую часть...Так вот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #57
    Ага, но только сначала полгода ловить глюки, фичи, баги и прочие за.....ки новой проги. Так что турниры будут идти по-прежнему на старом добром продукте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  18. #58
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    EsatP

    На ихфанатиках в свое время запустили первый турнир (ГОТМ) по цив3 через 5 дней после релиза!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #59
    Меня, когда я осваивал уровень Император, всегда злило когда за один ход компы "изучают" четыре науки. С такими отрывами я просто не знал что делать.
    Если же взять монгольский тип игры, то наплевтать даже на такие отрывы - все равно при 50% территории никто не может обогнать.
    Может для опытных сокрытие наук изучаемых AI - последняя завеса тайны, оставляющая игру интересной?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Originally posted by pantelei*15.08.2005 - 12:35
    ...........Я как считаю,что нереально было честно построить все чудеса в 1 эпохе таким городом,так и считаю.У чела просто не хватило бы ходов.
    ...............
    Ничего не скажу касательно конкретной игры про которую грищь- НО уверен можно , все зависит от уровня сложности!!! и от того на какой карте играешь, сколько оппонентов, если реально до них добратьси до того как они построять хоть 1 чудо, то и император не император для такого опуса, выше уровнем, конечно- не думаю что удасться обломать компов в чудостроительстве, хоть парочку, но они урвуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters