Закрытая тема
Страница 322 из 323 ПерваяПервая ... 222272312321322323 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #6421
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, в идеале так и должно быть, однако по факту мы видим что это далеко не так, 2 премии, мира и по литературе являются самыми идеалогизированными и там очень часто выбор обладателей ставит логику в тупик.
    Ну, ватную логику в тупик ставит, да. А букмекеры инсайдами не обладают. Они играют только против ставок игроков. Если все поставят на Саратовский зенит против Реала, то и коэффициены они нарисуют в пользу вашего клуба. Вы как всегда путаете причину со следствием. Обычная плоскоземельная ошибка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #6422
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, я ни Эхо ни НГ не читаю, но вроде как это довольно успешные в финансовом плане СМИ, в отличие от датируемых кремлёвских. Т.е.среднестаьичтический либерал за них платил и продолжает платить.

    Пс. Ну, а Венедиктов и Муратов явно лавируют между разрешением на работу и закрытием, регулярно печатая кремлёвскую пропаганду, так что и оппозиционными их называть странно. Это как раз компромиссные СМИ. Оппозиционным можно нашу Нехту называть, например.
    С Протасевичем во главе И эхо и новая это разумеется оппозиционные сми, но официально разрешенные, так сказать свистки для выпуска пара. Хорошо это или плохо? На мой взгляд хорошо, т.к. что-то уже гораздо лучше чем ничего. Вот лично мне вообще пофигу продался ли Венедиктов или нет, я все равно к ним отношусь так же как и ко всем остальным, доказавшим что в любой момент могут прокатить любую дичь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #6423
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, ватную логику в тупик ставит, да. А букмекеры инсайдами не обладают. Они играют только против ставок игроков. Если все поставят на Саратовский зенит против Реала, то и коэффициены они нарисуют в пользу вашего клуба. Вы как всегда путаете причину со следствием. Обычная плоскоземельная ошибка.
    да ты прям ас , наверняка на бедных букмекерах мильены подымаешь Нет нефига не так у них там мощная аналитическая служба и коэффициенты они там не от балды ставят, просто я то знаю человечека который довольно долго в этой системе проработал, хоть контора и наша, но они везде аналогично устроены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #6424
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    это всё здорово (нет), но при чем тут мир во всем мире? ...
    Ну, можно, например, представить себе такой гипотетический мир, где все президенты/цари/анпираторы/фараоны во всех странах муратовы. Они будут сами себя во всех ипостасях разоблачать, но при этом ничего плохого происходить не будет. Например, муратов-1 разоблачил муратова-2 в том, что он неправильно разоблачил муратова-3. Вроде как все злодеи разоблачены, но при этом никаких войн, одни разоблачения и их опровержения. А остальные 99% информационного потока - разбирательства собственно по сути, - про больных детей, недоплаченные зарплаты, глобальное потепление, движение мирового прогресса, и проч конструктивная писанина. Я бы не отказался попробовать в таком мирном мире пожить, меня в принципе устраивает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #6425
    В Германии открыли прижизненный памятник Меркель.

    Сразу вспомнилось как все ржали над нурсултаном.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #6426
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да ладно, букмеккеры это такие сволочи, которые почему-то все знают, не стали ббы они принимать ставки не владея никакими инсайдами, я в этом абсолютно уверен.
    Не совсем так, комитет за утечки довольно жестко расправляется, включая исключение из академии.

    Например:
    https://www.reuters.com/article/us-n...-idUKKCN1PC1MA

    В данном конкретном случае букмекеры выступают чисто как посредники ставок, никаких значимых инсайдов там нет, иначе премию просто могут отменить. Однако в случае отмены, если я не ошибаюсь, букмекеры все равно получают какую-то минимальную комиссию. Но это очень небольшие деньги по сравнению с доходами от фактических ставок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #6427
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В Германии открыли прижизненный памятник Меркель.

    Сразу вспомнилось как все ржали над нурсултаном.
    Над Меркель будут ржать еще сильнее, мне кажется. Только тех, кто в нурсултане ржет над елбасы, сажают за оскорбление чувств верующих и тем более неверующих, а тем, кто будут ржать над меркель, будут апплодировать, ну, или в худшем случае гнилыми помидорами закидывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #6428
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    да ты прям ас , наверняка на бедных букмекерах мильены подымаешь Нет нефига не так у них там мощная аналитическая служба и коэффициенты они там не от балды ставят, просто я то знаю человечека который довольно долго в этой системе проработал, хоть контора и наша, но они везде аналогично устроены.
    Кое что я как раз таки шарю. А ты мог бы уже и спросить знакомого букмекера, вместо того чтобы фейки перепечатывать))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #6429
    Могу аналогию привести. Представь, если бы букмекеры принимали ставки на то, из каких компонентов будет сделана вакцина от ковида. Как думаешь насколько это была бы важная инфа? То же и с нобелем. А если тебе какой блогер пишет что это важно ,давно пора его забанить.

    ПС. Хотя, возможно вам в СМИ рассказывают что в демократиях вакцины разрабатываются демократическим путем, люди голосуют за компоненты, а ученому-биологу остается только их смешать. Не удивительно тогда откуда у вас столько волшебных взглядов на мир))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6430
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, можно, например, представить себе такой гипотетический мир, где все президенты/цари/анпираторы/фараоны во всех странах муратовы. Они будут сами себя во всех ипостасях разоблачать, но при этом ничего плохого происходить не будет. Например, муратов-1 разоблачил муратова-2 в том, что он неправильно разоблачил муратова-3. Вроде как все злодеи разоблачены, но при этом никаких войн, одни разоблачения и их опровержения. А остальные 99% информационного потока - разбирательства собственно по сути, - про больных детей, недоплаченные зарплаты, глобальное потепление, движение мирового прогресса, и проч конструктивная писанина. Я бы не отказался попробовать в таком мирном мире пожить, меня в принципе устраивает.
    а говоришь, что молдавское вино без последствий было..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #6431
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я вообще не про Россию и не про США пишу, какие догмы?
    У тебя с этим "дарвинизмом" явно какие-то перегибы в максимализм. Во-первых, конкурентов не уничтожают, а побеждают. Во-вторых, между физическим, финансовым, и моральным уничтожением - пропасть, две пропасти. Это очень даже важно, как конкретно происходит конкуренция, и что стоит на кону. Кстати, я встречал мнение (разумеется, это тоже просто измышления), что точкой отсчёта для зарождения современной демократии в Европе можно считать изобретение процедуры банкротства (в противовес долговой кабале). Дальше уже одно потянуло, второе третье, оглянуться не успели - в демократии превратились.

    А если вернуться к изначальной теме - частотность войн у демократий и недемократий - то не понятна опять твоя логика, зачем им ждать победы всех недемократий. Я не буду опять останавливаться на моменте, что демократии вовсе не ищут победы над недемократиями - сочтём это за несовместимость догм. Но что мешает демократиям уже сейчас делить пирог? Ты же не будешь утверждать, что у демократий есть какой-то недостаток ништяков для делёжки, что все ништяки остались в России и других подобных странах? Например, всегда можно переделить какой-нибудь контракт на подлодки, но войны из-за этого в их мире не вспыхивают. А недемократиям ничего не мешает это всё делить между собой самыми кровавыми способами на фантазию любого поехавшего диктатора. Дело просто не в пироге, а в допустимых формах конкуренции (и разумеется, сотрудничества).
    Посмотри на все это под другим углом.
    Все это ваше сообщество демократий - это набор провинций американской империи, а не никаких-то там фактически суверенных государств и именно по причине имеющейся над собой верховной власти не воюющих (почти) между собой.
    Ты упрямо веришь, что вся эта пакс американа - вечна, как и демократия в принципе.
    Так же в свое время было полным полно уверенных в том, что и пакс романа вечна, а цивилизация, пришедшая на смену варварству делает жестокость человеков бессмысленной.
    Но мировые войны случились после пакс романы.
    И если провинция лишившаяся контракта на подлодки не станет воевать с метрополией, то это никакая не гарантия, что человеки навсегда зарыли топоры войны и не выкопают их, когда пакс американа склеит ласты.
    А учитывая то, что пакс американа возникла после изобретения национализма, она не протянет столько же, столько сколько протянула пакс романа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #6432
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кое что я как раз таки шарю. А ты мог бы уже и спросить знакомого букмекера, вместо того чтобы фейки перепечатывать))
    Гдеж тут фейк?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #6433
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Над Меркель будут ржать еще сильнее, мне кажется. Только тех, кто в нурсултане ржет над елбасы, сажают за оскорбление чувств верующих и тем более неверующих, а тем, кто будут ржать над меркель, будут апплодировать, ну, или в худшем случае гнилыми помидорами закидывать.
    Да, все может быть, но выглядит комично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #6434
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Могу аналогию привести. Представь, если бы букмекеры принимали ставки на то, из каких компонентов будет сделана вакцина от ковида. Как думаешь насколько это была бы важная инфа? То же и с нобелем. А если тебе какой блогер пишет что это важно ,давно пора его забанить.

    ПС. Хотя, возможно вам в СМИ рассказывают что в демократиях вакцины разрабатываются демократическим путем, люди голосуют за компоненты, а ученому-биологу остается только их смешать. Не удивительно тогда откуда у вас столько волшебных взглядов на мир))
    У тебя буйная фантазия, ну, считай что я тебе поверил, осталось дело за малым найди и покажи мне тут такую ссылку

    зы. а так я высказал свое мнение и пока остаюся с ним

    psps а после футбола где россия обыграла словакию, вообще сложилось впечатление что заплатили всем, разве можно было бы выиграть матч ударив один раз по воротам и владея 30% мячем, оказывается можно если противник забьет сам себе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #6435
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Не совсем так, комитет за утечки довольно жестко расправляется, включая исключение из академии.

    Например:
    https://www.reuters.com/article/us-n...-idUKKCN1PC1MA

    В данном конкретном случае букмекеры выступают чисто как посредники ставок, никаких значимых инсайдов там нет, иначе премию просто могут отменить. Однако в случае отмены, если я не ошибаюсь, букмекеры все равно получают какую-то минимальную комиссию. Но это очень небольшие деньги по сравнению с доходами от фактических ставок.
    жесткие правила, как раз не означают отсутствие утечек? а скорее констатируют что они случаются, но я понял что да, с утечками борются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #6436
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть весь мир был не в состоянии взглянуть на карту и увидеть что это далеко не так?
    ну и что рожино-потребитель может натянуть из глобус по этой карте?
    9 ноября азери взяли окончательно Шушу и перерезали единственную нормальную дорогу их Армении в НКР, 10го армяне подписали капитуляцую и обязались передать азери все оккупированные территории в обмен на Лачинский коридор.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #6437
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну почему ж, сие произведение искусства я не поленился и прочитал в оригинале.
    по ссылке от рожино-червонца? ну может быть, хотя сильно сомневаюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #6438
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну и что рожино-потребитель может натянуть из глобус по этой карте?
    9 ноября азери взяли окончательно Шушу и перерезали единственную нормальную дорогу их Армении в НКР, 10го армяне подписали капитуляцую и обязались передать азери все оккупированные территории в обмен на Лачинский коридор.

    То есть ты сам и написал что никакие все территории они не отвоевали, а переговоры проходили при посредничестве России и по их итогам там российские миротворцы нарисовались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #6439
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    по ссылке от рожино-червонца? ну может быть, хотя сильно сомневаюсь
    Я ж тебе уже 5й год пишу, что знаю откуда они черпают свою инфу и это я просматриваю еще до того как они об этом возможно напишут

    По факту был явный фейк тут уж ничего не попишешь, соответственно после подобного и отношение соответствующее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #6440


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть ты сам и написал что никакие все территории они не отвоевали, а переговоры проходили при посредничестве России и по их итогам там российские миротворцы нарисовались.
    как же не отвоевали если армяне их отдали по условиям соглашения о прекращении огня?
    "миротворцев" ввели только в остатки НКР. которые Азербайджан и не планировал захватывать военным путем.
    Кинули косточку великомк путину чтобы немного сохранить лицо. Ну и как извинение за сбитый вертолет в том числе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 322 из 323 ПерваяПервая ... 222272312321322323 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters