Закрытая тема
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 319

Тема: Гран-При 20 imho-tep'а 'ЗОЛОТАЯ ОРДА'

  1. #101
    Originally posted by Hint*8.05.2005 - 19:14
    DelSt
    еще не открыл кешиков, в том то и дело. Пехотой воюю.

    Вообще не растут, пока я осаждаю город - вот в чем прикол. Стоит прекратить войну, через пару ходов - город уже 2. Подхожу - хочу напасть, город опускается до 1 - и так не один раз и с разными городами... жуть полная.
    Нападай без объявления войны. У меня тоже самое было, приходилось стоять конницей и ждать, как только доходит до двойки сразу нападал, причем таких мобильных отрядов у меня было несколько и соответсвенно нападал на несколько городов сразу. Т.е. в прямом смысле приходилось, взращивать под присмотром эти города. Но это поначалу, сейчас проще, уже идут полномасштабные войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #102
    У меня на даити никаких проблем о которых вы говорите не было.
    (Кроме отлавливания сетлеров)

    Города у компов нормального размера, даже если население 1, то с культурой.
    Только в самом начале пришлось разрушить пару корейских городов, чтобы туда не возвращаться.
    По науке всё время был лидером, никакая ВБ на фиг не нужна. Сначала наука в 0% и обмен, после того как выменял письменность учил философию на 100% выучил первым, взял монархию, с тех пор перешел на монархию и буду на ней сидеть до самого коммунизма.
    Во второй эпохе уверенно иду к традициям.
    Воевал сначала всадниками потом кешиками, у компов только совсем недавно появились покемоны.
    Условия первой отсечки выполнил в 450BC, пока отложил, если будет время и желание - переиграю, чтобы улучшить. Правда у кого-то там получилось к 1750BC . Это у меня вряд-ли получится, но улучшить на несколько веков можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #103
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,130
    Дошел до первой отсечки на полубоге и решил, что играть очень просто.
    Взял даити. Дошел до первой отсечки. Вот результат:
    .................. Полубог...................... Даити
    № хода ........... 83............................. 95
    СМ .................1219...........................2107
    Города..............29..............................35
    % территории...14..............................16
    %населения......20..............................22
    Кол-во Slaves....57..............................85


    Количество иностранных рабочих (Slaves) написал потому что получены они почти все из сетлеров. На даити компьютеры действительно плодятся как кролики. Пришлось создать мобильный отряд по захвату всех сетлеров .
    Теперь решил прерваться, отдохнуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  4. #104
    Не могу понять, почему на республике люди от войны не устают?
    Или, может, потому что первым перешел не нее.
    Или это - баг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    При таком количестве луксуров на один квадратный сантиметр карты усталось просто не заметна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  6. #106
    Не врубаюсь как вы конницей воююте на дейте? Она дохнет десятками на 1 копейщике
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
    Чем в постах и молитвах спасенья искать.
    Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
    То кого же прикажете в рай допускать?

  7. #107
    Originally posted by Hint*9.05.2005 - 21:42
    Не врубаюсь как вы конницей воююте на дейте? Она дохнет десятками на 1 копейщике
    Ну не только конницей, ещё дуболомами...
    Это же ГП!
    для войны нужно релоудиться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    У меня один релоуд занимает полминуты, т.к. что воевать таким образом я бы задолбался.
    То что всадники дохнут десятками - явное преувеличение, для взятия приличного города достаточно было штук 10. Ну а когда я их проапгрейдил до кешиков, то всё вообще пошло хорошо.

    На старте нам дают 3-х сетлеров, а компам на даити только по 2, рабочих я у них выменял за технологии, так что развивался намного быстрее и всегда имел численное преимущество.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    Еще советую применяй катапульты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  10. #110
    Третий день не могу попасть на страницу со стартовым сейвом.
    В чем дело?
    Хочу демигода, а то на императоре компы слишком медленно расселяются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    Originally posted by Worobjoff*10.05.2005 - 09:19
    Третий день не могу попасть на страницу со стартовым сейвом.
    В чем дело?
    Хочу демигода, а то на императоре компы слишком медленно расселяются.
    У меня все работает. Я даже сэйв еще раз качал - думал что то в установках сменили, уж больно у меня тяжело игра идет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
    Чем в постах и молитвах спасенья искать.
    Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
    То кого же прикажете в рай допускать?

  12. #112
    Originally posted by Worobjoff*10.05.2005 - 10:19
    Третий день не могу попасть на страницу со стартовым сейвом
    http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP20/start/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #113
    Originally posted by Гость+10.05.2005 - 09:49--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 10.05.2005 - 09:49)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Worobjoff*10.05.2005 - 10:19
    Третий день не могу попасть на страницу со стартовым сейвом
    http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP20/start/ [/b][/quote]
    Не читается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #114
    нажми "обновить страницу"
    ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #115
    Господа, а никто не поможет, что делать, если стоит у меня английская версия civ (начиная с первой не признаю русифицированные), и в результате все названия в нашем турнирном сейве прописаны непонятными значками. Никто не знает что делать? Заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #116
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  17. #117
    Originally posted by Obormot*6.05.2005 - 13:04

    А как ты узнаешь скока у компа было юнитов и скока есть?*
    Ну идёт по моей территории китайский сперминт с сетлером, а я как раз в это время вероломно напал на последний китайский город. Он построил город прямо посреди моей территории. Я заранее заготовил пару всадников мочить сетлера. Подходят они к городу, а оттуда китайские сперминты и арчеры как тараканы расползаются.
    Дык постоянно с ентим сталкивалси, что тут необычного?
    Если выбрать уровень вождя дык вообще проблем не будут, как был 1 спирментик, так он и останетси, пока не вырастит нового супостат.
    А на верхних уровнях тока такс, тока такс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #118

    Thumbs down

    ОФИЦИАЛЬНО
    Originally posted by Гость*7.05.2005 - 08:09
    просто напоминание
    в регламенте турнира написано так: сейв-отсечка №2 (продолжение сейва №1)
    это означает, что условие первое отсечки должно быть выполнено ДО выполнения условия второй отсечки
    спросили меня можно ли позахватывать города компов второй четвёрки (те что из условия второй отсечки)
    отвечаю - можно, НО ОСТОРОЖНО

    конкретизирую -
    игрок должен оставить вторую четвёрку в окне F4 до выноса из F4 первой четвёрки

    если компы компов вынесли - то в том игрок не виноват, но показывает это сейвом года выноса тела

    если до выполнения условия первой отсечки кто-то из второй четвёрки исчез из ф4 по "вине" компов, то это принимается

    если до выполнения условия первой отсечки ВСЯ вторая четвёрка исчезла из ф4 по "вине" компов, то это принимается,
    при этом номер хода выполнения второй отсечки принимается равным номеру хода исполнения первой отсечки

    следствие:
    можно исполнить обе отсечки в один ход, НО! в первом сейве показать исчезновение первой четвёрки компов при сохранении мордочек второй четвёрки, а во втором уже списать вторую четвёрку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #119
    спросили меня можно ли позахватывать города компов второй четвёрки (те что из условия второй отсечки)
    отвечаю - можно, НО ОСТОРОЖНО
    Ну даете я думал что нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  20. #120


    я тоже думал что нельзя но коль явного запрета в регламенте отсечек сразу не дадено, то "разрешено то, что не запрещено" тем более, что отсутствие прямого запрета истолковывалось, как я понял, вплоть до того, что якобы можно вынести трёх компов из второй группы до первой отсечки мотивируя тем, что условие второй отсечки всё ещё не выполнено

    оттого и пришлось срочно писать это спаслание исходя из оговоренного до старта правила "сейв второй отсечки должен быть продолжением сейва первой отсечки"

    ещё раз повторю компромиссный вариант первой отсечки:
    города нации второй группы брать можно, собственноручно выносить из F4 нацию второй группы нельзя до исполнения условия первой отсечки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

Закрытая тема
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters