Закрытая тема
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 319

Тема: Гран-При 20 imho-tep'а 'ЗОЛОТАЯ ОРДА'

  1. #281
    на финише 7 божеств, 2 полубога, 2 императора
    сидим со свипером репку морщим по формуле получается типа победил император Vigo с результатом 910АД, его напарник по императорству rodin вообще 1480АД ситуация чистый офсайд типа можно выиграть пробелом - и чем дольше ты играл, тем по формуле выше коэффициент приведения сложности формула предусматривает автокоррекцию таких деяний - но при наличии игроков, стремящихся отыграть максимально быстро.. а в этом гп мы получили двух неспешных императоров и ни одного быстрого

    офсайд никак нельзя

    будем завтра думу думать - ведь по сейвам очевидно, что победили ДеД+Санчес, если их не обгонит потерявшийся Гектор

    сейвы выкладываю http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP20/fin/, попробуйте прикинуть места "по понятиям", здесь изложите соображения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #282
    Формула не работает, однозначно.
    Проще учесть дату, кол-во ходов, счет и т.д. (в случае совпадений) и играть на лучший результат, а не по формуле, когда какой то там непонятный фактор играет решающую роль. Т.н. "возрастные" группы - это уже частности.

    Вопрос - Почему именно я с 910, а не к примеру, Стратег с 490 или вообще кто либо другой? Честно говоря, я в этой формуле ни фига не понял.

    Я уже игроком стал? Кому спасибо говорить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #283
    Финиш отправил только под утро - Инет глючил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  4. #284
    rodin
    Скаут
    [quote][b]на финише 7 божеств, 2 полубога, 2 императора
    сидим со свипером репку морщим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #285
    Мы с Дедом в один и тот же год закончили только я прислал послепобедный сейв (10 ВС) а Дед предпобедный

    Спасибо организаторам! Игра получилась очень интересная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  6. #286
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    ...Гм... э.... хых....
    И кто выиграл?? Как считаться будем?
    Есть идея дать всем по золотой медали, а мне еще и кубок (типа заслужил))))
    (ковыряется в носу и мечтает) Тогда у меня будет два золота, два кубка, мифрил и еще куча всяких разных медалек... может мне даж группу поменяют....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  7. #287
    Originally posted by DeD*4.06.2005 - 13:13
    Тогда у меня будет два золота, два кубка, мифрил...
    А что такое мифрил ? Что то съедобное ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #288
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    (временно прекращает ковыряться, рассматривает выковыренное) - Мифриииил... нууу.... пожалуй несъедобное.... хотя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  9. #289
    Ну все же, что это? И связано ли это с носом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #290
    ясно что первое место разделили три игрока, ясно что (упс! ) четвёртое место занял АвеС
    остальное будем думать, только жара сейчас - плохо думается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #291
    У-аааа, первое место забрали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #292
    ээх! здравствуйте
    Судари, для меня было честью играть с вами Со всеми вами
    Первый раз место в турнире вооще Уряя!

    Русские непобедимы, ну или почти непобедимы, просто такое победой никто уже потом не назовет. Боя избегают, эт точно. У меня вторая отсечка 30ВС, а победа 10ВС.

    Спасибо организаторам, Гран-При, конечно, было фантастичным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  13. #293
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,130
    Ещё раз предлагаю рассмотреть мою систему подсчёта. Если исходить из ситуации, что все Гран-При будут проводиться по одним правилам подсчета, то моя система будет работать. Конкретно в этом Гран-При есть условие (нельзя строить сетлеров), которое ставит под сомнение сложность игры от уровня сложности. Но....... Во-первых - очень много противников - 21, и соответственно в среднем каждый может построить всего по 7 городов (просьба не ругаться, считал так 3100(общее кол-во земли)/22(кол-во игроков)/21(тайлов на город)) - т.е. заселяются компы достаточно быстро на любом уровне сложности.
    А во-вторых, опять же компы на высоком уровне сложности получают 21 стартовый набор юнитов, и выносить их сложнее, чем на легких уровнях сложности.

    Вот набросал в excell:


    Извиняюсь - картинку бросил в сосиску Турецкий гамбит




    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  14. #294
    возражения по таблице стратега есть ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #295
    Нужно пересматривать результаты первых двух отсечек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #296
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,130
    Щас пересмотрим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  17. #297
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,130
    Вот пока 1-я, 2-я отсечки и финал.

    1-я отсечка


    2-я отсечка


    финал



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  18. #298
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,130
    Подсчитал сумму всех бонусов для всех игроков (на всякий случай, т.к. не знаю правил на счет не присылки финиша)



    Все картинки лежат в папке для турецкого гамбита.

    P.S.
    Если надо, могу выслать исходные файлы экселя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  19. #299
    Возникло несколько вопросов.

    Если я правильно понимаю, то бонус трудяги означает грубо говоря территория/население, а бонус гонщика - кол-во затраченных ходов. Так?

    Тогда, возьмем для примера первую отсечку и два уровня сложности император и бог. Почему первая отсечка ? - потому что именно она играет ключевую роль (надеюсь хоть с этим никто спорить не будет ).
    На боге АИ строит больше сетлеров (и соответственно быстрее расселяется и развивается), в определенный промежуток времени, чем император, за тот же отрезок времени. Тогда получается, что веротность получения бонуса трудяги будет выше на боге, чем на императоре. В тоже время бонус гонщика, теоретически, должен быть выше у императора, за счет меньшего кол-ва городов у АИ.

    Далее, процент заселенности территории, к определенному году, на боге выше, чем на императоре, следовательно, в общем, вероятность более быстрого выполнения условия финиша, у бога выше чем у императора. (на императоре, в большинстве случаев, все сводится к ожиданию, пока очередной город не созреет для захвата, и ожиданию, когда кто нибудь заселит прилегающую территорию и ... см. предыдущий фактор - финиш автоматом отодвигается). К слову, дальний восток был захвачен ДеДом к 1525 вс. см. ниже (Корея). (взят сав ДеДа, как наиболее близкий по времени к моему: 1250 вс. - 1100 вс., соответственно).
    Для примера - сав ДеДа 1250 вс - основано 133 города, мой сав 1100 вс - основан 101 город.
    Нагляднее некуда - у бога ДеДа Хетты построили семь городов (к 1870 вс!), у императора меня - 1 (и больше, как я не причитал, они не шмогли), у корейцев к 1525 вс. - 7 городов, у меня к 1100 вс -3. (Здесь, как бы я не пыжился, территория со всеми вытекающими последствиями, у меня будет меньше.)
    На какой бонус трудяги может расчитывать император ?
    Это что касается бонусов.

    Завтра допишу - спатки хочется.

    p.s. В общем, Гость оказался прав, формула с бонификацией уровня сложности по восходящей, для доминации малоприемлема. Убедился в этом сравнив савы.
    Что касается моего несогласия с формулой Свипера, то это несогласие сводилось прежде всего, к тому, что человек выполнивший максимально быстро условия отсечки оказывался (на мой взгляд) в турнирной таблице ниже заслуженного места.

    p.p.s. Я еще тут пока не шибко грамотный, цивилопедию до конца не прочитал, так что сильно не бейте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #300
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,130


    Согласен, моя формула больше подходит для конквеста. Но....
    Во-первых, при обычной игре "с нуля" на дайти надо будет ещё банально выжить по сравнению с императором.
    А во-вторых Гран-При - это школа игры, значит выбор более высокого уровня сложности надо поощрять. Вон в НР чем выше уровень сложности - тем больше очков, однозначно. Так должно быть и здесь. Значит формула должна давать бонус более высокому уровню сложности. Иначе не будет развития игроков.

    P.S.
    Реально формула не работает при игре на дипломатию и космос. Но... повторюсь: на даите надо ещё выжить, а на императоре наука идёт не так уж и медленно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

Закрытая тема
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters