+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Зона контроля в Цив 3

  1. #1

    Thumbs up

    В цивилопедии (не претендую на точное знание Цивилопедии ) про Зону Контроля написано, что этим свойством обладают некоторые юниты, в частности танки, кавалерия, кажется, пушки ещё... Эффект в том, что юнит обстругивает малость проходящих мимо него врагов. Отнимает хит то есть...

    Но в цивилопедии как-то неподробно это расписано. Там написано, что кавалерия имеет такое свойство, но у мечника ничего подобного нет. А у меня был такой случай : ранняя война с Ацтеками (я не помню кем играл). Ацтеки исправно клепают юнитов в то время как я чего-то плохо это делаю. Отставал в развитии от них. Ацтеки стремились к моему достаточно важному городку, и я решил построить там быстренько стены. Запихал туда ещё несколько мечников. Так вот, ацтеки, увидев, что в этом городе достаточно защиты, пошли мимо, и в этот момент мои мечники, сидевшие за стенами, стали долбить скачущих мимо ацтекских конников...

    Из-за этой истории совсем непонятно, как действуеит Зона Контроля... Может она у всех есть юнитов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  2. #2
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Следующие юниты обладают зоной контроля:
    AEGIS Cruiser
    Armies
    Cavalry
    German Panzers
    Mechanized Infantry
    Modern Armor
    Mongol Keshik
    Ottoman Sipahi
    Modern Paratroops
    Radar Artillery
    Russian Cossacks
    Spanish Conquistador
    Tanks

    Кроме того, баррикады тоже дают этот эффект любым войскам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #3
    Это из-за того, что они в городе сидят.... только вот не знаю, играют ли тут роль наличие стен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  4. #4
    И еще юниты сидящие в Fortress
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Leon_призрак
    Скаут
    Похоже юниты за стенами города тоже имеют зону контроля. У меня пару раз пикинеры тыкали пикой проходящего мимо противника. Но это всего несколько раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Чудеса да и только , не помню что бы кто то когда то из юнитов не обладающей зоной контроля в моих играх сшибал хиты у проходящего мимо противника, но вот каээтся мне что за стенами пару раз видел как сшибались хиты у нападающих на город войск неприятеля и каээтся что енто были мечники. Но так как енто было давно и не правда, то подробностей и доказательств выложить не могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    совершенно точно, у меня было, войска седящие в городе имеют зону контроля. в моем случае это был копейщик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  8. #8
    Со стенами?

    Тогда почему мои копейщики не тыкнули Цивилизатора в последний раз? Ты ж вроде мимо города со стенами проходил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  9. #9
    Originally posted by Пет*29.03.2005 - 19:29
    Со стенами?

    Тогда почему мои копейщики не тыкнули Цивилизатора в последний раз? Ты ж вроде мимо города со стенами проходил?
    Вот и я грю что не помню такого, когда нападали вроде как то было что отбивалси сначало один, а уж бой вел другой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    [quote][b]Тогда почему мои копейщики не тыкнули Цивилизатора в последний раз?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  11. #11
    Originally posted by Maximka*Ivanov*aka*/5.6
    потом мне кажется что атака в зоне контроля это вещь вероятностная с каким то %
    Так и есть. К тому же, проходя мимо врага с зоной контроля можно изменить рандом, даже если враг тебя не стукнул.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  12. #12
    Полководец


    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    171
    Может, вероятность равна атака первого поделить на защиту второго?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Когда-то ситуация была на TetTurkhan: 70 моих ацтеков сидят в крепости на границе с инкасаторами. Ждут боевого приказа царя который ждет выгодный момент для объявления войны. И тут инкассаторы сами объявляют мне войну и прогоняют мимо крепости юнитов штук 20-30. И почти всех побили! Только 2 юнита прошли без потерь х/п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец


    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    171


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Когда-то ситуация была на TetTurkhan: 70 моих ацтеков сидят в крепости на границе с инкасаторами. Ждут боевого приказа царя который ждет выгодный момент для объявления войны. И тут инкассаторы сами объявляют мне войну и прогоняют мимо крепости юнитов штук 20-30. И почти всех побили! Только 2 юнита прошли без потерь х/п.[/b]
    Вот подтверждение. Видимо каждый ударил и почти всегда попадали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters