+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: [Решено]Как убрать ненужные технологии?

  1. #1

    Question [Решено]Как убрать ненужные технологии?

    Всем привет!
    Хочу сразу перейти к делу и спросить: как вырезать из игры ненужные технологии? Я хочу, чтобы игра замерла на Средневековье, то есть чтобы дальше прогресс не шел. Как мне это сделать?
    Знаю, что править нужно файл "CIV4TechInfos.xml", но ничего у меня не получилось. Я уже и удалял технологии и ставил напротив пункта "<bTrade>0</bTrade>" единицу, но эффекта никакого! Очень хочу играть только в средневековом мире. "Марафон" не предлагать!
    Надежда осталась только на вас! В инете инфы ноль!
    Помогите!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Все верно. На деле их надо удалить из файла CIV4TechInfos.xml. Вот только их там несколько. Если используется последний аддон, то надо найти папку с его именем, а там будет именно тот самый файл, который испольуется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Спасибо за ответ. Буду пробовать дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Есть ещё один способ.
    В папке xml/gameinfo есть файл civ4speedinfo.xml. Открываем его. Ищем нужную скорость игры. Ниже неё будет строчка iResearchSpeed. (вроде так). В ней меняем значение на 1000000000.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  5. #5
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Все верно. На деле их надо удалить из файла CIV4TechInfos.xml. Вот только их там несколько. Если используется последний аддон, то надо найти папку с его именем, а там будет именно тот самый файл, который испольуется
    Столкнулся с проблемой, когда появилась масса ошибок. Кое-как исправлял их (что удалил, что отключил). теперь при старте игры, коммандос, которого не должно было быть в игре, появляется вместо воина. Ковыряюсь в "Realism Invictus" для BTS. Хочу засесть в периоде "Индустриализация" и дальше не двигаться. Пока ничего корректно не получается....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Есть ещё один способ.
    В папке xml/gameinfo есть файл civ4speedinfo.xml. Открываем его. Ищем нужную скорость игры. Ниже неё будет строчка iResearchSpeed. (вроде так). В ней меняем значение на 1000000000.
    Спасибо. Обязательно опробую этот метод и отпишу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от SRAGULLA Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой, когда появилась масса ошибок. Кое-как исправлял их (что удалил, что отключил). теперь при старте игры, коммандос, которого не должно было быть в игре, появляется вместо воина. Ковыряюсь в "Realism Invictus" для BTS. Хочу засесть в периоде "Индустриализация" и дальше не двигаться. Пока ничего корректно не получается....
    Да. Ошибки и должны быть. Дело в том, что xml параметры юнитов завязаны на названиях технологий. Удалив их, ты вызвал непонятки в системе.
    Да, можно редактировать Civ4Techinfo.xml, но только на количества колб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Да. Ошибки и должны быть. Дело в том, что xml параметры юнитов завязаны на названиях технологий. Удалив их, ты вызвал непонятки в системе.
    Да, можно редактировать Civ4Techinfo.xml, но только на количества колб.
    Я так понимаю, для того, чтобы полностью убрать технологию с дерева технологий и не изучать ее - дело очень гемморойное?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от SRAGULLA Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, для того, чтобы полностью убрать технологию с дерева технологий и не изучать ее - дело очень гемморойное?
    Правильно понимаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  10. #10
    Цитата Сообщение от SRAGULLA Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хочу сразу перейти к делу и спросить: как вырезать из игры ненужные технологии? Я хочу, чтобы игра замерла на Средневековье, то есть чтобы дальше прогресс не шел. Как мне это сделать?
    Знаю, что править нужно файл "CIV4TechInfos.xml", но ничего у меня не получилось. Я уже и удалял технологии и ставил напротив пункта "<bTrade>0</bTrade>" единицу, но эффекта никакого! Очень хочу играть только в средневековом мире. "Марафон" не предлагать!
    Надежда осталась только на вас! В инете инфы ноль!
    Помогите!
    Можно перехитрить игру, так сказать. Но для этого нужно убрать минимум 2 технологии (с одной не получится такой способ). Допустим, нам нужно убрать технологии алфавит, письменность и математика (просто для примера). Делаем в CIV4TechInfos.xml, чтобы для изучения алфавита и письменности (и всех других технологий, которые Вам тоже нужно убрать) требовалась математика, а для изучения математики требовался алфавит. Получается зацикливание, и данные технологии становится физически невозможно изучить. Сам с технологиями такого не делал, потому не могу уверенно сказать, не забагается ли чего. Тут тестить надо. Но таким способом убирал ненужные мне квалификации юнитов, и все получилось.

    P.S. Но из дерева технологий таким способом не убрать, разумеется. Там уже сложнее будет. Этот вариант подойдет только если Вам нужно просто отключить какие-то технологии, чтобы они стали невозможны для изучения. Кстати, думаю, что лучше использовать строку AndPreReqs, так как OrPreReqs отвечает за стрелочки, которые неизвестно, как начнут себя вести в такой нестандартной ситуации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 22.03.2016 в 07:08.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  11. #11
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от SRAGULLA Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой, когда появилась масса ошибок. Кое-как исправлял их (что удалил, что отключил).
    не надо ничего удалять..

    CIV4TechInfos, для не нужных тех изменить это - "bDisable = Отключение технологии. Не используется в обычной игре.",
    надо написать так - "bDisable=1"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12


    Спасибо за ответ.
    Обязательно попробую данный способ и отпишусь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. SDK - технологии
    от volod в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 16
    Новое: 06.02.2010, 13:53
  2. Хочу требовать технологии у AI.
    от sshkiper в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 19
    Новое: 20.01.2010, 22:55
  3. Не видно технологии
    от GoSer в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 24.08.2008, 19:48
  4. отключаете ли вы "ненужные" типы победы при игре?
    от lada в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 17.08.2007, 10:15
  5. Магические технологии
    от Worobjoff в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 20
    Новое: 19.12.2005, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters