Закрытая тема
Страница 13 из 441 ПерваяПервая ... 31213142363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 8808

Тема: Английский клуб, том 2

  1. #241
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Доллар и евро нерушимы - никогда не обвалятся уж таков закон экономики, это школа 10 класса знает!
    А еще нескорушимы были в свое время Рим и Константинополь, а вероятно Атлантида была самой несокрушимой из несокрушимых. Все нерушимо и вечно ровно до поры, когда оно обращается в прах и тогда куча народа напишет, а я же вам предсказывал все это
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #242
    Да вам не угодишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #243
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Да вам не угодишь
    ты так говоришь, как будто это я законы принимаю?

    этот случай с википедией "казнить нельзя помиловать" заставляет задуматься о том, что
    1) законы должны быть обязательны для выполнения, иначе грош им цена
    2) сами законы должны быть хорошо продуманы, обоснованы и проработаны, должны быть справедливыми, учитывать мелочи и особенности, в них должны стоять четкие определения и методы их реализации
    как бы ни того, ни другого у нас нет -- поэтому вот так и получается, суд выносит решение на основании тупого закона, а роскомназдор его просто не выполняет, придумывая тупую отмазку, а потом мы удивляемся, почему часы пескова превышают его годовые доходы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А еще нескорушимы были в свое время Рим и Константинополь, а вероятно Атлантида была самой несокрушимой из несокрушимых. Все нерушимо и вечно ровно до поры, когда оно обращается в прах и тогда куча народа напишет, а я же вам предсказывал все это
    Ну, несокрушимая в свое Британия, в прах не обратилась. Живут как-то и сейчас, хоть и не гегемон. И живут неплохо, в общем. Не средние века все же))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    ты так говоришь, как будто это я законы принимаю?

    этот случай с википедией "казнить нельзя помиловать" заставляет задуматься о том, что
    1) законы должны быть обязательны для выполнения, иначе грош им цена
    2) сами законы должны быть хорошо продуманы, обоснованы и проработаны, должны быть справедливыми, учитывать мелочи и особенности, в них должны стоять четкие определения и методы их реализации
    как бы ни того, ни другого у нас нет -- поэтому вот так и получается, суд выносит решение на основании тупого закона, а роскомназдор его просто не выполняет, придумывая тупую отмазку, а потом мы удивляемся, почему часы пескова превышают его годовые доходы
    Ты хоть закон читал, юрист? Или по критике сочинение пишешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #246
    о чем бэтл? сказали же по радиву - страничку изменили по требованию, потому и блокировку вики сняли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #247
    Шутка посвящается начавшейся непримиримой борьбе с моющими средствами:

    "Два грамма порошка Persil обнаружили полицейские у жителя Иваново. В суде злоумышленник пытался доказать, что это обычный кокаин" (c)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #248
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    о чем бэтл? сказали же по радиву - страничку изменили по требованию, потому и блокировку вики сняли
    агент путина..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #249
    а вот всё-всё чёрно-белым не надо бы трогать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #250
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Искать новости из разных источников, не?
    Отсутствие претензий к Википедии подтвердили в Роскомнадзоре. В опубликованном на сайте ведомства пресс-релизе говорится об исполнении решения Черноярского суда Астраханской области в отношении интернет-энциклопедии: «Статья о наркотическом веществе, содержащаяся в настоящий момент в "Википедии", согласно экспертному заключению ФСКН России, не нарушает требований законодательства».
    Роскомнадзор потребовал ограничить доступ к статье о наркотическом веществе 20 августа. 21 августа представители регулятора заявили о стремлении уладить конфликт без блокировки ресурса, а 22-го администрация русскоязычной Википедии перенесла материал на другой адрес. Вечером 24 августа опубликовано требование заблокировать не подвергшуюся изменениям страницу, на каком бы адресе она ни находилась. После этого статья была отредактирована.
    http://lenta.ru/news/2015/08/25/wiki/
    После чего и сняли претензии...

    Но ведь можно не искать, а громко пукнуть в лужу
    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    теперь получается, роскомнадзор не выполнил решение суда
    И не проявить исследовательских качеств...
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так а чего исключил-то? Что-то не видно обоснования, и опять всё выглядит как "садись, Вовочка, три!".
    + что это у нас получается, если очень нужно, и всё правильно делать, то российский закон - не совсем закон? вакхабитам на заметку, или что?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    Злой ты, fantakt. Сердечко болеть будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #252
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А еще нескорушимы были в свое время Рим и Константинополь, а вероятно Атлантида была самой несокрушимой из несокрушимых. Все нерушимо и вечно ровно до поры, когда оно обращается в прах и тогда куча народа напишет, а я же вам предсказывал все это
    Разрушитьс лет через 150...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #253
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, несокрушимая в свое Британия, в прах не обратилась. Живут как-то и сейчас, хоть и не гегемон. И живут неплохо, в общем. Не средние века все же))
    Разные случаи и разные условия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #254
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Шутка посвящается начавшейся непримиримой борьбе с моющими средствами:

    "Два грамма порошка Persil обнаружили полицейские у жителя Иваново. В суде злоумышленник пытался доказать, что это обычный кокаин" (c)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #255
    Не, с википедией картина не сходится.
    Хронология событий же такая была (упрощено, чтобы не плодить разные головы гидры в виде Роскомнадзора и суда):
    1. Статью из википедии занесли в реестр запрещённых
    2. Викимедия сказала "не прогнёмся"
    3. Анонсировали отключить
    4. Викимедия поправила статью, сменила статью верхнего уровня, и сказала "не прогнёмся"
    5. Роскомнадзор сказал, что этого недостаточно, надо вообще удалить либо совсем отредактировать, иначе постановление вступит в силу
    6. Викимедия сказала "не прогнёмся", запрещайте
    7. День Ч, начало: запрещают, начали исполнение
    8. День Ч, середина: Роскомнадзор даёт задний ход, статья удаляется из реестра

    //пропущено ещё несколько пунктов про детали http vs. https

    Т.е. хочу отдельно отметить, что правки были уже несколько дней назад, и они Роскомнадзор не удовлетворили, но сегодня уже в процессе отключения вдруг внезапно удовлетворили.
    Вопрос: с чего вдруг? почему не пошли до конца?
    Гос. служба в лице Роскомнадзора ожидаемо молчит, давая широкое поле для интерпретации.

    Т.е. я понимаю, что на ленте хронология указана не совсем так, как я изложил вверху. Но в самой википедии сказано дословно так (и это совпадает с моим видением хронологии по предыдущим новостям):
    18 августа 2015 года Роскомнадзор, сославшись на решение Черноярского районного суда Астраханской области от 25 июня 2015 года[19], потребовал от администрации Википедии удалить статью «Чарас»[20]. В Википедии, по результатам обсуждения среди участников проекта, было принято решение не удалять статью[21], сама статья была доработана в соответствии с правилами энциклопедии[22]. 24 августа Роскомнадзор направил на блокировку операторами связи указатель страницы сайта русскоязычной Википедии, содержащей «запрещенную информацию о наркотическом веществе»[23]. Однако уже 25 августа на сайте Роскомнадзора появилось сообщение о том, что «статья о наркотическом веществе „чарас“, содержащаяся в настоящий момент в „Википедии“, согласно экспертному заключению ФСКН России, не нарушает требований законодательства» и «указанная в данном решении суда ссылка исключена из Единого реестра запрещённой информации»[24].
    Кстати, тонкий момент.
    Даже если викимедия привирает и действительно тупо всё поредактировала, как то требовал Роскомнадзор. Так вот, с т.з. законодательства ничего такого страшного, что теперь любая неокрепшая душа после отмены запрета может пройти в раздел "История" и восстановить для себя всю утраченную информацию? Или это слишком большие детали для чиновников?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 25.08.2015 в 17:52.

  16. #256
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Злой ты, fantakt. Сердечко болеть будет.
    Каждой сестре по серьге... И никто не уйдет обиженным Пусть и с одним ухом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #257
    В общем, не подумайте, что я издеваюсь, но это действительно занятно.
    Оказывается, в России недавно уронили ядерную ракету.
    Люди, понятно, немного запаниковали, а вдруг радиоактивное заражение, всё такое.
    Но власти их успокоили - радиоактивного заражения нет, просто какие-то химикаты поразливаты, ничего такого особенного, business as usual.

    http://www.vedomosti.ru/politics/new...razliv-topliva

    "В четверг вечером [по местному времени] при выгрузке ракеты с морского транспорта-ракетовоза, стоящего в районе бухты Колан в ЗАТО Вилючинск, случилась нештатная ситуация, в результате которой на пирсе военного объекта произошел разлив компонентов топлива"
    ...
    "Поводов для беспокойства у населения нет: угроза радиационного заражения отсутствует"
    ...
    Топливом в этих ракетах является высокотоксичный несимметричный диметилгидразин, а окислителем - соединения на основе тетроксида азота, который, попадая в воздух, дает характерный коричневый дымок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    Не на Вашингтон же уронили, причин для беспокойства нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #259
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Не на Вашингтон же уронили, причин для беспокойства нет.
    эх, промазали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #260


    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    эх, промазали
    И ты злой...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

Закрытая тема
Страница 13 из 441 ПерваяПервая ... 31213142363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насколько вы знаете английский язык?
    от swan в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 45
    Новое: 26.11.2015, 17:34
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters