Закрытая тема
Страница 103 из 441 ПерваяПервая ... 35393102103104113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 8808

Тема: Английский клуб, том 2

  1. #2041
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Свои толком объяснить не может поступки, зато в геополитики эксперты.
    вооот..
    ты же тут недавно объяснял поступки.. ну, это месть была или может он сума сошел.. или может рептилоиды его подменили..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2042
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    вооот..
    ты же тут недавно объяснял поступки.. ну, это месть была или может он сума сошел.. или может рептилоиды его подменили..
    Я не объяснял. Я версии строил того, если это он. Но в моей колоде версий, эта - 7-ая. Вопрос же стоял, "в чем выгода?". Если это ошибка то выгоду искать бессмысленно, если не ошибка, то вот вам предположения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2043
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Садиться. Правильно писать - садиться в лужу
    Кого-то ты мне стал напоминать очень знакомого, но, вот, так и не могу вспомнить кого.

    Предлагаю просто поверить мне на слово и принять как данность, что уж по части того, как надо правильно писать, тут тебе дадут такую фору, которая никому и не снилась, как минимум 3 человека. И я в их число вхожу. Так что когда вдруг тебе покажется, что я что-то не то написал (за исключением явных опечаток), советую сначала задаться вопросом "а что я не так понял?" Если, конечно, есть желание хоть что-то понять, чего за тобой вообще не наблюдается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2044
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    ... Зато как вольно дышится теперь в свободном Арканаре Вокса забанили всего один раз и он свалил. Лада грозилась баксом по 100, тоже где-то ждет его теперь. Термитнику намекнули на то, что хорошо бы съесть свою шляпу - пропал до следующей волны мобилизации Теперь белорусское нашествие, ну да ничего, и это тоже пройдет.
    Ну, если так ставить вопрос, - забанить ли нам фантакта или вместо этого дать сайту превратиться в выжженную пустыню а-ля цивруом, то ответ, я думаю, будет однозначный и легко угадываемый. Да и где же наши любимые спарки, саньки и люди с непроизносимыми никами из одних согласных. И это только вопиющая часть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #2045
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    гм.. ладно, раз уж пошла такая пьянка.. вдогонку вопрос про американские пенсии.. а их там индексируют?

    я понимаю, многие беларусы не поймут, и не только лишь все, но и либералы не беларусы... у них один доллар равен одному доллару.. но, кровавые терраны утверждают, что инфляция, она такая, даже в америках есть..
    Вопрос несколько бессмысленный, так как пенсионная система в штатах устроена не совсем как в России и уж совсем не так, как было в СССР. Основная часть пенсии индексирует себя сама, так как вкладывается в рынок ценных бумаг и прочих ценных предметов. Инфляция официальная пока низкая, 2-3%, каждый год индексировать другую, не основную часть пенсии (государственную) необязательно. А так, да, что-то там конгресс индексирует время от времени. Я пока сильно не интересовался, мне еще трубить и трубить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #2046
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Вопрос несколько бессмысленный, так как пенсионная система в штатах устроена не совсем как в России
    Да ну ладно. У нас же её как раз с вашей практически под копирку срисовали. Просто, не все ещё на такую систему перешли, ибо осталось довольно много "пережитков коммунистического прошлого".
    Для новичков так и есть - большая часть пенсий вкладывается куда-нибудь пенсионными фондами. И вообще у нас в последнее время всё больше поговаривают, чтобы вообще "государственную" часть отменить. Так что мы по части демократии скоро вас уже переплюнем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2047
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Садиться. Правильно писать - садиться в лужу
    Правильно писать - пукнул в лужу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2048
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, если так ставить вопрос, - забанить ли нам фантакта или вместо этого дать сайту превратиться в выжженную пустыню а-ля цивруом, то ответ, я думаю, будет однозначный и легко угадываемый. Да и где же наши любимые спарки, саньки и люди с непроизносимыми никами из одних согласных. И это только вопиющая часть.
    Я так понимаю, в выжженную пустыню вы его и так успешно превращаете, без моего участия. Где ваши любимые Вокс, Лада, Термитник?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2049
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, если так ставить вопрос, - забанить ли нам фантакта или вместо этого дать сайту превратиться в выжженную пустыню а-ля цивруом, то ответ, я думаю, будет однозначный и легко угадываемый. Да и где же наши любимые спарки, саньки и люди с непроизносимыми никами из одних согласных. И это только вопиющая часть.
    И останутся одни белорусы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  10. #2050
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Потому что такая система международных отношений была в конце 19го века и почти закончилась во времена второй мировой войны. Она предполагала, что каждое государство действует в своих национальных интересах и при пересечении интересов случаются терки вплоть до войны. Ну и вот, закончилось большой войной. Тогда да, до 1945-го года была аналогия ,мол ,куча бандитов и каждый в меру сил защищает свои интересны, а-ля 90-е в РФ, кто сильнее тот и прав.

    Потом, до 80-хх было похожая, но немного извращенная система отношений - холодная война. Закончилась она правда менее эпично, СССР загнулся сам.

    А затем, интересы государств стали значить меньше, а больше стали значить интересы компаний. Страна стало выгоднее "дружить", так как конфликты ведут к обрывам экономических связей между компаниями. Ну и изменения внутренней политики привели к тому ,что конфликты научились разрешать путем переговоров ,не доводить до войны. Как говорится, демократии не воюют между собой, они договариваются.

    Поэтому, тут нет тезиса "запад хороший, россия плохая". Россия тоже хорошая ,просто живет 19-м веком, в отличие от Запада. И к модели "запада" сейчас пришло большинство стран, поэтому стиль поведения 19-го века сейчас не устраивает многих.

    Собственно поэтому Европа без энтузиазма санкции вводит. У Германии и Франции очень тесные экономические связи с РФ. И европейцы все надеются, что Путин одумается и начнет себя вести как цивилизованный человек. Они не Путину симпатизируют, они деньги любят.

    Ну и кайзер тут по поводу эффективности санкций писал. Я думаю, европейцы просто не знаю как себя вести против тактики Путина.

    ПС. Да, и еще. Меня вот вообще понятие геополитики смущает. Все эти сферы влияния, национальные интересы... Что это такое ,кому это нужно вообще? Русские как были русскими при царе, так и остались русскими при советах и при рынке. В чем потеря национальных интересов. Ну, к чему должна быть толкотня локтями эта?
    Можно ведь дружить и прослушивать телефон друга. Есть ведь куча непрямых методов проявления силы. Вплоть до войны чужими руками. Давай дополним лозунг. У кого мягкая сила - тот и прав. Детский сад? Не?

    Я не верю, что совесть - это лучший контроллер пассажира. Не верю, что мировой гегемон с самой сильной экономикой, армией и развитой шпионской сети будет играть по общим для всех правилам. Ну почему бы не сделать исключение в национальных интересах? Кто осудит? Кто накажет? Нет Бога над Америкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #2051
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Я не верю, что совесть - это лучший контроллер пассажира. Не верю, что мировой гегемон с самой сильной экономикой, армией и развитой шпионской сети будет играть по общим для всех правилам. Ну почему бы не сделать исключение в национальных интересах? Кто осудит? Кто накажет? Нет Бога над Америкой.
    Не, так штаты и играют по своим правилам. По правилам 21-го века. Просто все больше стран присоединяется к этой игре, по этим правилам. А РФ до сих пор по правилам 19-го века играет. Тут не то чтобы кто-то прав ,а кто-то виноват. Просто страны в разных эпохах находятся.

    И еще бая напоследок, с одного белорусского форума:
    Приходит козлопас к своему духовному лидеру и говорит:
    -- Как же так получается? Вот у меня был дед. Держал десять коз, продавал их шерсть на базаре, имел трех жен и полный казан плова. Был у меня отец. Держал двадцать коз, продавал их шерсть на базаре. Имел одну жену и каждую пятницу полный казан плова. И вот я. Пасу пятьдесят коз, продаю их шерсть на базаре, а на калым до сих пор не насобирал и плов ем раз в год, на великий праздник. Как же так получается? Я и имею коз больше, чем мои отец и дед, и работаю больше, а живу хуже?
    Что отвечает ему духовный лидер?
    Беда в том, что в это же самое время в далекой ******ии ненасытные капиталисты изобретают новые мембранные материалы, которые лучше, технологичнее и дешевле шерсти. И таким образом разоряют желающих пасти овец. Потом пастух задает вопрос, а кто же виноват в том, что он стал нищим, всю жизнь пася овец? И ему отвечают, кто. И даже предлагают автомат, в долг, отомстить ненавистным ******ам. А потом ненавистные ******ы чешут репу и соображают, что раз пасти овец стало невыгодно, надо дать альтернативу. А вот в стране духовных скреп слово "альтернатива" -- ругательное. Почти, как "реформы". А дальше уже по мере фантазии и упертости каждой из сторон.
    Это в вопросу ,что такое ИГИЛ.

    В это же время, имамы другой ортодоксально-авраамической "организации" (или страны, не знаю как назвать) рассказывают своим козлопа... предпринимателям среднего звена ,что сланцевая нефть это такой миф придуманный ******ами и надо дальше верить в нефть по 140. И для защиты этих интересов предлагают взять автомат и отправиться на Донбасс в Сирию.... ну ,куда-нибудь отправиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2052
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Ну почему бы не сделать исключение в национальных интересах? Кто осудит? Кто накажет? Нет Бога над Америкой.
    потому что он мировой полицейский.. и ему права дали по всеобщему согласию.. как говорил аруж..
    добровольно и с песней..
    а кто не согласен, тот терран, враг демократии и вообще в 19 веке до н.э. живет..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2053
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Можно ведь дружить и прослушивать телефон друга. Есть ведь куча непрямых методов проявления силы. Вплоть до войны чужими руками. Давай дополним лозунг. У кого мягкая сила - тот и прав...
    Не, не так. Кто на английском новости пишет - тот и прав. Вот посмотри на Аруджа... Все что пишут на аглицком им воспринимается как неоспоримая истина. Все что пишут на других языках, на кирилице например, откровенная ложь и пропаганда, это аксиома.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2054
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, так штаты и играют по своим правилам. По правилам 21-го века. Просто все больше стран присоединяется к этой игре, по этим правилам. А РФ до сих пор по правилам 19-го века играет.
    все просто, кто не играет по правилам сша, тот терран..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2055
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Все что пишут на других языках, на кирилице например, откровенная ложь и пропаганда, это аксиома.
    Я ж прямым текстом написал, что Алексиевич пишущая на кириллице - мэтр. А ты перевираешь мои слова опять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2056
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Можно ведь дружить и прослушивать телефон друга. Есть ведь куча непрямых методов проявления силы. Вплоть до войны чужими руками. Давай дополним лозунг. У кого мягкая сила - тот и прав. Детский сад? Не?
    СМИ вон пишут что германская разведка тоже следила за американцами. Так что считай, что это у них типа игры в прятки было. Просто американская разведка быстрее спалилась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2057
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    все просто, кто не играет по правилам сша, тот терран..
    Ну да. Мир как всегда делится на реформаторов и консерваторов. Кто в итоге побеждает, можешь убедиться сам. Просто посмотри что у тебя в руках, палка-копалка или селфи-палка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2058
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну да. Мир как всегда делится на реформаторов и консерваторов. Кто в итоге побеждает, можешь убедиться сам. Просто посмотри что у тебя в руках, палка-копалка или селфи-палка?
    чёрт, ты меня спалил.. у меня нет селфи-палки.. из палок у меня, ну если только швабра.. обычный же штатив не считается?
    хотя, я и так не скрывал, что я терран и имперец.. а нам селфи-палки не положены..
    а у тебя? а ты утконоса делаешь, когда палкой своей пользуешься?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2059
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я ж прямым текстом написал, что Алексиевич пишущая на кириллице - мэтр. А ты перевираешь мои слова опять.
    Кстати, по поводу Алексиевич. Почитал тут... Наши лицвины очень неоднозначно восприняли Нобелевку. Мол, Алексиевич плохо отзывалась о белорусском языке, пишет на русском и это литература "русского мира" и памятник российской культуре, а не белорусской. Как об Алексиевич отзываются русский патриоты можно не писать, сами знаете. Цирк, короче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2060
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    действительно.. одним не нравится, что набрасывает не на том языке (мове?), другим не нравится сам процесс набрасывания..
    цирк и клоуны, если хозяину нравится, то и им нравится должно, живем же по американским правилам 21 века.. ключевое слово - американским.. да и.. добровольно и с песней..

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 103 из 441 ПерваяПервая ... 35393102103104113153203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насколько вы знаете английский язык?
    от swan в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 45
    Новое: 26.11.2015, 17:34
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters