+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: стартовые ресурсы: найдите отличия

  1. #1

    Question стартовые ресурсы: найдите отличия

    Никак не могу понять, в чем разница между ресурсами "множество" и "легендарное начало". Равно как и "стратегический баланс" тоже не дает ответа. (на больших картах с макс цивилизации незаметно разницы)

    В чем они отличаются? Сколько не генерил карту визуально одно и тоже.

    Какая настройка дает самое максимально количество ресурсов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Стратегический баланс - это когда вокруг старта твоего поселенца, есть стратегические ресурсы (лошадки, железяки ...) в вероятностью 100%.
    Множество - это когда ресурсов много на одном тайле, т.е. лошадок может и не быть совсем, но если они есть их много
    Легендарное начало - ещё больше.
    Вроде так ... коллеги меня поправят если что, я ранее играл только на страт.балансе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  3. #3
    Стратегический баланс - возле столицы с вероятностью 100 % есть лошади, железо и нефть. Наличие других страт. ресурсов не гарантировано.
    Легендарное начало - возле столицы обязательно присутствуют много (3-5) бонусных ресурсов.
    Множество - увеличено кол-во страт. ресурсов на тайле (т.е. месторождения железа будут давать не 2 единицы, а 6, может и больше я максимально количество не знаю)
    Из своего опыта скажу, что играю практически все игры со стандартными ресурсами, за исключением когда есть явное желание добиться военной победы на морской карте, тогда ставлю страт. баланс. Да и "легендарное начало" не такое уж и легендарное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от hoctpadamys Посмотреть сообщение
    Стратегический баланс - возле столицы с вероятностью 100 % есть лошади, железо и нефть. Наличие других страт. ресурсов не гарантировано.
    Легендарное начало - возле столицы обязательно присутствуют много (3-5) бонусных ресурсов.
    Множество - увеличено кол-во страт. ресурсов на тайле (т.е. месторождения железа будут давать не 2 единицы, а 6, может и больше я максимально количество не знаю)
    Из своего опыта скажу, что играю практически все игры со стандартными ресурсами, за исключением когда есть явное желание добиться военной победы на морской карте, тогда ставлю страт. баланс. Да и "легендарное начало" не такое уж и легендарное
    насчёт нефти не прав, она в стратегические не входит. Остальное похоже на правду.
    Легендарное начало вполне хорошее, но работает только в радиусе столицы, остальная карта будет как при стандартных ресах. Действительно, там просто увеличивается количество бонусных ресурсов с 1-3 до 4-6 относительно стартовой позиции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Огромное спасибо господа-товарищи. Я как 5 точкой чуял, что "множество ЛУЧШЕ, чем "легендарное начало". Действительно, при легендарном начале ресурсы на остальной карте СТАНДАРТНЫЕ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    насчёт нефти не прав, она в стратегические не входит.
    При стратегическом балансе нефть всегда есть возле столицы. Она входит в стратегические наравне с железом и лошадьми.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от hoctpadamys Посмотреть сообщение
    При стратегическом балансе нефть всегда есть возле столицы. Она входит в стратегические наравне с железом и лошадьми.
    а инфа откуда, не подскажешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    а инфа откуда, не подскажешь?
    Россия получает молоточек от нефти. А значит-она стратегический ресурс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Not war. Make love.

  9. #9
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    насчёт нефти не прав, она в стратегические не входит. Остальное похоже на правду.
    Легендарное начало вполне хорошее, но работает только в радиусе столицы, остальная карта будет как при стандартных ресах. Действительно, там просто увеличивается количество бонусных ресурсов с 1-3 до 4-6 относительно стартовой позиции.
    Тогда сразу возникает вопрос: это только моё преимущество, или у остальных игроков (у компьютера в одиночной игре) тоже такие же условия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Стратбаланс дает только Коней и Железо в радиусе (3) стартового места. Да, для всех игроков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #11
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606


    Цитата Сообщение от Yevd Посмотреть сообщение
    Тогда сразу возникает вопрос: это только моё преимущество, или у остальных игроков (у компьютера в одиночной игре) тоже такие же условия?
    У остальных тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. ВДК Цивилизации не имеют стартовые технологии
    от Vovan66 в разделе Внешние дополнительные компоненты (ВДК) для мода RedForce.SB
    Ответов: 0
    Новое: 26.06.2013, 08:18
  2. Стартовые позиции неработают нигде!!!
    от foxdavion в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 1
    Новое: 16.05.2011, 12:25
  3. Фишки и отличия БТС
    от Termitnik в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 17.08.2007, 11:21
  4. Как сделать разные стартовые даты?
    от bay в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 10
    Новое: 05.07.2007, 10:17
  5. seed карты и фиксированные стартовые позиции
    от swan в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 13.09.2004, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters