+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89
Показано с 161 по 173 из 173

Тема: Межфорумный почтовый турнир

  1. #161
    ВОРОН когда смотрел и изменял сэйв своей прогой ,знал что он делает .Как сам он сказал ,он мог заметси следы ,но не сделал этого ,потому что :
    1 Понимал что проиграл
    2 Вытекает из первого - хотел проверить некоторые особенности проги ,ее работу ( в частности - что будет с савом у соперника, как он будет выглядеть)
    Могут быть и другие варианты:
    1 случайно послал "неправильный" сейв. Кто мухлюет должен быть готов к проколам - человеку свойственно ошибаться.
    2 Если хотел проверить не проще и безопаснее ли просто создать почтовую игру? И потом с какой целью проверять остаются ли следы? Просто из любопытства?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  2. #162
    Если Термитник хочет пусть играет вместо меня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  3. #163
    Кстати в дальнейшем серией экспериментов (не над людьми)
    выявил, что прога не работает в мультиплеере, РВЕМ, по модему.. ВОБЩЕ, если на циву не были установлены всякие моды, сценарии...
    Т.е на девственно чистой циве прога не работает в режиме мульти.
    Так и пишет: "обнаружен режим мульти" - и закрывается.
    Можете сами проверить. В том числе нельзя даже карту просмотреть.

    Так что :
    Если есть способ узнать, устанавливал ли на циву игрок какие-либо моды по его саву. То можно обезоапсить игру, запретив играть в мульти с установленными примочками.

    +предложение Протоса и игра будет обезапасена ТЕХНИЧЕСКИ, а не морально.

    Я испытывал еще несколько прог - они не работают в Коне вобще (видимо защитили его разработчики)

    Мультитул после себя оставляет ЗАМЕТНЫЕ следы, он превращает клетки с бонусными щитами в обычные.

    Никаких чит-кодов и в помине нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #164
    Originally posted by Gektor*19.02.2005 - 20:21
    ВОРОН когда смотрел и изменял сэйв своей прогой ,знал что он делает .Как сам он сказал ,он мог заметси следы ,но не сделал этого ,потому что :
    1 Понимал что проиграл
    2 Вытекает из первого - хотел проверить некоторые особенности проги ,ее работу ( в частности - что будет с савом у соперника, как он будет выглядеть)
    Могут быть и другие варианты:
    1 случайно послал "неправильный" сейв. Кто мухлюет должен быть готов к проколам - человеку свойственно ошибаться.
    2 Если хотел проверить не проще и безопаснее ли просто создать почтовую игру? И потом с какой целью проверять остаются ли следы? Просто из любопытства?
    Натура у меня - деятельная

    НЕ ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

    Ребята, я же в технические русла хочу направить защиту игры.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #165
    EsatP_призрак
    Скаут
    Занимаетесь раборкой всякой ерунды.
    "самый лучший способ сохранить тайну - рассказать о ней всем" (с) (автора не помню).
    Было бы желание - способ найдется. В какой-то момент, меня страшно разозлило, что на каком-то cotme идин орел нашел 9 избушек, а я только 4. Отправил сейв, переиграл - 5, хоть тресни!!! Тогда со злости открыл карту и посмотрел где избушки, несмотря на то, что они ее закрыли от просмотра утилитами (вместе с утилитами). Избушек было всего 9, из них две на островах, а две рядом со столицами соседей! Так что если хочется, можно и карту открыть из любого положения и юнитов посчитать.
    Написать утилиту, которая будет потрошить карту и восстанавливать ее вполне возможно. Структура основных модулей сейва опубликрвана, разве что ее слегка переставили местами в 1.22, но это не помеха. Только главный вопрос современности <span style='font-family:times'>"НА ФИГА???"</span>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #166
    Проверить можно все, для этого не надо никаких утилит, включая даже те, которые распознают релоад, если только есть все сейвы. Хотя они конечно облегчают жизнь. На CFC проходит PBEM турнир по WWII конквесту. Я там пытаюсь судить, уже угрохал 2 дня жизни на проверку. Из нарушений правил обнаружилось только релоуды и goto, все остально - вполне честно. Мне кажется, что все прочее из области злостного чита, особенно редактирование сейвов или просмотр карт. И человек, который будет пыпаться это делать, должен себе отдавать отчет, что если его поймают, то это будет его последняя PBEM. Примеры есть, людей ловили, и без особых проблем. Наиболее яркая история:

    http://www.civ3duelzone.com/forum/to...?TOPIC_ID=1784
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #167
    " Я там пытаюсь судить, уже угрохал 2 дня жизни на проверку. Из нарушений правил обнаружилось только релоуды и goto, все остально - вполне честно "
    what is goto?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  8. #168
    Goto или automove, когда юнит за один ход не доходит до места назначения, а за два доходит. Его можно мышкой или CTRL-G отправить и он дойдет за один, но следующий ход будет неподвижен типа PBEM рабочих, которые кончают на ход раньше. Это связано с тем, что все goto происходят после окончания хода последнего игрока, но перед началом хода первого. Рабочие же заканчивают работу после окончания хода того игрока, которому они принадлежат. Это не то чтобы яростный баг, но в этом сценарии он весьма и весьма осложняет жизнь японцам.

    Если кому интересно, то я собрал на CFC все варианты правил в одну кучу:

    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=99517 - после серии сообщений Лу, ближе к середине страницы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #169
    так я думал это double move, which is allowed. В ладдере они все так играют и еще новичков учат
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  10. #170
    Сказал бы я об этом ladder пару ласковых, да не буду. В нормальном мультиплеере-симул это не работает, в походовом работает, но не совсем так как в PBEM. Учить этому, в любом случае, мне кажется, не стоит. С точки зрения здравого смысла это полный бред.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #171
    Originally posted by Gektor*18.02.2005 - 08:55
    ... Как минимум Ворон ты будешь мою карту просматривать и это проконтролировать не возможно и следов не остается. ...
    Как это не останется? Будет отметка о релоуде. Можно, конечно, на другом компьютере посмотреть, но это уж слишком. Хотя, смотря как сильно хотеть выиграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #172
    Давайте всетаки начнем турнир!
    Есть желающие. Недостающие потом подтянутся.
    Я разошлю письма всем участникам.
    Чтобы не привлекать лишних людей, карты сами будем делать. 3-я сторона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #173
    Шут
    Скаут


    Я бы хотел сиграть за civan , BOPOH кто-нибудь ещё желает ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters