+ Ответить в теме
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 567

Тема: Общая игра-сосиска "Путь из варяг в космос" SCG-8

  1. #361
    Ох, как понимаю...Он, гад, злючий под конец месяца становится. С нетерпением жду новостей с фронта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #362
    Ждемс....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #363
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    начало правления тут
    http://forum.civfanatics.ru/index.ph...ic=1213&st=310

    1690
    морская армада Клео развернулась веером
    эксплорера поставил пробкой у перешейка (чтобы амеров не соблазнять пустыми городами)
    Блокировал Кахан, построил там укрепления..
    решил, что можем позволить себе авиацию и строю аэропорт в столице, для начала..
    мх- ну вааще... дельфийцы, которым построены ударными темпами библиотека и суд, в ущерб мирному строительству сил вторжения перешли к амерам... мдя...
    1695
    Амеры распродали все шкурки... а мы за ними так ухаживали... жадюги... даже не предложили... придется скандинавским трактористам снова мерзнуть в своих холодных танках...
    сильно растет недовольство... радость от победы кончается, что ли? шкурки не причем - они не давали лишнюю морду от маркета... От потери дельфи, что-ли?
    роскошь 20%., в Бергене и Санчесе все равно пришлось выставить клоунов..
    Клео озаботилась наращиванием флота - за ход построила 7 дестройеров..
    Вавилон захватил Свази, у них уже 17 танков у Зулусов опять 1... Шака на нем рассекает... видимо...
    1700
    народ чему-то радуется... (забыл про Дельфи?) роскошь поставил на 10%... Переменчивое у них настроение...
    загрязнения... пришлось мудрить с инфраструктурой...
    1705
    Клео высадила десант 2танка, 4 модерна, 3мп....
    Этот момент и обсуждался так долго... Решил мочить...
    Дипломатия -мутуал с Вавилоном (за 230монет), Амерами (за танки), Инками (за ж.д). С зулусами не договорились, да и смысла нет...
    Экономика- из нетривиального - ускорил маркеты Просветленном и Андахейласе (наприлично много недовольных), в Бергене и Осло танки изменил на бомберы, остальное как всегда... здесь шахту мелиорировал, там наоборот, квадратики поменял между городами...
    Две т.армии и 2 танка подтянул к стенам Кахана, две армии (пех и та) и 2 танка высадил у Умтаты. решил, что в корытах оставлять верная смерть...
    Боевые действия.
    1 этап - авианосцы. один(+2 дестройера) обстрелян 6 стволами и потоплен бомбером, второй (+4 дестр) 7 стволов и бомбер.. ни один самолет у Клео не пострадал.... научилась блефовать и запугивать? пальнул по третьему авианосцу, покоцал... обычно АИ тащат в ремонт после этого...
    2 этап - Кахан - после артподготовки т.а. трижды победила без серьезных повреждений, последнюю 1 хп мотопехоту атаковал элитным танком и потерял его, прокачав египетскую мп. решил не рисковать, атаковал армией взял... батюшки.... там оказалось- все 17 бомберов, джет, пл, транспорт, ну, и 4 мп было)... если бы Клео атаковала, мало бы не показалось... ввел сетлера, разрушил город, основал Выборг...
    3 этап - десант. осталось 6 стволов, отработали нормально... тремя армиями и 2-3 танками десант был уничтожен. один танк прокачался до элиты...
    (считаю это действие ошибкой- почему, станет ясно дальше)
    4 этап - осталась одна армия... я планировал набить туда пехоты, но поскольку 2 армии у Умтаты скорее всего будут потеряны, то решил набить эту армию танками и высадить у Бусириса - еще один непотопляемый авианосец под нашим боком.... в компанию к армии- пехотинца.
    прикрыл пехотой ресурсы...
    ентер...
    мх
    Вавилону дурь за 18 пт, война с зулусами.
    Морская армада Клео урыла в туман не стрельнув..сволочи...
    Союзнички войну Клео не обьявили..
    группировка у Умтаты обстреляна 5-ю крылатыми ракетами а артиллерией, чуть покоцали...
    1710
    Атаковал Бурсис армией уничтожил 1 модерн и 2 мп, там еще тоу и мп по крайней мере...
    удачные действия армии привели к дурацкой мысли атаковать Умтату - наша т.а. погибла на первой мп... остальных окопал.
    Обьявил мобилизацию... - первый признак потери концентрации- забыл...мх
    Амеры построили колонию на железе около Афин. Клео тащит транспорты. В Бурсисе появился мобилизованный мп.
    1715
    В Атико рабочий строит разрушенную еще амерами дорогу, поздновато, конечно озаботился..
    потопил 1 дестройер, но потерял 1 бомбер.
    заключил с инками союз против египта за индастриал... устал ждать пока египет по мне пальнет... мутуал не работает...
    Клео за ход построила 27 модернов....
    Перебросил еще армию+танк к Бусирису
    Армию у Умтаты Клео не трогает.
    мх
    в Бусирис прибыл египетский конвой... народ чему-то обрадовался - сделал пристройку к дворцу (довольно эклектичная конструкция..)
    Амеры и Вавилон обьявили войну Египту! За что - не понял... Клео по мне не стреляла... бомбер был потерян в нейтральных водах...
    1720
    Взял Бусирис. потопил много египетских кораблей. Решил не рушить. там есть куртхаус и акведук,город далеко от столицы.. вряд ли перейдет... библиотеку сбацаем...
    Вернулся конвой с западного берега Египта - целый и невредимый... Хм... зря оставил в египте армии..
    Вавилон изучил Рокетри и взял Мпондо. У него пропал уголь, но покупать не хочет.
    За 34 пт амерам травку и шелк. За электронику взял шкурки и 80 монет.
    обстрелял конвой Клео у Копенгагена, три корабля потопил бомберами, но транспорт топить нечем..
    мх
    У Бусириса высажен десант. 4 модерна, 3 мп и горилла.
    1725
    В Бусирисе 2 танковых армии (одна сильно побитая), танк и элитный пехотинец. Будем оборонятся.
    Транспорт у копенгагена клео не увела и не высадила никого, потопил. Обстрелял еще один конвой, потопил баттлшипа, но потерял бомбера.
    Египет взял Мпондо у Вавилона. У него уже 45 модернов.
    В Атико 3 пехотинца (2-непрокачанная элита)... поразмышляв, всех трех перевести в Бусирис или только элиту, я решил вернуться к этому позже... занялся экономикой мелкой торговлей... и... нажал следующий ход...
    м.х.
    Бусирис пал. Черный день в SASA.... комментарии по этому поводу позже...
    Клео взяла Улунди
    1730
    слегка потерял равновесие... побомбил Бусирис, потерял 1 бомбер
    Клео готова заключить мир, готова дать 400 монет. Заключил мир.
    Купил у нее за 450 монет 2 роскоши
    мх
    египет потребовал убрать армию и два наших танка... восточно-египетский корпус телепортировался на гору между зулусами и южным египтом..
    Но беда не приходит одна... "В связи с тем, что египет атаковал амеров, с которыми у нас мутиал, мы вынуждены обьявить войну Египту".... ну что тут сказать...
    это какой-то хинт, про который я не знал... судя по всему, амеры и вавилон сами обьявили войну египту, не зря я не понял что произошло в 1715 году. Клео при этом по амерам не стреляла, а по вавилону стреляла.. соответственно, с вавилоном мутуал заработал, а с амерами нет... после первой атаки Клео на нашей территории и мира с египтом, о мире Амеры узнали раньше, чем об атаке и мутуал не заработал (раз мир), а когда их наконец-то атаковали, то мутуал включился.. ясно, что корни этой ошибки в разгроме десанта у Осло... надо было оставить дохлую мп и подсунуть рабочего.. все заработало бы сразу... С другой стороны нейтралитет амеров в течении нескольких ходов увеличил наш резерв ходов по культуре...
    1735
    в общем что-то на автопилоте сделал... армию ускорил, инфраструктуру починил... два транспорта в Лхасу перегнал...
    в южном египте рабочего захватил... не то чтобы надо, сколько чтобы сделать что-нибудь...
    мх
    два бомбера бомбили армию в южном египте, значит в следующем году их не будет поблизости от скандинавии
    1740
    сэйв представлен.
    армия
    11 пехоты (у Клео 30+155 мп)
    36 танков (36 модернов)
    38 стволов (26)
    17 транспортов (2 из них на востоке) (8)
    5 армий (-)
    2 авианосца (3)
    1дестройер (25+ 3 батлшипов+1 пл+ 8 апл)
    2 крейсера (4)
    6 бомберов (7+17 джетов+10 файтеров) - клео наращивает ввс +5 бомберов за ход
    ну про мелочи типа 8 нюков и 78 тоу вы помните... и про 22 крылатые ракеты тоже...

    Вот такие дела.

    необходимый комментарий...
    в 1630 году я был в состоянии гроги.. было три варианта
    1. перезагрузиться и переправить пехоту. В котм я бы так и сделал. С волками жить по-волчьи выть... (у них есть пункт - если вы случайно нажали не на ту клавишу...), но в нр этого пункта нет... а кто есть нарушители правил нр, отцы-основатели обьяснили вполне доступно... поэтому этот вариант я не рассматривал...
    2. харакири... воспользоваться поправкой.... вначале я так и решил... поэтому последние два хода сыграл очень вяло... так, по инерции...
    3. доигрывать нр. поправка по своему духу -для катастрофического развития событий - 40 модернов в скандинавщине крушат все вся.. а пара армий... не в армии играем, а в космос... ничего страшного.. кроме того, что я, как правитель, не смог предстать белым и пушистым... слишком все хорошо было, с маленькими шероховатостями.. расслабился, устал (хотел одним сеансом отыграть), потерял концентрацию... но ничего страшного, имхо не произошло, викинги могут выйти в космос... имхо.. как вы поняли, выбрал именно этот вариант. Нр так Нр.

    Ну, поругайте, что-ли.... в общем это некий прецендент будет... в какой степени поправку применять... ведь можно через пару ходов друг другу передавать..
    общая характеристика и мое видение планов на дальнейшее чуть позже... поэтому играть не торопитесь.. Вот.

    сэйв тут
    http://scg.civfanatics.ru/sav/8/scg8_1740_AD_mchl.SAV
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  4. #364
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    что бы я делал дальше...
    1. взял бы опять бусирис... нефик под боком держать.. тем более они амерский город возьмут через ход-два...
    собственно, я мог его сам взять... если бы не расстроился так... сейчас два транспорта наготове -за ход пару армий и два танка доставят..
    все равно 3-4 хода воевать, что армиям простаивать? тем более в Бусирисе нет барака. Это будет 28 город и проблема 7 армии решится, поскольку сейчас строится шестая, ее ускорить, что нибудь разрушив, запустить седьмую, далее получить лидера и восемь можно получить..
    2. По времени.. я оцениваю минимум 15 ходов... по культуре амеры, имхо подросли... видимо они позже стартовали, и сейчас у них происходит удвоение культуры от древних построек... невороожунным взглядом ясно видно, что у них больше половины от египетской культуры... их нейтралитет в войне с египтом тоже этому поспособствовал...
    3. Вторжение, конечно в Фивы... корабль надо рушить... потом Мемфис (?)
    4. Египетский корпус- два варианта - рушить инфраструктуру египта или захватить город у зулусов и построить там аэропорт... потом за мир взять право прохода.. это может быть интересным..
    5.Я поднакопил денег.. можно начать воровать у вавилона науки, вряд ли войну обьявят, вместе с Египтом воюем... я бы с рокетри попробовал.. разобраться с алюминием. меня все время подмывало включить науку... но думаю-нецелесообразно... начнем мочить Клео, заключим мир за науки..

    вот так, вкратце.

    вот.. вспомнил..
    6.можно город поставить на кокосе -28. семь армий.если в процессе еще лидера получить - то 8 армий...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  5. #365
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Ну что, господа, кто рискнет первым?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  6. #366
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by Гость*24.09.2005 - 21:23
    Прием и отправка файлов: http://scg.civfanatics.ru/8/
    сверху этой страницы написано
    при попытке залить - фаилы попадают в scg.civfanatics.ru/12/
    какая-то ошибка в скриптах? или я тормоз?
    из scg-12 надо два моих файла удалить....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  7. #367
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by Тактик*27.09.2005 - 09:11
    Ну что, господа, кто рискнет первым?
    чувствую, ты настроен быть вторым... в смысле следующий этап взять...
    а первый.. Обормот проявлял желание... но что-то не появляется... то ли надоело ждать, то ли реал заел... будем ждать кого-нибудь...
    я тоже вжился... трудно с властью расставаться....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  8. #368
    Originally posted by mchl*27.09.2005 - 10:28
    при попытке залить - фаилы попадают в scg.civfanatics.ru/12/
    какая-то ошибка в скриптах?
    исправил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #369
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by Гость+27.09.2005 - 11:12--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 27.09.2005 - 11:12)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-mchl*27.09.2005 - 10:28
    при попытке залить - фаилы попадают в scg.civfanatics.ru/12/
    какая-то ошибка в скриптах?
    исправил [/b][/quote]
    залил... спасибо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  10. #370
    В любом случае, имхо, эту сосиску надо внести в анналы как наиболее драматичную. В этом основная благодарность mchl&#39;у, любой бы другой на его месте тихо слил.

    Возможно возьму - но позже на выходных, если еще что-то останется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #371
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by Vox*27.09.2005 - 12:22
    В любом случае, имхо, эту сосиску надо внести в анналы как наиболее драматичную. В этом основная благодарность mchl&#39;у, любой бы другой на его месте тихо слил.

    Возможно возьму - но позже на выходных, если еще что-то останется.
    спасибо на добром слове... но у меня появились новые знания...

    Альтернативные миры-1
    переиграл 1625 год - в порядке работы над ошибками...
    точно переиграть не мог (из предыдущего автосэйва грузился), но старался..
    три пехотинца в бусирисе не помогли! Бусирис все равно пал! Т.е. это провидение спасло их от гибели, а не я прокололся...
    Хм... дальше я легко и весело отыграл до 1740... Мдя... наверное медальку бы мне дали... не только благодарность....
    смысл - ничего страшного.. моя ошибка - потеря психологической устойчивости- (отсюда безидейная и безвольная игра в последних ходах) -понимаю футболистов, которые после пропущенного гола разваливаются в добалвленное время... как Амкар... надо было сделать паузу просто.. ну что теперь...
    пишу это для того, чтобы подчеркнуть - ничего страшного не произошло, у нас есть все возможности победить..

    ждите Альтернативные миры-2, если интересно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  12. #372
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by Vox*27.09.2005 - 12:22
    В любом случае, имхо, эту сосиску надо внести в анналы как наиболее драматичную. В этом основная благодарность mchl&#39;у, любой бы другой на его месте тихо слил.

    Возможно возьму - но позже на выходных, если еще что-то останется.
    хех...
    тишина... все ждут выходных, что-ли...
    если так, то удачи тебе ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  13. #373
    mchl

    У меня концентрацию терять не получалось - 1-3 хода в день. Больше я бы просто не осилил. Соотношение сил Египта и Скандинавии изменилось в лучшую сторону за твоё правление. Медаль тебе за это! Воевать с Египтом теперь нестрашно. Хватило бы времени. А сосиска и правда - очень увлекательная. Тут всё было. И победы, и поражение. Будут ещё победы! Ура!!!!



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #374
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by BuDDaH*28.09.2005 - 11:24
    mchl

    У меня концентрацию терять не получалось - 1-3 хода в день. Больше я бы просто не осилил. Соотношение сил Египта и Скандинавии изменилось в лучшую сторону за твоё правление. Медаль тебе за это! Воевать с Египтом теперь нестрашно. Хватило бы времени. А сосиска и правда - очень увлекательная. Тут всё было. И победы, и поражение. Будут ещё победы! Ура!!!!
    я так первую половину играл... тоже плохо.. не помнишь, что намудрил с шахтами, мелиорациями, передачей тайлов от города к городу...
    поэтому и хотел отыграть финиш подряд..

    медаль не надо.... не за что... переигровка показала, что финиш (2 хода) я провалил...

    еще, работа над ошибками показала, что я недооценил шпионаж... тоже картинка могла бы быть иной...

    Будущему правителю советую подумать над этим... я денежек подкопил...
    украсть компьютер, обменять на рокетри (чтобы разобраться с алюминием)...
    украсть экологию и фибер... и мы в космосе 100 пудов!
    странно, но воруется неожиданно неплохо (по моим старым савам, 1740 я не тестил- все будет на совести нового правителя...).. дальше по ситуации...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  15. #375
    Кстати, хотел спросить, а если воровать на ходу у одной нации, то следующие попытки на том же ходу тоже будут неудачные, если первая провалилась?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #376
    нет не обязательно - чистый рандом - как и атака юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #377
    Это я по аналогии с засылкой шпиона - если неудачна попытка, то на этом ходу бесполезно еще пытаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #378
    Неа неправда, статья где-то была, даже с переводом - надо поискать.
    При неудачном акте, ставится какой-то флаг который не дает ничего успешно сделать. Только на след. ход он имеет шанс исчезнуть.

    Черт, или это я обманываю, и сказанное касается только внедрения шпионов? надо статью найти..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #379
    Сорри, АртБат прав
    Plant Spy
    Regular spy 50%
    Veteran spy 60%
    If a spy plant fails you will get a flag saying so. You cant plant a spy when flagged. There is a chance of 1/3 for the flag to disappear each turn. Failing other spy mission, does not trigger the flag. You can plant a spy the same turn your spy has been exposed by a failed mission.
    а вообще вот
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #380
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505


    при тестах моей игры очень хорошо воровалось все...
    шпионы тоже все заслались с первого раза, кроме америки..
    раз пять пытался... денег только потерял... как заколдованные...
    украсть после неудачной попытки можно -экспериментальный факт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  3. Общая игра SCG 1-бис 'Большой путь Монтесумы'
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 16
    Новое: 10.12.2007, 09:38
  4. Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4
    от Sammy в разделе Завершенные игры
    Ответов: 219
    Новое: 26.08.2005, 20:15
  5. Общая игра SCG 1 'Большой путь Монтесумы' 12/2003
    от swan в разделе Завершенные игры
    Ответов: 23
    Новое: 27.08.2004, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters