+ Ответить в теме
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 567

Тема: Общая игра-сосиска "Путь из варяг в космос" SCG-8

  1. #241
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Witan
    3.наши транспорты могут случайно наткнуться на египетскую лодку и спровоцировать войну еще в пути. или я что-то подзабыл...
    4.какой непрерывно, у нас времени почти нет...
    всю армию надо погрузить и отправить к месту высадки...
    причем вообще всю... ну пока будут плыть, что нибудь построится
    территорию будут охранять американы им сразу после заключения мира все технологии до танков и право прохода, будут египетские десанты отлавливать...
    5.Уже не хватает 20%... я в 1650 - третий ход,
    корчат морды... в то время, когда доблестная армия лидеров получает...
    через два хода перезаключение контрактов на люксы, может еще хуже станет...

    я двумя лидерами в 1640 и 1645 построил петагон и разведку

    сетлеры - строишь город, получаешь дорогу - экономишь ход
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  2. #242
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Здесь пошли дебаты, я слегка заплутал.
    mchl
    Объясни, пожалуйста, ты уже делал ходы?
    На каком этапе сейчас игра?
    Если можно, скинь сэйв на civ3-taktic[на]yandex.ru
    Попробую проанализировать и тоже подкючиться к обсуждению.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  3. #243
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by Тактик*2.09.2005 - 14:47
    Здесь пошли дебаты, я слегка заплутал.
    mchl
    Объясни, пожалуйста, ты уже делал ходы?
    На каком этапе сейчас игра?
    Если можно, скинь сэйв на civ3-taktic[на]yandex.ru
    Попробую проанализировать и тоже подкючиться к обсуждению.
    да, я сделал два с половиной хода...
    построил пентагон и разведку, армию за счет лидеров, заслал шпиена к Клео.
    побил три десятка американов и 2 фрегата, потерял 1 элитного мечника
    сейчас я в 1650, сделал часть хода
    остановился, т.к. проверил вопрос-предупреждение СС насчет ф8
    и картина предстала совсем в ином свете...

    вышлю, как доберусь до них...

    только, ко всем обращаюсь, не сообщать никаких данных, полученных запрещенным способом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  4. #244
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by Dynamic*1.09.2005 - 17:52
    52527/216 на 1640AD
    уточняющий доклад шефа разведки...
    более тщательно промерил диаграмму культуры в фотошопе...
    результаты все равно болтает сильно, видимо при построении округлений много, но получается вполне прилично...

    1640 ад - у нас 6320 (реально -6313) у амеров - 52372
    1645 6452(реал-6435) у амеров 52623
    1650 6513 (6559) -52798
    усредненный прирост у американов получается 213
    в целом получается неплохое соответствие... только геморойно ...

    предыдущие файлы улучшили бы статистику, можно было бы апроксимировать..

    теперь считаем....
    вариант А
    я не высаживаюсь, а только подтягиваю силы...
    до передачи правления у клео будет 99-100 к у Американов - 57-58 (я считаю, что у них сейчас военное положение и прирост будет в 2 раза больше)
    при превосходстве в 400 клео добьется >50% почти за 20 ходов

    Это все меняет... может опять науку включать?
    крайне желательно, чтобы мои оценки кто-нибудь проверил...

    ЗЫ: Это конешно, если они будут вести себя правильно....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  5. #245
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    mchl
    3.наши транспорты могут случайно наткнуться на египетскую лодку и спровоцировать войну еще в пути. или я что-то подзабыл...
    Тебя предупредят, даже если ты и не видиш подлодку, но пытаешься сунуться на ее клетку - говорят, это приведет к войне: продолжать?

    4.какой непрерывно, у нас времени почти нет...
    всю армию надо погрузить и отправить к месту высадки...
    а транспортов хватит? если 6*5 Армий - это уже 6 транспортов, ну пусть по пушке к ним в придачу, а пехоту и одинокие танки + оставшиеся пушки? транспортов 10 надо...

    сетлеры - строишь город, получаешь дорогу - экономишь ход
    Где строишь? на вражеской территории это невозможно, а если город снести, Египетские культурные границы все равно не дадут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  6. #246
    Где строишь? на вражеской территории это невозможно, а если город снести, Египетские культурные границы все равно не дадут
    Откуда такая информация?
    Города нельзя строить в соседней от города клетке..а так можно даже посреди другой страны Только войну объявят, если её нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    Народ, че то вам сосиска попалась дюже жесткая (или зубы плохие ). Жуете долго .

    З.Ы.

    В каждой шутке есть доля шутки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  8. #248
    Мчл, для детального расклада нужно в деталях видеть перед собой карту. Такой возможности нет. Тут у меня комп со вторым пнём. Выслать сейвы можно, но муторно, винт-то я с собой взял!
    Я карту помню в оющих чертах. Помню, как тоже просчитывал возможность заватить Дельфы. Там приз захвате получится скорее всего так, что Дельфы со всех сторон будут окружены и блокированы американской культурой. Торговля только при мире с Америкосами, а я воевать с ними хотел. Но всё равно: Дельфы надо брать!!!

    Для объявления войны Египтянам можно тырнуть задёшево технологоию. Вдруг получится!
    Десант надо организовать виртуозно. С отвлечением основных войск далеко на юг (Шурпаккская операция), и разрушением/захватом городов в центре (Фивская операция).
    А если не брать Фивы сразу, то может получиться, как у Ганнибала во вторую Пуническую. Прошёлся огнём и мечом по всей Италии, а Рим не успел взять, надо было плыть домой защищиаться от римского десанта.

    Кстати, а как насчёт захвата египетского города с аэропортом для быстрой переброски войск?

    Но всё это пустое. Главное сейчас ответить на вопрос: через сколько ходов Египет победит культурой? От ответа зависит дальнейший расклад.

    И ещё. Пришлите мне, плиз, на pusovitdg rambler.ru скриншоты с южной частью Египетского континента. Особенно интересует район Шурпакка, ещё скриншот района Эль-Амарны/. Заранее спасибо.

    И ещё, МЧЛ, опятьчуть не забыл! От кого у тебя такой смешной перевод Цивы, где Тебеч - это Фивы? Там явно есть такие города как Бейджинг, Чартр, Лисбон, Картаго и т.д.

    Дядя Гиви, просто проигровать, когда столько жевали, не хочется.
    Ещё манку не любим: она для сосунков, которые гордятся тем, что выиграли полубога с тремя коровами и люксом на старте. Это слишком легко, поэтому неинтересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #249
    Тебя предупредят, даже если ты и не видиш подлодку, но пытаешься сунуться на ее клетку - говорят, это приведет к войне: продолжать?
    насколько я помню - не так - сразу война
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #250
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by Vox*2.09.2005 - 23:22
    Тебя предупредят, даже если ты и не видиш подлодку, но пытаешься сунуться на ее клетку - говорят, это приведет к войне: продолжать?
    насколько я помню - не так - сразу война
    тут так... иногда сразу война, иногда предупреждают... при наших отношениях - война 100 %
    но если дестроер в конвое всегда предупредят (точнее -конвой остановится). таков мой опыт...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  11. #251
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by DelSt*2.09.2005 - 17:45
    Где строишь? на вражеской территории это невозможно, а если город снести, Египетские культурные границы все равно не дадут
    Откуда такая информация?
    Города нельзя строить в соседней от города клетке..а так можно даже посреди другой страны Только войну объявят, если её нет
    полностью поддерживаю... строить можно где угодно, ценой войны...

    BuDDaH и остальные..
    чуть позже... я на даче по мобиле...

    что с моими подсчетами по времени? кто нибудь возьмется проверить?
    что с мапстатом, я думаю он использует данные из гистограммы, поэтому и глючит...
    но мы такиеже данные получаем из фотошопа... тогда получается комсомольцы любят трудности...
    организаторы, админы... - скажите что-нибудь по этому поводу... я прочитал обсуждение по мапстату и правила нр ничего не понял...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  12. #252
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    BuDDaH
    Клео требовала дани в твое правление?
    не помню, а сейчас трудно просматривать...
    вижу, ты на связи... все пришлю, что заказывал..
    все наши расчеты может опрокинуть внезапная атака Клео...
    хочется понять, как она себя ведет в отношении нас...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  13. #253
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    если мои расчеты верны, то я должен подготовить вторжение, а осуществлять его должен следующий правитель... в связи с этим хотелось бы знать своего преемника и сотрудничать с нгим уже сейчас... на Ялтинской конференции советская делегация настаивала на назначении командующего операции по высадке десанта в северной франции. ИНАЧЕ "ничего не получится"....
    Я считаю, что у нас есть все шансы победить... кто еще так считает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  14. #254
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    1.По поводу дельфи и торговли...
    торговать с американами мы не можем... эмбарго с инками против нас...перезаключено в 1645 похоже .... было сообщение, что эмбарго закончилось, но в 1650 эмбарго вновь стоит в ф4... почему не было соообщения, что такие-сякие гнилушки против нас эмбарго заключили вновь, я не знаю... может так и надо...
    2.разбить эмбарго можно - инки ведутся на союз против американов... но тогда американы не снимут военного положения, а американская культура- это наш шанс (хм.... американская культура.... - это нечто... )...
    поэтому дельфи со шкурками - потом мир..
    3.может, действительно еще пару городов захватить... чтобы семь армий поддерживать....


    ЗЫ:
    Originally posted by Гость+26.07.2005 - 13:08--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 26.07.2005 - 13:08)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Obormot*26.07.2005 - 13:02
    на их-фанатиках сосиски гораздо интереснее (да простит меня Гость за такие слова* ).
    а я-то при чём в сосисках ? бери сам и делай сам и чтобы было. что надо выдам (..парабеллум ) [/b][/quote]
    Хм....
    неужели интересней нашей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  15. #255
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by BuDDaH*2.09.2005 - 18:37
    Там приз захвате получится скорее всего так, что Дельфы со всех сторон будут окружены и блокированы американской культурой. Торговля только при мире с Америкосами, а я воевать с ними хотел. Но всё равно: Дельфы надо брать!!!

    Для объявления войны Египтянам можно тырнуть задёшево технологоию. Вдруг получится!
    Десант надо организовать виртуозно. С отвлечением основных войск далеко на юг (Шурпаккская операция), и разрушением/захватом городов в центре (Фивская операция).
    А если не брать Фивы сразу, то может получиться, как у Ганнибала во вторую Пуническую. Прошёлся огнём и мечом по всей Италии, а Рим не успел взять, надо было плыть домой защищиаться от римского десанта.

    Кстати, а как насчёт захвата египетского города с аэропортом для быстрой переброски войск?

    Но всё это пустое. Главное сейчас ответить на вопрос: через сколько ходов Египет победит культурой? От ответа зависит дальнейший расклад.


    И ещё, МЧЛ, опятьчуть не забыл! От кого у тебя такой смешной перевод Цивы, где Тебеч - это Фивы? Там явно есть такие города как Бейджинг, Чартр, Лисбон, Картаго и т.д.

    1. опасность перехода дельфи велика... но и шкурки нам бы пригодилсиь. все таки город не американский и на отшибе... сразу прикупить библиотеку, может расшириться до полных размеров...
    2.насчет технологии надо запомнить...
    3.Фивы или не фивы для меня пока не ясно... далеко от берега чем захватывать будем... тем более в столице в 1.5 раз больше войск будет, чем в таком же городе... нам надо культуру глушить... пара следующих по культуре городов может оказаться предпочтительней...
    4.Где денег взять? я вообще хотел бы передвысадкой иметь пяток авианосцев с бомберами....
    5. Я представил свои расчеты.
    При оптимистичном сценарии Египет победит культурой через 40 ходов.
    При пессимистичном- просто победит нас, когда Клео это взбредет в голову...
    Промежуточный - если американы ввяжутся в какую-нибудь войну - примерно 25-30 ходов
    Жду комментариев... куда-то все делись...
    6.Это не перевод...это я такой необразованный... так прочитал с английского....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  16. #256
    Монрот
    Скаут
    Люди, а вы пробовали в комунизм перейти? Сейчас я понимаю, некогда, а раньше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #257
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by Монрот*4.09.2005 - 16:25
    Люди, а вы пробовали в комунизм перейти? Сейчас я понимаю, некогда, а раньше?
    Мы его не знали...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  18. #258
    МЧЛ, ну если ты играешь В Циву на английском, то ты вполне образованный МегаЧеЛ! Клео все моё правление мне лыбилась и даже было у нас с ней право прохода, торговали мы с ней. Думаю, ножа в спину от неё не стоит ожидать. Хорошо бы захватить город между Дельфами и Афинами. Тогда шкурки сразу поплывут на юг.
    Как там дела в столице, т.е. в Нирване? Там всё так же строится танк за один ход? Или я что-то пропустил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #259
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    ну... счас клео кривится... но это хорошо, что лыбилась...
    город между дельфами и афинами? вспомнить не могу.... завтра гляну и отвечу.... соответственно и карты отправлю...
    в столице - был керосин... но это уже при мне... бунтовать народ начал по черному... в столице был минус 4 пищи в 1645 сейчас я довел движок до 30% и восстановил 100 щитов, но 2 щитов 45 года не хватает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  20. #260


    МЧЛ, я щас глянул. В адресе очепятка вышла. Не pusovitdg, а pustovitdg rambler.ru. Извини...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  3. Общая игра SCG 1-бис 'Большой путь Монтесумы'
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 16
    Новое: 10.12.2007, 09:38
  4. Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4
    от Sammy в разделе Завершенные игры
    Ответов: 219
    Новое: 26.08.2005, 20:15
  5. Общая игра SCG 1 'Большой путь Монтесумы' 12/2003
    от swan в разделе Завершенные игры
    Ответов: 23
    Новое: 27.08.2004, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters