Результаты опроса: Добавить этот компонент полную версию мода?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    6 85.71%
  • Нет, напишу в теме почему

    0 0%
  • Да, но надо кое-что изменить, сейчас напишу в теме что

    1 14.29%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 136

Тема: ВДК Не боевые юниты

  1. #61
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Как раз механика игры-то почти не измениться, человек все равно будет выводить корабли и авиацию из города, который могут захватить. Для AI же это их мелкая глупость. И вообще, чтобы толпу дикарей с копьями разогнать, любого современного военного корабля хватит.
    Авиация, да она также в списке, как же без неё.
    ну так это как-то учитываться должно.... видимо должны быть бои как между обычными юнитами... а тогда когда они будут покидать город....

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Какие-нибудь ещё идеи? Как вернусь к моддингу мне их нетрудно воплотить будет. Благо же что вместо него я увлекся чтением учебников по программированию и прыжками через рею. Теперь код для модов пишется в три раза быстрее.
    ну... пока для меня критичны загрузка памяти и процессора... и что dll развивается... идеи потом пособираю... напишу...
    если только... в свое время я такое просил у Вета (в EoW) и он сделал... думаю и здесь будет не лишним:
    у поврежденных кораблей уменьшается количество ходов... т.е. (грубо) потерял половину HP - потерял процентов 30 от дальности движения...
    вроде это не сложно....
    ну и опять же... опционально чтобы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    ну так это как-то учитываться должно.... видимо должны быть бои как между обычными юнитами... а тогда когда они будут покидать город....
    Примерно так и думаю.


    ну... пока для меня критичны загрузка памяти и процессора... и что dll развивается... идеи потом пособираю... напишу...
    Загрузка должна снизится, многие наиболее грузящие функции я либо упростил, либо добавил кеширование. Вот насколько это в релиз версии будет увы пока не знаю.
    А вот загрузка памяти только вырастет, ненамного конечно, но это побочный эффект от мер по увеличению скорости игры. Собственно в циве отчего такие проблемы с памятью, а потому что не шибко качественные программисты из Firaxis вообще не утруждали себя оптимизацией. Графический движок игры просто грузит в память, все что там у игрока на карте видно. Если у него открыта вся карта, то вся информация о территории и юнитах грузится целиком, причем как я понимаю вначале в память видеокарты, а потом и в оперативную. Но это как я понимаю, в этих вопросах у меня маловато знаний. Вот кстати статья по этому поводу, если кто не читал. http://habrahabr.ru/post/110395/
    Неудивительно, что на больших картах в итоге память кончается, а игра вылетает. К тому же больше 3-х ГБ игра использовать не в состоянии, а без переключателя так и вообще 2 ГБ предел. В моде Caveman2Cosmos с его-то нечеловеческими требованиями эту проблему решили. Там ввели специальные ViewPort'ы. То есть грузится для игрока только часть карты, вначале он завершает свои дела там, а потом переходит на другую часть карты, она может грузится секунд 10-12 и делает дела там. Но это я ещё летом смотрел, может они это уже улучшили. Таким образом они победили проблему вылетов игры на больших картах.

    если только... в свое время я такое просил у Вета (в EoW) и он сделал... думаю и здесь будет не лишним:
    у поврежденных кораблей уменьшается количество ходов... т.е. (грубо) потерял половину HP - потерял процентов 30 от дальности движения...
    Опять же нетрудно сделать, и опционально тоже нетрудно. Занес в список.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    А вот загрузка памяти только вырастет, ненамного конечно, но это побочный эффект от мер по увеличению скорости игры. Собственно в циве отчего такие проблемы с памятью, а потому что не шибко качественные программисты из Firaxis вообще не утруждали себя оптимизацией. Графический движок игры просто грузит в память, все что там у игрока на карте видно. Если у него открыта вся карта, то вся информация о территории и юнитах грузится целиком, причем как я понимаю вначале в память видеокарты, а потом и в оперативную. Но это как я понимаю, в этих вопросах у меня маловато знаний. Вот кстати статья по этому поводу, если кто не читал. http://habrahabr.ru/post/110395/
    Неудивительно, что на больших картах в итоге память кончается, а игра вылетает. К тому же больше 3-х ГБ игра использовать не в состоянии, а без переключателя так и вообще 2 ГБ предел. В моде Caveman2Cosmos с его-то нечеловеческими требованиями эту проблему решили. Там ввели специальные ViewPort'ы. То есть грузится для игрока только часть карты, вначале он завершает свои дела там, а потом переходит на другую часть карты, она может грузится секунд 10-12 и делает дела там. Но это я ещё летом смотрел, может они это уже улучшили. Таким образом они победили проблему вылетов игры на больших картах.
    это корявое решение корявой проблемы... у меня папка 4-ой цивы занимает 2,9 ГБ на жестком (без модов)... плюс моя сборка мода - 200 МБ...
    т.е., чтобы забить 2 гига оперативки надо загрузить две трети данных с жесткого... думается грузится много лишнего...
    мне вот интересно... грузит ли цива данные об анимации юнитов... их можно было бы подгружать по мере необходимости... и после использования сразу освобождать память (ну или какой-нибудь кеш)...
    в моих тестах по улучшению производительности я удалял в xml файлах ссылки на файлы анимации... кол-во занятой памяти резко падало... а вот галочка заморозить анимацию такого эффекта не дала -> при включенной заморозить анимацию, она все равно грузится в память...


    вот ещё... посмотри:
    Civilization Universalis 1.690
    там есть интересные идеи... например:
    > Право прохода.
    > Торговля рабочими, военной техникой, корпорациями.
    > Торговля контактами.
    но мод так до ума и не довели...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    т.е., чтобы забить 2 гига оперативки надо загрузить две трети данных с жесткого... думается грузится много лишнего...
    мне вот интересно... грузит ли цива данные об анимации юнитов... их можно было бы подгружать по мере необходимости... и после использования сразу освобождать память (ну или какой-нибудь кеш)...
    У меня сложилось впечатление, что она вообще грузит в память все что только можно. А в Firaxis вообще этой проблемой почти не заморачивались, как сделали, так и выпустили, а потом немного подлатали топором и оставили.

    в моих тестах по улучшению производительности я удалял в xml файлах ссылки на файлы анимации... кол-во занятой памяти резко падало... а вот галочка заморозить анимацию такого эффекта не дала -> при включенной заморозить анимацию, она все равно грузится в память...
    А вот это очень интересно. Это KFM которые? Можно сделать опцию, при которой она не будет грузиться из xml-файлов. Интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    А вот это очень интересно. Это KFM которые? Можно сделать опцию, при которой она не будет грузиться из xml-файлов. Интересно.
    <NIF>Art/Units/Bear/Bear.nif</NIF>
    <KFM>Art/Units/Bear/Bear.kfm</KFM>
    <SHADERNIF>Art/Units/Bear/Bear_FX.nif</SHADERNIF>

    KFM и SHADERNIF... опцию то можно... но мне бы такое и на Evolution of war... опять же нельзя не грузить всем... тогда вертолеты и пехота отображаются не правильно... думаю лучше я все таки сделаю программу, которая будет запускаться перед запуском мода и в ней можно будет включить/отключить... и со всеми dll работать будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Компонент обновлён.
    Добавлена 3-я модель для орбитального транспорта.
    Добавлены юниты: "Санитарный вертолёт", "Мобильная РЛС", "Секретный агент", "Контрразведчик", "Агент КГБ", "Агент ЦРУ", "Агент МОССАДа", "Посол", "Дипломат", "Рабочая техника", "Колонист", "Мигранты", "Мамонт", "Белый медведь" и "Кабан".
    Изменяются характеристики юнитов "Шпион", "Индийский быстрый рабочий", "Поселенцы", "Рабочий" и "БПЛА".
    Добавляется прокачка "Радиолокация".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    "Санитарный вертолёт"
    тогда уж стоит взять все модели легкого вертолета и поменять им текстуры... и добавить на выбор..
    да и возможности транспорта ему убрать стоит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    тогда уж стоит взять все модели легкого вертолета и поменять им текстуры... и добавить на выбор..
    да и возможности транспорта ему убрать стоит...
    Я не менял этому вертолёту тектуры, я нашёл его таким белым, только кресты нарисовал.
    По задумке он должен после атаки эвакуировать домой наиболее ценного пострадавшего юнита. Только за этим я его добавил, а иначе грузовика достаточно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    можно взять обычный вертолет и эвакуировать... дублирование получается... ну да ладно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    можно взять обычный вертолет и эвакуировать... дублирование получается... ну да ладно...
    Ну он сопровождает войска как медик, а случится заварушка - эвакуирует, а то пока туда обычный прилетит, добъют оставшихся.

    Только выложил архив - сразу нашёл ошибку мелкую, перезалил - v1.41.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    "Рабочая техника", "Колонист", "Мигранты"
    рабочие, поселенцы улучшаются в них?

    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    "Секретный агент", "Контрразведчик", "Агент КГБ", "Агент ЦРУ", "Агент МОССАДа", "Посол", "Дипломат"
    есть вот такая фиговина:

    bSabotage = Может организовать разрушение улучшения местности на вражеской территории. В BtS не используется (0).
    bDestroy = Может уничтожить производственный проект во вражеском городе. В BtS не используется (0).
    bStealPlans = Может выкрадывать диспозицию вражеских войск. В BtS не используется (0).
    bInvestigate = Может собирать информацию о городе противника. В BtS не используется (0).

    оно использовалось в warlords, а в bts его отключили... думаю стоит добавить опционально... и возможно что-то развитым шпионам, а что-то линейке посол-дипломат..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    рабочие, поселенцы улучшаются в них?
    Вопрос об апгрейде или о характеристиках юнитов? Там вроде всё описано - кто в кого улучшается и чем отличается.


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    есть вот такая фиговина:

    bSabotage = Может организовать разрушение улучшения местности на вражеской территории. В BtS не используется (0).
    bDestroy = Может уничтожить производственный проект во вражеском городе. В BtS не используется (0).
    bStealPlans = Может выкрадывать диспозицию вражеских войск. В BtS не используется (0).
    bInvestigate = Может собирать информацию о городе противника. В BtS не используется (0).

    оно использовалось в warlords, а в bts его отключили... думаю стоит добавить опционально... и возможно что-то развитым шпионам, а что-то линейке посол-дипломат..
    Всё это уже включено.
    bSabotage - у диверсантов.
    bDestroy - у агентов.
    bStealPlans - у агентов.
    bInvestigate - у послов, дипломатов и агентов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vovan66; 18.02.2014 в 05:16.

  13. #73
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    все, понял...
    при включении это все описано?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    все, понял...
    при включении это все описано?
    Шпионские штучки, наверное нет, Я вписывал только то, что цивилопедия выдаёт, но можно дописать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Шпионские штучки, наверное нет, Я вписывал только то, что цивилопедия выдаёт, но можно дописать.
    если цивилопедии нет, то лучше дописать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Компонент обновлён.
    Добавлено: Великие Генералы не могут возглавлять осадные юниты.
    Дополнено описание шпионов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Группа - современные танки и медсанбат. Вражеским танком атакуется медсанбат. Ошибка или так должно быть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    to vovan66
    а зачем орбитальные транспорты на спутники повесил? может их все таки отдельно сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Авиатранспорт и тяжелый авиатранспорт - радиус перемещения 0 (вся карта?). Орбитальный транспорт улучшается до тяжёлого авиатранспорта за недоступный 0. Ошибка. + отсутствует описание орбитального в цивилопедии. Нужно - авиатранспорт - тяжелый авиатранспорт - орбитальный. + ограничить перемещение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    to vovan66
    завтра утром мы уходим на турцию... до керчи у меня сутки ещё будут...
    обновленные и новые компоненты я уже добавил... до выхода патча 152 (пару суток максимум) не выпускай больше обновлений компонентов..
    постарайся разобраться с последними замечаниями (от Севилья) и исправления мне на почту sbgames*mail.ru

    и по этому вопросу:
    а зачем орбитальные транспорты на спутники повесил? может их все таки отдельно сделать?
    да/нет... если да, переделаю сам...

    ***

    Патч 1.5.2 (предварительно)

    • EXACT / Внешние Дополнительные Компоненты
      • ИСПРАВЛЕНИЯ
        • Максимальная ширина скришотов при показе 1000 пкс.
        • Кнопки "показать скриншот" и "информация" - всегда активны
        • ВДК Внешние изменения / External changes
          • Не верная обработка лугов и равнин
        • ВДК Радиус культуры / Culture Level
          • Города начинают без культурных границ / Cities started without culture level
            • Не работала на скоростях "марафон х2" и "марафон х4
      • ДОРАБОТКИ
        • Перемещение компонентов - НАСТРОЙКИ БУДУТ СБРОШЕНЫ
          • "Увеличить защиту города / Change city defense" на вкладку "Юниты (разное)"
          • "Ограничение скорости вертолётов / Restriction of speed of helicopters" на вкладку "Юниты (разное)"
        • ВДК Изменение морских юнитов 1.2
          • Добавлен юнит "Пиратский катер"
          • Изменены вместимость и стоимость морских транспортов
        • ВДК Древние войска 1.2
          • Пращникам добавлены бонусы: 50% против лучников и 50% в атаке на холмы.
          • Исправлена ошибка, приводящая к вылету игры.
        • ВДК Войска будущего 1.3
          • Добавляются юниты: "Тяжёлый механоид", "Универсальный солдат", "Мутант", "Зомби", "Ликвидатор", "Штурмовая пехота", "Космодесант", "Терминатор"
          • Можно изменить модель "Робо-ПВО"
        • ВДК Авиация будущего 1.2
          • На выбор заменяются модели орбитальных перехватчика, бомбардировщика и истребителя.
          • Увеличивается дальность действия орбитальных бомбардировщика и истребителя до 100
          • Заменяется орбитальный штурмовик на стелс-истребитель
          • Заменяется орбитальный истребитель СВВП на палубный беспилотный самолёт (БПЛА)
          • Увеличивается стоимость и неуязвимость стелс-бомбардировщика
        • ВДК Современные войска 1.1
          • Горная пехота не может ходить по вулканам
        • ВДК Не боевые юниты 1.5
          • Добавлены юниты: "Спутник", "Спутник-1", "НЛО", "Орбитальный транспорт", "Авиатранспорт", "Тяжёлый авиатранспорт", "Санитарный вертолёт", "Мобильная РЛС", "Секретный агент", "Контрразведчик", "Агент КГБ", "Агент ЦРУ", "Агент МОССАДа", "Посол", "Дипломат", "Рабочая техника", "Колонист", "Мигранты"
          • Добавлены звери: "Мамонт", "Белый медведь" и "Кабан"
          • Великие генералы
            • Добавлены артстайлы
            • Добавляется шанс к отступлению 50-100%.
            • Не могут возглавлять разведывательные юниты.
            • Не могут становиться инструкторами.
            • Не могут возглавлять осадные юниты.
          • Изменяются характеристики юнитов "Шпион", "Индийский быстрый рабочий", "Поселенцы", "Рабочий" и "БПЛА"
          • Добавляется прокачка "Радиолокация"
      • НОВОЕ
        • Раздел "Юниты" разбит на подразделы:
          • Юниты (авиация)
          • Юниты (флот)
          • Юниты (войска с ранних до средневековых)
          • Юниты (войска от ренессанса до современных)
          • Юниты (войска будущего)
          • Юниты (разное)
        • ВДК Изменение морских юнитов (ресурсы) 1.0
          • Изменяет требования всех современных морских юнитов к ресурсам
        • ВДК Улучшения местности 1.0
          • Добавляется ферма будущего, можно строить в пустыне, в тундре и на ледниках
    • ДОРАБОТКИ
      • Отдельная вкладка "Ранние эпохи (до современности)" + описание добавляемых юнитов
      • RevDCM (настройки дистанционного обстрела)
        • добавлена "Баллиста"
        • добавлена "Ранняя пушка"
    • ИСПРАВЛЕНИЯ
      • Транспортные вертолеты - ИИ умеет использовать их для перевозки юнитов
      • Отдельный стиль для азиатских и монголо-казахских кораблей - Ошибка - отсутствует файл - kobukson.dds.old
      • Монголо-казахский артстайл - для кирасиров, пехоты, морпехов
    • НОВОЕ
      • Дополнительные ресурсы для корпораций
        • Черная и красная икра для "Суши от Сида"
        • Чай для "Мукомольни"
    • DLL компоненты
      • Evolution of War
        • Исправление работы, если игра установлена в "program files" в windows vista, 7, 8 (отсутствовал интерфейс), но не будут сохраняться настройки интерфейса
    • ПРОГРАММА
      • Файлы конфигурации от 146
      • Windows Vista/7
        • Корректная генерация в "Program Files" (запуск от имени администратора, всегда)


    А это видимо не успею:
    • ВДК Уменьшенный вид юнитов 1.0
    • Adv RevDCM 0.38
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Юниты
    от Артём в разделе Civ3 - Модостроение
    Ответов: 19
    Новое: 31.12.2016, 15:24
  2. Ответов: 0
    Новое: 09.05.2013, 09:34
  3. Боевые действия
    от Хулиган в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 04.02.2007, 12:11
  4. Боевые характеристики юнитов
    от Levich в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 11.11.2005, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters