+ Ответить в теме
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 872

Тема: Руссификация Caveman2Cosmos

  1. #221
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что динамические имена цивилизаций принципиально не могут работать с русскими названиями, поэтому этот компонент можно смело отключать. Все равно от него никакого толку.
    В Rise of Manking - a new dawn динамичные имена цивилизаций работают на русском (ты ведь имеешь ввиду ту фишку, когда название цивилизации меняется в зависимости от принятых парадигм, количества территорий, армии и т.п.?), она конечно выглядит несогласованно (аля Русский Королевство, например), но всёже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  2. #222
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    В Rise of Manking - a new dawn динамичные имена цивилизаций работают на русском (ты ведь имеешь ввиду ту фишку, когда название цивилизации меняется в зависимости от принятых парадигм, количества территорий, армии и т.п.?), она конечно выглядит несогласованно (аля Русский Королевство, например), но всёже
    Может и допилили-таки. Получается, надо их испытывать в С2С и, если работать не будут - тогда значит в Rise of Manking они были внедрены при помощи изменения dll местными энтузиастами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Может и допилили-таки. Получается, надо их испытывать в С2С и, если работать не будут - тогда значит в Rise of Manking они были внедрены при помощи изменения dll местными энтузиастами.
    Rise of Manking - a new dawn, на данный момент распространяется .exe файлом и русский язык там изначально доступен среди прочих, уже на стадии установки можно поставить. Подозреваю, что наш-фанатики приложили к этому свою руку в своё время, но да - я забыл упомянуть, что в нём русский доступен уже изначально из списка возможных языков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  4. #224
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Rise of Manking - a new dawn, на данный момент распространяется .exe файлом и русский язык там изначально доступен среди прочих, уже на стадии установки можно поставить. Подозреваю, что наш-фанатики приложили к этому свою руку в своё время, но да - я забыл упомянуть, что в нём русский доступен уже изначально из списка возможных языков.
    Надо срочно внедрять русскоязычного разработчика в команду С2С
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Надо срочно внедрять русскоязычного разработчика в команду С2С
    Так а я поэтому и пытался навести на мысль, что быть может, стоит связаться с разработчиками, чтобы они были по крайней мере в курсе того, что некие русские товарищи очень интересуются модом и делают перевод.. совершенно неизвестно конечно, на сколько они склонны идти на контакт или уж тем более сотрудничество, но мало ли. Что касается меня (я в курсе правила того, что инициатива наказуема) то я английский совершенно незнаю.. помню однажды общался с англоязычным сегментом людей в чате, там меня назвали Иваном, прицепили кличку Comrade и попросили выражаться на своём родном языке, но только максимально просто и лаконично, дескать, мы уж через гугл какнибудь сами поймём что ты там пишешь Хотя мод меня действительно очень увлёк

    А насчёт динамичных названий у цивилизаций, помню в старой версии Rise of Manking это было довольно хитрым геморроем для русификаторов
    http://www.civfanatics.ru/threads/72...l=1#post420752

    В общем, я помню тогда динамичных смен названий в русской версии не было. Не знаю что там и как поменялось с тех пор, в этой теме как-то не освещено. Но может как-то будет полезно знать, что такая проблема была и там.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  6. #226
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    А насчёт динамичных названий у цивилизаций, помню в старой версии Rise of Manking это было довольно хитрым геморроем для русификаторов
    http://www.civfanatics.ru/threads/72...l=1#post420752

    В общем, я помню тогда динамичных смен названий в русской версии не было. Не знаю что там и как поменялось с тех пор, в этой теме как-то не освещено. Но может как-то будет полезно знать, что такая проблема была и там.
    Ага, именно эту тему я имел в виду
    А что до разработчиков, то тут мало знать язык (я кстати тоже без него, это ruevan у нас полиглот ). У С2С есть уже сложившийся костяк разрабов и если ты просто напишешь на форуме, мол мы тут ваш мод локализуем - вы уж имейте ввиду, то они просто пожмут плечами и ответят "Ok". Вот если что будет предложить в плане кода (например корректировку динамических имен с учетом русской грамматики) или сабмод какой-нибудь - это уже другой разговор. Я вот вчера напару с яндекс-переводчиком полазил по ихфанатикам в процессе исследования генерации географических названий и сам убедился, что хотит-то народ много чего, а вот как сделать мало кто знает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    Шакал ужастный
    комрад, я вижу ты играешь сейчас. Как дойдешь до нового времени, расскажи, не будет ли виснуть у тебя игра в этой эпохе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    Шакал ужастный
    комрад, я вижу ты играешь сейчас. Как дойдешь до нового времени, расскажи, не будет ли виснуть у тебя игра в этой эпохе?
    Я так предполагаю, что твой комментарий прямо вызван какой-то проблемой... что у тебя там с ней происходит? Не темни
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  9. #229
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Я так предполагаю, что твой комментарий прямо вызван какой-то проблемой... что у тебя там с ней происходит? Не темни
    http://www.civfanatics.ru/threads/11...eman-to-Cosmos
    тут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    У С2С есть уже сложившийся костяк разрабов и если ты просто напишешь на форуме, мол мы тут ваш мод локализуем - вы уж имейте ввиду, то они просто пожмут плечами и ответят "Ok".
    Они и пожали плечами - я уже в августе-сентябре с DancingHoskuld и его коллегами разговаривал на тему падений игры в поздних эпохах и в ходе разговора как раз всплыл момент с любительскими локализациями. Реакция именно и была такой: "ОК, ну ты молоток, давай в том же духе...". Максимум, чего можно от них добиться - это расспросить на тему, что, где и как у них положено в файлах на предмет их дальнейшего сабмодинга и того же перевода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Они и пожали плечами - я уже в августе-сентябре с DancingHoskuld и его коллегами разговаривал на тему падений игры в поздних эпохах и в ходе разговора как раз всплыл момент с любительскими локализациями. Реакция именно и была такой: "ОК, ну ты молоток, давай в том же духе...". Максимум, чего можно от них добиться - это расспросить на тему, что, где и как у них положено в файлах на предмет их дальнейшего сабмодинга и того же перевода.
    Их можно понять. Они итак на себе немалый объем работы который год тянут. Страшно представить сколько глюков нужно было отловить при совмещении такого количества модов, не говоря уж об оптимизации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Их можно понять. Они итак на себе немалый объем работы который год тянут. Страшно представить сколько глюков нужно было отловить при совмещении такого количества модов, не говоря уж об оптимизации.
    Да у меня к тем ребятам никаких претензий нет: им как раз следует говорить спасибо, что они вообще взялись за такой титанический труд. И да, я сбросил тему с мини-опросом в тему обсуждения С2С на Рутрекере.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    Ясно.. ну, я отписываюсь по ходу дела (наверное стоит мне туда переселиться именно с этим) касаемо того, что у меняв партии происходит. Но я поставил медленную скорость и поэтому до современности я добреду ещё не скоро

    А что касаемо вылетов. Писал что у меня бывали они.. когда я только пробовал мод на "вкус", почемуто вылетало в определённый момент, если схожу по другому, то вылетало чуть по позже... но в доисторическую эпоху ещё. Но низнаю, сейчас этого не происходит... т.е. я вот в последний раз решил, на свой страх и риск, начать играть по нормальному и вот на тебе - всё нормально работает, по крайней мере продвинулся я куда дальше чем обычно и совершенно без проблем. Связанно ли это както или нет, но я подчистил реестр CCleaner'ом между этими событиями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  14. #234
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Ясно.. ну, я отписываюсь по ходу дела (наверное стоит мне туда переселиться именно с этим) касаемо того, что у меняв партии происходит. Но я поставил медленную скорость и поэтому до современности я добреду ещё не скоро
    Я на "Улитке", когда проходил впервые, до современности добирался приблизительно три месяца игры. Понятно дело, что время у меня было, главным образом, вечером и на выходные с праздниками, поэтому прохождение растянулось на долгий срок. Большинство все же предпочитает более быструю партию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    И да, я сбросил тему с мини-опросом в тему обсуждения С2С на Рутрекере.
    Я там тебя мальца поправил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    Судя по скрину у тебя там катастрофическая утечка памяти, кроме всего прочего. Скинь сейв перед зависанием, посмотрю что да как. Revolution Mod включен? Какие вообще сабмоды активированы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Судя по скрину у тебя там катастрофическая утечка памяти, кроме всего прочего. Скинь сейв перед зависанием, посмотрю что да как. Revolution Mod включен? Какие вообще сабмоды активированы?
    эээммм, тут такое странное дело, решил я эти сейвы достать, но перед этим снес мод и игру, почистил реестр, установил циву заново, поставил мод, загрузил сейв, где ходов через 10 должен случится зависон, думаю щас дохожу до места вылета и засейвлюсь перед этим ходом, жду-жду, ничего нет, уже ходов 50 сделал..сижу играю с покерфейсом =\..думаю может еще где-то будет бяка, если зависнет, то сразу пришлю сейв
    p.s. еще какая-то байда..играю и заметил, что на карте нет ни одного источника нефти, так бывает вообще? О__о открыл редактор, пришлось сделать источник
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Bonpoc; 12.12.2015 в 04:22.

  18. #238
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    эээммм, тут такое странное дело, решил я эти сейвы достать, но перед этим снес мод и игру, почистил реестр, установил циву заново, поставил мод, загрузил сейв, где ходов через 10 должен случится зависон, думаю щас дохожу до места вылета и засейвлюсь перед этим ходом, жду-жду, ничего нет, уже ходов 50 сделал..сижу играю с покерфейсом =\..думаю может еще где-то будет бяка, если зависнет, то сразу пришлю сейв
    p.s. еще какая-то байда..играю и заметил, что на карте нет ни одного источника нефти, так бывает вообще? О__о открыл редактор, пришлось сделать источник
    Вот и у меня тоже перед событиями, когда игра имела склонность вылетать, а потом перестала, была чистка реестра, может быть это таки помогает.

    А про нефть - низнаю, не дашёл.. тут у меня вообще проблема тысячилетия - разжавшаяся Англия, сильно-сильно опережающая меня по технологиям %)) Мои мантумбы впрочем пока вполне успешно окопались и не пускают обсидиановых мечников всяких)) Но скорость изучения технологий у неё поражает и пугает %) Литье металла, вон, на одном ходу было 10, а на следующем уже резко 2.. и такие скачки постоянно))



    P.S. игра сподвинула глянуть фильмец 10 000 лет до н.э. про который я раньше слыхал, но не видел ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Шакал ужастный; 12.12.2015 в 07:36.

    --------------------

  19. #239
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    эээммм, тут такое странное дело, решил я эти сейвы достать, но перед этим снес мод и игру, почистил реестр, установил циву заново, поставил мод, загрузил сейв, где ходов через 10 должен случится зависон, думаю щас дохожу до места вылета и засейвлюсь перед этим ходом, жду-жду, ничего нет, уже ходов 50 сделал..сижу играю с покерфейсом =\..думаю может еще где-то будет бяка, если зависнет, то сразу пришлю сейв
    p.s. еще какая-то байда..играю и заметил, что на карте нет ни одного источника нефти, так бывает вообще? О__о открыл редактор, пришлось сделать источник
    Я, в общем-то, и предполагал, что проблема на твоей стороне Будь это не так, разработчиков уже бы завалили жалобами и какую-нибудь заплатку уже бы выпустили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240


    Но скорость изучения технологий у неё поражает и пугает %) Литье металла, вон, на одном ходу было 10, а на следующем уже резко 2.. и такие скачки постоянно))
    Скрытый текст
    Да, технологии в v.36 несколько подорожали, но скачки в кол-ве ходов для изучения вызваны вовсе не этим. Начнем с того, что в игре есть ограничение на скорость изучения технологий. Пока игрок не изучит последовательно техи из ближайшего ему эшелона (вертикального столбца в древе технологий), он не сможет быстро выучить техи из последующих блоков. Грубо говоря, нельзя нахрапом выучить "Порох", игнорируя не относящиеся к его ветке, предшествовавшие технологии античности и средневековья. Это ограничение по штрафам к к скорости изучения техов было сделано специально, чтобы всякие там умники не расхватали еще на старте все вкусные технологии, связанные с основанием религий, наиболее ценных Чудес или особо мощных юнитов, дабы они не получили над остальными нечестное преимущество. То есть, если ты последовательно, шаг за шагом осваиваешь каждый столбец античных и средневековых технологий, то "Порох" тебе будет стоить к примеру 8 ходов. А если ты будешь пропускать пачками предыдущие техи (ненужные для "Пороха"), то эта технология будет стоить из-за начисленных штрафов, скажем, 25 ходов. При этом в обоих случаях "Порох" будет оцениваться в одинаковое количество колбочек.
    Из этого вытекает еще один момент. Предположим, что игрок перешел на 36-ю версию в поздние эпохи игры, тогда как начинал кампанию на 32-й версии. В 36-й версии добавляют энное кол-во технологий в древние эпохи: Первобыт, Древность, Античность, Средние века и т.п. Далее: игрок переносит данные из старого сэйва в новую игру и рекалькулирует их. Предположим, что перед переносом сэйва он изучал технологию "Дроиды" и она стоила на тот момент 7 ходов. Теперь же после переноса игры "Дроиды" стоят... 28 ходов. Что же произошло? Ответ: см. выше - добавленные в 36-й версии техи древности будут помечены как "неизученные" и вам сразу начислят штрафы к скорости изучения "Дроидов", отчего они автоматически подорожают.
    Далее предположим, что мы переключились на изучение первобытной технологии "Ритуалы". Допустим, ваша цивилизация генерирует за один ход 600 тысяч колбочек. Т.к. древние технологии стоят очень дешево, они почти все будут стоить 1 ход на изучение. Итого: 5 ходов дает нам пять "первобытных технологий". А что будет, если мы заглянем после этого в древо технологий? А увидим там мы весьма странную картину: все технологии - и первобытные, и средневековые, и даже из эпохи Трансчеловек будут стоить, максимум, 1-2 хода. Что же произошло, спросите вы? Ведь выше было сказано о штрафах к несвоевременно изучаемым технологиям далекого будущего. Ответ опять элементарен: если ваша цивилизация вырабатывает больше колбочек, чем это требуется на изучение текущей технологии, излишек откладывается и тратится на изучение последующих. Например, "Ритуалы" стоят 100 условных колбочек. Мы генерируем 600 тысяч. Тех изучается за один ход. Остаток = 599900 колбочек. Следующая теха для изучения, допустим, "Замки". Стоит она 300 колбочек. Мы генерируем опять 600 тысяч + 599900 (1.199.900 колбочек). Эта теха тоже изучается за один ход и остаток будет равняться 1199600 колбочек. Пока игрок изучает грошовые технологии, лишние колбочки будут постепенно накапливаться до астрономических значений. Именно поэтому несмотря на все штрафы и футуристический "Планетарный напряжометр", и допотопный тех "Кремниевые орудия" будут изучаться в 1 ход. Но стоит игроку изучить какую-нибудь продвинутую теху, вроде "Солнечный импульс", как все вернется в норму, т.к. излишки колбочек потратятся на дорогую технологию. В итоге мы снова увидим "Гастрономию" которая стоит 5 ходов и "Дроидов", которые будут стоить 8-9 ходов.


    Вот и у меня тоже перед событиями, когда игра имела склонность вылетать, а потом перестала, была чистка реестра, может быть это таки помогает.
    У меня после перескока с 32-й версии на 35-ю, затем на 36-ю версию вылетов не было, кроме эпизодических MAF-error в момент передачи хода сопернику выпадением игры на рабочий стол. Просто нужно вовремя обновляться, выполнять инструкции, которые заботливо подсовывают вам мододелы, регулярно пересчитывать данные во внутриигровой мини-проге - и вылетов будет в разы меньше. После эпохи Возрождения я настоятельно всем рекомендую запускать игру через GameBooster для высвобождения ресурсов оперативки и закрывать все ненужные приложения. Особенно это касается любителей поиграть на больших картах с 10-12 (и более) цивилизациями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman2cosmos
    от йцуке в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 14.07.2016, 22:59
  2. Руссификация для СIV 4 v 1.00
    от kteterkina в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 15
    Новое: 18.02.2007, 19:20
  3. Руссификация к CIVIV - 1.61
    от mcdemon в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 63
    Новое: 01.05.2006, 02:21
  4. Linux + Руссификация
    от Vatson в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 21.02.2006, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters