+ Ответить в теме
Страница 89 из 100 ПерваяПервая ... 397988899099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #1761
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Определились с нациями. Сейчас начинаем игру.
    Pharaoh - Coolcat
    Кул, а ты самоуверен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  2. #1762
    Pharaoh from the HELL - Coolcat
    По обоюдному согласию, решили провести с Кулом не характерный для дуэлей игру. Сыграли на туристическую и космическую победу. Договорились играть совсем без войн ни с друг другом, ни с ГГ. Этакий дуэль на развитие.
    1. Зародился я в хорошем производственно-продовольственном месте. Основал город на том же ходу.

    2. Второй город я поставил на речном перешейке, чтобы отрезать кула от этих речных земель. Окажись я там на 2-3 хода позже, его посел обогнал бы меня.

    3. Решающий момент игры - строительство Нотр-Дама: оппонент потратил на него инженера, я же построил его своими руками. Нотр достался мне как хосту. Это позволило мне проглотить и другие ключевые чудеса.

    4. Далее шла борьба в основном на влияние за ГГ. К моменту постройки программы "Союз" я скопил почти 10 тыс золотых и легко скупал все детали космического корабля.

    5. Запуск корабля.


    P.S. Кулкат не отставал от меня вплоть до 160-170 ходов. Создалось даже ощущение, что он стремится все же к запуску корабля, хотя я изначально догадывался, что он попытается победить культурой.

    P.S.-2. Также добавлю, что благодаря тому, что я взял контроль над конгрессом, я уничтожил все его шансы победить туризмом: я принял резолюции "Памятники культуры" и "Всемирная выставка", на порядок усилив свою внутреннюю культуру. После этого он уже не смог претендовать на туризм.
    Он же в свою очередь перехватил у меня несколько ключевых чудес, что существенно затормозило мое научное развитие. Сумел раньше построить Пагоду и Капеллу. Также прихватил быстрее Петру и Колосс.

    P.S.-3. Нестандартным ходом со стороны Кула было то, что он свернул в честь. Благодаря этому, он двумя генералами отхватил хорошие куски моих земель. Даже гору под Мачу Пикчу успел урвать. Однако свойство Мачу остались при мне. Также он построил Статую Зевса (скорее всего по заданию ГГ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pharaoh; 15.11.2013 в 13:55.

  3. #1763
    да, прямо мегаинтересную игру нам подсунули! вы еще бы гран-при сыграли - кто первый, тот и в финале. бред какой-то космос, туризм... надеюсь Turn на такое не пойдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1764
    Цитата Сообщение от Master DEN Посмотреть сообщение
    да, прямо мегаинтересную игру нам подсунули! вы еще бы гран-при сыграли - кто первый, тот и в финале. бред какой-то космос, туризм... надеюсь Turn на такое не пойдет.
    Так в турнире все победы включены. Но в конце почему-то всегда оказывается территориальная победа.
    Что до Турна, никто с ним в космос играть не будет. Столица, только столица...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1765
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Master DEN Посмотреть сообщение
    да, прямо мегаинтересную игру нам подсунули! вы еще бы гран-при сыграли - кто первый, тот и в финале. бред какой-то космос, туризм... надеюсь Turn на такое не пойдет.
    я за переигрыш с нормальной битвой) потренировались и ок) а теперь давайте норм игру)


    был наблюдателем такая карта досталась,хм на месте кула я бы столицу к горе ставил, но раз захотел петру(хотя она не ключевая для научной победы) и столицу кул поставил на воду, то и вторые-3е города тоже бы на воду ставил там территория отличная была но к моему удивлению кул так и не поставил город на 3 пшеници

    ошибкой было с моей точки зрения пойти к озеру виктории (тк столица была на воде, логично второй город было бы поставить на воду)


    а вообще как говорил столицу надо было к горе и остальные города к горе тоже и побеждать наукой тк культурная очень проблематична в дуэлях а для победы туризмом для нее нужено много всякой фигни сделать и теха интернет ой как далеко и тп если оба качают культуру и туризм то победить проблематично

    ну и кул выбрал в корне неверную религию 1% к производству ему мало помог) уж лучше пагоды и у кула было 6 люксов на территории , возьми он пагоды можно было в 6 городов играть и тогда бы точно победил бы наукой и религия 15% к росту в мирное время тоже мало помогла, когда надо было качать дальше религию (чтобы скупать ученых и инженеров) а % ему мало помогли

    потом было оч странно кул очень поздно стал пускать караваны с едой, и ошибкой было отдать висячие (их надо было строить в столици перед петрой) еслибы кул разведал он бы увидел что фара без пустыни у столици

    еще ошибкой, но уже как следствие неудачного второго города на 2-х чудах, кул пошел в генерала вместо рационализма (или той же набожности) это конечно отлично отьесть территорию, только в итоге надо понимать что это мало поможет, когда рац был бы как нельзя кстати



    ну и отдать гунов хм (у них уже есть теха животноводство + куча производства от выгонов)
    з наций там оставалась турция, с отличными стартами, сонгай (с отличным бесплатным зданием и пустыней) та же америка с возможностью скупать клеточки почти за даром, ирокезы тут смотрятся не самыми удачными

    и кстати там где остров с мрамором, место на лугах правее мрамора лучше места где кул поставил город (у реки на пустыне пойме, те потерял пойму 2 холма и рыбу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ringo; 15.11.2013 в 14:49.
    Знания прошлого ведет нас в будущее (c) Оби Ван Кеноби

  6. #1766
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    я за переигрыш с нормальной битвой) потренировались и ок) а теперь давайте норм игру)


    был наблюдателем такая карта досталась,хм на месте кула я бы столицу к горе ставил, но раз захотел петру(хотя она не ключевая для научной победы) и столицу кул поставил на воду, то и вторые-3е города тоже бы на воду ставил там территория отличная была но к моему удивлению кул так и не поставил город на 3 пшеници

    ошибкой было с моей точки зрения пойти к озеру виктории (тк столица была на воде, логично второй город было бы поставить на воду)


    а вообще как говорил столицу надо было к горе и остальные города к горе тоже и побеждать наукой тк культурная очень проблематична в дуэлях а для победы туризмом для нее нужено много всякой фигни сделать и теха интернет ой как далеко и тп если оба качают культуру и туризм то победить проблематично

    ну и кул выбрал в корне неверную религию 1% к производству ему мало помог) уж лучше пагоды и у кула было 6 люксов на территории , возьми он пагоды можно было в 6 городов играть и тогда бы точно победил бы наукой и религия 15% к росту в мирное время тоже мало помогла, когда надо было качать дальше религию (чтобы скупать ученых и инженеров) а % ему мало помогли

    потом было оч странно кул очень поздно стал пускать караваны с едой, и ошибкой было отдать висячие (их надо было строить в столици перед петрой) еслибы кул разведал он бы увидел что фара без пустыни у столици

    еще ошибкой, но уже как следствие неудачного второго города на 2-х чудах, кул пошел в генерала вместо рационализма (или той же набожности) это конечно отлично отьесть территорию, только в итоге надо понимать что это мало поможет, когда рац был бы как нельзя кстати



    ну и отдать гунов хм (у них уже есть теха животноводство + куча производства от выгонов)
    з наций там оставалась турция, с отличными стартами, сонгай (с отличным бесплатным зданием и пустыней) та ше америка с возможностью скупать клеточки почти за даром, ирокезы тут смотрятся не самыми удачными
    Кул знал, что я не плохо заточен под научную победу, а он натренировался с культурной победой. Вот и предложил мне посоревноваться в другие типы победы, на что я с радостью согласился, ибо надоело однообразие.
    Твои замечания относительно игры Кула верны, если бы он шел на космос. Но он изначально рассчитывал победить туризмом, а не космосом. А для этого ему надо было взять контроль над конгрессом. Скорее всего ГГ дали ему задание заполучить Великого генерала и/или Статую Зевса, от того он и свернул в честь. А упущенную науку от рационализма он рассчитывал заполучить благодаря шпионам. Но я обычно всегда строю жандармерии, поэтому, ему кажется лишь раз удалось украсть теху и то не в столице.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1767
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Кул знал, что я не плохо заточен под научную победу, а он натренировался с культурной победой. Вот и предложил мне посоревноваться в другие типы победы, на что я с радостью согласился, ибо надоело однообразие.
    Твои замечания относительно игры Кула верны, если бы он шел на космос. Но он изначально рассчитывал победить туризмом, а не космосом. А для этого ему надо было взять контроль над конгрессом. Скорее всего ГГ дали ему задание заполучить Великого генерала и/или Статую Зевса, от того он и свернул в честь. А упущенную науку от рационализма он рассчитывал заполучить благодаря шпионам. Но я обычно всегда строю жандармерии, поэтому, ему кажется лишь раз удалось украсть теху и то не в столице.
    в чате кул сказал что играл лишь раз на культурную и то с компом) и это называется натренировался? ну и на его месте я бы оставил только культурную)

    я думаю что ключевым было упустить нотердам, и висячие, но и тебе повезло на 2 соли и коня у столици и 2 коровы наикрутейший старт для античности и было видно сразу как ты вырвался по населению и на сколько быстро клепал поселов, кул просел как раз на старте с населением и производства у него было меньше, а он клепал великую библу, дал тебе засветить его столицу, а сам незасветил твою, ну и все же гуны смотрятся на порядок лучше по стартовому производству, а и кул потратил ходы на святилище, хотя мог бы тогда уж и успеть поселом) раньше это как раз и решило, но вот честно я наблюдал как идут ваши поселы и я видел что ты фара не нашел викторию и не думал, что ты поведешь посела так далеко, по идеи ты ненашел хорошего места на воде рядом и пошел в даль (но и варваров у кула было в разы меньше))

    а потом, конечно надо отдать тебе должное так раскачать религию и золото круть! особенно религию, казалось бы когда раскачать ее шансов ноль, ну и, видимо, кул незнал что в такой игре, на развитие, мачу пикчу тоже одно из ключевых и так отдал его легко
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знания прошлого ведет нас в будущее (c) Оби Ван Кеноби

  8. #1768
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Разрешенный нации для 10-ого финального тура
    Австрия
    Америка
    Англия
    Ассирия
    Ацтеки
    Бразилия
    Венеция
    Византия
    Голландия
    Греция
    Египет
    Индонезия
    Испания
    Карфаген
    Кельты
    Китай
    Майя
    Марокко
    Монголы
    Персия
    Польша
    Португалия
    Рим
    Россия
    Сиам
    Сонгай
    Турция
    Франция
    Швеция
    Эфиопия
    Япония

    Запрещенные нации:
    Аравия (Арабы)
    Германия
    Зулусы
    Индия
    Ирокезы
    Гунны
    Шошоны

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1769
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Официально
    Расписал финальный тур. Встречаются Pharaoh from the HELL - TurntheSlayer .
    Оба участника были по 5 раз хостами и ранее не встречались , кто будет хост в первой игре определил рандомайзер: им будет Pharaoh from the HELL.
    Напоминаю, что для победы в турнире TurntheSlayer нужно выйграть 1 игру, Pharaoh from the HELL - две.
    Со сроком особо вас торопить не буду, но там или иначе поставил до 24.11.2013.

    Поздравляю Coolcat с 3-ем местом !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1770
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Интересно, а Леша сможет записать или застримить финальную игру в своем блоге?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знания прошлого ведет нас в будущее (c) Оби Ван Кеноби

  11. #1771
    начали игру против
    Игра продлилась 5 часов и фараон попросил сейв.
    Производство 160 против 230.
    науки у меня больше+я имею химию и удобрения , фара вышел во фрегаты и -50 золота.
    фара пошел в отчаянный раш и я думаю что скорее всего выиграю , все-таки просто офигенная территория для дефа и 60 разница в производстве на таком этапе не особо решает.
    думаю я скорее всего выиграю если продолжу не делать ошибки , игра получилась офигенная
    будет видео, правда я сомневаюсь что вы выдержите около 6 часов.

    И да если возможно я за то чтобы фара сыграл против кулката номально.(анулировать результаты)
    Кулкату трудно было выиграть против фары потому что он играет в развитие лучше кулката.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1772
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    начали игру против
    игра получилась офигенная
    будет видео, правда я сомневаюсь что вы выдержите около 6 часов.

    И да если возможно я за то чтобы фара сыграл против кулката номально.(анулировать результаты)
    Кулкату трудно было выиграть против фары потому что он играет в развитие лучше кулката.
    Я видео в машине смотрю, по дороге на работу и с работы ... я выдержу
    По поводу игры Фара-Кул.
    Причин для аннулирования результата не вижу. Предлагаю вышеперечисленным игрокам сыграть 10 рейтинговых игр, с подробным описаниям и трансляцией видео.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  13. #1773
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    да че за фигня то, зачем гуннов отдавать - зачем эти рискованные эксперименты в финале турнира?
    Или слив партии? ))
    У ирокезов производство хорошее, ещё можно поспорить у кого оно лучше .... скажем после постройки домов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  14. #1774
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Pharaoh from the HELL - Coolcat
    По обоюдному согласию, решили провести с Кулом не характерный для дуэлей игру. Сыграли на туристическую и космическую победу. Договорились играть совсем без войн ни с друг другом, ни с ГГ. Этакий дуэль на развитие.
    Очень странное решение и эти ваши договоренности. Вы можете играть как угодно и по каким угодно правилам друг с другом, но не в рамках официального турнира и тем более его финала (лузеров). Ладно бы еще была игра, от которой ничего не зависит. В первую очередь это неуважение к зрителям, которые ждали от игры другого. Организаторы, озвучьте вашу позицию? Разочарован...
    Считаю, что такими действиями Вы подрываете в целом авторитет проводимых турниров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1775
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    У ирокезов производство хорошее, ещё можно поспорить у кого оно лучше .... скажем после постройки домов.
    Я не сразу увидел, что оказывается участники решили что могут менять правила как хотят и играть без войн...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1776
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Я видео в машине смотрю, по дороге на работу и с работы ... я выдержу
    По поводу игры Фара-Кул.
    Причин для аннулирования результата не вижу.
    А я вижу. Вот если бы они просто сыграли бы игру так как сыграли, то вопросов нет. НО. Они открыто объявили о том что заранее договорились изменить правила турнира так как им захотелось. Тем самым в корне поменяв всю тактику и стратегию игры. Эта игра ничего общего не имеет с играми в рамках данного турнира, хотя сама по себе она может быть интересна, я не спорю. Раз есть такая потребность в играх на развитие - кто мешает организовать подобный турнир. Но в финале действующего турнира такие эксперименты как то некрасиво. ИМХО
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1777
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    У ирокезов производство хорошее, ещё можно поспорить у кого оно лучше .... скажем после постройки домов.
    По моему раньше у длинных домов было 10%, как у обычной мастерской. А сейчас должно быть много леса, чтобы производство было лучше. Тем более, что его рубить нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1778
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    Очень странное решение и эти ваши договоренности. Вы можете играть как угодно и по каким угодно правилам друг с другом, но не в рамках официального турнира и тем более его финала (лузеров). Ладно бы еще была игра, от которой ничего не зависит. В первую очередь это неуважение к зрителям, которые ждали от игры другого. Организаторы, озвучьте вашу позицию? Разочарован...
    Считаю, что такими действиями Вы подрываете в целом авторитет проводимых турниров.
    А в чем тут нарушение? Или игра может быть только мясорубкой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #1779
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    фара пошел в отчаянный раш и я думаю что скорее всего выиграю

    И да если возможно я за то чтобы фара сыграл против кулката номально.(анулировать результаты)
    Ну да. Скажи лучше, что не хочешь доигрывать эту игру с моим "отчаянным" рашем
    Жду тебя сегодня в стиме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pharaoh; 16.11.2013 в 15:13.

  20. #1780


    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    А я вижу. Вот если бы они просто сыграли бы игру так как сыграли, то вопросов нет. НО. Они открыто объявили о том что заранее договорились изменить правила турнира так как им захотелось. Тем самым в корне поменяв всю тактику и стратегию игры. Эта игра ничего общего не имеет с играми в рамках данного турнира, хотя сама по себе она может быть интересна, я не спорю. Раз есть такая потребность в играх на развитие - кто мешает организовать подобный турнир. Но в финале действующего турнира такие эксперименты как то некрасиво. ИМХО
    Хватит мусолить одну и ту же тему. По правилам турнира, любые победы разрешены. Вот мы и договорились сыграть на развитие. Если большинство против такой игры, в следующем турнире надо просто исключить все победы, кроме территориальной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 89 из 100 ПерваяПервая ... 397988899099 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters