+ Ответить в теме
Страница 59 из 100 ПерваяПервая ... 94958596069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #1161
    Сыграли партию MASTER DEN- Сajluk. Победил я.
    Сначала Сajluk зачем-то позволил мне взять кельтов, не оставив второй нормальной нации себе. Посему играли кельты-индонезия.
    Стартовал я на одну клетку левее от моей столицы:

    Поначалу даже испугался, ибо из всех ресурсов были видны лишь изумруды в джунглях. Решил сдвинуться на холм к трем девственным лесам - и на 4-ом ходу основал пантеон. Ничего умнее чем взять культуру с джунглей, я не придумал.
    Соперник правда тоже остался не доволен стартом и 3 хода гулял поселком. Это обнадеживало. Когда открылись 2 коняги и олень в 3-ем расширении стало еще лучше.
    Далее я как-то поймал темп и более его не отпускал. Быстрая разведка открыла все ГГ и оппонента. В начале умудрился взять дань со всех ГГ! (такого у меня еще никогда не было) и обнаружилось, что между нами горы с проходом снизу в одну клетку, а с верху в две. к тому же ближе ко мне было чудо на 6 веры и 2 хлеба. Там и стал 2-ой город.
    С деньгами не было проблем всю игру из-за постоянной дани с ГГ.
    Пошел по традиции и стал медленно, но верно отрываться по показателям.
    нашлось место для 4-ых классических традиционных городов. счастья было завались из-за одного союзника торгового и нотрдама.
    Вот статистика в середине партии:

    В конце был уже перевес более чем в полтора раза.
    Соперник отдал мне все чудеса кроме садов и стенки, которая была не нужна из-за прекрасного естественного забора между нами. Он несколько раз пытался атаковать, но пролезть по пересеченной местности было нереально. В конце он даже имел перевес по войскам раза в полтора (!), но это было просто МЯСО, пикинерское и даже мушкетное, но все равно мясо
    Вот ситуация ближе к концу:

    Когда мои пулеметы начали отстреливать мушкетов, соперник сдался.
    Интересно, что под конец моя религия распространилась во все города соперника кроме столицы, а также во все ГГ. А для отца-основателя религии было +1 монета с каждых 4-ых верующих. В итоге - более 100 монет в ход при отрицательном балансе у соперника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Master DEN; 21.09.2013 в 02:21.

  2. #1162
    Цитата Сообщение от Master DEN Посмотреть сообщение
    Сыграли партию MASTER DEN- Сajluk. Победил я.
    Сначала Сajluk зачем-то позволил мне взять кельтов, не оставив второй нормальной нации себе. Посему играли кельты-индонезия.
    Стартовал я на одну клетку левее от моей столицы:
    Вложение 6814
    отличное описание , мне кажется чего-то нехватает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1163
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Master DEN Посмотреть сообщение
    Сыграли партию MASTER DEN- Сajluk. Победил я.
    Сначала Сajluk зачем-то позволил мне взять кельтов, не оставив второй нормальной нации себе. Посему играли кельты-индонезия.
    Стартовал я на одну клетку левее от моей столицы:
    главное коротко и емко!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1164
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Да он тренируется отчет оформлять со спойлером, угомонитесь уже.
    Даже спрашивал меня только что как это сделать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  5. #1165
    Очень даже неплохо
    надеюсь мы встретимся с мастерденом , тк я тоже любитель поиграть в развитие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1166
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Причина победы:
    - В целом, карта попалась производственная, с кучей холмов и лесов, которые я срубил.
    - Я не подпустил оппонента к 2 ГГ, что на моем перешейке.
    - Многое решили мои уникальные юниты - мечники с крисом.
    В целом, я вряд ли бы догнал по молоткам ту кучу холмов с морскими яблоками. К 91-му ходу было что-то в районе 109 на 50.
    Но главное сильный ход был с ВБ в железо. Тут и Колосс и ап в мечи, которые напрочь забили солдат в демографии и дали неиссякаемый источник дани. Я же с деньгами всю партию курил бамбук даже с португальскими караванами и как-то выправился только с рынками. Отстав уже в развитии в целом... Хотя по науке ВБ отыграл построив Оракула, быстро закрыл Волю и воткнул академию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  7. #1167
    Master DEN, файлы надо бы отгружать в хранилище http://www.civfanatics.ru/content/339 , не цеплять в личную форумную квоту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #1168
    Цитата Сообщение от ViperTLN Посмотреть сообщение
    Не ну можно и в пятницу начать если раньше никак. А заканчивать тебе все равно не позже 11? Так нам до конца недели без шансов доиграть.
    Договорились начать вчера, оба были на месте, но начать так и не смогли. Сначала у соперника грохнулась цива, потом стим стал падать, потом он его переставил, но выяснилось что цива тоже снеслась и ее надо качать заново. Соперник обещал сегодня написать чем кончаться его попытки настроить игру заново. Но думаю в срок нам игру уже не закончить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1169
    TurntheSlayer - Blazer

    Увы, Голландия опять подложила мне свинью. Второй раз подряд, выбирая эту нацию, я не могу отыскать приемлимого места даже для второго города. Как только появилась карта, я понял, что жизнь шлет мне испытания:



    Повел посела на соседний холм, и место под столицу улучшилось - в третьем радиусе появились бананы, шелкам и камню тоже был очень рад.



    Увы, мои проблемы только начинались. Уже к пятому ходу стало очевидно, что со вторым городом будут осложнения, единственный найденный новый люкс (золото) принадлежал ГГ:



    А вот 17й ход, через 2 перехода будет посел, а я Х.З. на тему куда мне его вести. Да, есть классное место где 3 банана и слоны, НО: 1) это уже самоубийственно далеко от столицы 2) это территория соперника, поставь там город, он его схавает и спасибо скажет. Была идея влепить его на тайл ниже варварского лагеря, скупив бананы за золото, но и в этом есть сразу 2 изъяна: во-первых, это город без люкса, имея под столицей только 2, так селиться очень затруднительно; во-вторых, соперник не дурак, подведет армию и не даст мне обрабатывать бананы.



    В итоге, расселился я вот так. На тайл ниже Роттердама есть цитрусовые, а Утрехт стоит на трех рыбах, так что после маяка будет расти как надо... Обратите внимание на эту джунглевую пустошь слева )) Удивительно, как оттуда не вылупилось орды варваров, но они не беспокоили. Это 62-й ход, и, видя колоссальное отставание в демографии, я уже некоторое время готовлю раш меткими.



    Ну, а вот это уже его начало, на следующих ход у меня будут 2 лошади, а лучники уже перемахнули разделяющий нас хребет. Вообще, силы взять Кардифф у меня примерно так были, но не с такой территорией - негде было развернуть войско в боевой порядок, пришлось подходить к городу поэтапно, да еще и по болотам...



    Дальше я уже не фоткал, атаку удалось отбить, и это значит gg.

    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    Выиграл блайзера.
    Игра оказалась такая себе , оппонент решил зарашить меня меткими и конницей , зафейлил и сдался=\
    Ну а у меня не было вариантов... Как мне состязаться с тобой в развитии, если я 3 города еле нашел куда воткнуть, и у тебя к 60-му по демографии вдвое больше население и более чем в 1,5 раза - производство.

    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    блезер сбился с курса и сделал несколько стратегических ошибок

    на мой взгляд:
    поставил 3й город в место без люкса для закрытия проходов, когда там и так непройти было
    пошел в раш
    Это совершенно точно не ошибки ) Повторюсь, но скажу: город на месте Кардифа был бы подарком сопернику, думаю, TurntheSlayer с этим согласится, а мой 3й стоит в итоге не только в стратегическом, но и в лучшем для развития месте, хотя на первый взгляд там хлам Раш также абсолютно обоснован... Ошибка у меня была - я поздно стал его готовить... Но мне помешал провал разведки, я не видел территории соперника, и не мог оценить наши потенциалы развития, только когда демография стала красноречиво говорить о том, что в развитии мне не светит ничего хорошего, я взялся за дело. А надо было раньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1170
    я извиняюсь , у меня сейчас нету сил отчет писать , но хотелось бы кое-что блайзеру сказать.
    Это печально когда игрок играет по 1 стратегии.
    Мне на территорию - повезло да , но какое это везение?
    У меня было 5 люксоров на 5 городов , тут вообще есть люди которые развивались в 5 традиционных городов?
    В добавок у меня было только в 2 городах цирки , остальные 3 города цирков\кменных мастерских не имели.
    У тебя же можно было поставить 4 города , при этом имея 3 цирка , забрать генералом у гг территорию(олени\золото)
    или-же подружится.
    В общем счастье не было проблемой на этой карте если знать как правильно развиваться , главное это была твоя дружба с торговым гг , а таких возле тебя было 2.
    Тем более тебе было проще дань брать с гг.
    Круто конечно идти в раш библы когда твой оппонент строит 3 города.
    На скрине я вижу одного рабочего на 3 города , что по сути является смешно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1171
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    У меня было 5 люксоров на 5 городов , тут вообще есть люди которые развивались в 5 традиционных городов?
    3 люкса, 3 города. Какие ко мне вопросы? И как вконтрить в развитии твои традиционные 5?

    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    У тебя же можно было поставить 4 города , при этом имея 3 цирка
    Во-первых, куда эти 4? Ты место для четвертого видишь там? Во-вторых, одни лошади под столицей, какие 3 цирка-то? Неплохая идея, возможно, Мельбурн захватить, вот о чем подумать стоило... Территория лучшая в округе помимо столичной...

    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    Тем более тебе было проще дань брать с гг.
    Не понял юмора. С моей стороны хребта 1 ГГ, у тебя - УЮ добавляющий очки армии. В каком месте мне проще-то?

    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    На скрине я вижу одного рабочего на 3 города , что по сути является смешно
    Их 2, и вылуплены они вовремя. Больше не стащил т.к. мог только у Мельбурна, а там его просто не было, и не построил, т.к. к 50-м уже стал ясным проигрыш развития.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1172
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    тут вообще есть люди которые развивались в 5 традиционных городов?
    Я немало игр сыграл на больших картах в чистое развитие, бывало строили по 5 городов.
    И в последней игре в группе 5 городов было, правда один стратегический. Которую не доиграли из-за неявки соперника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  13. #1173
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    TurntheSlayer - Blazer


    Ну, а вот это уже его начало, на следующих ход у меня будут 2 лошади, а лучники уже перемахнули разделяющий нас хребет. Вообще, силы взять Кардифф у меня примерно так были, но не с такой территорией - негде было развернуть войско в боевой порядок, пришлось подходить к городу поэтапно, да еще и по болотам...



    Дальше я уже не фоткал, атаку удалось отбить, и это значит gg.



    Ну а у меня не было вариантов... Как мне состязаться с тобой в развитии, если я 3 города еле нашел куда воткнуть, и у тебя к 60-му по демографии вдвое больше население и более чем в 1,5 раза - производство.



    Это совершенно точно не ошибки ) Повторюсь, но скажу: город на месте Кардифа был бы подарком сопернику, думаю, TurntheSlayer с этим согласится, а мой 3й стоит в итоге не только в стратегическом, но и в лучшем для развития месте, хотя на первый взгляд там хлам Раш также абсолютно обоснован... Ошибка у меня была - я поздно стал его готовить... Но мне помешал провал разведки, я не видел территории соперника, и не мог оценить наши потенциалы развития, только когда демография стала красноречиво говорить о том, что в развитии мне не светит ничего хорошего, я взялся за дело. А надо было раньше.

    а то что ты взял честь и не построил статую зевса! это ведь ее пару ходов делать на этой стадии)) там бы 100% взял бы кардиф


    вот я не имел же ввиду второй город со слонами не на место кардифа, хотя там можно было сразу и золото ггшное купить, но вот мне даже мысль такая в голову не пришла))) а хотя идея хорошая (там и судя по карте было 4-5 болот тк место твое, но вот за горами это риск для быстрого захвата, я думал варварский лагерь тебе помешает, а ты там мог бы пройти и снизу и 3-й бы город ставил между для дороги) и только защищайся, тоже вполне стратегия, но я имел в виду других слонов)))

    там тебе нужна была водная столица, а ты двигался))! а место со слонами там было шикарное, турн потом разведал твою территорию, у тебя слева за джунглями на побережье, были лошади слоны рыбы)) куча шикарных мест на побережье)) просто слоны на острове на побережье в 1 тайле от материка, и гора там еще была при этом у города со слонами) ведь не зря же ты на море родился) вот пускал бы водные караваны и рос
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ringo; 21.09.2013 в 13:34.

  14. #1174
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    а то что ты взял честь и не построил статую зевса! это хм ведь ее пару ходов делать на этой стадии)) там бы 100% взял бы кардиф
    Про "пару ходов" это сленг гудмана такой, я так понимаю
    В столь ранней атаке лучше юниты строить, т.к. Зевс это совсем не пара ходов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #1175
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    3 люкса, 3 города. Какие ко мне вопросы? И как вконтрить в развитии твои традиционные 5?



    Во-первых, куда эти 4? Ты место для четвертого видишь там? Во-вторых, одни лошади под столицей, какие 3 цирка-то? Неплохая идея, возможно, Мельбурн захватить, вот о чем подумать стоило... Территория лучшая в округе помимо столичной...



    Не понял юмора. С моей стороны хребта 1 ГГ, у тебя - УЮ добавляющий очки армии. В каком месте мне проще-то?



    Их 2, и вылуплены они вовремя. Больше не стащил т.к. мог только у Мельбурна, а там его просто не было, и не построил, т.к. к 50-м уже стал ясным проигрыш развития.
    левее от тебя можно было поставить 2 города
    .каждый город имел по цирку 1 пшеницу 1 банан между ними и по 1 рыбе.
    мог бы попробовать быстро выйти в удобрения построив до этого стену , затянул игру бы.
    пошел бы потом в 5 городов если была возможность тк у тебя была куча джунглей.
    подкупил бы гг торгового.
    вариантов куча.
    возможно не выиграл бы , но показал бы достойное сопротивление , а не глупый раш с генералом когда даже если бы ты тот город захватил , то я его сразу-же отбил , потому что ты отряды подвести новые не смог бы быстро.
    с чудесами мне не особо сильно и повезло , было великое плато
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1176
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Про "пару ходов" это сленг гудмана такой, я так понимаю
    В столь ранней атаке лучше юниты строить, т.к. Зевс это совсем не пара ходов
    Дима я смотрел по скайпу битву на видео и думал, что город может пасть, тк защищать его была проблема - нет дороги на тот момент- джунгли леса и болота
    и наверняка там блайзер атаку уже задумал, как последний шанс, если бы он сразу метил атаку, то не тратил бы щиты на лишнее (ВБ, библиотеки во всех городах и наверняка еще что-ниб, оставил бы статую на 1 ход а перед взятием уже бы сделал бы Зевса и забрал)
    вот он там утрех поставил (срубил посела, сделал караван, в утрехе построил библиотеку, в столице НК, а это все производство! в утрехе даже скаута не построил для атаки)

    а мог статую и луков))


    после того как 4 тура и обстрела кардифа, так и не удалось его взять, то мысль о зевсе с которой кардиф бы пал на первом же выстреле с 10-11 щитами кажется актуальной)) допустим статуя зевса, даст бонус его всем войнам сразу, а так атака провалилась, город так и не слетел по щитам тк были построены стены

    Гудман был против статуи) помнится он говорил, что там нет, очка ВЧ) тогда в этой атаке должно было быть еще 1 лук сверху а там даже дорог не было в поддержжку

    ну там когда бы уже город атаковал зевс нужен был, так бы город пал с первого выстрела, а атака была совершенно не ранней, там уже по идее если турн бы прямиком пошел бы в арбы у него уже бы арбы были по % науки из демографии
    на скрине 69 ход а атака на город была гораздо позже))) 69 ход это только стычки за проход, мое мнение у Блезера было немного времени на основательную подготоввку, а так нехватило либо зевса, либо поддержки сверху,

    кстати так и Не сказал Блайзер, почему не закопал в крепость генерала свверху в атаке на кардиф ??? ведь ты город 3-й туда с такой же идеей ставил или просто для блока??

    но вот вопрос взятие бы кардифа на тот момент уже бы не решило ничего(( удержать его была бы целая проблема с такой потерей войск, а вот быстрое взятие со статуей зевса, не привело бы к потери армии и деморализовало бы игру Блайзер мог бы удерживать город и пойти прямиком на столицу хм
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ringo; 21.09.2013 в 13:54.

  17. #1177
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Дима я смотрел по скайпу битву на видео и думал, что город может пасть, тк защищать его была проблема - нет дороги на тот момент- джунгли леса и болота
    после того как 4 тура и обстрела кардифа, так и не удалось его взять, то мысль о зевсе с которой кардиф бы пал на первом же выстреле с 10-11 щитами кажется актуальной)) допустим статуя зевса, даст бонус его всем войнам сразу, а так атака провалилась, город так и не слетел по щитам тк были построены стены
    Она же не бесплатно дается эта статуя. Есть Зевс - нет нескольких юнитов. Был бы Зевс, ты бы по-другому сказал, зачем построил, лучше бы лучников склепал )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  18. #1178
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Вот раба у Мельбурна Блейзер зря стащил. С торговыми дружить надо.
    А еще по-моему нельзя было кельтов отдавать. Я бы не отдал, имея в замен какую-то голландию...

    Короче говоря, я хочу сказать, это иллюзия что все старты хороши и можно на любом играть. Это не так. Возможно, есть еще игроки играющие на голову выше остальных, но рано или поздно они встретят равного и поймут что рандом очень много решает в дуэлях. Применительно к этой партии Блейзера, левее он никак не мог быстро пойти в разведку, т.к. никто не идет сначала разведывать свои внутренние земли, а бегут по направлению к сопернику. Это сейчас видя карту легко рассуждать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #1179
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Она же не бесплатно дается эта статуя. Есть Зевс - нет нескольких юнитов. Был бы Зевс, ты бы по-другому сказал, зачем построил, лучше бы лучников склепал )
    ну там Блайзер много чего такого делал, что мог юнитов клепать (библиотека та же караван в Утрех вместо него статую бы сделал или лука) а утрех бы поставил на бананы

    вот еще проблема в том что соперник следил за демографией юнитов и клепать много армии чревато, ответными мерами

    и кроме того у амстердама было 4 холма которых он не выкупил) было куча леса чтобы срубить зевса, но не было рабов)


    Если уж и не дружить с мельбурном, то и как вариант! захватить мельбурн! тк гг уже там круто был развит к тому моменту, торговый дает +1 уникальный ресурс и были лошади, золото и не выкупать под мельбурном землю))) тратя все деньги
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ringo; 21.09.2013 в 14:15.

  20. #1180
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303


    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Применительно к этой партии Блейзера, левее он никак не мог быстро пойти в разведку, т.к. никто не идет сначала разведывать свои внутренние земли, а бегут по направлению к сопернику. Это сейчас видя карту легко рассуждать.
    вот мысль, как приоритет, разведывать свою территорию не так уж и плоха
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 59 из 100 ПерваяПервая ... 94958596069 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters