+ Ответить в теме
Страница 58 из 100 ПерваяПервая ... 84857585968 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #1141
    Pharaoh from the HELL_vs_Dmitr00

    Выбор нации:
    Венеция
    Португалия
    Индонезия
    Бразилия
    Сонгай
    Швеция
    Франция

    Раньше не играл за Индонезию. Решил опробовать этих новых юнитов - мечников с крисом.
    Dmitr00 взял Португалию.

    1. Зародился я в хорошем месте. Вокруг куча холмов и 2 ГГ полностью под моим контролем.


    2. Расширился до 5 городов, оппонент до 4.


    3. На 91 ходу, после строительства мною терракотовой армии и производства 2X, мой оппонент признал мою победу, т.к. не видел более способа выйграть.


    Причина победы:
    - В целом, карта попалась производственная, с кучей холмов и лесов, которые я срубил.
    - Я не подпустил оппонента к 2 ГГ, что на моем перешейке.
    - Многое решили мои уникальные юниты - мечники с крисом.

    P.S. В целом, игра шла ровно. За всю игру никто не понес потери. Dmitr00 посчитал, что играть дальше бесполезно и не стал затягивать партию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pharaoh; 20.09.2013 в 13:42.

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Начали игру Warlock - Coolcat. Сохранились на 50-м ходу.

    Я немного тупанул при вычеркивании наций, и в итоге среди списка осталась Турция а остальные нации - ерунда.
    Появился я в далеко не самом лучшем месте.

    Пришлось немного сдвинуться, ситуация стала чуть-чуть лучше. Оппонент, с его слов, тоже побродил 2-3 хода, и вернулся откуда и появился. Вырубав лес, занял поселом перешеек с горой Кайлас первым, в удобном для обороны месте (хотя был соблазн поставить город в хорошо простреливаемом месте, но между двух чудес, но решил не чудить фигню). Пантеон взял на лечилку. Открыл письменность одновременно или на ход позже с оппом (он хост), но все же рискнул построить библиотеку - вырубал леса, взял институт. Как оказалось, спешка была не к чему, Варлок ВБ не строил :-).
    Пока что все, игру сохранили, а я поглядываю в демографию на случай военной интервенции. Ситуация на 37 ход была такой:

    Планируем доиграть в сроки.
    Ну я же тоже видел что ты открыл письменность, но я и видел что у тебя производства больше. Леса почти нет.
    И у меня всего один ГГ
    Да и я раскусил как ты ГГ посередине получил в союзники так сразу. Не жалко было генерала?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img524.imageshack.us/img524/8...tallicaia7.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif
    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Сыграли очень странную игру с bellone.
    Игра перегружалась раз 20, при этом в городах слетало производство и пополнялся денежный баланс ... потом и деньги перестали приходить.
    С обеих сторон наблюдались иконки юнитов, не соответствующих эпохе ... не сохранились у меня сэйвы варваров с базуками
    Ниже на картинке штурмовая пехота с моей стороны и рабочий с круглым значком раньше был метколуком.
    Проблемы у хоста вашей игры, возможно эксперименты с модами. У меня так же было когда играл против чувака с каким то модом, у меня чудеса пропадали построенные и предлагалось заново их строить. Я петру 3 раза строил, потом надоело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1144
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Проблемы у хоста вашей игры,
    Расскажи поподробней по факту модов, первый раз столкнулся.
    Нужно будет внести поправки в правила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Расскажи поподробней по факту модов, первый раз столкнулся.
    Нужно будет внести поправки в правила.
    Подробнее не могу, сам модами не увлекаюсь. Тот чел переставил игру и было норм после этого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1146
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Подробнее не могу, сам модами не увлекаюсь. Тот чел переставил игру и было норм после этого.
    Какой ник, можешь уточнить про моды?
    Кстати я сейчас вспомнил, ранее не придавал этому значения, частенько при принудительной загрузке пропадают ресы, в частности рыбные ресурсы ...
    Странно, что какой-то мод, может влиять на игру в стиме, это ж такого можно наворотить ....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  7. #1147
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Проблемы у хоста вашей игры, возможно эксперименты с модами. У меня так же было когда играл против чувака с каким то модом, у меня чудеса пропадали построенные и предлагалось заново их строить. Я петру 3 раза строил, потом надоело.
    Моды у меня не стоят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1148
    Уважаемые организаторы, в связи с днём рождения, большой занятостью на работе, и командировкой до вторника, следующей недели, увы не смогу сыграть эту игру, поэтому, если можно отсрочить, то буду рад. Постараюсь найти время и вычеркнуть нации с оппонентом, если моё предложение найдёт поддержку у организаторов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1149
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от x_off Посмотреть сообщение
    ....... до вторника, следующей недели, увы не смогу сыграть эту игру, .....
    Информация не полная ... "мы с Ринго договорились сыграть 24.09, просьба разрешить провести игру с задержкой" - вот это разговор.
    А из твоего сообщения, кроме дня рождения (с наступающим) и командировки до 24.09 я ничего не понял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  10. #1150
    я бы не давал , он играть не умеет , не такая и огромная потеря будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1151
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    я бы не давал , он играть не умеет , не такая и огромная потеря будет
    Кто по твоему мнению, войдёт в пятёрку сильнейших турнира?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  12. #1152
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    x_off прождал его весь четверг(((( хотя дел было куча он так и не обьявился, хотя в среду или вторник договорились на четверг он сказал что только в четверг может или в воскресенье
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1153
    точно не он
    откуда мне знать кто войдет я со многими не играл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1154
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Описание партии: Dezman - HLDM.
    Победитель: HLDM.

    Брал Португалию в расчете на появление около моря, но не тут-то было. Появился около реки, чувствовал что море где-то рядом, но воином пошел не туда. В итоге передвинул посела на холм и поставил там столицу:


    После разведке понял что нас отделяет перешеек и первым подрубленным поселом пошел туда , занимать его. К тому же место было более-менее хорошим.


    Решил сыграть через Традицию, противник пошел по Воле. Поставил 4 города и начал тихо-мирно отжираться. В начала собрал достаточно много дани (раз 5 или 6), на эти деньги были куплены два раба и клетки возле городов.


    Турки построили довольно много чудес: Пирамиды (практически сразу), Терракотовую, ВБ, Оракул, Чичен-Ицу и вроде еще что-то.. у меня были: Колосс, Стена, Нотрдам . В один момент, я понял, что строить по большому счету больше нечего и я начал клепать армию (к тому же производство у меня было практически всегда больше, чем у противника). Построив металуков и мечников решил попробовать взять ближайший город соперника.


    Но не все так просто оказалось, турки взяли инженером терракотовую и успели много чего построить из юнитов (когда я атаковал, моя армия превышала в 2 раза армию противника). В связи с чем атака была отбита и я перешел в оборону.


    После чего я засел в защите и продолжил отжираться, отстраивая мастерские. После того, как отстроил их везде, посмотрел в демографию и со спокойной душой пошел в клепать арбалетов и атаковать.


    После успешного взятия Анкары противник сдался.


    Спасибо за игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1155
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Описание партии: Dezman - HLDM.
    Победитель: HLDM.

    Брал Португалию в расчете на появление около моря, но не тут-то было. Появился около реки, чувствовал что море где-то рядом, но воином пошел не туда. В итоге передвинул посела на холм и поставил там столицу:


    После разведке понял что нас отделяет перешеек и первым подрубленным поселом пошел туда , занимать его. К тому же место было более-менее хорошим.


    Решил сыграть через Традицию, противник пошел по Воле. Поставил 4 города и начал тихо-мирно отжираться. В начала собрал достаточно много дани (раз 5 или 6), на эти деньги были куплены два раба и клетки возле городов.


    Турки построили довольно много чудес: Пирамиды (практически сразу), Терракотовую, ВБ, Оракул, Чичен-Ицу и вроде еще что-то.. у меня были: Колосс, Стена, Нотрдам . В один момент, я понял, что строить по большому счету больше нечего и я начал клепать армию (к тому же производство у меня было практически всегда больше, чем у противника). Построив металуков и мечников решил попробовать взять ближайший город соперника.


    Но не все так просто оказалось, турки взяли инженером терракотовую и успели много чего построить из юнитов (когда я атаковал, моя армия превышала в 2 раза армию противника). В связи с чем атака была отбита и я перешел в оборону.


    После чего я засел в защите и продолжил отжираться, отстраивая мастерские. После того, как отстроил их везде, посмотрел в демографию и со спокойной душой пошел в клепать арбалетов и атаковать.


    После успешного взятия Анкары противник сдался.


    Спасибо за игру.
    хорошо играешь в традицию , похвально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1156
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    хорошо играешь в традицию , похвально
    ну... вот скажи мне... ты такой классный игрок... же... а чего с памятью у тебя?
    пару дней назад обсуждали же цитирование... склероз?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну... вот скажи мне... ты такой классный игрок... же... а чего с памятью у тебя?
    пару дней назад обсуждали же цитирование... склероз?
    угу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1158
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    кто-ниб может сказать про x_off?? я вот на след неделе уезжаю и сыграть смогу только к концу, ждал его весь четверг прошлый и выходные если он не появиться мы так и не сыграем, в стиме он мне не ответил когда сыграть сможем
    это я писал в среду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1159
    Выиграл блайзера.
    Игра оказалась такая себе , оппонент решил зарашить меня меткими и конницей , зафейлил и сдался=\
    Отчет будет позже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1160
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303

    Cool



    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    Выиграл блайзера.
    Игра оказалась такая себе , оппонент решил зарашить меня меткими и конницей , зафейлил и сдался=\
    Отчет будет позже
    видел эту игру по скайпу ) спасибо Турн! показал, как надо выигрывать без чудес)


    интересная была карта и игра в плане развития, Турн поскромничал, ну а блезер сбился с курса и сделал несколько стратегических ошибок

    на мой взгляд:
    поставил 3й город в место без люкса для закрытия проходов, когда там и так непройти было
    пошел в раш

    интересно послушать Блайзера, столицу он двигал и поставил не на море, а в 1 тайле от моря
    не поставил город,на слонах 4-м люксе?

    в итоге, Блайзер пошел в раш, в один момент я подумал, что возьмет город) но срубленные стены и войска Турна помешали, и сверху так и не было подкрепления раш провалился, а могло бы получиться (я думал что генерал пойдет сверху отьедая землю, но нет, видимо не хватило денег на тайл)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 58 из 100 ПерваяПервая ... 84857585968 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters