+ Ответить в теме
Страница 56 из 100 ПерваяПервая ... 64655565766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #1101
    Много писать не буду)Пишу тогда когда выигрываю.Хотел написать литературу,лекция и поэзию)к этой игре.Но надежда в этом угасла.Не смотря на то что есть еще один шанс победить этот турнир но проиграл довольно достойно.Ни сколько не обидно а с игроком понравилось играть.И понел ряд ошибок тоненьких ниточек я их не соблюдал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1102
    Отчет по игре 1-го тура
    ViperTLN - Antonio
    Карфагеном до этой партии я ни разу не играл. Мой выбор в его пользу был обусловлен тем, что это нации морская и её свойство, а также уникальные юниты для дуэли должны были хорошо подходить.
    Однако старт оказался вовсе не морским, при этом не было понятно, где искать побережье. Я потратил 2 хода на передвижение поселенца, чтобы поставить его на реке рядом с горой и очень скоро понял, что место для столицы у меня очень хорошее, особенно при выполнении доп. условий (постройки определенных чудес).


    Да, конечно, нужно была, прежде всего, Петра.
    С оппонентом мы встретились рано и через некоторое время я дал ему захватить рабочего у Библа - сам я не хотел с ним ссориться, так как хотел подружиться, поскольку к тому моменту стратегия была определена: традиция с формированием отрыва по науке в новом времени.

    К 33 ходу я исследовал значительную часть карты и наконец-то увидел границы России - я понимал, где она и в мыслях у меня промелькнуло, что Москва на побережье, что может обеспечить ей определенное преимущество.

    Россия предприняла достаточно мощную разведку армией в начале игры: копейщики, воины, лучники, разведчик. Думаю, что как раз в этот момент моя столица и была "освещена" проворным разведчиком, но эту волну я без усилий отбил, не дав сопернику ступить на мою территорию, поскольку метколуки отбросили армию России назад. Россия ушла без особых потерь.
    Со 2-м городом я затянул, что на самом деле объяснялось тем, что вблизи не было подходящих мест, а вдалеке такое место было - рядом с Серебром и Мрамором (в столице медь и хлопок), и поскольку была плотная перестрелка с Россией я не мог выделить защиту поселенцу, так как нужно было пробираться через отряды варваров, и шел поселенец долго. Не помню, когда основал 2-й город, где-то уже в конце 6
    0-х ходов, если не позже.
    В столице была построена ВБ, которой я взял деньги, строил её я поздно. После ВБ построил Петру и Висячие сады - столица получила мощный импульс к росту. Россия построила Стоунхендж и Оракул. Оракул был построен рано, и я так понимаю им была закрыта традиция, что дало импульс роста Российским городам. Дальше России пошла по чести.
    Каких-то серьезных стычек у нас долгое время не происходило. На 88 ходу я наконец-то понял, где Москва, помогло уникальное свойство Карфагена, перешел через горы.

    Я достаточно быстро подружился с ГГ, дань я брал лишь 1-2 раза раза в начале игры. Это позволило "обрубить" возможность сопернику прокладывать торговые пути к ним.
    Я взял пантеон "легенды пустыни" после обнаружения Женевы в начале игры и соответственно религию основал первым, несмотря на "Улуру" и Стоунхендж у соперника. В религии взял +2 вера за чудо света, так как собирался немало их построить, а также +1 золото от 4-х почитателей.
    3-й и 4-й города появились поздно, после 100-го хода. 3-й должен был появиться раньше, но соперник занял место рядом с шелком, который я хотел себе взять, но ему этот шелк так и не удалось обработать. Нужно отметить, что большая часть военных действий проходила именно в этом районе.

    На 118 ходу я опережаю оппонента по ключевым показателя и только по науке мы идем вровень. Нужно сказать, что по науке я даже несколько отставал, к университетам я вышел значительно позже и про обсерваторию не сразу вспомнил. К тому же у меня была столица хоть и больше но благодаря другим городам Россия успешно конкурировала в научном плане.

    Кстати, 4-й город я поставил на побережье, соперник почему-то не построил Колосс, и я этим воспользовался. (Это самая большая загадка для меня в этой партии). У меня как раз родился ВИ и вместе с поселенцем они отправились на побережье, где первым зданием и стал Колосс.
    С определенного момента я заметил, что города у России перестали расти видимо приоритет на производство был выставлен намеренно, и я начал отрываться ещё больше по всем показателям. Кстати, 141-й ход, и я ещё отстаю по технологиям, но думаю, что по колбам в тот момент я уже был существенно впереди.

    Соперник вышел первым к уланам, казакам, арт. батареям. Но это ему не помогало даже как-то приблизиться к осаде моего пограничного города. Во-первых, увидев, это родившейся ученый в Карфагене ускорил науку, а во-вторых у меня армия была все равно больше, а инфраструктура на высоком уровне.
    Производство у меня было значительно выше, наука (колбы) также перегнала, наверно, в 1,5-1,7 раза соперника и на технологиях это скоро бы сказалось, и Россия не могла прорвать оборону пограничных войск... Всё это повлияло на то, что оппонент сдался на 154 ходу...


    Игра была напряженной и интересной.
    Со стартовым местом мне повезло в отличие от соперника, что повлияло на исход партии, но это не было критическим моментом, на мой взгляд. Всё-таки я считаю, что России не использовала весь потенциал своего морского положения (опять же вспоминается Колосс) - здесь у неё было преимущество! и можно было конкурировать.
    ViperTLN, спасибо за игру!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1103
    Выиграл мысли вслух
    скучнее игры просто не придумать , противник не знает как играть когда появляется в джунглях , в итоге вместо того , что взять пирамиды он строит воина , затем скаута имея при всем этом 5 производства , берет пирамиды на 50 ходу и сдается.
    сколько люксоров у него было не знаю.
    у меня было 4 с учетом того , что 4 был в самой жопе от меня.
    у противника 5 , 5 тоже был у него далеко. но он мог поставить город в плохом месте и тогда у него было 6.
    по чудесам у меня была виктория , а у противника шри пада возле побережья которая спокойно забиралась.
    В итоге опонент вместо того , чтобы пойти в пирамиды и расселение , он решил взять пантеон на культуру от джунглей и проиграть.
    Можно конечно говорить , что мне повезло но у моей столицы было только 2 железа 2 вина 2 трюфеля 2 овцы и куча рек с поймами +6 петрохолмов.
    В итоге противник по давлением таких факторов сдался , потому что я имел в 2.5 раза больше производства его и не рашил , а развивался))







    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1104
    Цитата Сообщение от 4ewire_mif Посмотреть сообщение
    Не смогу сыграть партию в среду, как договаривался: выдернули на несколько дней.
    Начать смогу только с пятницы, но учитывая что противник также загружен - с выходных
    Не ну можно и в пятницу начать если раньше никак. А заканчивать тебе все равно не позже 11? Так нам до конца недели без шансов доиграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1105
    Блазер когда сыграть сомжешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1106
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Отыграли партию Ciklmira1 - sidrygromgon.
    Цитата Сообщение от LaSuifr Посмотреть сообщение
    Отчет по игре 1-го тура
    ViperTLN - Antonio
    Очень интересные игры и описание! Читал с удовольствием!

    з.ы.: судя по очередным договоренностям Смертина и a4you, мой соперник должен был сегодня явиться на игру, снова-таки, сам назначил время на сегодня, т.к. в воскресенье в 23.45 (а это был последний день тура), он спешил на день рождения.
    Но, как говорится, я был весь вечер с 21.00 мск, а от него не слуху - не духу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1107
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Очень интересные игры и описание! Читал с удовольствием!
    дополнил свой отчёт на свежую голову, можешь прочесть ещё разок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1108
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    з.ы.: судя по очередным договоренностям Смертина и a4you, мой соперник должен был сегодня явиться на игру, снова-таки, сам назначил время на сегодня, т.к. в воскресенье в 23.45 (а это был последний день тура), он спешил на день рождения.
    Но, как говорится, я был весь вечер с 21.00 мск, а от него не слуху - не духу.
    Ну что ж, все попытки использованы, у Афою сгорела последняя жизнь.
    Официально.
    В паре Coolcat - a4you, победа присуждается Coolcat.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  9. #1109
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    Выиграл мысли вслух
    Не вижу предпосылок для лива, перекрыть тебе дойку гг и гуляй Вася.
    Производство выше - дык это из-за джунглей, хошь вырубай, хошь не вырубай, важен план
    Мысли, что произошло?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  10. #1110
    1.Он не умеет играть через джунгли.
    2.Он прыгнул неудачно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1111
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Не вижу предпосылок для лива, перекрыть тебе дойку гг и гуляй Вася.
    Производство выше - дык это из-за джунглей, хошь вырубай, хошь не вырубай, важен план
    Мысли, что произошло?
    испугался просто... Адрианополь вроде раньше Новгорода ставился, странно что не на роскоши вплотную к горе, я бы наверное там поставил, оборона гораздо удобнее плюс вынудил бы отодвигать город противника. По культуре бы вырвался за счет пантеона и развивался бы, шансы неплохие, если играть от обороны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1112
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    ...скучнее игры просто не придумать...
    Жаль, я думал, что игра будет украшением тура... Территория у мыслей была значительно хуже, но даже при этом ожидал большего от его игры
    Думаю, что так как играли более или менее равные по силе игроки половина победы здесь в стартовом положении.
    Кстати, можно попросить финальный сейв этой игры скинуть на сайт.
    Да, и почему столь разный выбор наций Россия против Византии - это ихмо как тяж против средневеса.

    Очень бы хотел почитать отчет мысли.

    p/s/ Кстати, не стал бы говорить столь очевидно про пирамиды. Зная твою стратегию, он просто побоялся их строить (так как ты первый за счет лучшего производства их мог построить), решил наверное попробовать сыграть от обороны, но похоже что-то не получилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1113
    Цитата Сообщение от Rid Посмотреть сообщение
    Жаль, я думал, что игра будет украшением тура... Территория у мыслей была значительно хуже, но даже при этом ожидал большего от его игры
    Думаю, что так как играли более или менее равные по силе игроки половина победы здесь в стартовом положении.
    Кстати, можно попросить финальный сейв этой игры скинуть на сайт.
    Да, и почему столь разный выбор наций Россия против Византии - это ихмо как тяж против средневеса.

    Очень бы хотел почитать отчет мысли.

    p/s/ Кстати, не стал бы говорить столь очевидно про пирамиды. Зная твою стратегию, он просто побоялся их строить (так как ты первый за счет лучшего производства их мог построить), решил наверное попробовать сыграть от обороны, но похоже что-то не получилось.
    он подвинул столицу неудачно.
    я с самого начала докадывался , что у него бананы , он имел 5 еды и это либо бананы\скот.
    Нет , я никак бы не построил пирамиды первым , если бы мой опонент сразу пошел в них.
    да и смысла нету строить пирамиды когда у тебя на территории только 2 леса . тем более когда можно своровать рабочих под боком.
    Обороны никакой не было , он сам в раш пошел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1114
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Первый тур этапа с выбыванием после двух поражений завершен! Обновил таблицы и пары (в т.ч. определил хостов для спорных пар).
    Надеюсь, что все ли участники готовы принять вызов "сыграть все партии второго тура до 23.09.13"

    Цитата Сообщение от Nydus Посмотреть сообщение
    А можно влезть на замену игрока, если он не может/не хочет продолжать?
    Нет. Уже позднова-то для замен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1115
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    Обороны никакой не было , он сам в раш пошел.
    т. е. он пошел в раш с меньшим производством ??? очень странно....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1116
    Ребят а я с кем играю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1117
    Цитата Сообщение от Rid Посмотреть сообщение
    т. е. он пошел в раш с меньшим производством ??? очень странно....
    между нами холмы с горой+река.
    приходит он к моей столице и видит что там 7 петрохолмов.
    производства у него намного меньше плюс он не построил рано пирамиды и понимает , что не выиграть никак и единственное что ему остается это построить больше войск взять дань апнуть войска и в бой ибо позже ему не выиграть 1000%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1118
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    Выиграл мысли вслух
    скучнее игры просто не придумать , противник не знает как играть когда появляется в джунглях , в итоге вместо того , что взять пирамиды он строит воина , затем скаута имея при всем этом 5 производства , берет пирамиды на 50 ходу и сдается.
    То есть строить воина и скаута с 5-ю молотками это плохо, а пирамиды очень хорошо? И это спасет отца русской демократии?
    По-моему, старт в таких джунглях это подстава в любом случае.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #1119
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    То есть строить воина и скаута с 5-ю молотками это плохо, а пирамиды очень хорошо? И это спасет отца русской демократии?
    По-моему, старт в таких джунглях это подстава в любом случае.
    сложно судить только по скринам одной стороны, но как минимум холм во втором радиусе (50з), лес рядом со столицей, бананы плюс столица на холме вполне хватало на Пирамиды. Сравни вон со скрином Москвы, где кроме овцы во втором радиусе трёхочковых клеток нету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1120
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486


    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    сложно судить только по скринам одной стороны, но как минимум холм во втором радиусе (50з), лес рядом со столицей, бананы плюс столица на холме вполне хватало на Пирамиды. Сравни вон со скрином Москвы, где кроме овцы во втором радиусе трёхочковых клеток нету.
    Я б лучше на месте Москвы стартовал

    И я в целом не понимаю такой логики как у Турна, построй Пирамиды в джунглях и все будет нормально.
    У одного стремный старт и он должен строить что-то там весьма недешевое, просто чтобы это отыграть. А другому этого строить не надо.

    З.Ы. Давайте я в моей игре против Pro888333 скажу, "просто соперник не умеет играть против Килиманджаро, надо все холмы около себя застроить дорогами и все!!!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме
Страница 56 из 100 ПерваяПервая ... 64655565766 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters