+ Ответить в теме
Страница 38 из 100 ПерваяПервая ... 283738394888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #741
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    - Praden - dmitr00
    Мы начали уже, доиграем сегодня-завтра, там недолго осталось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  2. #742
    Dezman - MbICJIu_BCJIyX
    Соперник сдался на 85 ходу.
    Вчера поздно доиграли, поэтому ток сейчас выкладываю.


    Стартовое место:


    Сразу стало ясно, что местность будет более чем непроходимая и по воле в гибриде будет сложно, если соперник грамотно сядет в оборону. Но всё равно решил пойти по воле. Тк быстро нашёл гору 6 веры и 2 счастья.
    Подвинул посела правее на холм и дотянулся до 4го сахара:

    Повезло с пантеоном, взял 2 науки с торг путей:

    Как оказалось религиозных гг было 3 из 4)


    Кроме того 2 первых юнитов соперника удалось уничтожить - моему разведчику удалось заблочить война и его добил варвар а мой воин добил вражеского разведа изрядно потрёпанного варварами.

    Второй город поставил слишком поздно для воли. Долго не давали добраться варвары и местность.

    3 город:

    Соперник очень рано начал строить ВБ, но видимо по пути отложил это дело. Хоть он и не видел моей столицы, но я испугался что он может достроить её и взять арбов, решил не рисковать и построить её взяв золото. но через несколько ходов соп достроил, не знаю что он в итоге взял но арбов до конца игры у него так и не появилось)

    и филадельфия под столицу врагу:

    своевременно обращённый миссионером город дал золото на покупку 3 тайлов под столицой

    Странное подведение соперника в боевых действиях не могло не радовать... построив Стену он не стал удерживать позиции и под натиском войск решил что лучше отступить за реку... я же чтобы держать его за рекой слил несколько луков. целью было дождаться подхода генерала. В итоге крепость, которую граммотный соп врятли дал бы поставить:

    И следом вторая под столицу:

    Дальше уже было делом времени построить дороги и обеспечив манёвренность добить врага.





    забыл сразу написать по чудесам если кому интересно..
    Построил пирамиды, кроме того довольно долго был в союзе с 2 гг и в некоторый момент ещё и стоун построил. Мачу уже в конце инженером с очков в столице.
    По сути поставив город на горе и задружившись с 2 гг уже решил проблему с религией но решил соперника оставить без вариантов быстрой религии и построил стоун. Соп взял 10% яблок.. по чудесам точно не помню вроде и теракотку он построил и сады, точно колос - на скрине есть... когда над было везде строить луков.


    Спасибо за игру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dezman; 30.08.2013 в 14:16.

  3. #743
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    И меня эта партия не оставила равнодушным Вставлю свои 5 копеек .
    ...
    + 5 доп. молотков с петры = от 23 до 35 молотков в ход (не говоря уже о еде и забытой проблеме с деньгами, т.к. Колосс). А это считай от 50 до 75% плюсом к твоему производству на 91 ход.. А это значит, что ты строишь 3 юнита, а Американец только 2.
    Американцы жрали как свиньи, и очень быстро росли... Даже с Петрой обойти по производству было затруднительно. И по-моему, пустынный город был еще и поставлен поздно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #744
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Давайте уж описание в студию.
    Пока если только без скринов.
    И так выбрал я Россию в расчете на хорошее производство со страт ресов. Стартовое место выпол очень даже не плохое, производство, счастье деньги, все было в наличие, а так же моря с котрого не стал уходить. Первая политика пошла на традицию, вторая на открытие чести, для боле быстрого вырубания варов и культуры.
    Политики открывались очень охотно, довольно быстро поставил Питер. То же в очень хорошем месте, к 80 хода ткнул 3 город, на воде, питер был на материке. 3 город был с двумя рифами,Ю которые я оперативно купил, плюс через 10 ходов направил караваны с едой, пошло производство наука (обсерватория) быстро отожрался за раза. Ушел фо фрегаты. Но не расчитал с открытием навигации (забыл переключиться, когда оставался 1 ход до изучения), а к тому моменту построил только 3 галеаса. Дальше отложил строительство фрегатов, надо было подтянуть произвотство за счет литья. Галесы поплыли в плавание и в скором времени все три города франции были разведаны. Один построился на моих глаза. К строительству третьего города франции у меня было 3 города не уступающих размерами столици франции. Чудесами не баловался, взял оракул, закрыв им традицию, стену, вроде колос, точно не помню, сады увел соперник, он кстати построи почти все что только можно, кстати Зевса я уволок. После оракула, я кажется во обще чудеса не строил, занимался развитием.

    По науке рванул сразу в железо, потом лошади, у столици было все, поперло производство. Открыв железо построил два копья и они то со стартывым дубом охраняли мои граници. В питере было даже больше чем в столице, 2 железа и коняшка.

    В 120 ходах поставил 4 город, сам не знаю за чем, направил в него два морских каравана и реально охренел, ходов через 15-20 все мое запасеное счастье в количестве 8-ми рож были уверено сожраты 4-ым городом, это просто жесть два каравана по 9-ть яблок при одном жителе, еще ходов через 10 жителям не куда было встать.
    После троительства 4-го города занялся фрегатами, построил штук 8-10 и поплыл, Париж был не очень удобно расположен могли атаковать только 3 одновремено, каждый ход терял по одному фрегату, через 5-ть ходов париж пал от Капера. Кстати карта совсем не распологала к наземному вторжению, удаленость столиц была просто колосальная, пешком замудохаешься идти, вытянутая кишка пря какая то.
    Написал с комкано так как в последнее время память меня начинает подводить. Надеюсь к тонибудь чего нибудь поймет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #745
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
    ... чтобы держать его за рекой слил несколько луков. целью было дождаться подхода генерала. В итоге крепость, которую граммотный соп врятли дал бы поставить:
    И следом вторая под столицу:
    У Австрии был генерал, натиск войск не давал возможность отжать даже одну крепость?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  6. #746
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Кстати, что там со второй парой в нашей группе? Второй тур подходит к концу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #747
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Кстати, что там со второй парой в нашей группе? Второй тур подходит к концу.
    Официально.
    Определились пары второго тура группы L.
    Dezman (хост) + tpp
    SlayerNik (хост) + MbICJIu_BCJIyX
    Скан рандомайзера хостов в хранилище.

    Просьба сыграть партии до воскресения включительно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  8. #748
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    У Австрии был генерал, натиск войск не давал возможность отжать даже одну крепость?
    По сути атака на столицу началась лишь на 66 ходу. Окружать город я стал гораздо позже. Но соперник слаб в тактике. и даже во время атаки мог построить дороги на холмах через реку. ходов 10 на это у него было. Тогда крепость вообще легко перехватывалась бы. но даже без дорог были моменты после установки 2 крепости, когда я ещё не построил дороги на захваченной территории и могло не хватить боевой мощи для захвата гены. видимо он боялся рисковать. Не знаю на что у него был за расчёт сберегая гену. ну а когда я отстроил дороги и занял холмы уже был не вариант само собой перехватить крепость.

    возможно арбы могли переломить ход игры, но их у соперника так и не появилось. сказал только в конце что его взбесили горы. может холмы имел ввиду... но будь я на его месте, радовался бы такой ситуации можно было легко выстроить оборону и придя раньше в арбов разнести меня. Да и место под столицей у него было шикарное. 2 железа кони и ещё холмы...

    Может сам опишет со своей стороны игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #749
    Матч второго тура dmprt - TheKrissali состоится в субботу 18:00.

    Цитата Сообщение от Smertin
    Благодаря лояльности организаторов, у участников сложилось мнение, о не жёстких сроках проведения туров, многие договариваются в последние дни, вследствие чего турнир затягивается
    Такого мнения не сложилось. Сроки выдерживаются. В положении турнира рекомендовано проводить игры в пятницу и выходные. Про сроки договорённостей в положении ничего нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #750
    Поселенец Аватар для CBuHOMATKA

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198031816943

    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    8
    ребята сыграйте пожалуйста первый тур
    уже второй к концу подходи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #751
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/vot_tak/

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Потерялся соперник.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #752
    Поселенец

    Rating Eragon: 137 место
    Steam
    thrasne

    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    x_off - thrasne предварительно суббота
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #753
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    До окончании второго тура соревнований, осталось три дня. Благодаря лояльности организаторов, у участников сложилось мнение, о не жёстких сроках проведения туров, многие договариваются в последние дни, вследствие чего турнир затягивается, что в свою очередь вызывает негатив, у добросовестных участников.
    Вчера мы обсуждали возможность начислении первых тех.поражений и пришли к мнению, что пора выбрать первых счастливчиков.
    Просьба следующих игроков, написать когда у них назначены игры:
    - Легионер - Djon26regio
    - dmprt - TheKrissali
    - RAR1 - davidr2004
    - Riskylat - Pharaoh from the HELL (Riskylat просьба отписаться)
    - x_off - thrasne
    - Catriarch IV - a4you (Catriarch IV просьба отписаться)
    - Fod - BelaEmpire
    - Master DENy - Antonio (вопрос к Antonio)
    - S1tr1x - Wings_of_Liberty3 (вопрос к Wings_of_Liberty3)
    Master DENy - Antonio начнут играть сегодня, около 20:00 МСК
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #754
    Начали игру легионер (Эфиопия) -Djon 26 region (Сиам).
    Остановились на 137 ходе ,в связи с тем что сопернику нужно уезжать и до понедельника его не будет .
    С ним договорились доиграть соответственно в понедельник до вечера.Так как срок оканчивается в воскресение ,мы просим организаторов дать нам возможность доиграть (продлить на сутки).
    Об игре естественно писать пока ни чего не буду, выложу скрин демографии
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: демография.jpg
Просмотров: 26
Размер:	154.9 Кб
ID:	6753
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #755
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Dezman + tpp

    Есть вероятность с играть в субботу, но скорее всего в воскресенье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #756
    Я тоже уже вернулся, готов играть в своей группе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #757
    Цитата Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
    Dezman - MbICJIu_BCJIyX
    Соперник сдался на 85 ходу.
    Вчера поздно доиграли, поэтому ток сейчас выкладываю.


    Стартовое место:


    Сразу стало ясно, что местность будет более чем непроходимая и по воле в гибриде будет сложно, если соперник грамотно сядет в оборону. Но всё равно решил пойти по воле. Тк быстро нашёл гору 6 веры и 2 счастья.
    Подвинул посела правее на холм и дотянулся до 4го сахара:

    Повезло с пантеоном, взял 2 науки с торг путей:

    Как оказалось религиозных гг было 3 из 4)


    Кроме того 2 первых юнитов соперника удалось уничтожить - моему разведчику удалось заблочить война и его добил варвар а мой воин добил вражеского разведа изрядно потрёпанного варварами.

    Второй город поставил слишком поздно для воли. Долго не давали добраться варвары и местность.

    3 город:

    Соперник очень рано начал строить ВБ, но видимо по пути отложил это дело. Хоть он и не видел моей столицы, но я испугался что он может достроить её и взять арбов, решил не рисковать и построить её взяв золото. но через несколько ходов соп достроил, не знаю что он в итоге взял но арбов до конца игры у него так и не появилось)

    и филадельфия под столицу врагу:

    своевременно обращённый миссионером город дал золото на покупку 3 тайлов под столицой

    Странное подведение соперника в боевых действиях не могло не радовать... построив Стену он не стал удерживать позиции и под натиском войск решил что лучше отступить за реку... я же чтобы держать его за рекой слил несколько луков. целью было дождаться подхода генерала. В итоге крепость, которую граммотный соп врятли дал бы поставить:

    И следом вторая под столицу:

    Дальше уже было делом времени построить дороги и обеспечив манёвренность добить врага.





    забыл сразу написать по чудесам если кому интересно..
    Построил пирамиды, кроме того довольно долго был в союзе с 2 гг и в некоторый момент ещё и стоун построил. Мачу уже в конце инженером с очков в столице.
    По сути поставив город на горе и задружившись с 2 гг уже решил проблему с религией но решил соперника оставить без вариантов быстрой религии и построил стоун. Соп взял 10% яблок.. по чудесам точно не помню вроде и теракотку он построил и сады, точно колос - на скрине есть... когда над было везде строить луков.


    Спасибо за игру
    Вот почему мне не генерирует такие крутые карты.
    Горы\холмы , куча ресов , столицы в разных краях карты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #758
    Сыграли игру 1-го тура Coolcat - Yuu.

    Хотелось повоевать верблюдами против гусаров - но игра оказалось быстрой.

    Появился я в хорошем месте.


    Увидев противника на 7 ходу, решил идти в волю. Противник же в традицию.
    Второй город поставил рядом с Варшавой для дальнейших атак, остальные два - в хороших местах. По дороге на штурм соперника захватил еще ГГ, т.к. невыгодно было прокладывать дрогу в обход. Из чудес построил ВБ и пирамиды.
    Подтянув войска под Варшаву, и не успев сделать ни единого выстрела, противник признал поражение, т.к. я превосходил противника по демографии.




    Как итог, победа арабов на 60-м ходу. Спасибо за игру.
    Жду определения хоста на следующую игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #759
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    Вот почему мне не генерирует такие крутые карты.
    Горы\холмы , куча ресов , столицы в разных краях карты.
    хм, да постоянно у тебя крутые старты на ресурсы))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #760
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454


    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
    Wings_of_Liberty3 назначил игру на черверг. Четверг подошел к концу, весь вечер его прождал , он так и не появился
    Это скорее всего уже тех. поражение (надо же их когда-то начать раздавать, а то так никогда групповой этап в срок не доиграем). Завтра скажу точно.
    ...

    официально
    Поговорив с Wings_of_Liberty3 о причине не появления в назначенное время для игры первого тура, весомого аргумента не получил. Более того, сам Wings_of_Liberty3 не против следующего решения:
    Wings_of_Liberty3 присваивается тех. поражение - победитель в паре : S1tr1x
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 38 из 100 ПерваяПервая ... 283738394888 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters