Результаты опроса: Добавить этот компонент в полную версию мода?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    12 100.00%
  • Нет, напишу в теме почему

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 350

Тема: Обсуждение dll (SDK) компонента "ADV RevolutionDCM"

  1. #161
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Я снова здесь, даже не исчезал почти, так отвлекся.
    а я пару часов назад хотел написать, что ты пропал)

    наработки радуют)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #162
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а я пару часов назад хотел написать, что ты пропал)

    наработки радуют)
    Да нет, не пропал пока. Закончил с составлением описания к этим опциям. Я когда их адаптировал для использования BUG мода, решил пойти продвинутым путем и вместо того чтобы их вручную прописывать, написал небольшую программку которая из обычного файла c xml-defines генерирует весь текст для вставки, так что остаётся лишь вручную расположить эти опции в окне настроек да составить описание. Потратил пару дней, но зато потом она мне весь нужные текст мгновенно сама создала, только копипасть. И понял я, что мне нравится такой подход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #163
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Да нет, не пропал пока.
    ладно... разбирайся пока... мы сегодня уходим в турцию... завтра послезавтра патч выложу... твою dll не буду пока обновлять... не успеваю... как с турции придет (от двух недель), тогда уже добавлю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #164
    Мин. радиус между городами - 4. Ну никак без переселения города. Кнопочка уничтожить(переселить), вместо города появляется поселенец(новый юнит, очень очень затратный без возможности удаления) для переселения(полного, конечно без зданий). Кто может реализовать?

    А потом в реальной истории люди же не оставались в городе, когда на него идет огромная вражеская армия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #165
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Мин. радиус между городами - 4. Ну никак без переселения города. Кнопочка уничтожить(переселить), вместо города появляется поселенец(новый юнит, очень очень затратный без возможности удаления) для переселения(полного, конечно без зданий). Кто может реализовать?

    А потом в реальной истории люди же не оставались в городе, когда на него идет огромная вражеская армия.
    Ну как тебе сказать, взять к примеру монголов, из деревень уходили, узнав об их приближении, а горожанам деваться некуда, вот и сдавались в надежде что их пощадят. Переселение слишком читерская возможность в цивилизации, лучше уничтожение города, хотя и такое вносит некоторый дисбаланс, особенно против ИИ, который хронически не умеет правильно ставить города
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #166
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Да нет, не пропал пока.
    и сейчас не пропал?)
    думаю через пару недель начну встраивать актуальную версию в патч... будет обновление какое к этому времени готово?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #167
    Привет всем!
    Есть несколько идей насчет ядерной войны...
    Можно ли сделать чтобы с началом глобальной войны ИИ стрелял ЯО по всем городам противника, или не применял бы его вообще. То есть - без локальных ударов... При этом ЯО будет более мощным.
    Чтобы был риск массированного ядерного удара со стороны ИИ.
    Но плюс к этому - ЯО должно быть сдерживающим фактором между сверхдержавами.
    Например каждые 5 ракет добавляют странам с ЯО +2 к отношениям...
    Что-то типо этого...

    P.S. dll пишется на C++ ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #168
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от 102Rudy Посмотреть сообщение
    P.S. dll пишется на C++ ?
    так то да... а почему ты спрашиваешь?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #169
    Интересует создание ограничения на минимальное время изучения технологий, как ето было реализовано в циве3.
    в 3ке:
    Скрытый текст
    минимальное и максимальное время изучения новой науки настраивается в редакторе от 1 до 1000 ходов.
    Тк наука основана на денежном вливании, то в зависимости от рамок стоимости (допустим min-max=8-40) рассчитывается сколько необходимо % бюджета определить на науку, чтоб попасть в желаемое время изучения.
    Тобишь если при 60% на науку уже получаем достаточное кол-во колб = 8ходам изучения, то 40% остаётся в бюджете, золото/ход.
    Отсюда и имеет смысл строить универы и прочее, так они помогают снизить нагрузку на бюджет, увеличив приток золота на иные нужды.


    в 4ке:
    Скрытый текст
    В 4ке всё перекроили и сделали нонстоп гонку технологий, тк вкидывая 1000 колб в технологию N(стоимостью 500 колб), автоматом получаешь 500 колб для следующей технологии.
    И так одно за одним и можно за 10 ходов изучить все старые технологии и за 1н же ход новую(тк остаток со старых будет овер несколько тысяч).
    (в 3ке такого не было и каждая наука была самостоятельна)
    В дополнение ко всему на поздних етапах есть корпорации, которые позволяют держать науку на 100% и при етом получать некислый доход.


    Причём достаточно будет сделать 2-4 хода минимального изучения, чтоб уменьшить галоп передовых империй, а если ещё и науки обособить, без переливания колб в новые техи, то вообще будет поступательное развитие у всех наций.

    Возможно ето реализовать в контексте дополнения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #170
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    так то да... а почему ты спрашиваешь?)
    Некоторый опыт программирования на C++ есть
    но понятия не имею как писать dll для цивилизации, а времени разбираться не было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #171
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ммм... dll, их трудно делать нескольким людям одновременно... если только попробовать так - один собирает все вместе, а остальные пробуют что-то добавить и потом пишут первому что и куда надо добавить в основную версию dll... с ВДК проще намного (хотя мне их добавлять в патчи, тоже... то ещё веселье)...

    но если интересно, могу найти руководства по созданию dll... плохо, что Cansei опять куда-то пропал, а последнюю версию исходников я его так и не смог заставить выкладывать)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #172
    Интересно-то интересно.. Всегда что-то новое освоить интересно
    Буду благодарен, возможно покопаюсь, но сейчас несколько другие приоритеты..
    С исходниками было бы намного проще
    Но опять таки, реально этим могу заняться где-нибудь в конце июня
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #173
    Цитата Сообщение от 102Rudy Посмотреть сообщение
    Но опять таки, реально этим могу заняться где-нибудь в конце июня
    Патч 1.5.5?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #174
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от 102Rudy Посмотреть сообщение
    Но опять таки, реально этим могу заняться где-нибудь в конце июня
    ну тогда подождем Cansei'я... он предупреждал, что может иногда выпадать из сети...
    думаю до июня то он появится (хотя я надеюсь, что раньше, я хотел в 153 обновить эту dll в моде)...
    ну и он скажет, где что посмотреть... может и договоритесь о взаимопомощи)

    Цитата Сообщение от micheline Посмотреть сообщение
    Патч 1.5.5?
    вряд ли... я сейчас сделаю 1.5.3 и на месяца три переключусь на другие проекты... для мода только обновления ВДК и dll буду в патчи собирать... и то, смотря как часто они будут обновляться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #175
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    вряд ли... я сейчас сделаю 1.5.3 и на месяца три переключусь на другие проекты... для мода только обновления ВДК и dll буду в патчи собирать... и то, смотря как часто они будут обновляться...
    Это была ирония.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #176
    Я все ещё живой и даже тьфу-тьфу целый. И надеюсь и дальше таким буду. Сегодня, как проснусь отпишусь по теме подробнее. Даже до июня успел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #177
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Сегодня, как проснусь отпишусь по теме подробнее.
    я сегодня-завтра планирую закончить основную работу по патчу 1.5.3 для мода, хочу в него же включить обновление твоего компонента до актуальной версии... так что хотелось бы (срочно)) получить такую версию...
    вот...

    поэтому, такая просьба, в первую очередь закончить с настройками через bug-мод... ну и что там ещё нужно доделать... а не делать (пока) новые возможности...
    и выложить сборку...

    и ещё один вопрос который надо решить как можно раньше (в идеале в этой сборке)...
    тут по тестам выяснилось, что в революции варварские города не расширяют свои культурные границы:
    Именно так, что меня и смутило. Попробую накидать им библиотек, отчитаюсь

    P.S. У варваров монументы стоят более ста ходов, толку нет. Добавил, куда театр, куда библиотеку.. Ходиков через 10 гляну...
    В общем всё по барабану. Культура так и остается на 0, при наличии монумента и театра прошло (+4 за ход) за 30 ходов так и не выросли...
    в стандартной dll такого нет, культура у варваров растет как у обычных цив...
    Я так понимаю, что блокировака культуры от зданий (и трейтов) где-то в самой революции, не в xml...
    вот надо бы её убрать...
    правда есть подозрение, что могут при этом могут быть какие-то проблемы с образованием минорных цив из варваров...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #178
    102Rudy
    Привет всем!
    Привет.

    Есть несколько идей насчет ядерной войны...
    Возможно, но это требует большой продуманности и проработки прежде всего самой идеи.

    Некоторый опыт программирования на C++ есть
    но понятия не имею как писать dll для цивилизации, а времени разбираться не было
    Так это замечательно. Где я буду в конце июня и что со мной будет к тому времени, понятия не имею. Но надеюсь буду в состоянии общаться. А вот накидать что к чему в dll давно собирался, могу пояснить какие вопросы.

    Insolent
    Интересует создание ограничения на минимальное время изучения технологий, как ето было реализовано в циве3.
    Можно сделать, даже довольно нетрудно. Ещё одна дополнительная опция.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #179
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я сегодня-завтра планирую закончить основную работу по патчу 1.5.3 для мода, хочу в него же включить обновление твоего компонента до актуальной версии... так что хотелось бы (срочно)) получить такую версию...
    вот...
    поэтому, такая просьба, в первую очередь закончить с настройками через bug-мод... ну и что там ещё нужно доделать... а не делать (пока) новые возможности...
    и выложить сборку...
    Как раз это и собираюсь сделать, только пару багов поправлю и выложу. После в случае чего можно патчами только одно лишь dll обновлять можно будет, для исправления обнаруживающихся ошибок.
    Сейчас это выглядит так. Максимальное количество цивилизаций, которые могут появиться в ходе революций и варваров, теперь ограничивается прямо на этом экране.


    и ещё один вопрос который надо решить как можно раньше (в идеале в этой сборке)...
    тут по тестам выяснилось, что в революции варварские города не расширяют свои культурные границы:
    А, я уж совсем забыл про такое, это одна из первых поправок RevDCM направленных на оптимизацию, которую я когда-то давно добавил в мод. Эта функция на рост культуры у варваров, как говорилось на ихфанатиках, иногда вызывает тормоза в 1-3 секунды по непонятным причинам. Потому Sephy её и отключил в своем компоненте. Если вдруг нужна, я прямо сейчас добавлю опцию на её включение. Добавлю правда не в BUG, а в файл с опциями, так быстрее и меньше захламлять будет. Проблем с варварскими государствами не будет, они напрямую не связаны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #180
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Сейчас это выглядит так. Максимальное количество цивилизаций, которые могут появиться в ходе революций и варваров, теперь ограничивается прямо на этом экране.
    ммм... сам экран радует... но надписи не очень... не очевидные и не понятные... если там есть поясняющие хинты, то не вопрос, если нет... то надо очевиднее...

    После в случае чего можно патчами только одно лишь dll обновлять можно будет, для исправления обнаруживающихся ошибок.
    этого бы хотелось... если честно, меня пугает добавление всего энтого в мод... внесение изменений в хмл - это просто... но согласование всех этих изменений между собой.... энто проблема...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    А, я уж совсем забыл про такое, это одна из первых поправок RevDCM направленных на оптимизацию, которую я когда-то давно добавил в мод. Эта функция на рост культуры у варваров, как говорилось на ихфанатиках, иногда вызывает тормоза в 1-3 секунды по непонятным причинам. Потому Sephy её и отключил в своем компоненте. Если вдруг нужна, я прямо сейчас добавлю опцию на её включение. Добавлю правда не в BUG, а в файл с опциями, так быстрее и меньше захламлять будет. Проблем с варварскими государствами не будет, они напрямую не связаны.
    лучше было бы конечно найти причину тормозов... но на крайний случай и опция устроит.. если что я её из программы поменяю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Революция (RevolutionDCM 2.90- русский перевод)
    от Snake_B в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 108
    Новое: 03.08.2020, 15:27
  2. Ответов: 2
    Новое: 14.09.2009, 14:27
  3. Как избавиться от кракозябров в RevolutionDCM моде?
    от Guest01 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 9
    Новое: 10.08.2009, 23:35
  4. Тестовые Игры
    от Mahler в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 3
    Новое: 04.07.2004, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters