+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 372

Тема: SCGV_BNW-52 "Светлейшая республика"

  1. #221
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    Собрание в Венеции избрало дожем молодого и энергичного Kas Narayda V из династии Хакенкройцеров. Ему на тот момент было 56 лет. Kas Narayda с первых дней правления дал понять, что республика и дальше будет
    прирастать землями на востоке и обращать захваченные города в даосизм. Поэтому мудрецам и полководцам было поручено изучать сталеварение, дабы одеть наших воинов в броню и выковать длинные мечи.

    200. Переставил науку на Сталеварение. В Венеции убрал с художников и рынка и поставил на учёных и пейсателей. Продал 5 лошадей за 5 золотых в ход Педро II.

    201. В Вене австрийцы, не без нашей помощи (все знают венецианцев как прекрасных строителей), построли Запретный дворец. Скомбинировал туризм до 10-ти получив в Венеции эффект усиления за одинаковые произведения. Закончился обмен полезными успокоемыми с Аравией и теперь в нашу республику она больше не поставляет благовония. Но недалеко от недавно захваченного Ашшура есть благовония и наши обкуренные граждане будут довольны. В дальних краях открыта Прага.

    Мы так радовались встрече этого культурного города, что забыли пообещать ей защиту и теперь сожалеем об этом. Отряды пикинёров отправлены в в Венецию и Самарканд (дабы не оплачивать их). Существующих войск должно хватить для военных действий. Недалеко от Праги обнаружена Куала-Лумпур.

    Мы пообещали её жителям защиту от баллистических ракет и поплыли дальше. Гарун-аль Рашид приходил жаловаться на скопление наших войск у своих границ (чует кошка чьё мясо съела). Мы уверили его что мусульманам ничего не грозит, мы всего лишь защищаем его от ассирийцев.

    202. Принимаем институт Благотворительность. В столице построили жандармерию. Теперь нашим шпионам будет лучше выискивать врагов народа. Начинаем строить грузовой корабль. Мария Терезия осудила Ашшурбанипала за то, что он так вероломного напал на нас. Сразу видно, что наш союзник австрийцы следует в русле нашей политики. Мы благодарны им за это и начинаем с ними торговать 5-ю лошадьми за 5 кг золота в ход и 15 кг золота авансом. Обнаружен Мельбурн. Мы пообещали его губернатору защиту от тёмных сил ибо он помешан на спиритизме. Обнаружен торговый город Тир. Его жителям мы тоже пообещали защиту от баллистических ракет.

    203. В Венеции плотники построили грузовой корабль, заложили на стапелях ещё один. Начинаем торговать с Фесом (Ассирия) и Будапештом (ГГ). Выбор данных городов не случаен. Торгуя с ними водкой и селёдкой мы способствуем популяризации нашей религии.

    204. Наши мудрецы изучили Сталеварение и принялись изучать Акустику. Обнаружен Ванкувер.

    От имени Kas Narayda капитан нашей каравеллы пообещал его жителям защиту от ядерного оружия. Жители правда ни черта не поняли что это за оружие, но всё равно были рады. Построен очередной грузовой корабль и сразу же отправлен торговать с Гонконгом. В городе наконец начато строительство банка. Жители города Цюрих желают избавится от лагеря варваров, набеги которых сильно достали горожан.


    205. Купил миссионера в Валетте. Основной план церкви обращать близлежацие города-государства в нашу веру. Грузовой корабль освободился после торговли и был отправлен из Валетты в Венецию. Подговорили Чаку воевать против Бразилии за поставки слоновой кости, открытые границы и 5 кг золота в ход.

    206. Аравия украла у нас секрет машиностроения. Осудил её за это на глазах всего мирового сообщества. Начинаем торговать с Белградом. Политика та же - получение прибыли и попутное насаждение нашей религии.

    207. Пожертвовали Куала-Лумпур 500 кг золота. Его жители были очень довольны. Продолжаем торговлю с Клагенфуртом. Национальный Банк Венеции построен, начинаем постройку казарм. Дож потребовал у арабов сахар, медь и трюфели напомнив им про инциндент с машиностроением, но получил отказ. Объявили войну Аравии. ВОЙНА!!! Покажем этим мусульманам где купцы зимуют! Дож обещал жителям Венеции, что наши войска придут с победой. Командовать войсками поручено единственному великому полководцу-наймиту из Франции - Жанне д-Арк. С ходу уничтожен отряд мечников врага.


    208. Золотой век в нашей республике прошёл. Казармы построены, строим оружейню. Всё для войны, всё для фронта! Начинаем торговлю по морю с Ватиканом.

    209. Отряд наших доблестныч длинномечников уничтожен огнём защитников Дамаска и требушетов врага. В Гонконге и Генуе обращено в нашу веру по 50 000 последователей. К сожалению летописцы не отмечали больше фактов обращения в нашу религию жителей других стран и городов, но доподлинно известно, что при доже Kas Narayda светочь нашей религии очень активно распространялся по миру.


    210. Начали торговать с грязными зулусами: 4 лошади за 4 монеты. Как же неприятно иметь дело с этими зулусами! От них такая вонь и смрад! Начали торговлю с бразильцами: 5 железа за 5 монет. Уничтожен ещё один отряд мечников врага. Боевые действия в самом разгаре.

    211. Противник уничтожил единственный взвод требушетов. Предыдущий правилеь рвёт клок своих волос в гробу. Акустика изучена, начинаем изучать архитектуру. Скоро мы сможем строить красивейшие здания. Наполеон построил замок Химедзи в Парижике. Надо будет съездить посмотреть.

    212. Рабочими посланы в Венецию строить торговые палатки в джунглях. Говорят в таких условиях нашим учёным легче осваивать науки. По 500 кг золота выделено республикой на благотворительность в Куала-Лумпур, Генуе, Мельбурне, Библе, Тире и Ванкувере. Приходили послы византийские передавали пламенный привет Аравии.

    213. Правители Аравии и Византии заявили о своей дружбе. Этим и объясняется недавний визит послов из Византии. Начинаем торговать с Брегенцем и продолжаем с Веной. Пойман аравийский миссионер. Он хотел обратить наших воинов в мусульманство. Отрезали ему язык и отпустили на все 4 стороны.

    214. Проложен торговый путь между Ашшуром и Венецией. То бишь дорогу достроили наши рабочие. За 500 кг золота делаем Катманду союзником. В бою проявился талант одного военачальника-наймита Чжугэ Лян. Он будет вторым великим полководцем. Гарун аль-Рашид предлагал мир в обмен на Дамаск, который мы и осаждаем - был послан на. Чует, что скоро конец, вот и пытается откупиться.

    215. Наша резолюция в конгрессе не принята. Все кроме Австрии (3 голоса) и нас (2 голоса) были против утверждения даосизма мировой религией. Подкупленные ГГ никак не пригодились в данном случае. Вносим новое предложение: эмбарго против Бразилии нашего прямого конкурента по науке, территории и добыче драгметаллов.


    216. Австрия просила странный обмен и уже не первый раз. Дамаск взят нашими славными войсками. Многие отряды получили повышение. Заключили мир с Аравией и взяли город Медина (13) в счёт контрибуций. Сколько мусульман нужно обратить в нашу веру! Аравия и Византия заключили договор о научных исследованиях. Все погибшие в этой войне были похоронены с почестями.


    217. Туризм сконфигурировал до 14 - в Дамаске или Медине что-то было из произведений искусства. За 500 кг золотых украшений из Медины подкуплен Антверпен. Жители Ашшура в большинстве разделяют догматы даосизма.

    218. Сикстинская капелла построена в Венеции. Изучение архитектуры уже даёт плоды. Теперь будет где проводить молебны и песнопения.

    Kas Narayda повелел написать героический эпос дабы осталиись в памяти народа прошедшие войны с ассирийцами и арабами. В Валетте опять появился миссионер. Валетта - оплот духовенства. В общественных институтах принял Эстетику. Начинаем торговать с Бразилией: покупаем вино в обмен на хлопок и 3 кг золота в ход. Продаём зулусам 4 кг железа и 4 лошади в ход за 8 кг золота в ход. Торговый баланс перевалил психологическую отметку 300 кг золота в ход.

    219. Спецагент Гаспаро убил ассирийского шпиона при попытке украсть технологию и получил от дожа повышение. Данные попытки нужно пресекать на корню поэтому наши послы отправили голову шпиона и объявление войны Ашшурбанипалу (просто я зашёл по появившейся ссылке и на выбор было всего 2 варианта (видимо уже не первый раз крадут теху): уйти несолоно хлебавши или объявить войну).

    220. Ассирия и Византия публично заявили о своей дружбе и Феодора Прекрасная осудила нашего дожа перед всей общественностью. Надо бы её отыметь как следует - такое добро пропадает. Подкупил Ла-Венту за 500 кг золотых из Дамаска.

    Династия Хакенкройцеров правила на протяжении 150 лет и за это время Венеция вышла в лидеры на мировой арене.





    SCGV_BNW-52_220.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Kas Naraida; 02.08.2013 в 22:33.
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  2. #222
    следующий я возьму сейв только сначала хочу прочитать что тут напишут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    стоп это когда объявили войну Аравии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    Я объявил, и Ассирии тоже. И оба на букву "А". Ну не люблю я всех на букву "А"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  5. #225
    ну тогда Австрии тоже надо было объявить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    там в гильдии художников надеюсь два специалиста? так скоро должны появиться художник, писатель и торговец, ну и учёный
    так торговцем покупать будем, или сделку сделаем, или таможню построим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Riskylat
    ну тогда Австрии тоже надо было объявить
    Не шутите так больше.
    Цитата Сообщение от Riskylat
    там в гильдии художников надеюсь два специалиста? так скоро должны появиться художник, писатель и торговец, ну и учёный
    так торговцем покупать будем, или сделку сделаем, или таможню построим?
    Первыми появятся художник и торговец, учёный может и не появиться если не ставить в соответствующие слоты (да он нам и не нужен). Обязательно стоит построить галерею Уффици, для чего эстетику и открывал. Купцом лучше покупать военные ГГ, т. к. с других ГГ можно полезные вещи получать, а войска лучше самим строить или покупать. Перед покупкой ГГ смотри уровень счастья. Если художника, пейсателя или музыканта некуда девать, просто усыпи его - потом засунешь когда ячейки появятся. И строить чудеса, строить, строить, строить...
    Учёных лучше использовать на научную постройку (на ранних стадиях игры). Тут просто нужно посчитать что выгоднее. Например, если до конца игры осталось примерно 500-220=280 ходов (средняя скорость), то при установке научной постройки мы получим суммарный выхлоп к концу игры: 280*8=2240 колб без учёта других факторов. А если используем учёного сразу, на изучение науки, то его выхлоп надо смотреть в самой игре (наводишь мышкой на соответствующую пиктограмму и там видно будет). Сравниваешь эти два числа и делаешь выводы. Если же тебе срочно нужна какая-то теха, то лучше, конечно же, сразу использовать учёного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Kas Naraida; 02.08.2013 в 12:51.
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  8. #228
    конечно галерею построю до архитектуры два хода эстетика открыта, учёными я всегда в начале игры академии строю рано или поздно всё равно окупится, ГГ покупать даже не знаю там должно быть много много (хотя бы два) счастья 9 как я помню, учёный ставь не ставь всё равно появится только позже, а этих художников не буду усыплять есть два слота в капелле и когда уже две картины создадут галерея уже будет построена

    Мария Терезия шезанулась что-ли? если хочет нападать тут две державы не могут ничего поделать а она тут парад устроила на границе. и ещё там ошибка всё-таки по мирному договору арабы должны были Медину отдать а не свою столицу Мекку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Riskylat; 02.08.2013 в 18:04.

  9. #229
    и ещё что там на мировом конгрессе там кто-то ещё должен был предложить резолюцию и кого подкупили уже?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    я знаю что буду делать открою после архитектуры навигацию и буду открывать археологию и построю лувр теперь уж точно никто не взорвёт художника
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Riskylat Посмотреть сообщение
    и ещё там ошибка всё-таки по мирному договору арабы должны были Медину отдать а не свою столицу Мекку
    Да, признаю. Ошибся в описании - отдали Медину а не Мекку. Исправил. Описание подшлифовал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  12. #232
    Я почти каждый ход у Марии брал реальные деньги в кредит - она деньги не потратит таким образом никогда, а я трачу)))

    Про клок волос в гробу - верно))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    у меня времени нет к вечеру может быть сыграю а завтра выложу (но не обещаю). так что кто хочет могут взять сейв. только я сомневаюсь тут только мы втроём в него играем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    Я больше брать не буду - с меня хватит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  15. #235
    всё нет точно не буду берите кто-нибудь другой. какая-то фигня стим не хочет открываться цива тоже нажимаю на них а они не открываются хоть ты тресни
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    может кто знает как это решить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Проверить хэш, или удалить/установить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Проверить хэш, или удалить/установить
    окей попробовал всё заработало, сейчас цива будет грузиться до сканчания времён (её тоже удалил на всякий). завтра уж сыграю времени нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Riskylat; 04.08.2013 в 17:29.

  19. #239
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Riskylat Посмотреть сообщение
    окей попробовал всё заработало, сейчас цива будет грузиться до сканчания времён (её тоже удалил на всякий). завтра уж сыграю времени нет
    Суровые игроки кто мешает делать резервную копию на диске средствами стима чтобы каждый раз из инета не выкачивать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  20. #240


    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Суровые игроки кто мешает делать резервную копию на диске средствами стима чтобы каждый раз из инета не выкачивать?
    лень
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters