Закрытая тема
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 451

Тема: 16-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Июнь 2013

  1. #221
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Вспомнил еще пару интересных моментов в партии Варвары - Demacia :
    2. Может кто-то не знает про такую имбу у Сиама, как получить бесплатно Ваты с Традиции->Легализма, в частности в нашей партии ?
    А поподробнее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    А поподробнее?
    Строишь в городе Монумент->Амфитеатр, потом изучаешь Образование, потом берешь институты Традиция->Легализм : в итоге, так как Ваты дают культуру, они считаются за культурные здания и поэтому даются бесплатно в Легализм-е. Самый мощный выхлоп: если поставить 4 города, в них построить Монументы->Амфитеатры и взять Легализм , профит аж в 4-ех бесплатных универах.
    Правда, на сколько я помню, там был нюанс: если сначала берешь Традиция->Легализм, а только потом изучаешь Образование, то Ваты уже не даются , а даются Оперы (но только после изучения Акустики)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    Игра Pundits - Град
    состоится завтра в 20:00
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    HLDM, Файл №1 (0ldAutoSave_0268 g. n.e. 1988.Civ5Save) - успешно загружен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Строишь в городе Монумент->Амфитеатр, потом изучаешь Образование, потом берешь институты Традиция->Легализм : в итоге, так как Ваты дают культуру, они считаются за культурные здания и поэтому даются бесплатно в Легализм-е. Самый мощный выхлоп: если поставить 4 города, в них построить Монументы->Амфитеатры и взять Легализм , профит аж в 4-ех бесплатных универах.
    Правда, на сколько я помню, там был нюанс: если сначала берешь Традиция->Легализм, а только потом изучаешь Образование, то Ваты уже не даются , а даются Оперы (но только после изучения Акустики)
    Совершенно верно для ВАТов, если не взял Образование, не будет зданий, только и Оперы вряд ли появятся, специально не проверял, но Кейли (вместо опер) не появляются, похоже "отложенные" постройки ограничены 2 эпохами, до Средневековья. 100% не утверждаю, но помню было разочарование, а может, что-то не так сделал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Игра Pundits - Град
    закончилась, победила команда Град.
    Описание чуть позже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    А можно с названием команды писать рядом и ники игроков. Всех не запомнил, а скакать на первую станицу как то не очень?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #228
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Игра Pundits (TPP + DecimusXIV) - Град (Smertin + Daemon712)
    состоится завтра в 20:00
    С шутками, да прибаутками игру начали вовремя. Днём ранее выбрали нации, ТРР утащил Нидерланды, которые я оставлял для себя (я рассчитывал что он возьмём Сиам), немного поругав соперника, я выбрал Сиам без особой надежды на уникальный юнит (Ваты с легализма - ой ты моя прелесть), напарнику взяли Швецию по следующим причинам:
    - При дружбе появление великих людей ускоряется на 10% у обеих сторон.
    - Каролинская пехота - монстры своего времени.
    Соперникам остался выбор из Греции и Австрии, оставляя такой выбор, я немного волновался из-за гусаров, уж очень мощный юнит мог попасть в лапы неприятеля. При грамотной атаке - этот юнит по своей силе превосходит юнит современности - танкетки ... в общем сердечко не ёкнуло, противник начал выбирать ..... и выбрал Грецию.
    Грецию - нацию раннего раша, в отсутствии гг соперники явно не хотели играть в развитие, ну что ж и это нам тоже преподавали
    Сейчас и не вспомнить, сколько часо-дней мы с Димоном сыгрывались, успели даже друг другу надоесть, как жители коммуналки
    Стратегия была разработана - вся надежда была на хороший старт и госпожа Фортуна нас не подвела.
    Родился я у воды, рядом была гора, водичку я люблю, в общем, где родился - там и пригодился.
    Местность позволяла рост, разведка заставила понервничать, меня не покидало ощущение, что я оказался на берегу внутреннего моря, но - хвала Нептуну, выход к морю был.
    С напарником поделили чудеса, Димон взял ВБ (соперники не изучили письменность), с ВБ изучили деньги и Швед начал дикие танцы вокруг строительства Петры, а строить её было из-за чего (скриншот в студию).



    Я же скромно взял Пирамиды и В.сады, вышел на второе место по армии, что бы отбить у противника желания драки, построил три прибрежных города (прощай Ваты с легализма - я люблю тебя коммерция ).
    Я всё время опасался атаки, сплавал к сопернику, украл у Афин рабочего (разведчика казнили ), в общем с изучением компаса, все города начали набирать экипаж на Галеасы.
    Разведка докладывала о трёх прибрежных городах Греков, но не наблюдало флот, видимо он был далеко спрятан и томился в недрах внутреннего моря, ожидая погоды
    За несколько ходов до открытия Навигации, я обокрал Шведа и убегая прокричал:"Взрывай учёного".
    Навигация - апгрейд Галеасов - греческий город пал за один ход, подоспевшее подкрепление разрушило ещё один прибрежный город - ну и настало очередь Афин.


    Парни, спасибо за игру - было разнообразно и интересно, ещё увидимся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Smertin; 26.06.2013 в 23:12.
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  9. #229
    От себя добавлю: Да, стартовое место было просто чудо, в столице строил чудеса за 3-4 хода. Только вот в военное русло направить эти молотки не получалось: по наукам пошли по морской ветке, а я лишен выхода к морю, ну а нападать метколуками и всадниками было уже поздно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    Официально.

    2 тур закончен. Начинается 3 тур.

    1/4 финала
    1. Demacia - Град
    2. Ст.Гвардия - CPT1
    3. Durian - Celts
    4. WinEss - Майорка


    Эти игры нужно закончить по 03.07.13 включительно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Ну вот в 3 ночи по мск 26.06.2013 закончилась и наша партия! в битве между 777(Dezman + AtlantB и Celts (Nemizzida (Vozzmezdie) + Korvet) победили Celts, в кратце по партии: ну старт городов был довольно не плох, но мы сразу решили отдать противнику пролив и пойти: я в развитие городов, корвет уже по обстановке, до нового времени у нас не была разведана территория противника как и они нас, как выяснилось позже 777-рки пошли играть в 1!! город! мы же пошли в города хоть и через традицию, всю игру нами было сознательно отдано преимущество сопернику, почти всю игру до основной схватки они были лидерами почти по всем параметрам, населению,науке в районе +10% в их пользу))ну и по мелочи, также мы отдали им все начальные чудеса, акромя петры и стоуна. Религия была основана нами первыми, хотя противник первым принял пантеон на пустыню! очень странный выбор в отсутствие пустыни, всего несколько холмов и те не у столицы.Корвет принял веру на пищу, я на настроение на реке.Ну так тихо мирно растили города, немного были удивлены почему они не занимают пролив в результате разведки (в новом времени) выяснили что они построили всего 1 город в проливе, и не делают морскую армию, ну результат не заставил себя ждать, город на воде покупка галеасов их ап в фрегаты, атака города. Так создали плацдарм для будущего наступления. Стянули к этому городу войска и при поддержке фрегатов он был успешно укреплен, так как в.стена была у противника решили идти до самолетов и линкоров, первыми были линкорны, которые успешно терроризировали столицу голандии, она простреливалась с 1 водной клетки, и 3 линкорна убивали все что пыталось к нему подобраться ну и поддерживали двухмоторками. В результате под убедительной показухи атаки столицы голланддии, у которой защита была 130+ и пробить было тяжко, был высажен десант к сиаму. его города не были укреплены ну и за 2 хода 10 бомбардировщиков в перемешку с двух моторками был взят его второй город. Счет шел уже на ядерки, и весь уран был у Сиама!у столици, в итоге атаковали и сам был взят на след ход после открытия ими ядерок, в итоге они успели купить только одну и та была скинута под свою столицу голандией в надежде убить атакующую армию, собсвенно это не получилось
    Скрины выложу по позже, разберусь только с ними, к сожалению играл после работы, и уже было поздно поэтому вспомнил про них только к середине игры

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Daemon; 27.06.2013 в 09:34.

  12. #232
    Блин на сервак их залил, как сюда добавит не понимаю пишет что очень большой, хотя всего 800кб каждое изображение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Поздравляю Град с победой ! Увидимся в четверть-финале!
    Надеюсь на фастклики (они же клики из будущего ( (с) Халецкий) не будут потом все сваливать ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Надеюсь на фастклики (они же клики из будущего ( (с) Халецкий) не будут потом все сваливать ?
    Дружище - ты читаешь мои мысли, зная настрой на победу твоего напарника, я уж боюсь предположить, что будет при пройгрыше, какие фразы могут полететь в наш адрес
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  15. #235
    Смертин сделай их! я за тобе всеми руками могу золота скинуть када играть буду!!)) жаль что не мы попали на них, посмотрел бы я тогда щас на фасклики ихнии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    Кстати, Леша даже видео сделал про этот фастклик



    Именно про эту самую игру начинается в 9:00
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    кстате по поводу фаст клика Леша не правильно обосновал фаст клик это из моих наблюдений, точнее не совсем правильно. Да перед началом хода идет синхронизация, с этим я наверное соглашусь, НО!!! вот тут как раз все упирается в железо, интернет и могет быть еще какието мелочи, он начал по кадрово разбирать ход, а это не верно! потому что эту синхронизацию мы видим с его стороны! и вот в чем дело, да синхронизация скорее всего имеет одинаковое время для всех игроков но!! прогрузка хода по моему мнению разная у всех и зависит от описанных выше параметров, то есть мы видим такую ситуацию( и я уже очень много раз убеждался в этом, но это мое ИМХО), итак конец хода,далее прогрузка, далее синхронизация, потом ход. Получается что для него например синхронизация заняла 0.3 секунды а для другого игрока 0.5, хотя она длилась все теже 0.3 сек, не понятно?а вот чтоб было понятно, игрок который быстрее походил, прогрузил ход быстрее и ждал пока начнется синхронизация, вот в это время можно успеть отдать команды многим юнитам! и не нужно каждого тыкать отдельно в момент начала хода, то есть за те 0.2 доп секунды успевает отдать команды на стрельбу, и как тока пойдет полоска таймера юниты одновременно выстрелят походят ну и тп.,плюс опять же железо, чтоб быстро кликать нужно мощный комп, чтоб у тебя не заплывал курсор быстро двигался экран и еще мелочи, да это мелочи но они вырастают в те самые 0.2 десятые из за которых можно и проиграть, как то так выше сказанное мое ИМХО сделанное по моим наблюдениям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Цитата из летописей того времени:

    Долгие годы велась битва за "Дамасию". Нескончаемые орды "Варваров" штурмовали святые стены, ложась штабелями во рвах брат на брата.
    Мы держались... ведь самые отважные воины были посланы на защиту...
    Но спустя годы стены были таки пробиты... И когда настал час штурмовать и грабить, вмешались Боги, ниспослав Архангела Времени на защиту города!

    Уникальная способность Архангела - атаковать вне времени и пространства. Раз за разом он наносил удары из будущего по силам зла. Но и этого было мало для защиты от сильнейших "Варваров".
    И тогда, сконцентрировав всю свою мощь и энергию в Мече Возмездия, он нанес сокрушительный удар в прошлое! Уничтожив всех Варваров одним фасткликом махом, ещё в зародыше.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Бледная барышня, зомбю напоминает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  20. #240
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Кстати, Леша даже видео сделал про этот фастклик
    Не убедительно, есть демонстрация разницы, но не убедительны выводы, что это использование программ-читов, а не разницы в системах и корявости цивы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 15-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 609
    Новое: 28.01.2014, 12:30
  2. 14-ый Сетевой Групповой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Coolcat в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 597
    Новое: 27.01.2014, 14:59
  3. 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 898
    Новое: 27.01.2014, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters