Закрытая тема
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 610

Тема: 15-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013

  1. #501
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    далеко не факт, что я смогу сыграть в следующую пятницу. да и с какой радости, если я жду своего соперника в регламентированное время?
    более того, я уже запланировал сперва доиграть финал с Лешой сразу по приезду!

    да и вообще, как-то много исключений для EndTurnFast, тем более, что я спланировал поездку на день позже как раз из-за турнирной игры! это ни о чем не говорит? а тут теперь снова переноси дела и подстраивайся.
    для чего тогда регламент, если им пренебрегают?
    С одной стороны ты прав. Но надо не забывать, что приоритет все же на то, чтобы было больше игр и минимум тех.поражений.
    Я считаю, что если игрок попросил перенести игру на один день, можно пойти ему навстречу.

    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    В правилах написано: "На проведение игры дается 1 неделя, если игра не сыграна за это время, кому-то из соперников может быть присвоено тех.поражение."
    Мне вот стало интересно, а по какому принципу будет определяться кому именно оно будет присвоено?
    Обычно все так: один игрок отсутствует в сети несколько дней - ему же и присваивается.
    Спорных случаев до этого не было.
    Я решил четких правил не устанавливать здесь, ибо некоторые будут пользоваться ими для получения победы.


    Официально.

    Я подумал, что такая большая пауза в турнире не приемлема, поэтому все матчи 1/4 финала должны быть сыграны сегодня.
    В паре Coolcat - EndTurnFast, если сегодня не сыграют, тех.поражение будет присвоено EndTurnFast (Отсутствовал в сети 5 дней).
    В паре ViperTLN - salamandra, если сегодня не сыграют, тех.поражение будет присвоено ViperTLN (Отсутствовал в сети 11 дней).

    EndTurnFast, I am sorry, but we can't extend the deadline. If you don't play today then I will have to assign a technical failure.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #502
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение

    В паре ViperTLN - salamandra, если сегодня не сыграют, тех.поражение будет присвоено ViperTLN
    Я сегодня вечером возвращаюсь и готов сыграть партию о чем сопернику личным сообщением написал уже дня три назад. В чем логика присвоения поражения мне если вечером последнего дня тура я буду на месте? Если соперник сегодня сыграть не может то я могу сыграть скажем и завтра когда удобно.

    Спасибо,
    ViperTLN.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #503
    Постараемся провести игру сегодня. В крайнем случае завтра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #504
    Цитата Сообщение от ViperTLN Посмотреть сообщение
    Я сегодня вечером возвращаюсь и готов сыграть партию о чем сопернику личным сообщением написал уже дня три назад. В чем логика присвоения поражения мне если вечером последнего дня тура я буду на месте? Если соперник сегодня сыграть не может то я могу сыграть скажем и завтра когда удобно.
    Ну так я же не написал "уже присвоено тех.поражение", я написал "если сегодня не сыграют".
    Да и почем мне знать, когда вы уезжаете, когда возвращаетесь. Я захожу в Steam - тебя не было 11 дней, что мне думать?
    Предупреждать надо не только соперника, но и организатора турнира. Чтобы потом не было обид.

    Цитата Сообщение от salamandra Посмотреть сообщение
    Постараемся провести игру сегодня. В крайнем случае завтра.
    Хорошо, ждем. Постарайтесь все же сегодня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #505
    yes i can play next friday 5th july but not today as i still have work attachments. I wish we can all play decent matches with each other regardless of deadlines. The rules should be flexible in order for everyone to enjoy the tournament. We must not forget that everyone has different schedules; we should be more understanding so everyone can enjoy the game. Perhaps we should have a better system like the one i have suggested in my post in the 16th tournament thread.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #506
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Может пусть все таки сыграют? И Кулкат и EndTurnFast - оба очень сильные игроки. Было бы очень интересно посмотреть на их противостояние. Я думаю список запрещенных наций можно и без их последней игры составить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #507
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    Может пусть все таки сыграют? И Кулкат и EndTurnFast - оба очень сильные игроки. Было бы очень интересно посмотреть на их противостояние. Я думаю список запрещенных наций можно и без их последней игры составить.
    +1 !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #508
    I hope I do not misunderstand any of you due to google translation, but generally I understand that Coolcat is upset about the delay as he had set aside time for the tournament, but unfortunately I am not around during his free time.

    Even my "victory" over Aruj feels unjustified because we did not play. I dare not say that I have won. As far as possible, we shouldnt let a a technical failure determine the outcome of our matches as we will be missing out the point of this whole tournament. I am sure everyone agrees that we should be enjoying the tournament, instead of assigning technical failures just for the sake of finishing the round and moving on to the next round. We might miss out some great matches along the way, though they are past the deadline.

    Nonetheless, Daemon, I will respect your decision as the organizer. I suggest we find out how everyone feels with a poll.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #509
    С саламандрой начали играть (я Эфиопией, он Германией), остановились на 84 ходу, надеемся доиграть завтра.

    Спасибо,
    ViperTLN.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #510
    Мда, как все тяжело. Самое стремное в роли организатора то, что приходится принимать спорные решения, с которыми не все согласны.
    Как я уже говорил, я считаю, что лучше все матчи сыграть. Хотя и Кулкэт прав, правила уже установлены... Но больше человек (5 против 1) все же согласны сделать исключение их правил.
    Т.к все равно Кулкэт в отъезде, можно поступить даже так:

    Я снимаю временные ограничения во всех раундах. Таким образом, EndTurnFust сыграет с Aruj, а salamandra - с ViperTLN.
    Я надеюсь, что несмотря на на отсутствие временных ограничений они сыграют до приезда Coolcat.


    Официально.
    Я отменяю все принятые решения по поводу тех.поражений в 4 и 5 туре. Временные ограничения на проведение этих туров теперь отсутствуют.
    EndTurnFast сыграет с Aruj. Победитель этой пары сыграет с Coolcat в 1/4 финала.
    ViperTLN и salamandra также могут сыграть в любое время.

    EndTurnFast, play with Aruj. And if you win then you play with Coolcat.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #511
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Я снимаю временные ограничения во всех раундах. Таким образом, EndTurnFust сыграет с Aruj, а salamandra - с ViperTLN.
    Я надеюсь, что несмотря на на отсутствие временных ограничений они сыграют до приезда Coolcat.
    я думаю стоит их предупредить... если не сыграют до приезда кота, то это их проблемы (тех.поражение)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #512
    I am devoting as much of my free time as possible to be online on Steam. i am free tonight, 4th July evening, 5th July and 6th July. Hope I can finish as many games as possible this week as next week I am only free from work on 9th July evening and 10th July.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #513
    Такое ощущение что нужен уже специальный ресурс - календарь турнира, где все участники расставляют время когда могут играть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #514
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Лето ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  15. #515
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Лето ...
    именно , время задротить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #516
    Провели игру ViperTLN vs CaJIuK. На 106 ходу соперник поднял белый флаг.

    Играл через расселение по воле. К ключевым моментам можно отнести потерю моего города Гамбург. Он был на месте арбалетчика рядом с крепостью. К сожалению апгрейд в метколуки соперник выполнил раньше меня, а построить стены или дать достойный отпор не представлялось возможным. Поэтому отступил, чтобы сохранить армию.
    Дальше ViperTLN пошел на столицу, но там его уже ждали равные по силе войска. В результате боя неприятель был отброшен к границам гамбурга. Перевес по войскам в 2 раза уже был на моей стороне.
    Как оказалось после игры вайпер строил в это время нацколледж и не предусмотрел подкрепления. Вот и все в принципе на этом закончилась первая часть на 84 ходу. Из чудес я построил к этому моменту стены, ViperTLN великую библиотеку и сады.
    Вторая часть началась со штурма Гамбурга, катапультами с поддержкой метколуков. Завязался бой, потери были, как с моей так и с его стороны. Но судя по производству ViperTLN было тяжелее восполнять потери. К удаче могу отнести то, что уничтожил 2 генералов. Как только защита города упала до отметки "можно брать", ViperTLN отдал приказ сжечь город. Так вот по чуть-чуть и продвигался к столице. После взятия Харера соперник сдался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось salamandra; 02.07.2013 в 23:19.

  17. #517
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от salamandra Посмотреть сообщение
    Провели игру ViperTLN vs CaJIuK. На 106 ходу соперник поднял белый флаг.
    и все описание?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #518
    После выхода патча турнир пойдет с одновременными ходами или поочередными?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #519
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    одновременными.

    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение

    Играем дуэли 1 против 1.
    Играем с одновременными ходами (Simultaneous turns).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #520


    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Мда, как все тяжело. Самое стремное в роли организатора то, что приходится принимать спорные решения, с которыми не все согласны.
    Как я уже говорил, я считаю, что лучше все матчи сыграть. Хотя и Кулкэт прав, правила уже установлены... Но больше человек (5 против 1) все же согласны сделать исключение их правил.
    Т.к все равно Кулкэт в отъезде, можно поступить даже так:

    Я снимаю временные ограничения во всех раундах. Таким образом, EndTurnFust сыграет с Aruj, а salamandra - с ViperTLN.
    Я надеюсь, что несмотря на на отсутствие временных ограничений они сыграют до приезда Coolcat.


    Официально.
    Я отменяю все принятые решения по поводу тех.поражений в 4 и 5 туре. Временные ограничения на проведение этих туров теперь отсутствуют.
    EndTurnFast сыграет с Aruj. Победитель этой пары сыграет с Coolcat в 1/4 финала.
    ViperTLN и salamandra также могут сыграть в любое время.

    EndTurnFast, play with Aruj. And if you win then you play with Coolcat.
    Мда уж. Решение огранизатора не обсуждаются... другой вопрос, что длеать, когда они постоянно меняются?!

    Я уже вернулся, готов играть сегодня вечером и завтра, в пятницу вечером. Это притом, что у меня еще сначала запланирована игра с khaletski, а рано с утра в сб я уезжаю в командировку до пнд вечера.
    Но, как я и предполагал, Endturnfast - Aruj до сих пор не сыграли, и уже прошла почти неделя.
    В следующий четверг выходит новый патч. Я, как и организатор, и многие другие, будем активно в него играть, осваивать, наслаждаться в свое свободное время.
    Внимание, вопросы: какой смысл продолжать турнир по устаревшему патчу? кому это будет интересно? может, зрителям, или самим полуфиналистам? и какой смысл награждений призовых мест, если патч уже будет куплен?!

    Если бы мы придерживались графика игр, все бы с большим удовольствием сыграли финальные игры прямо перед выходом обширного аддона. И еще с большим бы удовольствием победители получили бы призы, игроки продолжали принимать участие в турнирах, снимали видео, писали отчеты, становились бы спонсорами или просто наблюдателями.
    Если бы мы придерживались граффика игр, в ближайшие дни уже был бы сыгран полуфинал 1/2, а не ожидание игры 1/8 (!!!), которая неизвестно когда будет! А на следующей недели, прямо за день-другой до выхода аддона, был бы уже и сыгран финал!

    Я предупреждал много раз о том, что любому турниру нужен график проведения турнирных игр! Под всех подстроиться нельзя, организатор это должен понимать, тем более, если уже есть опыт 13-14 турниров! Где вы видели произвольное время, хоть один международный турнир?!

    В общем, с момента выхода Brave New World, я тоже буду играть в этот аддон. И я сильно сомневаюсь, что за сегодня-завтра день будет сыграна 1/8 Endturnfast-Aruj, которую возобновил организатор, и затем сразу вечером сразу 1/4 Coolcat-Endturnfast. Потому, чтобы не задерживать остальных игроков и дать им возможность сыграть поскорее, я готов сняться с участия в турнире. Добавлю, что мне жаль спланированного под турнир времени, переноса поездки, сыгранных игр, написания игровых отчетов, цитирование турнирных регламентных правил и надежд на победу.
    В следующий раз, я хорошо подумаю, стоит ли подавать заявку на участие в турнире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Coolcat; 05.07.2013 в 00:55.

Закрытая тема
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 14-ый Сетевой Групповой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Coolcat в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 597
    Новое: 27.01.2014, 14:59
  2. 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 898
    Новое: 27.01.2014, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters