Закрытая тема
Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 716171827 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 610

Тема: 15-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013

  1. #321
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198068898732/

    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    я мог сыграть пятницу вечер, всю субботу кроме с 22.00-0.00 вечера, все воскресенье. По сути, все выходные, а не "Один день ты не смог, другой день она не смогла...".
    Что ж, предупреждаю сразу, в будние я играть не смогу, разве что пятница вечер. А если Olia играть и не могла на выходных, можно было бы меня поставить в известность, а не молча выходить из steam после моих предложений об игре 2-го тура.
    Как видно, это твои временные ограничения, о которых ТЫ заранее знал и ТЫ мог бы предупредить, а ты этого не сделал, я свидетель. Даже я не всегда вижу что там в стим пришло, а жена моя им не умеет пользоваться и подавно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #322
    Думаю, Coolcat сам расскажет всё, что надо. А я выложу свои скриншоты)



    "Ловкий" отвлекающий манёвр Coolcat'a, через пару секунд после сообщения перешёл в наступление)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #323
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Группа C--------------
    Игрок И ХВ ХП В
    1. Redwake14 (TheKrissali) 2 117 100 1
    2. Coolcat 1 100 - 1
    3. Olia (OliaRococo) 1 130 - 1
    4. Mechael 1 - 247 0
    Тут у меня не хватает одной игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #324
    Есть предложение проводить турнир дальше не только среди тех кто побеждает в группах, но и среди тех кто не выйдет в следующий круг.
    Что то типа утешительной части. Для поддержания интереса к турнирам в целом, поднятия уровня игры игроков, с включением результатов в рейтинг игроков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #325
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Где, когда и во сколько? )) Сеня после 20 по мск не могу, футбол )))
    Ну имхо надо договорится в стиме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #326
    Цитата Сообщение от Mechael Посмотреть сообщение
    Тут у меня не хватает одной игры
    Хорошо, сейчас исправлю.

    Цитата Сообщение от Mechael Посмотреть сообщение
    Есть предложение проводить турнир дальше не только среди тех кто побеждает в группах, но и среди тех кто не выйдет в следующий круг.
    Что то типа утешительной части. Для поддержания интереса к турнирам в целом, поднятия уровня игры игроков, с включением результатов в рейтинг игроков.
    Как Кубок Надежды? Можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #327
    Цитата Сообщение от Mechael Посмотреть сообщение
    Есть предложение проводить турнир дальше не только среди тех кто побеждает в группах, но и среди тех кто не выйдет в следующий круг.
    Что то типа утешительной части. Для поддержания интереса к турнирам в целом, поднятия уровня игры игроков, с включением результатов в рейтинг игроков.
    Хорошее предложение, а выигравшему путевку в Сибирь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #328
    Но я уже в Сибири
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #329
    сыграна партия x_off (Германия)- Bootcher (orbit_bez_sahara) (Рим) остались не выбраны Арабы.
    если не ошибаюсь дуэль получилась эпическая так как римская империя долгие годы воевала с германскими варварскими племенами =)

    стартовое место:



    стартовое место понравилось потому что редко появлялись в пустыне и основал город где появился, построил скаута и начал разведывать местность, нашёл природный заборчик ( горы ) с небольшими прорехами для хорошей защиты, а противника не было рядом и решил рвануть через амбар к петре, попутно зацепив сады. Нашёл рядом религиозный гг взял +15 к строительству чудес. Пошёл по традиции и вот он Рим который долгие годы душил свободных германцев. Открыв город, увидел у соперника строительство великой библиотеки, посмотрел в демографию и увидел небольшое его превосходство по всем параметрам и понял что её строить он не спешит и оставалось быстрей войти в новый век и начать строительство. После постройки, увидев что догнал соперника по демографии построил петру, к тому времени римлянин уже растил второй город, в итоге поставив два города и как вышел на бесценных ландскнехтов, начал беспрерывное их строительство в столице и прокладку дороги. Начался беспрерывный спам второго города противника который осаждал дольше чем можно было, в виду расслабленности и превосходства по всем показателям. После осады города, началась война крепостями около его столицы:


    в итоге это война была недолгой из за того что ландскнехты походу быстрее дают полководцев и у меня всегда в запасе было 1-2.
    И как показала цивилизация Германские варвары всё таки отомстили Римским легионам (на 143 ходу) за долгое их унижение...)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось x_off; 04.06.2013 в 01:06.

  10. #330
    Подтверждаю. Взял библой деньги или че там надо для петры, но затупил и строить стал не сразу, так как мне петра очень мало что давала, а насколько петра улучшит територию сопернику не сообразил сразу. В итоге когда осознал было поздно, производство у противника было больше и петру поставил он, превратив свою столицу в город-конфектку а меня из лидера в аутсайдера. Ну а дальше было дело техники, мне отыгрывать отставание было не на чем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #331
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Как Кубок Надежды? Можно.
    Не знаю мне кажется что правила могли бы быть теме же что и для основных участников текущего турнира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #332
    Цитата Сообщение от salamandra Посмотреть сообщение
    Хорошее предложение, а выигравшему путевку в Сибирь.
    Тут выигравший или проигравший не важно главное участие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #333
    Так. Уже 4 июня, а сыграно только 7 матчей...

    Ну, еще Olia - Coolcat сыграли, но пока нет отчета от победителя, внести результат я не могу.

    С остальными игроками, не сыгравшими свои матчи, я сейчас постараюсь связаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #334
    От моего соперника весточки нет до сих пор, 1 он писал что винда полтела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #335
    Сыграли игру Warstein( Персы) vs Qult ( кельты), я победил на 59 ходу. (скрин чуть позже прикреплю)

    Появился я не в очень хорошом месте: не было реки, только 1 люкс( второй на воде..) оленей, пшеници и бабанами даже непахло, пошел в расселения, потерял 1 посела =) но создал достойную армию, которая быстро разбила оборону Персов.
    На 59 ходу столица Персов пала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #336
    beelone ( Hercules ) VS Nemizzida (Vozzmezdie)

    Победил я на 130 ходу)
    Ну в кратце, место оказалось норм за счет реки озера и пшеницы, в начале две разведки, открыл его столицу, прокачал разведку на варварах до 2 лвл и поставил на холмы по центру контролить периметр)) ну че, палил демографию, армию он не клепал так что я пошел в развитие ибо рашить не люблю, чудеса чето он в начале не строил и я без труда влепил библу и пирамида, после шибанул еще 2 города и стал качаться до арбалетов и самураев.








    Вообщемто играл не напрягаясь, так же построил стоунхендж и оракул, на остальные чудеса забил, перед появлением самураев инженером шибанул альгамбру и пошел в атаку, ну производство было достаточно, так что за 10 ходов с трех городов я без труда поимел 8 самураев и 4 арбалета)) ну собсна потом ломанулся на столицу его, стенка его не спасла.

    Спасибо за игру =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #337
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Сыграна игра второго тура PrO888333 против легионер
    победа PrO888333 на 70 ходу
    Появился в пустыне в хорошем месте, сдвинул посела на холм выше и правее.

    Место первого города прозрачно намекало идти по ветке традиции, но я пошел по воле. Стандартное для майи развитие. Пантеоном взял легенды пустыни. Из чудес построил
    Пирамиды, Стоун, ВС. Воткнул пару городов, наклепал армию из колесниц метких и копейщиков и пошел на легионера. Странно, что противник вообще не строил индийских слонов, хотя на такой равнинной местности они могли бы пригодиться. С религии взял +100 к золоту, регулярно брал дань с ГГ, так что проблем с деньгами для апгрейда не было. С религии еще взял покупку войск за веру, но в процессе игры забыл совсем и уже под конец прикупил 3-4 отряда. Противник сопротивлялся, но силы были не равны. В итоге дели пала под натиском майянцев к 70 ходу.




    Спасибо за внимание. Ждем от организатора список наций к 3 туру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось PrO888333; 05.06.2013 в 14:38.

  18. #338
    Сыграна игра Coolcat против Olia и Geejay.
    Первый мой прокол был при выборе наций. Оставалась Индия и Сиам, я взял Сиам, с расчетом на то, что слоны будут иметь бонус 50% против верблюдов. Как оказалось, на арабских верблюдов это не действует...
    Второй мой прокол был при постройке чудес. Не смотря на то, что Olia вошла в античность на четыре хода раньше, я взял пантеон, вырубал 2 леса + институт, с целью взять первым сады. В итоге, мы ВС построили ход в ход, и на правах хоста, сады достались арабам.
    Аналогично, даже хуже, вышло с библиотекой. Я должен был построить ее на ход раньше арабов, но проклятый варвар стал на клетку с молотком, и у меня не хватило буквально 0,5 молотка. Я как чувствовал, что и библа уйдет, и сделал скриншот:



    В итоге, постройка ход в ход - ВБ досталась тоже арабам...
    После этого, я сцепив зубы, начал строить армию для завоевания счастливчика. Удача снова оказалась на стороне арабов - мне не хватило одного выстрела/удара, город уже был с едва ли оставшейся красной полоской. На первом скрине приведенной Olia, видно немного восстановленный спустя пару ходов город, после атаки.

    Цитата Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
    Думаю, Coolcat сам расскажет всё, что надо. А я выложу свои скриншоты)

    "Ловкий" отвлекающий манёвр Coolcat'a, через пару секунд после сообщения перешёл в наступление)
    Кстати, про "Ловкий отвлекающий манёвр Coolcat'a," - это про сообщение о чудесах в чате что-ли?
    Olia либо что-то напутала, либо Вы забыли укрыться в тень от жаркого арабского солнца .
    Ведь, про чудеса я написал правду, и это было после массированного неудачного штурма, а не до, тем более за пару секунд. Была бы еще армия - я бы додавил тот третий город без помощи "ловкого отвелкающего маневра" с моим "хитрейшим месседжом"


    Далее, была уведена стена. Я хоть и не начал ее строить, но только-только изучил научку. До чичен-ицы не хватило 3-4 хода.
    И апогеем стал Нотр-Дам. С моими четырьма ростущими городами он мне критически был нужен, счачтье все время плавало на нуле. В итоге, Нотр-Дам мы построили в один ход, и он снова достался хосту... В общем, признаю, что в плане чудостроительства, Olia была лучше меня в этой игре.

    Но поскольку у меня было четыре города против 2,5 (Дамаск был плохо развит), производства у меня было почти в два раза больше, что позволило очень быстро строить армию в новом времени. Немалую роль сыграли и союзные ГГ, из которых 2 было военных - сначала баловали меня легионерами, а потом и янычарами

    После тяжелой битвы за Дамаск, я в третий раз захватил город и сумел там закрепиться.



    Дождавшись появления артиллерии с моей стороны, проапгрейдил на 800 золота имеющиеся пушки. Ну, потом пала Медина, затем и Мекка.



    Мои города и территория после взятия Мекки выглядели так:



    В итоге, победа Coolcat на 155-м ходу. Спасибо за интересную игру.
    Сыграв первые два тура, уверен, что будет очень интересная и равная борьба между Redwake14 и Olia за выход в плей-офф.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Coolcat; 05.06.2013 в 14:02.

  19. #339
    эхх кул кул взял девушку победил мог бы и джентельменом побыть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #340
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255


    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Сыграна игра Coolcat против Olia и Geejay.
    .
    Фантастика, столько молотков на чудесах потерять и победить.
    Мужчина
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 716171827 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 14-ый Сетевой Групповой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Coolcat в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 597
    Новое: 27.01.2014, 14:59
  2. 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 898
    Новое: 27.01.2014, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters