Закрытая тема
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 610

Тема: 15-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013

  1. #221
    Цитата Сообщение от salamandra Посмотреть сообщение
    Честно говоря, когда записывался на турнир я думал буду играть, а не ждать все выходные когда соперник соизволит зайти в стим. Он что пуп земли? Если так и дальше пойдет, то я не смогу играть.
    Есть правила - на игру дается неделя. Если он не появится за этот срок, ему тех.поражение. В чем проблема?

    Цитата Сообщение от salamandra Посмотреть сообщение
    Я удалюсь когда проиграю.
    Ты что оправдываешь его? Дело даже не в том, ждать 10 или 20 дней. Это по меньшей мере не серьезно, так дела не делаются. Если какие-то проблемы он должен был предупредить. А поповоду Michael, если хочешь можешь сам уступить ему место.
    У нас тут не бизнес, у нас тут игрушки. У каждого могут быть проблемы в реале, которые важнее всяких там цивилизаций. Хотя да, предупреждать по возможности надо.

    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Warlock - PrO888333
    Австрия - Турция
    Победитель PrO888333 - 50 ход.
    Позже скрины и немного описалова от меня.
    Жду финального скрина.

    Цитата Сообщение от EndTurnFast Посмотреть сообщение
    1v1 vs legionnaire
    a desert map with small lakes. he chose ethiopia. he had high production due to good start with gold. but he sacrificed much gold to buy tiles so i cant work on diamond (after i planted a city near there).
    http://cloud-2.steampowered.com/ugc/...7809A45559AE4/
    eventually, its citadel wars. sadly he has an oasis beside capital. gg
    Жду финального скрина от победителя.
    I'm wait final screenshot.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    А как можно сыграть вне турнира? Какую-нибуть обучающе-тренерувочную игру?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    Papuas ведет себя не адекватно, в стим не добавляет. Мало того, дак еще и заблокировал. Засчитайте ему поражение раз он отказывается играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    Цитата Сообщение от salamandra Посмотреть сообщение
    Papuas ведет себя не адекватно, в стим не добавляет. Мало того, дак еще и заблокировал. Засчитайте ему поражение раз он отказывается играть.
    Приношу извинения. Неделю не заходил в стим, работа, знаете ли. Завтра можем сыграть, буду в стиме в течении дня, с 11-00.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    т.е. уже сегодня, salamandra, добавь себя в группу "Цивклуб. Наш-фанатики", мог заблокировать, хотя не помню, много кидают разной фигни...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Apologies. here are the screenshots of my game vs legionnaire

    final turn: http://cloud.steampowered.com/ugc/55...531D299D2DC38/

    replay: http://cloud-2.steampowered.com/ugc/...46370A71277A0/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    Записал результаты игр:

    EndTurnFast - легионер (74)
    (50) Warlock - PrO888333

    Сейчас буду искать тех, кто еще не сыграл, и напоминать им.

    В таблицы группового этапа добавил ники игроков в Steam, если они отличаются от ников на форуме.
    Проверяйте это, чтобы не было путаницы как у Papuas с salamandra (CaJluK)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Daemon; 26.05.2013 в 11:14.

  8. #228
    Закончилась игра Nemizzida - new999day
    Победил new999day. Противник сдался на 178-ом ходу.

    К сожалению забыл сделать скриншот стартовой локации. Прилагаю скриншоты столиц на последний ход


    Кратко об игре. Карта сгенерировалась с большим количеством озер. Основал город на неплохом месте у горы. И я и оппонент пошли по традиции. Nemizzida из чудес вначале взял ВБ и стену. Я построил сады и пирамиды. Успел поставить город в ключевом месте между нами, по словам Nemizzida он собирался поставить там же но помешали варвары. Из-за этого города противник был зажат и фактически 2/3 карты было у меня, в том числе со всеми городами-государствами. Сперва забирал с них дань и рабочих, потом наоборот дружил почти со всеми гг. Сначала Nemizzida пытался взять город арбалетами - не вышло, так как у меня они появились почти сразу. Затем уже пришел артой, тут он меня обогнал ходов на 8-10, судя по всему использовал ученых ( он построил пизанскую башню). Смог забрать ключевой пограничный город но дальше продвинуться не смог, мешал ландшафт и появившаяся у меня кавалерия. Затем благодаря мощному производству в 2х городах и апнутым в арту пушкам, забрал город назад. Противник потерял все войска и сдался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    Провели игру salamandra vs Papuas. На 38 ходу я победил взяв столицу соперника.

    Вот моя стартовая позиция. Что-то меня она не впечатлила, было принято решение найти место получше. Потратил 4 хода и основал первый город Дели.

    Во время разведовательно-диверсионной операции воина зажимали в кольцо между серебром и коровами. Решил уйти в леса, чтобы не погибнуть на равнине. Армия Папуаса ринулась вдогонку всем скопом. Это все что у него было на тот момент.

    На мое счастье я встретил лагерь головорезов. Подумал вот это мне и надо, лучшего укрытия и не найти. Вы скажете как так, а все очень просто. Варвары атакуют более слабых юнитов, а т.к. меня преследовали скауты, то они атаковали их.
    Тем временем разведка делала свое дело. Искала города-государства и чудеса света.

    Довольно быстро обнаружил 2 города. Картинка начала проясняться. Уже можно было определиться с планом захвата и работа началась.

    В то время когда Папуас был занят истреблением варваров мой первый слон вышел на "золотую" тропу. Т.к. я превосходил в военной силе, мог потребовать дань с гг. Подготовка к атаке шла в полном разгаре.

    Выставленный патруль быстренько подловил зазевавшегося поселенца - это был несомненно успех, что не могло не радовать. Шансы к победе здорово выросли.

    Завязался бой группа захвата в лице 2х скаутов выходили на свои позиции.

    Результат вы видите на экране.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    Записал результаты этих двух игр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Цитата Сообщение от salamandra Посмотреть сообщение
    Провели игру salamandra vs Papuas. На 38 ходу я победил взяв столицу соперника.
    Поздравляю с заслуженной победой. Но проигрыш отношу в первую очередь к своей очень плохой игре и совсем неожиданным для меня развитием событий, в тот момент, когда я совсем уже расслабился, и "зевнул" на ровном месте. Загнав дуболома соперника и надеясь, что ему там будет капут через пару ходов, я так расслабился, что когда прошло уже 15 а он все еще жив, да и так небрежно начал играть, короче, не знаю, что на меня нашло, в результате поплатился..., опережая по всем показателям, к удачи соперника отнесу, что он придвинулся максимально близко к моей столице, чего я никак не ожидал и сразу пошел в Честь, но не это имело значение, все легко отбивалось, среагируй я заблаговременно, а не по инерции двигая юнитами...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    У меня сломался комп с цивой. В турнире играть не смогу. Сорри
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092

    Thumbs up

    Промежуточный рейтинг цивилизаций по первому туру (еще 4 игры не проведены).

    Участие в четырех играх (в скобках количество побед):
    - Эфиопия (2), Турция (1);
    Участие в двух играх:
    - Америка (2), Голландия (2), Персия (1), Россия (1), Австрия (0), Греция (0);
    Участие в одной игре:
    - Гунны (1), Индия (1), Швеция (1), Кельты (0).

    Не участвовавшие цивилизации:
    Запрещенные - Англия, Арабы, Византия, Карфаген, Сиам, Франция.
    Никем не "выбранные" - Китай, Испания, Майя, Япония, Ацтеки, Германия, Монголы, Ирокезы, Сонгай, Рим, Египет.


    Рейтинг в табличной форме

    Цивилизация Игры Победы Эффективность
    Эфиопия 4 2 50
    Турция 4 1 25
    Америка 2 2 100
    Голландия 2 2 100
    Персия 2 1 50
    Россия 2 1 50
    Австрия 2 0 0
    Греция 2 0 0
    Гунны 1 1 100
    Индия 1 1 100
    Швеция 1 1 100
    Кельты 1 0 0
    Англия - - -
    Арабы - - -
    Ацтеки 0 0 0
    Византия - - -
    Германия 0 0 0
    Египет 0 0 0
    Ирокезы 0 0 0
    Испания 0 0 0
    Карфаген - - -
    Китай 0 0 0
    Майя 0 0 0
    Монголы 0 0 0
    Рим 0 0 0
    Сиам - - -
    Сонгай 0 0 0
    Франция - - -
    Япония 0 0 0
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось AFro; 27.05.2013 в 18:14. Причина: таблица
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #234
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Wings_of_Liberty3 Посмотреть сообщение
    А как можно сыграть вне турнира? Какую-нибуть обучающе-тренерувочную игру?
    просто добавляешь того с кем хочешь сыграть в стиме и предлагаешь игру

    Цитата Сообщение от glurus Посмотреть сообщение
    У меня сломался комп с цивой. В турнире играть не смогу. Сорри
    А вот и долгожданная замена для Michael ))

    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Закончилась игра Nemizzida - new999day
    Победил new999day. Противник сдался на 178-ом ходу.
    Прикольно, это по моему первая игра, где дошли до новейшего времени на данном турнире. А я то думал что на перестрелке максимум арбалеты да аркебузеры...

    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Группа G-------------
    Игрок И ХВ ХП В
    1. Nickollo 1 38 - 1
    2. salamandra (CaJluK) 1 38 - 1
    3. SpecialSoG 1 - 38 0
    4. Papuas 1 - 38 0
    [TD]
    А в группе G то интрига, мало того что сильные игроки подобрались, так еще и игры 1 тура закончились с одинаковым результатом обе на 38 ходу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Daemon; 27.05.2013 в 14:31.

  15. #235
    Цитата Сообщение от glurus Посмотреть сообщение
    У меня сломался комп с цивой. В турнире играть не смогу. Сорри
    Спасибо, что предупредил.
    Найдем замену.

    Mechael, ты хотел участвовать. Если будешь, подтверди.

    Olia и GeeJay не было в Steam уже 4 дня, а Tetraos - 3 дня.
    Наверное, им тоже понадобится замена, так что, если кто хочет участвовать, можете встать в очередь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    если скучно, попробуй побить мой рекорд победы на божестве, равный 29 ходу.
    Цитата Сообщение от beelone Посмотреть сообщение
    хм, верю, при определенном раскладе можно и на 29 взять столицу, так попробовал ради интереса, на 40 взял


    [...]
    Цитата Сообщение от khaletski Посмотреть сообщение
    Самая быстрая победа на божестве!

    Рассказ о том, как быстро получить ачивку победы на божестве (8 и последний уровень сложности).

    [...]
    Рылся тут на "их-фанатиках " http://forums.civfanatics.com/ в поисках интересных гамбитов. И залез в Hall of Fame. Так вот по "их" мнению "мировой" рекорд победы над 8 лвл божеством ИИ на быстрой скорости для дуэли - 9 ход (3460 BC ) принадлежит BobiB420 (http://hof.civfanatics.net/civ5/index.php). Собственно, думаю, стратегия там простая: 1-2 гуннских воина апаются в руинах в тараны и выносят близко расположенную столицу ИИ.

    Еще подумал : у нас на форуме есть же рейтинг сетевиков (http://www.civfanatics.ru/content/41...1%82-Daemon712) , может кто-нибудь из организаторов/администраторов/простых ответственных посетителей подхватит идею с "их-фанатиков" и сделает более-менее аналогичный рейтинг по игре с ИИ ?

    P.S. Извините за оффтоп
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось HLDM; 27.05.2013 в 21:16.

  17. #237
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение

    Mechael, ты хотел участвовать. Если будешь, подтверди.
    Подтверждаю буду пробовать участвовать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    Цитата Сообщение от Mechael Посмотреть сообщение
    Подтверждаю буду пробовать участвовать?
    Записал тебя вместо glurus.

    Olia, GeeJay и Tetraos по-прежнему в стиме не появлялись. По правилам ждем их до 29-ого мая включительно. Но все же замену можно уже сейчас искать. Я могу заменить, если что.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Группа A

    Dezman 146 - 0 Warstein

    Ещё при выборе нации, когда соп среди последних двух откинул рим и оставил испанию, понял что игра будет не особо сложной)
    Стартовая позиция


    Но с чудесами не подфартило, оказались в другой части карты. и ни одного найти первым не успел, ровно как и город на них ставить не было смысла.
    Сразу приметил место для барселоны, но чудеса дали всего 200 и соп по воле успел с вторым городом гораздо раньше, но по-моему глупейшее место выбрал. так что барса в итоге стала там где и планировал, да ещё и клетку перешейка смог купить. Учитывая планы на китай стену, не могло не радовать.

    Статистика в разные моменты игры:





    Ну и финальный скрин:


    Играли в 2 захода, вчера были постоянные лаги и пинг зашкаливал сыграли 100 ходов, доигрывали сегодня
    Ну в итоге на 146 ходу, соперника выкинуло, он решил сдаться, армию его я уже почти разбил, ну а 50% науки против его 30% угадывали победителя.

    А ну ещё и из чудес построил всё кроме пирамид... видимо сопу с волей не до чудес было

    Спасибо за игру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dezman; 27.05.2013 в 23:22.

  20. #240


    Цитата Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
    Группа A

    Dezman 146 - 0 Warstein
    Внес результат, но пусть твой соперник подтвердит твои слова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 14-ый Сетевой Групповой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Coolcat в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 597
    Новое: 27.01.2014, 14:59
  2. 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 898
    Новое: 27.01.2014, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters