Результаты опроса: Кто по вашему мнению победит в турнире?

Голосовавшие
126. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Coolcat

    43 34.13%
  • Халецкий

    60 47.62%
  • Кто эти люди (не знаю) ?

    23 18.25%
Закрытая тема
Страница 38 из 45 ПерваяПервая ... 28373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 899

Тема: 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013

  1. #741
    Определились с нациями:
    Coolcat - HLDM
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #742
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Идет игра Халецкий - Николло

    Закончить планируем на выходных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #743
    endturnfast Russia VS Master DENy Eygpt

    it was an irritating game with lots of lag and resyncs and disconnections. i had to go due to work so this game was delayed. he had work too and i waited for him also. loading saves was problematic as well but we finally managed to get it to work.

    it was an unfair map for me. he had a bigger part of the continent while i had a smaller part. a 2X 1 tile bottle neck piece of land.

    http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=147410573

    finally killed his big capital with ships

    http://cloud-2.steampowered.com/ugc/...4F6EF17920923/

    though he was Eygpt, i built many wonders with my high production cities. if the game had dragged on longer, he would stand a good chance in modern era. gg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #744
    Цитата Сообщение от EndTurnFast Посмотреть сообщение
    finally killed his big capital with ships

    http://cloud-2.steampowered.com/ugc/...4F6EF17920923/
    I don't see any your ships on the screenshot...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #745
    Цитата Сообщение от EndTurnFast Посмотреть сообщение
    if the game had dragged on longer, he would stand a good chance in modern era. gg
    I do not understand. Did you surrender?

    Не понял, EndTurnFust сдался?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #746
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    I do not understand. Did you surrender?

    Не понял, EndTurnFust сдался?
    Вроде как на оборот
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #747
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    I do not understand. Did you surrender?

    Не понял, EndTurnFust сдался?
    Нет, как я понял, EndTurnFast выиграл!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #748
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от EndTurnFast Посмотреть сообщение
    though he was Eygpt, i built many wonders with my high production cities. if the game had dragged on longer, he would stand a good chance in modern era. gg
    You should post the clear statement about your game status here. Like "I won" or "I lost". And, post the final turn screenshot, please.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #749
    Apologies for an unclear report. i was just commenting about the game in general. Daemon made it clear to me that I must post a screenshot of the final turn or perhaps a proof that I clearly won. I will do it for future games. sorry again for any confusion.

    unfortunately i cant produce any screenshot now as the autosave game has been erased by newer games.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось EndTurnFast; 26.05.2013 в 10:24.

  10. #750
    1v1 with QULT

    a short match with rather short distance between our capitals. he conceded after losing 2 of his military units. gg

    http://cloud-2.steampowered.com/ugc/...C7FF5BBCEA714/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #751
    Начинается 7 тур


    Ветка победителей
    Coolcat - HLDM

    Ветка проигравших
    EndTurnFast - gqlradio
    khaletski - Nickollo


    Ограничений по времени не ставлю, но все же, попрошу участников не тянуть резину.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #752
    1v1 with gqlradio

    arabia vs america

    for some strange reasons, a militaristic city state allied with him twice in the game. he probably fulfilled its quests like destroying barb camps which are near him, thus at a biased location.

    it was a tough fight of capturing and defending a city at land choke. he had tech and gold advantage. since game cant be ended by renaissance era, i had little chance left. i made too many mistakes to secure a decisive victory. gg.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #753

    round 7.2 EndTurnFast vs gqlradio

    Just finished a game between EndTurnFast (American) and gqlradio (Arabian). The winner is gqlradio. I had a slightly early lead due to +15 culture ruin in turn 4, which sped up my free settler and produced settler. The major fight was around Boston. I attacked it as soon as i had composite bowman, and took it. Then I tried to attack New York, but failed. Because of my carelessness, I even lost a general. Then I built wonders like pyramids. I selected engineer from 5 points in liberty, and built the great wall. While I was doing this, He spammed a lot of cities and built armies. I was ahead in religion and I took the +1 happiness for city by rivers, +1 happiness for shrine, +1 happiness for each city. After a while, I realized he had a lot of small cities with 1-2 populations and a strong army. I was greedy, I didn't build enough units. I was building the great library when he was attacking Boston. I finished the library and chose the free tech for crossbowman but lost Boston. He kept producing army for an "all-in" rush. He almost got Medina. I was lucky that I killed all his horsemen and I killed his scout just in time. After that, I started to build camel archers my army grew stronger and his shrunk. He surrendered.
    Another thing need to mention is that I had negative gold per term for a very long period until I build 2-3 markets. He must have the same problem. That must be the reason he was behind in tech.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0060.jpg
Просмотров: 20
Размер:	212.4 Кб
ID:	6605

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0063.jpg
Просмотров: 17
Размер:	207.3 Кб
ID:	6606

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0067.jpg
Просмотров: 27
Размер:	215.8 Кб
ID:	6607

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0068.jpg
Просмотров: 18
Размер:	217.6 Кб
ID:	6608

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0070.jpg
Просмотров: 31
Размер:	213.4 Кб
ID:	6609
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 26.05.2013 в 22:59.

  14. #754
    gqlradio
    Congratulations!
    You play with a winner of game khaletski - Nickollo. Maybe they will play tonight.


    EndTurnFast
    Thank you for your participation! You are a good player and you make our tournament some more interesting.
    You took 5-6th place
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #755
    officially
    gqlradio,
    please no attach files to post, please use http://www.civfanatics.ru/content/339 for files and then use link in post
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #756
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    officially
    gqlradio,
    please no attach files to post, please use http://www.civfanatics.ru/content/339 for files and then use link in post
    Ok. I will use it next time. Sorry about this.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #757
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    По предложению организатора публикую
    Рейтинг цивилизаций по результатам 54 проведенных игр


    Место Цивилизация Игры Победы Эффективность
    1 Америка 14 10 71,43
    2 Россия 10 5 50
    3 Турция 9 4 44,44
    4 Византия 8 3 37,5
    5 Сиам 8 2 25
    6 Швеция 7 4 57,14
    7 Голландия 7 3 42,86
    8 Эфиопия 6 3 50
    9 Персия 5 3 60
    10 Кельты 5 2 40
    11 Греция 4 3 75
    12 Сонгай 4 0 0
    13 Австрия 3 2 66,67
    14 Арабы 3 2 66,67
    15 Англия 3 1 33,33
    16 Ацтеки 2 2 100
    17 Франция 2 2 100
    18 Япония 2 2 100
    19 Германия 2 1 50
    20 Египет 2 0 0
    21 Карфаген 1 0 0
    22 Майя 1 0 0
    23 Гунны 0 0 0
    24 Индия 0 0 0
    25 Ирокезы 0 0 0
    26 Испания 0 0 0
    27 Китай 0 0 0
    28 Монголы 0 0 0
    29 Рим 0 0 0


    На самом деле рейтинг не такой (точнее, не совсем такой) - вероятно, несколько раз посчитал одни партии и не посчитал другие. На момент правки пересчитал - Византия смещается на шестое место и общее количество партий привел в соответствие. Выложу по результатам турнира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось AFro; 10.06.2013 в 11:46.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  18. #758
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Доиграли интереснейшую партию Турция Coolcat - Австрия HLDM.
    Победил Coolcat.
    Думаю подробный отчет со скринами выложит сам победитель, а я напишу вкратце.
    В начале нашел Эльдорадо, построил Висячие сады, отстроил Великую Библиотеку. И тут, видно, я расслабился. Думал, победа у меня в кармане. Но не тут-то было! Отчасти из-за этого - бездарно потерял двух генералов и двух рабочих, не говоря уже о кучи 1/100 хитпоинтовых юнитов, которых не успевал отводить и они гибли. Считал, что тут и так все ясно в этой партии...
    По игре: она была очень напряженной, постоянно отражал атаки оппонента, делал контр-атаки. Воевали всегда. Я опережал по науке практически на протяжении всей партии, поэтому имел передовых юнитов раньше. Однако и это меня не спасло. Да, я взял один город противника (который был раньше ГГ и он его захватил), но на большее меня не хватило.
    Карта с узким перешейком дала о себе знать. Хоть я и был у арбалетов, арт-батарей первым, но протиснуться в этот одноклеточный туннель было тяжело. Практически все юниты расстреливались издалека.
    Авиацию открыли практически одновременно, я немного раньше него (на 2 хода, как потом выяснилось). Но пока я строил авиа-флот, он его скупал. Потом началась война за перешеек. В которой я проиграл , отчасти потому , что не было флота рядом. А после потери перешейка партия была сыграна. За пару-тройку ходов защита моей столицы пала до нуля из-за атак авиации/арт-батарей и она была взята пехотинцем.
    Спасибо за игру! Было очень напряженно и поэтому увлекательно!

    P.S. Будет мне, дураку, наука - не расслабляться Так, может быть, и подольше бы продержался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #759
    Наконец, спустя длительное время в виду своей занятности, завершилось противостояние между Coolcat и HLDM.

    Первые турецкие поселенцы появились в весьма приемлемом месте. Сразу же была основана столица. Аллах же подсказал Султанату – в борьбе с европейцами необходимо доминировать на море и оградить доступ к ГГ.



    Разведка же начала доносить тревожные вести:
    1) мы находились на двух полуостровах соединенных перешейком, и тот, который в два раза больше – в руках австрийцев.
    2) из стратегически важнейших для Австрии четырех ГГ, всего один был в турецкой зоне контроля.
    3) найден золотой город Эльдорадо… найден вторым.

    - Султан, не пора ли нам сдаться на милость победителей?
    - Лучше гореть с джиннами, нежели предать свой народ.
    - Но, ведь, Эльдорадо…
    - Стоять до конца.

    4) Австрия основала первым пантеон, также основан ранний второй город, Вена же стремительно росла.
    5) весь интеллектуальный потенциал направленный на изучение математики провалился. Австрия вошла в античность на три хода раннее, имея запас леса и как минимум, уже 1, а то и 2 рабочих. Пришлось недоучить математику, и перейти на металлоконструкции. Ушли Висячие Сады, Вена ушла в стремительный отрыв… Население в столицах 7 против 4…

    - Султан, Сады Семирамиды достались сопернику, усилия потрачены впустую! Теперь у нас нет шансов!
    - Ничего, мы заняли ключевой перешеек. И потом, мы построим библиотеку и непобедимый флот. А рабочие обеспечат подъем экономики.

    6) Рабочего «моего» ГГ было захвачено варварами раньше, чем турецким воином. Рабочего второго ближайшего ГГ, находившегося во влиянии Австии было захвачено австрийцами.
    7) В империи несчастье. Обрабатывать ресурсы некому. А все деньги были потрачены на покупку ключевого лучника, который не дал вражескому разведчику обнаружить Стамбул (аж до самого конца игры).
    8) Дальнейшая разведка выяснила, что и Вена, и Зальцбург находятся без доступа к побережью… Более того, как выяснилось позже, у Стамбула не было выхода к океану, т.к. небольшое внутреннее море было окружено льдами…

    - Все пропало… Султан, что прикажете делать?
    - Строим лучников. Захватываем ГГ, находившейся в зоне контроля Австрии, и оттуда планируем атаку на Вену.

    9) В Турции голод. Принята мера строить лучников и идти войной на Австрию – но нет денег на апгрейд. Более того, золото начало уходить в минус, стагнация в науке – пришлось распустить воина и недавно построившегося рабочего…

    - Султан, мы взяли ГГ Флоренцию. Это обеспечило денег на апгрейд в метколучников, но увеличило недовольство. Какие дальше указания?
    - Идем войной на Вену. Других вариантов быть не может, мирное развитие мы давно упустили.
    - Но ведь по всем показателям, кроме армии и территории, Австрия лидирует?!
    - Вот именно. Это наш последний шанс.



    - Наши войска потерпели поражение, лучники и всадники расстреляны. Единственное что удалось взять – это вражеских рабочих в плен. Дальнейшие условия для борьбы невозможны, в стране нищета, голод и недовольство…
    - Ничего, у нас скоро появятся арбалетчики, не более 10-ти ходов.
    - Но Султан, наша армия потому и была разбита, ведь у австрийцев уже и подавну есть арбалетчики! Более того, постройка Великой Библиотеки в Вене дала возможность оторваться врагу по науке почти на 10%!
    - Меня не волнуют потери! Женщины еще нарожают. Меня волнует результат.



    - Султан, город Флоренция осажден! У нас нет армии!
    - Ты недооцениваешь военный опыт наших полководцев. Мы город отобьем и пойдем в котратаку всеми силами Османской Империи в битве за Вену!



    - Султан, Вена осаждена и в огне! Но появившиеся вражеские рыцари наносят сильный удар по нашим арбалетчикам, топчут наших всадников, копейщиков и подаренных легионеров!
    - Ничего. Наше грозное оружие еще не вступило в войну. Призвать янычаров! Построить новейшие осадные оружия – требушеты!



    - Султан, наша армия разбита… Против наших требушетов были выставлены артиллерийские батареи, а против янычар и арбалетчиков – венские гусары. Флоренция пала. Началось осаждение Эдирне. Мы проиграли войну…



    Спустя еще мгновение, окровавленная голова Султана покатилась по роскошному тронному залу… В стране, измотанной войной, потерявшей свои земли, отставшей на полторы эпохи в развитии, осажденной врагом с противостоящими ничтожными остатками своей армии, случилась революция. К власти пришли (как это обычно в такое тяжелое время для государств и происходит) националисты, во главе с военачальником Мустафа Кемалем, великим турком.

    Храбрые националисты сумели поднять с колен отчаянный турецкий народ, призвать их в последний бой, поднять свою экономическую, научную, производственную и сельскохозяйственную отрасли. Бесстрашные янычары и пушки сражались насмерть против бесчисленных атак австрийских гусаров и артиллерийских обстрелов.

    Разрыв по науке почти в 10% был ликвидирован, производство вырвалось на первое место, население прибрежного Стамбула наконец-то догнало и перегнало население плодородной, усеянной речками, Вены. Казна пополнела, стали появляться великие люди, отобраны ключевые чудеса, «турецкий Коминтерн» работал вовсю.

    Турция великого Ататюрка вступила в золотой век на 50 ходов.

    Рандом же был снова на стороне Австрии - у меня не оказалось ни единого источника алюминия, и нефти потенциально у врага было больше. Мне оставалось задавить соперника как можно скорее.

    Как итог, Турция изучила авиацию всего на 2 хода позже Австрии. В ангарах были куплены стратегические бомбардировщики и трипланы. Имея преимущество в два самолета в воздухе, начался обстрел укрепившихся артиллерийских батарей и прочих отрядов противника. Вся турецкая армия была мобилизирована для взятия стратегически важной Флоренции. Многие погибли в этом перешейке смерти. Но вышедшие четыре броненосца из Анкары смогли раз за разом захватывать Флоренцию. Город переходил из рук в руки пять раз.



    Укрепившись на территории Флоренции, в город была перебазирована вся авиация для дальнейших бомбежок Вены и окрестностей. Турецкая артиллерия заняла позиции, обстреливая все что движется, подвергаясь постоянным контратакам австийцев. Параллельно, флот из нескольких броненосцев и каперов начал плыть обманным маневром на захват портового венского города (присоединенный Австрией ГГ еще в Новом времени/Индустриальной эпохе).



    Но этого не понадобилось, так как после обстрела артиллерией и авиафлотом, героический турецкий пехотинец в белом мундире поднял красный флаг с мусульманским полумесяцем над венским бундестагом.




    Спасибо HLDM за игру!
    Последний сейв для анализатора (впервые про это услышал) по просьбе HLDM я залил в хранилище.



    Это была тяжелая волевая победа.
    Жду своего соперника в финале.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Coolcat; 01.06.2013 в 04:59.

  20. #760
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    HLDM, Coolcat - браво!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

Закрытая тема
Страница 38 из 45 ПерваяПервая ... 28373839 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 13-й сетевой турнир CivV G&K, апрель 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 47
    Новое: 27.01.2014, 11:22
  2. 12-ый сетевой турнир CivV G&K , февраль 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 430
    Новое: 04.04.2013, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters