Результаты опроса: Кто по вашему мнению победит в турнире?

Голосовавшие
126. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Coolcat

    43 34.13%
  • Халецкий

    60 47.62%
  • Кто эти люди (не знаю) ?

    23 18.25%
Закрытая тема
Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 2332333443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 899

Тема: 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013

  1. #641
    Pharaoh (Америка)_vs_Smertin (Персия)
    Весьма опасная была для меня игра. Столицы выпали достаточно далеко друг о друга, оттого вероятность нападения Смертина на ранних этапах игры была низкой. Так, по крайней мере, думал я. Но у Смертина были другие планы на этот счет.
    - Уже где-то на 35-40 ходах он напал на меня с армией метких луков и бессмертных на моих обычных лучников. Ходов 10 держался мой второй город. Но Смертин взял его и зжег. После чего отступил, когда на помощь сгорающему городу подходило все больше моих метких луков.
    - Я поставил на том же месте новый город. Но и он долго не продержался. На 75 ходу Смертин навалился на меня армией своих арбалетчиков и город был взят, после чего использовал его как плацдарм для раша моей столицы. До изучения арбалетчиков остовалось 8-12 ходов. Поэтому столица срочно основала еще 1 город, подальше от Смертина, и стала в срочном порядке клепать армию метких луков, чтобы задержать противника до появления технологии Арбалетчиков. Набрав как следует военную мощь я отобрал у Смертина мой 2-й город и он отступил.
    - На этом он не остановился. Создав армию Фрегатов, Смертин навалился на мой 3 город, 2 раза его захватывал, уничтожив там почти все здания и жителей, но город я отбил, и отогнал его уже своими Фрегатами, которых я наклепал в столице.
    - Создав сильный флот, я решил сам его понервировать и напал на его прибрежную столицу. Нет, на захват я не рассчитывал, просто хотел устроить небольшую войну Фрегатов. Но в этой бойне он понес меньше потерь, чем я.
    - Далее, имея экономическое преимущество над оппонентом, я решил полностью сосредоточиться на военном деле. Создал флот примерно из 11-14 юнитов, 11 самолетов и 5 наземных юнитов, я навалился на него. Его города не выдержали и пали.
    Выводы: Смертин воевал лучше меня. 4 раза он захватывал мои города. На 1 его убитый юнит приходилось 3 моих убитых. Когда он пришел меткими луками, у меня были лишь обычные луки. Когда он пришел арбами, у меня были меткие луки. Когда он пришел Фрегатами, у меня были лишь Галеасы. Но судьба злодейка подфартила мне, а не ему)) Как итог: Победа над Смертиным на 208 ходу.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pharaoh; 08.05.2013 в 01:20.

  2. #642
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Pharaoh (Америка)_vs_Smertin (Персия)
    Весьма опасная была для меня игра.
    Да дружище, всё было прекрасно, если бы не ряд обстоятельств:

    Ошибка номер раз - ошибка в расчётах.

    Нью-Йорк был мне не особо нужен, учитывая расположение Вашингтона, (узнавал я его боем, положив тучи войска обороны, разрушив все плодородные угодья и потеряв пяток арбов) я давно планировал взять его с моря. Разведка не показывала наличия флота у соперника, а свой, я очень искусно прятал и когда взрыв, в головах учёных принёс мне знания строительства фрегатов - армия когда-то Галеасов поплыла на захват и без боя захватила Бостон.
    В чём же был просчёт? Замыленный глаз, прекрасно видя скалу у Вашингтона, даже не подумал, что Америкашка, имея колоссальное отставание в развитии научной отрасли, будет рвать всеми способами к Астрономии, что бы сократить разрыв (обсерватория у столицы - это бомба науки) и может построить пару Галеасов машинально ... и до Навигации (а ещё и при наличии в.учёных) будет рукой подать ...
    Это и произошло, пока я издевательски рубил атаки с суши, ожидая когда сгорит уже этот Бостон , у берегов появились фрегаты ...

    Ошибка номер два - грёбаный екибастос стратегического баланса.

    Благодаря первой ошибке, противник начал уходить в отрыв, шпион засёк производство кавалериста ... в Персиполисе собрался совет. Противник явно не гнушался нижней веткой, видимо планируя изучить динамит ... или же быстро изучить динамит, в противовес моим артам. По науке я всё ещё был первым, не открыв даже сталеварение, но по кол-ву колб явно отставал. Самолёты отпали сразу, так как банально не долетали до города, было принято решение открыть индустриализацию и построив рудник на угле, начать строительство "брони". Я явно буду первый и противник меня не сразу догонит .....
    О чудо, о Сид, о боги ... на моей половине карты - не было месторождения угля. Две шахты угля были у соперника, третья была у города гг ... брать город было опасно, но возможно, а вот сохранить шахту было бы проблематично, в общем, как говорят на канале СТС, это был апоЖ, но я всё же использовал науку в своих целях - построив гатлы

    Ошибка номер три - сено в голове.

    На очередном совете, было принято решение показать противнику наличие гатлов, обязав его строит противовес, а самому рвануть к подлодкам, с которые разнесут "броню" соперника и захватят столицу ... так я и сделал (мооозг, где ты был?).
    Учёные ждали своего часа, производство было выжато на максимум, армада Фрегатов и Каперов была на готове ... и тут мне помог соперник. Он напал с моря, предприняв попытку ... как он с улыбкой сказал:"Разведка боем"
    Когда я гнал соперника обратно к Вашингтону, я сделал всё возможное что бы противник понял, что я плотно закрепился на востоке страны и напрочь забыл про западную кромку морского прохода Я даже специально не ставил там разведчика.
    План был таков, я клепаю подлодки, всю свою сухопотную армию я держу у столицы, в прямой видимости американского шпиона, у Пасаргадов же нет никого ... против видя ситуацию, потирает ручки, ведёт флот с запада и при поддержки с суши, захватывает не защищённый город, пока я перебазирую армию
    У меня же галты стояли в ходе от второго города, с расчётом - дошли - выстрелили.
    Для обороны моря я оставил смертников - рыцарей и каравел, которые должны были мешать
    -захватить город быстро
    - передвинутся противнику дальше.
    Шпион в Брюсселе (город как раз на западной кромке) был в союзе с америкой, но мой шпион ждал своего часа устроить переворот ... сидел он с большим опытом, высоким рангом и большим шансом на успех.
    И противник клюнул ... советник поведал о банде каперов и фрегатов, посягнувших на мои земли ... сухопутка была тут как тут, только что вышедшая подводная лодка, начала топить каперы, рыцари нырнули в воду, оберегая Пасаргады, флотилия Персов, не встретив сопротивления, за ход преодолела расстояние в пять тайлов .... но не смогла выстрелить по городу Не смогла не потому что мешал ландшафт, а потому что орудия, установленные на подлодках не могли этого сделать.
    Я не раз участвовал в морских баталиях, не раз броня под прикрытием подлодок наводила порядок на планете ... я прекрасно знал, как управлять ими, уходить от погони, обнаруживать, убивать, прятать .... Но мозг видимо в этот момент ушёл по бабам и оставил вместо себя солому, а голова и не заметила
    Разумеется, устаревшая армада не смогла взять даже Бостон, а героическая оборона была уже бесполезно.
    Оставалось лишь достойно проиграть и пожать руку победителю.

    П.С. 9 мая нанесу удар по печени, что бы утром 10 мая проучить голову
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Smertin; 08.05.2013 в 08:52.

  3. #643
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Великолепная партия и великолепное описание!!! Молодцы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #644
    Daemon712: Привет. Ты с gingervuk не общался?
    Daemon712: Вроде, он был в сети час назад, а на мое сообщение не ответил
    x_off: привет, это вообще шоу)
    x_off: значит вчера, кое как с ним состыковались ночью, начали играть, на 70-ом ходу в боевых действиях, он без обьяснения вышел и из игры и стима, сегодня он появился, и обьяснил перегревом ноута, потому что играл на кровати) я говорю давай продолжим, он сказал хорошо, только надо позавтракать, и через минут 40, безвозвратно вышел, но по игре могу сказать что шансов на победу у него нет, я как раз пошёл отбирать его город, когда он вышел.
    Может быть, они сегодня доиграют. Если нет, будем считать, что gingervuk сдался...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #645
    определились с нациями:
    Coolcat - Nickollo
    Игру планируем сыграть в эту пятницу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #646
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Ацтеки? Моя мечта блин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #647
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Может быть, они сегодня доиграют. Если нет, будем считать, что gingervuk сдался...
    Я выступаю "за" две вещи - за чёрные списки на турнире и справедливость.
    Я часто начал видеть что игроки турниров "ливают" без объяснения причин, не появляются на игры ....
    Вот версия gingervuk:
    smertin: привет, как турнир?
    gingervuk: не доиграли чувак слетел
    smertin: Чувак говорит что ты слетел
    gingervuk: чувака сегодня утром после завтрака ждал
    gingervuk: а ваще м начали играть уже после всех дней турнира
    smertin: а чего отложили?
    gingervuk: у меня ноут от перегрева отключился((( а игру остановилась на том то мы воевали
    gingervuk: не туда ни туда
    smertin: на форуме пишет, что ты пропал
    gingervuk: а где т прочитал?
    gingervuk: ой мне всё равно) я за греков играл а он за германцев) я гоплитами сразу начал его бить и на лошадях)
    gingervuk: потом он успел выучить мечников
    smertin: когда сможешь с ним продолжить?
    gingervuk: да могу завтра. а че он пишет что шансов не было если у нас равные армии были? хоть бы выложил F9 экран
    gingervuk: экстрасенс ерундовы))))

    Во многих местах заменял нецензурные слова. Могу выступить третейским судьёй, для согласования времени матча.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #648
    Я видел скриншот, x_off, действительно, выигрывает. Судите сами:



    Я бы с радостью дал вам доиграть, но тянуть мы больше не можем. Так что, gingervuk, извини, но тебе засчитывается поражение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #649
    3 тур закончен.

    Начинается 4 тур.

    Termitnik - EndTurnFast
    Легионер - Pharaoh
    x_off - kirabak

    Эти игры нужно закончить по 14.05.13
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Daemon; 09.05.2013 в 11:31.

  10. #650
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    3 тур закончен.

    Начинается 4 тур.

    Termitnik - EndTurnFast
    Легионер - Pharaoh
    x_off - kirabak

    Эти игры нужно закончить по 14.05.13
    Участники 4 тура, отпишитесь, пожалуйста. А то молчание меня волнует...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #651
    Я с ETF играю завтра
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  12. #652
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Участники 4 тура, отпишитесь, пожалуйста. А то молчание меня волнует...
    кинул приглашение своему оппоненту дня 3 назад он его ещё не принял)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #653
    х_офф прости пожалуйста, я загородом на стройке все праздники, к дню рождения хочу закончить 2х летнюю стройку, все я в городе перед компом с утра принял готов в любое время кроме сегодня 22.00 у нас у кулкэта чем, сегодня буду почти трезвым но точно один, чтобы победить всех ))) а так пиши буду рад дуэлиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #654
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Участники 4 тура, отпишитесь, пожалуйста. А то молчание меня волнует...
    Игра в воскресенье
    легионер - Персия
    Pharaoh - Швеция
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #655
    Я проиграл ETF. Не знаю как можно стрелять тремя луками одновременно, я так не умею.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #656
    1v1 with Isdude.

    its USA VS Isdude's Germany. Map is a little strange. a large lake separates our capital and he has a bottle neck near his capital. A double edged sword indeed. I think he doesnt have much land behind his capital so he only had 2 cities. I had contact with all 4 city states but they are outside of the bottle neck. Hence, he is at a disadvantage. This bottle neck is the crux of the game. To make matters worse, there are lots of forest and jungles there so navigation is difficult. If he had built the great wall, it will be much more hard. GG

    http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=144478101

    http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=144481071
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #657
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Я проиграл ETF. Не знаю как можно стрелять тремя луками одновременно, я так не умею.
    На самом деле дуэли лучше проводить в пошаговом режиме. Тут большей частью побеждает тот у кого юниты быстрее ходят (комп быстрее или еще что-то), это все таки не real-time.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #658
    Цитата Сообщение от 135040 Посмотреть сообщение
    На самом деле дуэли лучше проводить в пошаговом режиме. Тут большей частью побеждает тот у кого юниты быстрее ходят (комп быстрее или еще что-то), это все таки не real-time.
    Опросы показывают, что любителей одновременного режима больше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #659
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Опросы показывают, что любителей одновременного режима больше...
    ждем-ждем гибридный режим, возможно, он реинкарнирует сетевую циву
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #660


    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Опросы показывают, что любителей одновременного режима больше...
    Опросы показывают, что любителей Counter Strike больше, чем любителей цивы.. ну ты понял Собственно, игроки, демонстрирующие самый высокий уровень владения стратегией и механикой игры - Dynamic, Sashaz, Sinderella - к сетевой даже и не прикасаются, да и Ден с Уралом только в пошаг играют. После вчерашней игры, и я понял почему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

Закрытая тема
Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 2332333443 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 13-й сетевой турнир CivV G&K, апрель 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 47
    Новое: 27.01.2014, 11:22
  2. 12-ый сетевой турнир CivV G&K , февраль 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 430
    Новое: 04.04.2013, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters