Результаты опроса: Кто по вашему мнению победит в турнире?

Голосовавшие
126. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Coolcat

    43 34.13%
  • Халецкий

    60 47.62%
  • Кто эти люди (не знаю) ?

    23 18.25%
Закрытая тема
Страница 32 из 45 ПерваяПервая ... 2231323342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 899

Тема: 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013

  1. #621
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    забавная партия, особенно в начале
    А почему не взял нью-йорк дромонами с моря? очень не хилый юнит у Византии, бьет через гекс, урон повышен против отпора вражеских лодок.
    В этом время, катафракты забегают рушить крепость и ударить в спину отвлеченных на море метколуков.
    Меня больше удивляет не то, что Termitnik не воспользовался этим шансом, а то, что 135040 такой шанс предоставил. Я бы поставил город на клетку ниже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #622

    PrO888333 - ViperTLN

    Сыграли сегодня партию 4го тура PrO888333 (Америка) - ViperTLN (Византия). Победил ViperTLN. По причине разницы в 3 часовых пояса играть пришлось в не очень удобное дя меня (и видимо не только для меня) время (9 мск).
    Удалось взять реванш за Византию против Америки (точно такие же нации были в моей игре с HLDM). Сразу скажу что никаких преимуществ своей нации я не использовал - катафрактов не строил (в какой то момент тупо про них забыл и зря), религию не успел основать (хотя пару ходов до нее оставалось). То что выбор наций был скорее не в мою пользу (хотя изначально я так не считал).
    Столица у меня оказалось в весьма унылом месте - не на холме, реки рядом нет. И главное совершенно не молотковая столица (хотя росла хорошо).


    Разведка показала что противник находится не так далеко от меня, но между нами горы и холмы, да еще и гора Кайлас (6 религии). Сразу понял что надо строить рядом с ней город - место стратегическое. Успел я это сделать буквально на ход быстрее противника, тут повезло. PrO пошел строить город на холме севернее моего города (на обходе потерял ходов 7) и построил его, но я успел купить клетку совсем рядом с нью-йорком (что как увидете - сыграло свою роль).


    Удалось построить Висячие Сады - благодаря этому столица росла как на дрожах (у нее и так были бананы и 2x цитрусовые рядом),а потом и Великие Стены. PrO увел Пирамиды и Великую Библиотеку (последнюю построил очень поздно, я мог бы его опередить). Вначале перевес по всем параметрам демографии был весьма велик, но постепенно сокращался. Думаю этот изначальный перевес заставил PrO пойти вабанк, воткнуть и второй город в одном тайле от моей клетки. Да еще и с дорогой на ней. В результате в какой то момент оказалось что у меня есть дорога по своей территории до 2х городов противника. Причем дорогу проложил сам PrO. я сразу понял что готовится атака генералами. Но удалось опередить. Я первый дошел до арбалетов, сапгрейдил всех метких лучников и атаковал Бостон.

    Перспективы спасти его при наличии у меня дороги к нему были невелики. Захватив Бостон я неожиданно вышел к столице на 2 тайла. До того я столицу Америки не видел вообще. Это открытие поменяло мои планы - я прекратил сожжение Бостона и успел скупить еще пару тайлов рядом с Вашингтоном. Видимо у Pro тут сдали нервы, он потратил генерала на то чтобы защитить столицу. А я ссразу всю свою армию по построенным дорогам перевел на аттаку Нью-Йорка (по шахматному - создал угрозу одной фигуре, а съел вторую). Не дожидаясь падения Нью-Йорка противник сдался.

    По моему мнению сдался он преждевременно. Нью-Йорк я конечно захватил бы, но ценой минимум одного арбалетчика. После этого были какие то шансы его отбить (хотя вряд ли это повлияло бы на конечный результат).

    Считаю что в этой партии мне повезло. Расположение столицы было неважнецкое, хорошо что успел захватить стратегический пункт и заставил противника рисковать.

    Спасибо,
    ViperTLN.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #623
    ViperTLN, поздравляю!

    Интересная статистика получается: все, кто со мной играл, проигрывают следующую игру...

    Добавил ссылки на видео на ютубе как описание игры от khaletski.
    Если у вас есть запись игры, поделитесь, это тоже сойдет за описание, в каком-то смысле так даже лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #624
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Добавил ссылки на видео на ютубе как описание игры от khaletski.
    Если у вас есть запись игры, поделитесь, это тоже сойдет за описание, в каком-то смысле так даже лучше.
    нам бы по идее.. давать возможность обсудить видео.... наверно..?
    может выкладывать их в эту тему: Видео с турниров Civ5. ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #625
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Добавлю свои 5 копеек в нашу игру с випером. Такой подставы от америки я не ожидал, место лично мне не понравилось, пр-ва нет. Был один выход - давить городами и армией, но после разведки стало совсем грустно, так как столица византии
    в месте которое взять рашем в раннее время практически нереально, если оппонент серьезный. К тому же рядом со столицей византии было 4 реса +3 к еде, из них 2 сразу же в зоне доступа города в 1 радиусе. Думал построить ВС, у меня был шанс только вырубив весь свой лес вокруг вашингтона, но денег на рабочего не было, всех ГГ первый нашел випер, хотя я честно построил 2х разведов. Ну думаю хотя бы украсть раба у ГГ - и тут облом украсть украл, но довести до столицы не дали варвары, зажали. В общем удача от меня отвернулась. Хотел воткнуть второй город - не успел на 1 ход, випер меня опередил - пришлось ставить город совсем в другом месте и терять драгоценное время. После того как увели сады, а потом и стену, в принципе уже можно было сдаваться. Но я увидел что ВБ не построена и появился 1 шанс из 100 что я с ее помощью приду быстрее к арбам. Но и тут я наломал дров, построив ее раньше на 1 ход чем гильдии, поэтому сразу я арбов взять не смог. В итоге випер пришел к ним на 2или 3 хода раньше, чего было достаточно. Третий город ставил в надежде подобраться к сопернику генералом, но випер скупил всю землю, не оставив и тут мне шанса. Скрины выложу позднее.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось PrO888333; 05.05.2013 в 16:28.

  6. #626
    http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=143365861



    1v1 with Papaus.

    chosen USA vs Papaus's ethiopia.

    a quick match. Terrain is mostly tundra and some jungle and forests. He had little army to fight with so it ended briefly. gg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 05.05.2013 в 12:01.

  7. #627
    Состоялась игра Papuas - End Turn Fast
    Я проиграл очень быстро, ошибкой было, что двумя разведчиками я обследовал довольно большую территорию и соперника не нашел, он оказался где-то рядом, куда моя чуйка меня не привела, а он "такое впечатление", что видел карту, появился сразу с разведом 4 меткими и дубом, да еще и успевал раньше моих юнитов валить, пока я пытался убежать, короче ходу так 48 все было кончено, бесславно для меня. За это время противник поставил 4 города (3, 2, 1, 1) против моих 2 (5 и 2) причем только в столице единственная постройка - монумент, и все, у меня до его появление уже колледж достраивался Противник пошел через Волю, города скорее всего ставил на люксы. Тормоза в игре, почему-то были не в мою пользу, да и стратегическая ошибка, что я как-то еще его не нашел...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #628
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    нам бы по идее.. давать возможность обсудить видео.... наверно..?
    может выкладывать их в эту тему: Видео с турниров Civ5. ?
    Обсуждение видео обычно проходит в комментариях у самого видео...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #629
    Прошу засчитать мне тех поражения, до пошагово режима играть в циву по сети больше не буду...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #630
    Цитата Сообщение от QULT2 Посмотреть сообщение
    Прошу засчитать мне тех поражения, до пошагово режима играть в циву по сети больше не буду...
    Но ты же так далеко зашел....
    Пока не выписываю. До 5 тура еще больше недели, пока подумай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #631
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Обсуждение видео обычно проходит в комментариях у самого видео...
    да много где есть свои комментарии... но наш то интерес активность на форуме...
    и игрокам, возможно, привычнее прокомментировать тут, в знакомой аудитории...
    а там, в комментариях видео, возможность комментировать тоже останется..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #632
    Цитата Сообщение от QULT2 Посмотреть сообщение
    Прошу засчитать мне тех поражения, до пошагово режима играть в циву по сети больше не буду...
    Культ, не дури!
    Вайпер честно играет - без шифтов и т.д.
    Будете на равных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #633
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    [I]4 На карте Пангея - встречаются:
    - Smertin - держава Персия
    - Pharaoh - держава Америка.
    Да прибудет с нами сила
    Пять часов я его бил, города сжигал, захватывал, терял, тёр ушибы, зализывал раны, взрывал великих людей ... устал.
    Очень интересный матч, отложили вторник-среда, закончили в новейшем времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #634
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да много где есть свои комментарии... но наш то интерес активность на форуме...
    и игрокам, возможно, привычнее прокомментировать тут, в знакомой аудитории...
    а там, в комментариях видео, возможность комментировать тоже останется..
    Наши интересы - это, конечно, очень важно...
    Но интересы создателя видео тоже надо учитывать.
    Если он хочет, чтобы его видео здесь прокомментировали, он сам создаст соответствующую тему.
    Если не хочет, с какого перепугу мы должны вмешиваться?

    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Пять часов я его бил, города сжигал, захватывал, терял, тёр ушибы, зализывал раны, взрывал великих людей ... устал.
    Очень интересный матч, отложили вторник-среда, закончили в новейшем времени.
    Желательно, конечно, во вторник закончить...
    Но, если не получиться, ничего страшного. Спасибо, что предупредили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #635
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Наши интересы - это, конечно, очень важно...
    Но интересы создателя видео тоже надо учитывать.
    Если он хочет, чтобы его видео здесь прокомментировали, он сам создаст соответствующую тему.
    Если не хочет, с какого перепугу мы должны вмешиваться?
    ну, в принципе... если так ставить вопрос... то конечно автору решать...
    Мысли по теме
    с другой стороны.. а если завтра другие игроки скажут, что им текстовые отчеты хочется выкладывать у себя в блоге/группе в стиме (своей)/на своей странице социальной сети/на другом форуме...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #636
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Желательно, конечно, во вторник закончить...
    Но, если не получиться, ничего страшного. Спасибо, что предупредили.
    Если во вторник карта ляжет - то закончим, мне главное с разведданными не ошибиться, отбить атаку новейшего времени и открыв нужную ветку в развитии скрутить америкашку в бараний рог ... вот только я это в античности планировал сделать, но мне отдали только НьюЙорк
    Так что среда - это если я отобьюсь и противник сохранит столицу, тогда либо космос либо ядерки, а это такими темпами часов на семь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #637
    С матчем gingervuk - x_off небольшие проблемы: игроки еще даже не договорились о встрече. Но здесь не так, как в случе с Azaravl и Lebedev. Никто не пропадал, gingervuk был в сети вчера...
    Попробуем завтра что-нибудь решить....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #638
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Сыграли быструю партию: HLDM Голландия Vs gqlradio Швеция.
    Победитель в паре: HLDM.

    Описание партии
    После вычеркивания на выбор остались уже классические нации: Голландия, Швеция, Турция. Я на случай затяжной игры решил выбрать Голландию, дабы потом отъедаться за счет польдеров.
    Стартовая позиция была средненькой. Поселенца решил не двигать и поставил сразу же город.

    На 7-ом ходу встретил оппонента, и утвердился в стратегии игры через Волю (так как, вероятнее всего дойти до столицы противника можно достаточно быстро).
    После практически полной разведки получил: Культ Целителей (так как первым открыл Ватикан), около 100 денег (тоже достаточно быстро и первым находил ГГ), в руинах собирал ненужные апгрейды, открытие карты и показ лагерей варваров, наконец, узнал расположение столицы противника.

    В столице отстраивал скаутов,монумент, лучников, как открыл бонус по Воле на поселенцев - построил еще одного. Два украденных рабочих у ГГ постоянно рубили лес вокруг городов (сделал только одно улучшение местности, чтобы получить ресурс лошадей) . В итоге получил достаточно большую армию из лучников (штук 5), которые потом апнул в метких. По поводу денег могу сказать, что я несколько раз требовал дань с ГГ (и это удавалось, по-видимому, потому что моя армия была раза в два сильнее противника).
    В итоге армия из 5 метких луков легко взяла ближайший город Швеции. После чего мой противник сдался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #639
    HLDM, поздравляю!
    Еще одна победа и ты в финале!
    Передай gqlradio, что он еще не вылетел с турнира, на всякий случай.

    С gingervuk пока не наладил связь, он был в стиме 18 часов назад...
    А x_off - 4 часа назад, и я с ним уже общался...
    Так что, если они не сыграют в среду, думаю, тех.поражение достанется именно gingervuk.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Daemon; 07.05.2013 в 21:17.

  20. #640
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255


    С чего я взял что подлодки атакуют сушу? ... в голове моей опилки да да да (с). одноимённый мультик.
    Фараона с победой, а я на боковую ... кто-нибудь читал книгу Стивена Кинга: "Бессоница"?
    Чувствую себя главным героем
    До субботы не беспокоить, буду отсыпаться :-)
    Пока-пока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 32 из 45 ПерваяПервая ... 2231323342 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 13-й сетевой турнир CivV G&K, апрель 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 47
    Новое: 27.01.2014, 11:22
  2. 12-ый сетевой турнир CivV G&K , февраль 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 430
    Новое: 04.04.2013, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters