Результаты опроса: Кто по вашему мнению победит в турнире?

Голосовавшие
126. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Coolcat

    43 34.13%
  • Халецкий

    60 47.62%
  • Кто эти люди (не знаю) ?

    23 18.25%
Закрытая тема
Страница 26 из 45 ПерваяПервая ... 1625262736 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 899

Тема: 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013

  1. #501
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198068898732/

    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    А я тоже не понмню!!! Не Индия случаем???
    Бугага, вряд ли)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #502
    Цитата Сообщение от Black Sun Empire
    Добрый день, был очень сильно занят по работе, потому не выходил на связь, готов сыграть сегодня завтра. Сейчас отпишу Термитнику.
    Дисквалификации Black Sun Empire не будет. Он нашелся!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #503
    Закончили встречу с KeLsTaR(ом) победил легионер.
    Описание и скриншоты позже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #504
    Цитата Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
    Закончили встречу с KeLsTaR(ом) победил легионер.
    Описание и скриншоты позже.
    Отлично! Во втором туре осталась лишь одна игра: Termitnik - Black Sun Empire
    Надеюсь, сыграют сегодня-завтра.

    Можно уже играть матчи 3 тура.

    Игра: PrO888333 - Daemon712
    запланирована на сегодня на 17:00
    С нациями еще не определились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #505
    Выбор наций в игре PrO888333 - Daemon712:
    PrO888333: испания арабы англия монголы египет
    Daemon712: Хочу вычеркнуть самые популярные нации)
    PrO888333: )
    Daemon712: Швеция Россия Сиам Америка Турция
    PrO888333: создаешь интригу)
    Daemon712: Да, мне так интересней)
    PrO888333: гунны франция сонгай эфиопия индия
    Daemon712: Япония Греция Персия Византия Ацтеки
    PrO888333: рим ирокезы германия
    Daemon712: Китай Майя...
    Daemon712: Австрия
    PrO888333: ладно попробую за кельтов
    Daemon712: Голландия
    (Оставался Карфаген)
    Сейчас начнем играть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Daemon; 28.04.2013 в 11:15.

  6. #506
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    .

    Халецкий... в видео он расскажет, как, по его мнению, надо играть в дуэли.
    . Самомнение что надо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #507
    Я проиграл в игре против PrO888333...
    Описывать подробно нет времени, только самое основное.
    Я выбрал Голландию и надеялся на жирные города с польдерами, но к несчастью ни одного болота и ни одной поймы вокруг не оказалось. Были хорошие места для 2 и 3 города, поэтому я решил пойти по воле. Сначала все шло вполне хорошо. Я обнаружил, что нас с соперником разделяет совсем небольшой перешеек. Естественно я хотел его занять, но не сразу, а только 4-ым городом. А вот PrO888333 занял его сразу же и это стало, пожалуй, роковым решением в партии. По науке я отставал, соперник построил ВБ, его столица была очень большой. Но по производству я был лучше. Я мог бы построить большую армию и, как минимум, притормозить развитие соперника, но на перешейке у меня не было шансов... Когда преимущество соперника стало очевидным, я сдался.

    Несколько скриншотов на разных этапах.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #508
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    . Самомнение что надо...
    Ну оговорка "по его мнению" вполне сглаживает тон А вообще мне бы было интересно посмотреть это видео, и потом протестировать с ним его стратегию (или стратегии) на нескольких партиях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #509
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Сыграли партию 3 тура между мной PrO888333 и Daemon712
    победа за мной
    Изначально при выборе наций демон предложил интригу, сказав что хочет убрать часто играемые нации. Решил поддержать, не удаляя майю, китай, японию, персию, ацтеков. Так как за них практически никто не играл. Но соперник все таки их удалил, оставив кельтов карфаген и голландию. Решил попробовать сыграть за кельтов, памятуя досадное поражение в первом туре от никколо, который как раз играл за них. Демон взял голландцев.
    Создал игру пригласил демона и тут выяснилась неприятная вещь - пинг между нами был довольно большой 150-400 и постоянно скакал. Оказалось что соперник играет через 3Г модем Ну думаю пипец воевать нормально не получится из за лагов,
    поэтому настроился на игру от развития. В течение игры пару раз вылетали и пинг скакал так, что у юнитов была задерка по 2-3 секунды. Ну да ладно.
    Стартовая позиция была интересной.

    Думал думал толи двинуть посела наверх в расчете на петру, то ли оставить на месте стартовом, так как река холмы. Решил не искушать судьбу и поставил город на холме. Сразу решил что пантеоном возьму бонус на золотые шахты, так как их 2 штуки было у столицы. Разведка показала, что столицы не рядом, поэтому решил попробовать взять ВБ, тем более что пр-во у меня было больше. Как только увидел, что демон быстро поставил второй город и взял от пантеона бонус к пр-ву, понял что он пошел в расселение, и я как минимум могу спокойно построить библу. Так оно и получилось. Сразу же отметил для себя тот самыц перешеек справа, о котором писал демон. Понял, что нельзя наступать на одни и те же грабли второй раз и на одной столице игру не сделаешь, поэтому построил посела и воткнул второй город в стратегическом месте. Увидев что демон не торопится в античность, понял что могу попробовать взять и ВС. Что и было с успехом сделано. Вообще бывают но редко такие игры, когда все что планируешь по игре - все получается. Эта игра была одна из таких. Далее все шло по моему сценарию. Я взял практически все чудеса, отдав только нотр дам, который мне был не нужен, со счастьем был полный порядок.


    Немножко напрягся, когда демон построил петру - и в перспективе там был очень мощный петроград. Когда увидел 4 города, решил что надо не отставать и быстро воткнул еще 2. Одного посела купил, другого построил. И уже спокойно играл от 4х городов, закрыл ветку традиции, взял честь с прицелом на генерала. Опережал практически по всем показателям, кроме пр-ва. Но это меня не сильно тревожило, глядя на то как столица прет и отжирается не по дням а по часам Плюс к тому был в союзе практически со всеми ГГ, что мне тоже очень помогло в отращивании столицы. Считаю, что это серьезный просчет и провал дипломатии демона.

    В итоге на этом самом перешейке начались небольшие стычки, я успешно оборонялся, демон предпринимал вялые попытки нападения, потом попытался захватить момбасу, моего союзника. Я конечно же не мог позволить ему это сделать.
    Как итог соперник сдался на 111 ходу. Удача была на моей стороне, хороший подарок сделал себе на Спасибо Daemon712 за игру. Жду с нетерпением своего оппонента в 4 туре.

    P.S. GeeJay ViperTLN когда планируете сыграть?
    P.P.S. господа цивилизаторы, обратите внимание на скрин со столицей - первый раз вижу чтобы университет строился за 1 ход
    и еще вопрос ко всем - непонял откуда у меня взялся второй шпион, когда мы были только в новом времени...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #510
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    P.P.S. господа цивилизаторы, обратите внимание на скрин со столицей - первый раз вижу чтобы университет строился за 1 ход
    У тебя перелив хороший, вот и 1 ход.
    А какой таймер в начале игры и в конце?
    Страшно смотреть на автоматических жителей, хотя, как я понимаю, в сетевой на них просто нет времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #511
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Я проиграл в игре против PrO888333...
    Описывать подробно нет времени, только самое основное.
    Я выбрал Голландию и надеялся на жирные города с польдерами, но к несчастью ни одного болота и ни одной поймы вокруг не оказалось. Были хорошие места для 2 и 3 города, поэтому я решил пойти по воле. Сначала все шло вполне хорошо. Я обнаружил, что нас с соперником разделяет совсем небольшой перешеек. Естественно я хотел его занять, но не сразу, а только 4-ым городом. А вот PrO888333 занял его сразу же и это стало, пожалуй, роковым решением в партии. По науке я отставал, соперник построил ВБ, его столица была очень большой. Но по производству я был лучше. Я мог бы построить большую армию и, как минимум, притормозить развитие соперника, но на перешейке у меня не было шансов... Когда преимущество соперника стало очевидным, я сдался.

    Несколько скриншотов на разных этапах.


    Почему не решил взять соперника с моря?? У него три незащищенных приморских города. У тебя вкдь столица на море, морские гезы просто идеально для захвата городов, а ты решил пойти на великую стену и слить войско. А так Оставил бы ему столицу окруженную со всех сторон, а потом бы уже открывал динамит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #512
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    и еще вопрос ко всем - непонял откуда у меня взялся второй шпион, когда мы были только в новом времени...
    Я тоже не понял, у меня тоже было 2 шпиона, хотя я даже не вошел в новое время.

    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Почему не решил взять соперника с моря?? У него три незащищенных приморских города. У тебя вкдь столица на море, морские гезы просто идеально для захвата городов, а ты решил пойти на великую стену и слить войско. А так Оставил бы ему столицу окруженную со всех сторон, а потом бы уже открывал динамит.
    До навигации мне еще как до Китая раком... По науке у меня тотальное отставание. Видно, что соперник уже изучает астрономию, а я только богословие закончил...
    Я понял, что соперник хочет построить все чудеса, поэтому ринулся к необходимому мне как воздух Нотр-Даму, минуя университеты... Наверное, зря.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #513
    Место под основание 1-го города меня устроило (понравилось но не очень). Первым делом выучил животноводство и очень быстро построил скаут- (раб-посел-ВБ к 28-30 х)
    Из-за большого расстояния между столицами решил пойти на развитие. Да и оппонент позволял многое (как выяснилось из-за не большого опыта сетевых игр). Ну а дальше все
    как по учебнику (научное развитие перешло в качество). После падения у соперника 2-ух присоединенных ГГ, он капитулировал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: старт.jpg
Просмотров: 17
Размер:	200.7 Кб
ID:	6460

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий обзор.jpg
Просмотров: 16
Размер:	217.9 Кб
ID:	6461

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: капитуляция.jpg
Просмотров: 12
Размер:	216.2 Кб
ID:	6462

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: статистика.jpg
Просмотров: 31
Размер:	196.3 Кб
ID:	6463

    извиняюсь но у меня на ссылки постоянно ошибки выдает может что не так делаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 28.04.2013 в 20:00.

  14. #514
    Цитата Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
    ничего се разрыв по науке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Daemon; 28.04.2013 в 20:24. Причина: Культурнее надо быть

  15. #515
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
    извиняюсь но у меня на ссылки постоянно ошибки выдает может что не так делаю
    в хранилище файлов?
    скриншоты какого формата?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #516
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    Изначально при выборе наций демон предложил интригу, сказав что хочет убрать часто играемые нации. Решил поддержать, не удаляя майю, китай, японию, персию, ацтеков. Так как за них практически никто не играл. Но соперник все таки их удалил, оставив кельтов карфаген и голландию. Решил попробовать сыграть за кельтов, памятуя досадное поражение в первом туре от никколо, который как раз играл за них. Демон взял голландцев.
    Ну, я бы Китай тебе точно бы не отдал... Все же я решил выбирать осторожнее, чтобы тебе не досталась явно сильная нация.

    P.S. С днем рождения! Что же сразу не сказал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #517
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    У тебя перелив хороший, вот и 1 ход.
    А какой таймер в начале игры и в конце?
    Страшно смотреть на автоматических жителей, хотя, как я понимаю, в сетевой на них просто нет времени.
    Даже с учетом перелива как то быстро, по поводу жителей на автомате ничего страшного я тебя уверяю , время можно найти просто особого смысла не вижу в ручном контроле

    Ту кулкэт - так демон пошел бы по морю, а я бы с суши на него, при том я бы в любом случае раньше него к фрегатам бы пришел, что я почти и сделал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #518
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Ну оговорка "по его мнению" вполне сглаживает тон А вообще мне бы было интересно посмотреть это видео, и потом протестировать с ним его стратегию (или стратегии) на нескольких партиях.
    Посмотреть интересно, когда сделает известно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #519
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Я тоже не понял, у меня тоже было 2 шпиона, хотя я даже не вошел в новое время.


    До навигации мне еще как до Китая раком... По науке у меня тотальное отставание. Видно, что соперник уже изучает астрономию, а я только богословие закончил...
    Я понял, что соперник хочет построить все чудеса, поэтому ринулся к необходимому мне как воздух Нотр-Даму, минуя университеты... Наверное, зря.
    Про 2х шпионов тема не раскрыта - по поводу того что тебе дали это нормально так как дают шпиона всем если кто то вступает в новое время, но вот почему дали сразу 2х...? И кстати по поводу шпионства - я специально не вступал в новое время как можно дольше, изучив все технологии перед ним, чтобы ты как можно позже посадил шпиона ко мне в столицу )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #520


    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    Даже с учетом перелива как то быстро, по поводу жителей на автомате ничего страшного я тебя уверяю , время можно найти просто особого смысла не вижу в ручном контроле
    Попробуй сыграть в гран-при - мощь и силу ручной расстановки покажут наглядно Если конечно до финиша хоть кто-то из мастеров доберётся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 26 из 45 ПерваяПервая ... 1625262736 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 13-й сетевой турнир CivV G&K, апрель 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 47
    Новое: 27.01.2014, 11:22
  2. 12-ый сетевой турнир CivV G&K , февраль 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 430
    Новое: 04.04.2013, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters