Результаты опроса: Кто по вашему мнению победит в турнире?

Голосовавшие
126. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Coolcat

    43 34.13%
  • Халецкий

    60 47.62%
  • Кто эти люди (не знаю) ?

    23 18.25%
Закрытая тема
Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 1524252635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 899

Тема: 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013

  1. #481


    был большой текст но добрый сайт все запорол...

    игра была не честной.

    1. мое место было унылое унылое ггг. но на 2й ход я открыл эльдорадо , с 3го хода у меня было 2 города.
    с 4го рабочие построили коняжек , взял библиотеку, в один ход взяли сады но отдали врагу.
    далее поставил 3й город и просто развивался в свое удовольствие.
    научился делать пушки и пошел разведовать мир ))) конец.

    Ладно попробую по форме.

    3й тур Kirabak vs Djon26region
    первым нацию выбирал Джон и остановил свой выбор на Кельтах. я взял эфиопов в надежде на близкий старт и игру от 1го города.
    Но судьба злодейка решила судьбу иначе.
    Место старта унылое гумно видна вода без ресурсов с пустынными клеточками и речушка на 2 клеточки без всего, решил спуститься вниз на клетку, потерял ход ушел на право поставил город у реки на 2й ход, но здесь же получил счастье в виде эльдорадо и разведанного места под замечательный город у моря прямо сочи подумал я покупая на 2й ход поселенца (хотя это был ход 5й) разведал животноводство, купил рабочих построил конец, получил великую библиотеку взял с нее колледж забыв о 2м городе, начал строить сады, дали 3й город покультуре, пошел ставить , в 1 ход построили сады но отдали врагу ай ай ай подумал я и быстрыми темпами в 3 города пошел делать университеты, благо друг к другу без огромных потерь было не пройти дружил с 2мя ГГ они мне давали юниты а я только строил чудеса в 2х городах , и делал ученых ученых ученых, достаточно быстро взял пушки построил 9 штук и пошел в гости один город государство меня предал и заключил союз с моим врагом, за что был наказан,
    спокойно как в тире перебив все что движется и мной не управляется подкатил к 1му городу врага, хотел генералом спереть его крепость но как-то не подрасчитал и мой отряд был вынесен сразу и безповоротно 1 генерал был потерян а 2го я решил не ставить, далее уже просто занимался глупостью , забыл посадить шпиена для подсветки города и через озеро двинул все свои войска, враг увидев только малую часть этой печальки решил сдаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kirabak; 26.04.2013 в 11:29.

  2. #482
    kirabak, не хило наука разогнана, сразу бросается в глаза, что-то запамятовал когда джунгли дают 3 колбы, а искать лень, может подскажешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #483
    Спасибо, не надо, вспомнил. Ну и культурку накачал 157 ход и 3 цивика от рацио уже открыто, браво!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #484
    Kirabak, ах вот чем ты вчера вечером занимался))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #485
    HLDM (Япония) - Ural (Швеция)
    На этот раз не повезло мне со стартом.

    Столица очень медленно росла, и хоть я рано поставил еще три города, отставание по науке росло быстрыми темпами. В итоге одновременно вышли я в новое время, HLDM в новейшее. Последней надеждой были фрегаты, пошел к ним. Но смог снести только один город, к столице было не подступиться. Еще немного поиграли. После того как с помощью бомберов соперник без проблем взял мой город, я сдался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #486
    Цитата Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
    HLDM (Япония) - Ural (Швеция)
    На этот раз не повезло мне со стартом.
    Я бы попробовал посела двинуть туда где дуб стоит - цепляются алмазы, и шанс на неплохой петрогород есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #487
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал посела двинуть туда где дуб стоит - цепляются алмазы, и шанс на неплохой петрогород есть.
    Алмазы цеплялись другим городом, а петрогород точно такой же получался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #488
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал посела двинуть туда где дуб стоит - цепляются алмазы, и шанс на неплохой петрогород есть.
    согласен. клеток пустыни вокруг охватывает в 2 раза больше. джунгли бы были на расширении 3 круга клеток, что как раз будет припадать на время университетов.
    да и потом, не такой уж и плохой старт - рядом оказались лошади.
    далеко позже - нефть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #489
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Описание партии: Япония HLDM Vs Швеция Ural.
    Предисловие: букв будет много, можно не осилить

    Выбор наций, стартовая позиция.
    Началось все со странного, на мой взгляд, выбора нации. Каким-то чудом мне досталась Япония! Я после первых серий вычеркиваний было дело снова подумал, что все сводится к тому, что опять останутся унылые нации для дуэли (типа Швеции, Турции, Византии). Но на мое удивление, противник мне оставил на выбор: Япония, Швеция, Византия (по-моему последней была она). Я, не долго думая, решил погрузиться в таинственное знание Бусидо (поврежденные юниты не теряют / эффективности в бою) и выбрал страну восходящего солнца. По моему мнению, это просчет оппонента - нельзя оставлять на выбор такие нации
    Стартовая позиция по моим меркам - мне досталась хорошая: город на горе и на реке (по поводу стартового места противника - скажу в другом сообщение).


    Постройка чудес.
    Еще до начала партии решил, что буду играть по стратегии быстрого расселения. И поэтому на первых парах взял один институт из Воли. Однако, мои воин и скаут долго не находили противника и я решил переключиться на стратегию роста городов. Когда мой воин обнаружил границу Швеции (расстояние между нашими столицами было более 15 клеток, с узким перешейком) - я окончательно утвердился в том, что буду отращивать столицу.

    Поэтому сконцентрировался на постройке Великих Садов. Если честно, то я подумал, что тоже самое делает и мой оппонент. Но, когда мои сады были готовы уже почти на половину, Ural все не вступал и не вступал в Античность (это означало, что ВС он не решился строить, и можно с ними не торопиться). При этом я так же не наблюдал того, что он строит Великую Библиотеку . Это мне показалось немного странным. Как это отдать и ВС и ВБ противнику ? Однако у Ural-а , по-видимому, была своя стратегия, в которую никак не вписывались эти чудеса (в том числе и по этому мне понравилась партия).
    Спокойно достроив Висячие сады, наклепав двух-трех поселенцев, я принялся за ВБ (достроил и взял с нее Драму и Поэзию, чтобы быстрее дойти до Госслужбы и получить + 1 еду на фермах рядом с рекой). После ВБ, я решил еще больше обнаглеть и, немного отстроив для защиты армию, построил еще Пирамиды и Великую стену. И тут я был доволен, все нужные чудеса были построены, все шло по плану.


    Расположение и развитие городов.
    Расположил 4 города в очень хороших местах (все цепляли по 1-2 редких ресурса, плюс чудо на веру) на достаточно обширной территории. Помимо этого последний город контролировал перешеек, разделявший две наши державы (что в сочетании с Великой стеной делало практически не возможным атаку оппонента по суши).

    На протяжении всей игры я старался дружить и союзничать со всеми ГГ: иногда подкупал их, но чаще выполнял задания, один раз даже отбил у Ural-a захваченного рабочего и вернул его, в другой раз отвоевал назад захваченную с моря Рагузу; стырил рабочего только единожды. Это давало мне хорошие бонусы, а так же приносило столь необходимое счастье для японской цивилизации (так как все чудеса на счастье противник построил). По наукам я пошел сначала к универам, потом к артиллерии (прервавшись на изучение фрегатов), а после напрямую к авиации (с учетом захода для открытия Нефти).
    Заглядывая в Демографию, я был на первых местах практически по всем ключевым параметрам, за исключением производства. И в один из таких заходов в таблицу, я, вероятно, понял суть выбранной стратегии противника - он пошел по нижней ветки научного дерева, и сконцентрировался на большом количестве городов с акцентом на производство (были моменты, когда Ural обходил меня практически в 2 раза по производству). И тут у меня встал вопрос: почему же он не атакует? Вроде бы мог строить быстрее армию и задавить меня численностью? Ответ на этот вопрос я получил довольно быстро

    Простите меня, жители Токио.
    И как же я так мог прошляпить момент в Демографии, и не заметить как армия противника выросла практически в два раза!? Плюс построенный Великий маяк! Погрузившись в сладкую утопию, что я все контролирую - я совсем забыл про море. И поплатился за эту ошибку - неожиданной атакой Фрегатов. Простите меня, жители Токио.

    Захватив и разрушив Токио, противник попытался так же атаковать мою столицу. В этот момент я сильно стукнул по клавиатуре, пояснив это возгласом : "партия слита, прошляпил морскую атаку". Однако, все было не так плохо, и я успокоился в тот момент, когда противник начал расстреливать не мою столицу, а стоящих на защите арбалетов. Это дало мне самых важных 5 ходов , за которые я изучил артиллерию, предварительно построил пушку и апнул ее. Подвел ее к столице, и начал расстреливать корабли противника. И оппонент отступил. Не знаю что тут сыграло, но на мой взгляд мою столицу все-таки можно было взять (хотя я могу ошибаться, так как не видел всего флота Ural-а). Не так уж и много у меня юнитов было на ее защите (пара-тройка арбалетов, 1 фрегат, 1 артиллерия, великий генерал). Возможно противник подумал, что у меня уже куча артбатарей возле столицы?
    Отбившись от морской атаки, я восстановил Токио из пепла, правда пришлось перенести немного место города (дабы не повторять ошибок прошлого)

    В этот же момент с помощью появившегося Великого Инженера, я построил Лувр, тем самым обеспечив себе 12 ходов золотого века с + 145 монет в ход!

    Эндшпиль
    Развившись до авиации, скупив сразу 3 бомбардировщика, я с ужасом понял, что моя авиация не дотягивает не то, чтобы до ближайшего города противника, а даже до его юнитов!

    Поэтому пришлось поставить пятый город на холме возле границы противника и вести атаки от туда. Если честно, то эта затея с пятым городом мне показалась очень сомнительной, так как его было ну очень легко взять с моря (и тогда бы вся моя авиация пала бы вместе с Кагосимой). Но я рискнул! И удача была мне! Никаких морских атак не последовало. Однако, я не совсем слепо рисковал, а предварительно построил небольшой флот, и подвел арт-батареи ближе к морю. И когда мой небольшой флот двигался на защиту пятого города, он повстречался с превосходящим по численности флотом противника. Но! Авиация сделала свое дело: как только мои фрегаты засветили корабли оппонента, бомбардировщики смели (я думаю) половину.
    И когда взятие с моря не угрожало Кагосиме, я передвинул туда практически всю авиацию и начал потихоньку уничтожать юниты противника и сносить защиту города Сигтуны. На 169 ходу город был взят.

    После чего противник сдался.

    Ural, спасибо за игру! Было интересно потому, что мне до последних ходов не было ясно кто победит помимо этого данная партия дала мне пищу для ума на тему: "стратегия спама городов через Традиции и нижнюю ветку древа технологий с акцентом на производство"

    P.S. Некоторые скриншоты сделаны с автосейвов, поэтому там стоит игрок ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #490
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
    На этот раз не повезло мне со стартом.
    ...
    Столица очень медленно росла, и хоть я рано поставил еще три города, отставание по науке росло быстрыми темпами. В итоге одновременно вышли я в новое время, HLDM в новейшее. Последней надеждой были фрегаты, пошел к ним. Но смог снести только один город, к столице было не подступиться. Еще немного поиграли. После того как с помощью бомберов соперник без проблем взял мой город, я сдался.
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал посела двинуть туда где дуб стоит - цепляются алмазы, и шанс на неплохой петрогород есть.
    Не знаю, почему вы считаете, что это плохое стартовое место. Рядом со столице два тайла с "лишними" едой и молотком! Это же предпосылки к , например: 1. изучению Письменности на 12 ходу (а не на 13-ом как обычно). 2. Постройке амбара вместо святилища (на пути к ВБ) . 3. Лишнему лучнику на пути к Висячим садам.
    К тому же оазис, на сколько я помню, считается за реку. Поэтому если рядом с ним строить фермы, то Госслужба даст к ним + 1 еды.
    Помимо этого, Петра.
    А если дальше фантазировать, то поставив город рядом с горой (в тот же ход, так как там всего 1 пустыня до нее), можно получить обсерваторию с +50% науки в городе.
    В резюме этого: по моим меркам, позиция весьма хорошая!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #491
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Описание партии: Япония HLDM Vs Швеция Ural.
    [[/I]


    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Погрузившись в сладкую утопию, что я все контролирую - я совсем забыл про море. И поплатился за эту ошибку - неожиданной атакой Фрегатов. Простите меня, жители Токио.
    Разведка всему голова, разведка боем вблизи Сигтуны, показала бы обилие галеасов соперника и ты бы успел подготовится к фрегатам.

    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Однако, все было не так плохо, и я успокоился в тот момент, когда противник начал расстреливать не мою столицу, а стоящих на защите арбалетов. Это дало мне самых важных 5 ходов , за которые я изучил артиллерию, предварительно построил пушку и апнул ее. Подвел ее к столице, и начал расстреливать корабли противника. И оппонент отступил. Не знаю что тут сыграло, но на мой взгляд мою столицу все-таки можно было взять (хотя я могу ошибаться, так как не видел всего флота Ural-а).
    Посмотри, возможность обстрела Киоты есть только с трёх позиций, одними фрегатами не взять, если учесть что их ещё и обстреливают. А вот Сацуму можно быстро расстрелять аж с пяти сторон (плохо видно ландшафт), плыть только от Токио далековато ... но у Урала есть 5 ходов в рукаве, плюс твоё замешательство ... если бы тебя обмануть, что бы арт.батареи в столице держал, то можно было бы успеть второй город на лопатки положить, но была ли конница для поддержки и захвата - вопрос.
    Хотелось бы услышать план Урала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #492
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Развивая теорию игры ... потом можно было бы захватить Бухарест и Рагузу (до них бомберы не долетят), лишив тебя друзей, ты бы в это время наверняка повёл войско для защиты Осаки, ведь всем свои видом Урал бы показывал скопление конных рыцарей.
    Четыре города против двух - это уже что-то.
    Ты бы не так наглел с Кагосимой, опасаясь за свои тылы, а там гляди и зенитки бы подтянулись (будь проклят твой уникальный истребок)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #493
    HLDM, поздравляю с победой! Описание просто супер!

    Выбраны нации в игре:
    khaletski - EndTurnFast

    Игры
    khaletski - EndTurnFast
    Легионер - KeLsTaR
    обещаны на субботу.

    По поводу игры
    Termitnik - Black Sun Empire
    я написал игрокам в лс.

    Делаю таблицу для 4 и 5 туров.

    Цитата Сообщение от Termitnik
    По сведениям стима, ник _Black_Sun_Empire_ был онлайн 17 дней назад. Я готов играть почти каждый день, пусть соперник выходит на связь.
    Такие дела... 17 дней - уже серьезный срок. Если игрок не появится до того, как остальные матчи 2 тура будут сыграны, думаю, можно будет и его дисквалифицировать...

    Сделал все таблицы с 4 тура до финала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Daemon; 27.04.2013 в 08:40.

  14. #494
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198068898732/

    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Между Россией, Египтом и Эфиопией ты выбрал Россию?! Я бы, нет...

    P.S. С днем рожденья!
    Ну, я не помню кто там был 3ьей нацией... Действительно, если бы была эфиопия, либо я, либо противник её взял =)
    Спасибо!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #495
    http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=141585163



    1v1 with khaletski

    A decent opponent. I made a mistake in banning and picking my leader. Map was quite balanced. He had good production with 3 cities including his capital. Even with Russia's bonus, I can barely keep up. Production was almost even, and he had a slight advantage.

    I made costly mistakes in early game and lost much tactical advantage. Given Greece's unique units, my units usually meet death when engaging them.

    Due to poor economy and research, and attempts to crush his army failed, and medieval approaches, I surrendered.

    I have learnt a lot from this first time experience. Thanks for this opportunity and I look forward to future tournaments.

    gg

    khaletski has recorded the match. refer to his video for more details.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #496
    Khaletski выиграл у EndTurnFast .


    По словам Лёши, соперник хотел устроить раш луками, но у Халецкого было лучше производство и наука, в добавок греческие уникальные юниты были сильнее.
    Противник сдался.

    Халецкий скзал, что его игры записаны на видео, на следующей недели он выложит их. В том же видеоон расскажет, как, по его мнению, надо играть в дуэли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #497
    Цитата Сообщение от EndTurnFast Посмотреть сообщение
    Thanks for this opportunity and I look forward to future tournaments.
    Stop. You play against Papuas in next round.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #498
    ok, I have searched for "Papuas" in steam, and looked at some of the many "Papuas"s users, but I cant find one who plays civ v. Papuas, do you mind posting the link of your steam id here? Alternatively please add me at steamcommunity.com/id/endturnfast
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #499
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #500
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575


    Цитата Сообщение от GeeJay Посмотреть сообщение
    Ну, я не помню кто там был 3ьей нацией... Действительно, если бы была эфиопия, либо я, либо противник её взял =)
    Спасибо!)
    А я тоже не понмню!!! Не Индия случаем???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 1524252635 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 13-й сетевой турнир CivV G&K, апрель 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 47
    Новое: 27.01.2014, 11:22
  2. 12-ый сетевой турнир CivV G&K , февраль 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 430
    Новое: 04.04.2013, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters