Результаты опроса: Кто по вашему мнению победит в турнире?

Голосовавшие
126. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Coolcat

    43 34.13%
  • Халецкий

    60 47.62%
  • Кто эти люди (не знаю) ?

    23 18.25%
Закрытая тема
Страница 10 из 45 ПерваяПервая ... 9101120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 899

Тема: 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013

  1. #181
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Матч HLDM - KeLsTaR завершился. Победитель в паре: HLDM.
    Чуть позже выложу более подробное описание партии с блекджеком и шлюхами с принтскринами и файлами сейвов.
    Хотелось бы так же прочитать описание развития (партии) моего оппонента.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #182
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Игрокам
    Тем, чьи игры уже есть в таблице первого тура и ещё не игрались, просьба подтвердить в этой теме, что вы ни куда не пропали и готовы играть (в первую очередь это касается тех, кто не участвовал в 12-ом сетевом)

    to Daemon712
    Когда все игроки наберутся, и будешь проводить жеребьевку, проведи заодно перекличку... чтобы ни кто не пропал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #183
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Игрокам
    Тем, чьи игры уже есть в таблице первого тура и ещё не игрались, просьба подтвердить в этой теме, что вы ни куда не пропали и готовы играть (в первую очередь это касается тех, кто не участвовал в 12-ом сетевом)

    to Daemon712
    Когда все игроки наберутся, и будешь проводить жеребьевку, проведи заодно перекличку... чтобы ни кто не пропал...
    Не пропал, договариваемся о времени встречи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #184
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Описание партии HLDM - KeLsTaR.
    С выбором нации мне немного повезло: последнее время часто играл за Америку и просек ее главную фишку в быстрой скупке тайлов вокруг столицы, чтобы уже на старте обрабатывать не просто клетки, а клетки с ресурсами. Тем самым обходя соперника по производству еды / молотков на ранних этапах игры.
    Однако, как только я увидел свою стартовую локацию, мне стало немного не по себе: ни тебе пшеницы, ни оленей, ни овец, один никому не нужный шелк . Чуть позже, после разведки, я нашел оленей за холмами в трех тайлах снизу, но это уже не сыграло особой роли.

    Тем не менее я, предварительно заглянув в статистику времени игры противника в steam-е для civ5, рискнул построить Висячие Сады первым, объясняя этот шаг тем, что оппонент играл не так много , как я, и у меня есть шанс на такой местности увести это Чудо первым.
    Отсюда по наукам сразу пошел к ВС.
    Но мой Воин неожиданно быстро обнаружил византийские земли в тайлах 10 от меня. И я решил разыграть интересный гамбит: закончив изучение Колеса, вместо Математики пошел к Металлоконтрукциям (для получения Метких Лучников). Столица после монумента->скаута->рабочего начала клепать лучников. Как только 3 штуки были готовы, жители капитолия с помощью подрубленного леса быстро отстроили поселенца.
    Далее вся эта армия (3 лучника, поселенец, воин и генерал , взятый с Чести) двинулась в сторону Константинополя. Пройдя немного, поселенец за максимальные 4 тайла от столицы Византии основал город, и были быстро скуплены 2 тайла в направлении города противника, а также апнуты все 3 лучника в метких лучников (на все про все ушло около 200 голдов, которые я сумел накопить с учетом того, что открыл 2 ГГ первым). После этого, военные юниты заняли позиции и Америка вероломно вломилась на территорию Византии. Великий генерал вторым ходом построил крепость прямо возле столицы оппонента и один из Метких лучников окопался там.

    Далее урон от крепости генерала по юнитам противника в столице и рядом с ней, а также удаленные атаки метких лучников, сделали свое темное дело: американские солдаты-агрессоры остались практически одни на территории Византии. Так же помогло подошедшее подкрепление в виде колесницы и воина. После зачистки, все стрелы метких лучников улетали по мирным жителям столицы Византии и, когда защита города упала до нуля, простой американский солдат по имени Джон водрузил флаг США над дворцом Константинополя.


    Ссылки на файлы сейвов:
    Initial_HLDM_KeLsTaR.Civ5Save
    Finish_HLDM_KeLsTaR.Civ5Save

    P.S. Один из скриншотов сделал после загрузки с автосейва (поэтому там стоит игрок АИ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 23.04.2013 в 01:29.

  5. #185
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Что то подозрительно часто рандом выкидывает столицы не прилично близко друг к дугу. В партии кирабака
    И термитника была похожая история, правда термитник подольше продержался. Даже на перестрелке старт не бывает
    так близко...
    Имхо такой старт резко сокращает и без того скудные варианты развития игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #186
    так пангея в любом случае меньше, чем перестрелка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #187
    Чтож как уже написал HLDM в нашей партии выйграл он. Скринов у меня нет (я обычно не пишу отчёты).
    Разведку я вел одновременно но по воле случая в направлениях север-восток-юг, а Америка по всем канонам оказалась на западе, да ещё и крайне близко от моей столицы. Пока я этого не знал я старался делать упор на хорошее развитие столицы, благо место было очень не плохим. Какие то слишком организованные варвары всё не давали мне начать создавать улучшения вокруг, но тогда это вроде и не нужно было. В перспективе рассматривалась возможность поставить второй город (в принципе и место было присмотрено), либо просто развить столицу (в том числе за счёт науки, для этих планов была взята ВБ) и настроить катафрактов (с которыми я тоже опоздал) и сделать раш. На самом деле малый опыт в сетевых, а тем более одновременноходовых игр не давал мне спланировать всё детальнее или дальше, поэтому вот)) Одним словом причина поражения та же что и у PrO888333, а именно нехватка опыта с агрессивным соперником. Ну и не ожидание нападения так рано. Первый блин таки комом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #188
    Вождь Аватар для Kutuzoff

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198012635067/

    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Разрешите полюбопытствовать насчёт жеребьёвки. Как обстановка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #189
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Kutuzoff Посмотреть сообщение
    Разрешите полюбопытствовать насчёт жеребьёвки. Как обстановка?
    набираем ещё 5 игроков, до 32, и проводим дополнительную жеребьевку...
    приветствуется приглашение для участия в турнире друзей в стиме, объявления в стимовских группах и т.п...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #190
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    Что то подозрительно часто рандом выкидывает столицы не прилично близко друг к дугу. В партии кирабака
    И термитника была похожая история, правда термитник подольше продержался. Даже на перестрелке старт не бывает
    так близко...
    Имхо такой старт резко сокращает и без того скудные варианты развития игры
    Я согласен, что Пангея - не лучший вариант для дуэли. Однако, опрос показал, что люди хотят играть именно на Пангее. Правда опрос не очень корректный... Но все же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #191
    Вождь Аватар для Kutuzoff

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198012635067/

    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ...приветствуется приглашение для участия в турнире друзей в стиме, объявления в стимовских группах и т.п...
    Благодарю. Всё ясно. Будем работать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #192
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Я согласен, что Пангея - не лучший вариант для дуэли. Однако, опрос показал, что люди хотят играть именно на Пангее. Правда опрос не очень корректный... Но все же.
    Может, второй тур играть на карте крошечная, а не дуельная? Так будет справедливо. В моей игре, сегодня думаю закончим, расстояние тоже не более 10 клеток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #193
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Я согласен, что Пангея - не лучший вариант для дуэли. Однако, опрос показал, что люди хотят играть именно на Пангее. Правда опрос не очень корректный... Но все же.
    Вообще то среди 11 голосовавших за дуэли 5 было за перестрелку и только по трое за пангею и внутреннее море. Выиграла пангея только потому, что большинство голосовавших хотело играть групповые игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #194
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    HLDM - красавчик.

    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    Что то подозрительно часто рандом выкидывает столицы не прилично близко друг к дугу.
    Имхо такой старт резко сокращает и без того скудные варианты развития игры
    Смотри за демографией и будет тебе холодная война. Чего ж тут скудного? Гонка за чудесами и наукой - романтика
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #195
    В ТО ВРЕМЯ КАК ВСЕ ИГРАЮТ ЧЕМПИОНАТ, СЫГРАЛ ДУЭЛЬ НА РАНДОМНОЙ КАРТЕ С KOSTIK80(ник в стиме)
    ЦИТАТА ДНЯ!

    (С) ЧТОБЫ ЗАХВАТИТЬ ГОРОДА МНОГО УМА НЕ НАДО. А ПО ОЧКАМ ПОБЕДИЛ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.
    выйдя из игры на 160 ходу присудив победу по очкам себе!
    Сказал египет построивший все чудеса света сидя на другом материке!!!
    подумайте над этим люди! и будте добрее во время чемпионата! костик дело говорит!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #196
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    что бы захватить город - нужно пушечное мясо, а что бы построить все чудеса нужно развить город (города), обеспечить прибыль молотков, провести математические формулы в голове и сдать чудо на минимальном ходе (стёб).
    Все любители Цивилизации знают историю ... можно напомнить её Костику, который пошёл по пути Карфагена
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #197
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от kirabak Посмотреть сообщение
    В ТО ВРЕМЯ КАК ВСЕ ИГРАЮТ ЧЕМПИОНАТ, СЫГРАЛ ДУЭЛЬ НА РАНДОМНОЙ КАРТЕ С KOSTIK80(ник в стиме)
    ЦИТАТА ДНЯ!

    (С) ЧТОБЫ ЗАХВАТИТЬ ГОРОДА МНОГО УМА НЕ НАДО. А ПО ОЧКАМ ПОБЕДИЛ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.
    выйдя из игры на 160 ходу присудив победу по очкам себе!
    Сказал египет построивший все чудеса света сидя на другом материке!!!
    подумайте над этим люди! и будте добрее во время чемпионата! костик дело говорит!
    Так-так, предчувствую холивар
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #198
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Так-так, предчувствую холивар
    да не будет... есть условия победы... выполнены? нет... до свиданья..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #199
    Что-то 32 игрока не набирается никак...
    Давайте, я тоже поучаствую.

    Официально

    Если до того момента, как первые 11 игр 1 тура будут сыграны или раньше, не наберется 32 игрока, будут добавлены фиктивные ("пустые") участники.
    Между игроками: Kutuzoff, gqlradio, gingervuk, Lebedev, EndTurnFast, Daemon712 и другими новыми - будет проведена жеребьевка.
    Если кому-то попадется "пустышка", этот кто-то автоматически проходит во 2 тур.
    Фиктивные участники также проходят во второй тур, кто с ними встретится, также пройдет в 3 тур автоматом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #200


    Сегодня игралась партия ViperTLN (Греция) - Легионер (Америка). Победил ViperTLN. Отчет напишу когда освободят место на сервере. Сейчас невозможно залить скриншоты и последний save.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 10 из 45 ПерваяПервая ... 9101120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 13-й сетевой турнир CivV G&K, апрель 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 47
    Новое: 27.01.2014, 11:22
  2. 12-ый сетевой турнир CivV G&K , февраль 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 430
    Новое: 04.04.2013, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters