Результаты опроса: Кто по вашему мнению победит в турнире?

Голосовавшие
126. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Coolcat

    43 34.13%
  • Халецкий

    60 47.62%
  • Кто эти люди (не знаю) ?

    23 18.25%
Закрытая тема
Страница 7 из 45 ПерваяПервая ... 67817 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 899

Тема: 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013

  1. #121
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Всем привет. Да видимо наша партия с Nickollo открыла 13 турнир. Первый блин комом, по крайней мере уменя Мне, я считаю, относительно повезло с нацией. Достался Сиам. Неплохая стартовая позиция. Почему то решил, что не успею к ВБ - поэтому изначально не стал ее строить. Хотя теперь думаю, что надо было пробовать. Взял Сады, построил стену. Вроде бы все шло хорошо, но в какой то момент отпустил соперника по войску, дал воткнуть город рядом со столицей. Вот примерно здесь произошел переломный момент в игре
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: igra1 74turn.jpg
Просмотров: 24
Размер:	211.1 Кб
ID:	6330

    Надо было предпринимать активные действия, выдавливать соперника и не давать ему закрепиться на моих рубежах. Но я этого не сделал. Как результат -
    был захвачен мой союзник ГГ внизу справа.
    Второй моей ошибкой я считаю была ставка на слонов сиамских - я пошел к ним вместо арбалетов, хотя слоны в данном случае мне мало помогли из за
    особенностей рельефа местности. И вместо того чтобы накапливать критическую массы войск, гордые сиамские слоники решили взять кельтский Труро
    на ход ноги. Поначалу я даже закрепился там, но войск для атаки было явно не достаточно. Меня выбили со стратегических высот между столицей и Труро. Мораль войск была подорвана. И давершили начатое перевес генералов - 2 моих против 4 соперника.

    Вот финальный скрин
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: igra1final.jpg
Просмотров: 20
Размер:	215.8 Кб
ID:	6331
    Кто то скажет что мол надо было держаться до конца и продолжать бороться, но когда кровожадные кельты воткнули свой марионеточный город у южных рубежей + генералом отхватили все земли вплоть до столицы, то нервы короля Сиама не выдержали. Глядя на то как беспощадные рыцари опустошают лошадиные выгоны и фермы подданных королевства Сиам, сердце Рамкхаенга не выдержало и он капитулировал.

    П.С. Резюмируя скажу, сказалось моя нехватка опыта с агрессивными соперниками. И хотя я ожидал нападения и вроде как готовился к нему, все таки не поверил что это произойдет так рано:
    Наши столицы были гексах в 25-30 друг от друга.
    Между нами были не равнины с лугами, а непроходимые джунгли, холмы и прочая чаща.
    Nickollo потерял поселенца и рабочего, пытаясь добраться до богатых земель Сиама, но его это не остановило!!!

    Хотелось бы услышать комментарии от бывалых дуэлянтов. Неужели традиция проигрывает ультраагрессивному сопернику с волей и честью и моногород не решает задач тяжелого военного времени...

    П.П.С. С нетерпением жду второго тура. Просьба ко всем - давайте сделаем турнир максимально динамичным, чтобы не затягивать его на долгие месяцы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #122
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Кстати по поводу времени на одну партию - игра прошла очень оперативно около 2-2,5 часов. То есть при желании можно играть партию в течение одного дня, либо заканчивать на следующий день при игре в современной эпохе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #123
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать комментарии от бывалых дуэлянтов. Неужели традиция проигрывает ультраагрессивному сопернику с волей и честью и моногород не решает задач тяжелого военного времени..
    Ну, не от такого уж бывалого, но пару ошибок вроде видно. Столица хороша для роста и науки, но явно не хватает молотков, надо было обязательно строить "молотковый" город, Библу правильно, что не строил, можно и Стену с Садами тоже не строить, потерял время, для слонов нужен был где-то равнинный плацдарм, "грозить отсель шведу". Воля приемлима только, если городов около 5, что соперник и осуществил, был момент, когда у него была проблема с деньгами, надо было воспользоваться именно тогда и не давать ему расползаться, тем более захватывать ГГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #124
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Ну, не от такого уж бывалого, но пару ошибок вроде видно. Столица хороша для роста и науки, но явно не хватает молотков, надо было обязательно строить "молотковый" город.
    Вокруг в том и дело не было мест подходящих:

    -не было ресурсов счастья
    - не было плацдарма для слонов
    - не было города под молотки

    Сплошные джунгли без рек
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #125
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198068898732/

    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    22
    Blazer - GeeJay
    Поехали!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #126
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    to Daemon712
    отредактировал второй пост темы.. выделил победителя, добавил ссылки на описания...
    это как пример)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #127
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    ...
    Хотелось бы услышать комментарии от бывалых дуэлянтов. Неужели традиция проигрывает ультраагрессивному сопернику с волей и честью и моногород не решает задач тяжелого военного времени...
    ...
    По моему опыту могу сказать, что моногород никогда не будет решать в затяжной войне (не раш). Papuas правильно говорит, что нужна еще поддержка молотковых городов, чтобы отстраивать юниты. Однако есть некоторые варианты/стратегии с быстрыми рашами с моногородом (например, Ирокезы и мечники без железа), но это все по местности надо смотреть и рискованно порой бывает (особенно, если противник не новичок и поглядывает в Демографию и Дипломатию).
    Помимо этого, плюс НЕ моногорода, еще в том, что пока столица решает первостепенные задачи (например, в случае войны - отстройка юнитов), другие города выравнивают счастье по империи или поднимают науку для последующего апа отстроенных воинов или лочат одного из жителей на чуде природы Синай (чтобы взять культ Целителей) или забивают слоты рынка/банка торговцами для получения денег и прочее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #128
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать комментарии от бывалых дуэлянтов. Неужели традиция проигрывает ультраагрессивному сопернику с волей и честью и моногород не решает задач тяжелого военного времени...
    моногород, расселение и т.п. - зависит от ситуации.
    на мой взгляд главная ошибка - допуск врага на свои земли. по миникарте видно, что вас разделяет перешеек. там и нужно было укрепиться, после чего первым выходить в море и блокировать создание флотилии врага. ну а дальше не допустить врага первым выйти в воздушное пространство
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #129
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    У нас тут назревает проблемка... количество игроков пока не дотягивает до 32... а надо...
    поэтому такое предложение, ко всем..
    Отправить в стиме, в личке (я же правильно понимаю, что там такое есть?), друзьям предложение поучаствовать в турнире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #130
    В матче Blazer - JeeJay победил Blazer.

    Что же рассказать вам... Как я и ожидал, одновременка оказалась ужасна)) Уже практически не помню, о чем я думал по ходу партии, т.к. время на то, чтобы как-то спланировать развитие, было далеко не всегда и решать приходилось в лютом темпе.

    Вот такое мне досталось стартовое место:



    Реки нет, люксы - кость и киты, ну хоть бананы есть, спасибо и на том. Врубил изучение гончарного, производство - развед и посел. Дальше учил животин и рыболовство, т.к. китов обработать все же проще, чем слонов. Под вторым городом оказались меха, так что охоту я поставил изучаться сразу после письменности.

    Когда 2 города затарились амбарами и библиотеками, столица построила ВС, а Орлеан - парочку луков. Всего их стало 4, жаль я был неаккуратен с деньгами и оставил только на апгрейд двух из них, с тем и брал Сигтуну:



    Пока присоединял второй город соперника, подъехали строившиеся во время марш-броска каты. На северо-западе внезапно были Хельсинки поставлены, сжег нафиг, получил генерала. Дальше оставалось обработать сопку с железом, и апнуть двух дубов. Пока генерал добирался до места, это было сделано, и штурм Стокгольма был проведен успешно:





    Финишный сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 23.04.2013 в 01:11.

  11. #131
    В матче Black Sun Empire - Coolcat, определены нации: Эфиопия - Аравия соответственно.
    Играть будем на выходных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #132
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    В матче Blazer - JeeJay победил Blazer.
    ...
    Если загружаете сейв игры в хранилище файлов (что в принципе желательно делать)... то давайте ссылку на него и на форуме, в посте описании...
    и надо указывать в названии сейва какой он... стартовый, финальный...

    п.с. добавил в первый пост темы ссылки на хранилище файлов и все файлы на сервере...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 11.04.2013 в 01:17.

  13. #133
    официально
    отправляйте скриншоты в созданное хранилище,
    не надо прицеплять файлы к сообщению - личная форумная квота увеличена не будет,
    учитывайте что политика ресурса такова - общественно полезные файлы должны храниться в месте, недоступном для стирания автором файла
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #134
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    официально
    отправляйте скриншоты в созданное хранилище,
    не надо прицеплять файлы к сообщению - личная форумная квота увеличена не будет,
    учитывайте что политика ресурса такова - общественно полезные файлы должны храниться в месте, недоступном для стирания автором файла
    как это делать? научите пошагово
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #135
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Если загружаете сейв игры в хранилище файлов (что в принципе желательно делать)... то давайте ссылку на него и на форуме, в посте описании...
    Спасибо, я сам забыл просто это сделать.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    и надо указывать в названии сейва какой он... стартовый, финальный...
    Учту!

    П.С. За мной еще грешок - я сначала залил сейв непереименованным, он там сейчас лежит весь краказябах, сотрите его пожалуйста.

    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    как это делать? научите пошагово
    Заходите сюда, заливаете файлы, -> профит! По окончании загрузки будут выданы коды для вставки всего загруженного на форум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Blazer; 11.04.2013 в 10:22.

  16. #136
    Вождь Аватар для Kutuzoff

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198012635067/

    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Желаю участвовать в турнире. Псевдоним СТИМ M.I.Kutuzoff http://steamcommunity.com/profiles/76561198012635067/
    Играть могу когда угодно, с кем угодно и сколько угодно. При условии договорится об этом заблаговременно. Буду
    признателен если пригласите меня на Ваше соревнование. Искренне Ваш Дмитрий.

    P.S. Мой добрый товарищ по этой игре иностранец. К сожалению, он не понимает по-русски но хорошо владеет английским.
    Вопрос такой. Возможно ли его участие в турнире. Псевдоним СТИМ gqlradio http://steamcommunity.com/id/gaoqilei/
    Знаю этого игрока с хорошей стороны. Поручаюсь за него своей репутацией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Kutuzoff; 11.04.2013 в 11:41.

  17. #137
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Kutuzoff Посмотреть сообщение
    P.S. Мой добрый товарищ по этой игре иностранец.
    Вопрос такой. Возможно ли его участие в турнире.
    Не можно, а нужно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #138
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Kutuzoff Посмотреть сообщение
    P.S. Мой добрый товарищ по этой игре иностранец. К сожалению, он не понимает по-русски но хорошо владеет английским.
    Вопрос такой. Возможно ли его участие в турнире. Псевдоним СТИМ gqlradio http://steamcommunity.com/id/gaoqilei/
    Знаю этого игрока с хорошей стороны. Поручаюсь за него своей репутацией.
    Да, но будь готов в случае необходимости переводить его общение с другими игроками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #139
    Вождь Аватар для Kutuzoff

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198012635067/

    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Спасибо. Я ему вкратце объяснил ситуацию и попросил заявить о себе. По-английски. Рад что это не проблема. Очень признателен.
    Если надо перевести, конечно же я помогу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #140
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Спасибо, я сам забыл просто это сделать.
    Ты в том сообщении то подпиши, что за сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 7 из 45 ПерваяПервая ... 67817 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 13-й сетевой турнир CivV G&K, апрель 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 47
    Новое: 27.01.2014, 11:22
  2. 12-ый сетевой турнир CivV G&K , февраль 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 430
    Новое: 04.04.2013, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters