+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 245

Тема: SCGV_G&K-51 "Имперские взгляды"

  1. #221
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У нас теперь еще какой-то спецюнит Австрийский должен быть доступен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #222
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Что-то продолжения нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #223
    Полководец

    Steam
    turenus

    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Что-то продолжения нет...
    Дописал отчет, но Save и screenshot'ы выложить до сих пор не могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Киев - не центр вселенной, но "отец городов русских"...

  4. #224
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от alex_strelets Посмотреть сообщение
    Дописал отчет, но Save и screenshot'ы выложить до сих пор не могу.
    К теме тоже не цепляется? Хоть сейв-то выложить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #225
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    К теме тоже не цепляется? Хоть сейв-то выложить.
    Таблицу в первом посте бы обновили...
    я с телефона, не могу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Полководец

    Steam
    turenus

    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    К теме тоже не цепляется? Хоть сейв-то выложить.
    Закинул на дропбокс save и пару последних скриншотов: https://www.dropbox.com/sh/nbrxb5c2k6ewiyz/JxM75SYoYh.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Киев - не центр вселенной, но "отец городов русских"...

  7. #227
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Да уж, дожились...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #228
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Да уж, дожились...
    немного осталось... ladder уже перенесли, сосиска не сегодня - завтра...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    По наукам получается уже особых целей нет? Нарезные стволы->Авиация? Кто что думает?
    По стратегии - пока есть возможность голландцев подкупить на войну с Греками - плохо что никто между собой (кроме наших войн) не воет. А так пусть повоюют, ослабляют друг друга. Даже если Голландцы не возьмут Афины, то хоть будут обескровлены к приходу нашей победоносной армии...
    Западной армии в принципе Новгород можно не брать, а обойти его и напасть на Питер, уже оттуда идти на Москву.
    Восточной армии получается после взятия Парижа надо разделяться - одна часть возвращается брать Каракорум, другая двигает к Пекину...
    Будем надеяться, заработает хранилище файлов и обсуждение пойдёт по активней, тогда и продолжать можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    Обещали "перелив" разобрать ,а в итоге даже доиграть сосиску не сподобились((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от halladay Посмотреть сообщение
    Обещали "перелив" разобрать ,а в итоге даже доиграть сосиску не сподобились((
    Доиграем. Просто по мере снижения интриги интерес несколько пропадает. Но Переливов в этой игре не будет, ищи в темах про ГП, в первую очередь, Культурных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #232
    Раз уж хранилище файлов починили, готов продолжать завтра и послезавтра. Будут советы?
    По правилам я могу вообще до конца доигрывать, но наверное для начала сыграю 10 ходов. В общем к пятнице сыграю и сделаю отчёт, а там посмотрим... Может кто захочет ещё?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Раз уж хранилище файлов починили, готов продолжать завтра и послезавтра. Будут советы?
    По правилам я могу вообще до конца доигрывать, но наверное для начала сыграю 10 ходов. В общем к пятнице сыграю и сделаю отчёт, а там посмотрим... Может кто захочет ещё?
    Да играй, там финишная прямая уже. А я тоже самое буду делать в 50й. Правда, там преимущество не столь очевидно, да и вооружения посовременнее. Хотя Артиллерии все еще нет, зато скоро Самолеты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #234
    Беру игру. Сроки обещать не буду - не знаю сколько ходов отыграю (по настроению видимо)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235

    Ходы 160-180

    160 Ход
    Австрийский престол стал самым влиятельным в мире, за что конечно я должен сказать спасибо своим предшественникам. Буду не только беречь славу империи, но и приумножать её! Надо поставить на колени весь мир, ещё лучше если добьёмся, чтобы все города-государства были нашими союзниками...
    Партия идёт к завершению, сильно подробно описывать события уже неинтересно, поэтому буду писать основное (как мне покажется).
    Идут ожесточённые столкновения с русскими между Карфагеном и Новгородом, в Квебеке рождается великий полководец Роберт Эдвард Ли.
    Подкупаем голландцев на войну с Грецией:

    Особенного смысла конечно в этом не было, просто хотелось их рассорить, чтобы против нас не объединялись (несмотря на то, что это всё равно не страшно).
    161 Ход
    Пока воюют греки и голландцы, русские противопоставить могут нам фактически только Великую стену, с монголами перемирие, пора брать Париж, чтобы он украшал нашу империю... В стороне от войн только Китай (Карфаген можно не считать за силу).
    Объявлена война Франции.
    162 Ход
    Наттер в Вене убивает греческого шпиона.
    Флоренция просит построить дорогу к ним (а дорога уже есть). Даём Катманду 500 монет, а Антверпену - 250 ради сохранения статуса союзника.
    Китайцы в новом времени.
    В Вене завершён театр.
    Венский театр лично мне кажется одним из красивейших сооружений города, однако за пределами столицы он почему-то практически неизвестен...
    163 Ход
    В Вене завершена Пизанская башня и появляется великий инженер Готтлиб Даймлер (не от башни, а от накопленных очков) - помогает в постройке Тадж-Махала.
    С Пизанской башни беру великого художника Омара Хайяма (что даёт 40 очков влияния на Флоренцию) и запускаю золотой век.
    Греция заявляет о дружбе с Россией.
    На западе окружаем Новгород, на востоке пока издалека обстреливаем французов (основные войска частично ещё лечатся, частично - на подходе).
    164 Ход
    В Вене завершён Тадж-Махал, золотой век будет длиться ещё 26 ходов.
    Наттер в Вене убивает голландского шпиона.
    165 Ход
    Последние постройки в Вене - наклонная башня и Тадж-Махал - прославятся на весь мир, в этом можно не сомневаться. Какой подъём царит в империи! Произведения Хайяма идут нарасхват, я даже милостливо простил ему критические опусы в мою сторону. Налоги собираемые по стране приносят рекордные суммы, однако счастья всё-таки сильно не прибавилось, поэтому я задумываюсь о пользе гуманизма в нашей империи...
    Вильгелм завершает Мачу-Пикчу.
    Принимаю гуманизм, так как счастья нам скоро будет не хватать:

    Париж взят, из него видно ещё не открытое нами чудо природы - Улуру.
    Я готов заключить с французами мир, но они отказываются (видимо надеются отбить Париж).
    Взят и Новгород.
    166 Ход
    Париж разочаровал. Кроме как на Пирамиды смотреть не на что. Даже не будем его восстанавливать - пусть будет заштатным уездным городишкой, в наказание за несговорчивость французов. От Новгорода я ничего этакого не ожидал, хотя расположение у него неплохое.
    Открыта научная теория.
    Кто-то неудачно попытался устроить переворот в Антверпене.
    167 Ход
    Гусары прекрасно себя проявляют на войне, в поле они сильнее всех один на один, проблема в том, что укреплённые города брать они не слишком приспособлены. Учёным поставлена задача найти новые вооружения, а не заниматься больше общеразвивающими теориями.
    Родился ВУ Энрико Ферми (с веры).
    Монголия заявила о дружбе с Нидерландами и Россией.
    Заключен мир с Францией. В знак примирения им подарен Новгород (взят с них нечего).
    Атаковать сразу Пекин неудобно из-за географии, поэтому решаю пока не разделять восточную группировку (как минимум дождаться нарезных ружей), а закончить войну с Монголией...
    168 Ход
    Наттер убивает в Вене китайского шпиона.
    169 Ход
    Наттер убивает русского шпиона.
    Благодаря нашей религии влияние на Антверпен увеличивается на 40, ГГ тут же просит построить Сикстинскую Капеллу.
    Нидерладны больше не осуждают нас.
    Вена построила школу.
    170 Ход
    Открыты нарезные стволы.
    Истёр срок перемирия с Чингисханом. Монголия заручилась дружбой ещё и Карфагена, да ещё и армию построила - в общем сделала всё, что было в её силах, но это нас уже не остановит...
    Окончательно решаю не разделять пока восточную группировку - монголы не так слабы, как хотелось бы...

    Каракорум... Разочарует ли он нас, как Париж? В любом случае мы не свернём со своего пути - монголы должны разделить судьбу Карфагена за свою жестокость. Они до сих пор уповают на конных лучников, глупцы... Жаль только время терять на их уничтожение, они задержат наши великие свершения. Но что поделать?
    Александр покупает золото, хлопок, медь и 5 единиц железа за 221 + 10 в ход.
    Чингисхан даёт всю наличность (500 монет) за посольство, 2 железа и 46 в ход...
    За 2000 куплено 160 очков влияния на Лиссабон (вытеснив влияние Карфагена) - я решил, что его стратегически важно иметь в союзниках перед войнами с Китаем и Голландией. Стоило ли спешить не знаю, но если они станут союзниками наших врагов - перекупить их станет ещё дороже.
    Объявляю войну монголам (Чингисхан отвечает "Мы оба исчезнем в водовороте смерти"), делаю апргейд аркебузеров в стрелков.
    171 Ход
    В Киото построена мечеть.
    Наттер убил в Вене монгольского шпиона.
    Взят Санкт-Петербург (начинаются поставки мехов, вызывая радость в некоторых наших городах).
    172 Ход
    Джакарта больше не друг нам.
    Чингисхан и Вильгельм Оранский входят в новое время.
    Китай обещает защищать нашего союзника - ГГ Цюрих (возможно попытается перекупить или взять под контроль с помощью переворота).
    Греция и Карфаген заявляют о дружбе.
    173 Ход
    Греция захватила голландский город Бреду! Вот так голландцы, а ещё подписывались на войну... В любом случае это хороший знак - действительно воюют, а не находятся в формальном состоянии войны.
    174 Ход
    Открыта индустриализация (найдено 4 месторождения угля в наших границах).
    Наттер убил в Вене греческого шпиона.
    Обещаем защиту Занзибару (заканчивается влияние).
    Дидона входит в новое время (и это потеряв столицу!).
    Заканчивается осуждение нас со стороны Карфагена, Монголии, Китая, Франции и России.
    Взят Каракорум:

    Греки покупают вино за 30 + 4 в ход.
    Китай покупает сахар, 2 железа, 4 лошадей и посольство за 163 монеты.
    175 Ход
    Дидона осуждает нас, а греки наоборот - больше не осуждают.
    Пифагор пишет, что по счастью мы последние:

    Неизвестные крадут акустику в Вене (первый провал Наттера за столько лет?).
    Я чуть ли не каждый ход пытаюсь купить у французов открытые границы, а они наотрез отказываются. Оказывается подарить им Новгород было ошибкой - ведь нашим войскам приходится его обходить, теряя драгоценное время. Не повторяйте моих ошибок, продавайте города, через которые удобно ходить, только тем, с кем уже есть договор о проходе!
    Труд Пифагора содержит очень примечательное наблюдение - все державы вокруг купаются в роскоши и предаются развлечениям, хотя должны были бы впасть в депрессию от нашего могущества. Они радуются сейчас, а мы перевернём это дело - радоваться будут наши потомки, а их потомки будут проклинать своих отцов за беспечность.
    Монголы не построили ни одного чуда света, поэтому кто о них вспомнит через века? При этом они толком не смогли защитить Каракорум...
    Вражеские шпионы всё-таки нашли слабое место в нашей контрразведке, поэтому Наттер просит новое здание - жандармерию. Соглашаемся исключительно потому что поимка вражеского шпиона может принести и дипломатическую выгоду...

    176 Ход
    Греки перебили наше влияние и стали союзником Лхасы - пришлось за 1000 улаживать недоразумение.
    Нидерланды и Россия заявляют о дружбе, а Китайцы объявляют войну грекам, которые в свою очередь заключают мир с голландцами...
    Наполеон покупает медь за 45 + 2 в ход.
    177 Ход
    Под Москвой погиб отряд арбалетчиков...
    Монголы предлагают за мир город Ся и 45 монет, но город нам не нужен, а сумма смехотворна - отказал...
    Закончены поставки меди Китаю.
    Даём Занзибару 500 монет за влияние...
    Под Алма-Атой захвачен вражеский великий пророк.
    В Вене построена жандармерия.
    Захвачена Москва:


    Русские не хотят платить деньги за мир, но готовы отдать Смоленск...
    Китай покупает слоновую кость и медь за 200 монет.
    Москва... За время своего правления я видимо не успею съездить посмотреть на неё (далековата). Хотя я уже подумываю об отставке и возможно, отойдя от дел, совершу путешествие туда...
    178 Ход
    Россия за мир уже согласна отдать Смоленск, Владивосток, Екатеринбург и 113 монет... На деньги не могу уговорить (хотя они у Екатерины есть).
    Восточная группировка уже идёт на китайский Ханчжоу, оставив на защиту Каракорума и Тюрфана лишь один отряд гусаров.
    179 Ход
    Голландцы украли сталеварение в Вене (жандармерия пока бюрократические проволочки решает?).
    Принят "Порядок", что даёт 13 счастья (за 13 городов).
    180 Ход
    Голландцы осудили нас.



    Обстоятельства заставляют меня покинуть престол, даже не успев объявить войну Китаю... К сожалению мне не удалось также получить дань соответствующую здравому смыслу с монголов и русских (и они продолжают вставлять палки в колёса нашего великого дела), да и с французами мы обошлись слишком великодушно... Надеюсь, последователь завершат дела предков!

    SCGV_GK-51_180.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Да, тут идет разгуляй.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #237
    Если никто не против, я играю дальше, возможно до победного конца...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Если никто не против, я играю дальше, возможно до победного конца...
    Давай, добивай их!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #239

    Ходы 180-192

    180 Ход
    Итак, доигрывать уже никому не интересно, будет ли интересно кому-нибудь читать? Ну постараюсь хоть, чтобы отчёт был не слишком "сухим"...
    Русские города нас не прельщают более - ничего ценного мы там не найдём. Кстати появилась идея - во всех бывших столицах установить огромные статуи во славу Австрийской Империи. Теперь никто не помнит тёмных времён, когда империи не было, а была всего лишь страна Австрия, одна среди многих... Спроси любого мальчишку на улицах Вены, почему только Империя имеет на вооружение артиллерию и гусар, он ответит что таково их место на земле, предопределённое свыше. А ведь сколько усилий наши предки вложили в развитие технологий?...
    Собственно наступила та часть партии, когда всё уже решено - накопленной веры, культуры и науки вполне достаточно, построена армия с солидным запасом, не хватает разве что счастья, и то это не является проблемой, так как можно продавать или дарить ненужные города. Никакие чудеса или великие люди уже не сыграют значимой роли. Фактически осталось только вести завоевания без глупостей, что я и попытаюсь сделать.
    Итак, осталось завоевать 3 столицы, чтобы одержать победу завоеванием. У нас две армии - одна на западе, только что победившая Россию (а до этого Карфаген, Японию, Турцию и Ирокезов) - собственно эта армия уже растянулась в цепочку и идёт к Афинам, обходя горы и чужие территории (несмотря на то, что мир с Россией пока не заключен). Вторая армия, сформированная не так давно, разгромила Францию и Монголию и готова ворваться в Китай, уже превосходит по численности первую и готова к разделению на две части после захвата Шанхая (на Амстердам и на Пекин). Начинаем...
    С Россией заключен мир (они нам платят 260 монет разово и 28 в ход) и договор об открытых границах - война с ними больше нас не интересует. Кстати, они относятся к нам дружелюбно... С монголами заключён мир без выплат (нет у них денег, только долги), они тоже дружат с нами.
    ВУ Энрико Ферми оставил после себя примерно 3000 колб, ускорив открытия электричества (открыто на этом ходу) и парового двигателя (будет открыто на следующем)...
    Объявлена война Китаю (У Цзэтянь ответила "Скоро настанет ваш судный день").
    Ханчжоу пал после всего двух залпов артиллерии и атаки гусар и предан огню.

    181 Ход
    Неизвестный шпион украл в Вене "секрет банковского дела".
    Россия осудила нас...
    Иоганна с помощью интриг укрепляет наше влияние в Антверпене и отравлена в Ереван.
    182 Ход
    Китайцы заключили с греками мир.
    В Вене рождаются ВХ Майлс Дэвис (продляет золотой век ещё на 12 ходов) и ВУ Карл Фридрих Гаусс (ещё где-то 3000 колб).
    Мы открыли стандартизацию, вышли в современность и наняли нового шпиона - Губерта (отправлен поглазеть на Амстердам).
    Объявлена война грекам (передовые части западной армии пока не готовы штурмовать Афины, но готовы уничтожать греческие отряды в окрестностях города).
    183 Ход
    Россия купила посольство и трюфели за 120 монет.
    Стрелки возле Шанхая освобождают рабочих Джакарты, находившихся в китайском плену. Получено 45 влияния на ГГ, Джакарта вновь стала нашим союзником.
    184 Ход
    Россия просит возобновить поставки железа (2 единицы за 41 монету) - стоит ли торговаться? Просто подписываем документ.
    Греция объявила о дружбе с Монголией.
    Захвачен Шанхай (в городе Терракотовая армия) и сделан марионеткой из-за своего важного стратегического положения он не предан огню, ну а аннексировать его смысла конечно же нет.

    Возле Шанхая все стрелки становятся штурмовой пехотой - золота у нас с запасом.
    185 Ход
    Россия покупает серебро за 109 монет.
    Франция и Монголия осудили нас.
    Запретный город построен в Вене.
    Благодаря шанхайской соли праздники начались в Карфагене, Турфане, Осининке и Вене.
    Гусары, окружая Пекин обнаружили ГГ Момбасу.
    Ходят слухи, что именно Шанхай - главный китайский город, что ж посмотрим, Пекин всё равно придётся захватить. Китайцы не оказали ожесточённого сопротивления и поэтому даже губернатор Шанхая остался прежним - китайским. Мы и знать не знали о заштатном городишке Момбасе, а они безусловно слышали о нашей славе...
    186 Ход
    Россия покупает цитрусовые за 109 монет, а Карфаген за ту же сумму - медь.
    Губерт прислал подробный отчёт об Амстердаме (возможно втором по красоте городе мира):

    Момбаса отказалась быть союзником Голландцев.
    Вена завершила Большой цирк.
    Восточная армия постепенно разделяется возле Шанхая - одна часть под предводительством Роберта Эдварда Ли идёт к Амстердаму, а другая - штурмует Пекин под руководством Иоганна Церкласа.
    187 Ход
    Наполеон покупает 4 железа за 78 монет.
    Карфаген украл в Вене печатный пресс, а вот монгольский шпион убит.
    Захвачен Пекин, удивительно, насколько он оказался необустроенным...

    Сразу после взятия Пекина соглашаемся заключить мир с Китаем, но с условием передачи нам бывшего греческого города Спарты - он нам пригодится так как находится между Амстердамом и Афинами, если придётся перебрасывать войска.
    Объявлена война и Голландии (армия Ли готова к атаке)!
    Гусары захватили и освободили китайских рабов у Голландии.
    По одному уничтожаем защитников Афин - пикинёров и мечников, западная армия постепенно подходит к городу...
    Праздники по поводу победы над Китаем проходят по Империи с невиданным размахом, но былого энтузиазма победы уже не приносят - привычными стали победы. Некоторое воодушевление царит в ожидании поставок диковинных товаров из Китая... В Вене война совсем не чувствуется - здесь царит величественный покой.
    188 Ход

    Губерт украл в Амстердаме мореходство и стал агентом.
    Джакарта опять больше не наш союзник.
    Китайский рабочие опять захвачены голландцами, а Китай осудил нас, видимо обидевшись, что мы оставили без защиты их рабочих... А как мы могли защитить их в условиях ОЮНТ, даже если бы нам было до них дело?

    189 Ход

    Китай покупает трюфели и посольство за 120 монет.
    Открыто радио.
    Рождается великий полководец Монтгомери в Вене - можно сразу пустить под нож, но я его оставляю "для красоты".
    190 Ход
    Губерт крадёт Оптику в Амстердаме и стал спецагентом, а вот в Вене кто-то украл машиностроение.
    191 Ход

    192 Ход
    Екатерина II завершает замок Хэмидзи в Ярославле и заключает с голландцами научный договор.
    Губерт украл в Амстердаме компас.
    Вена завершила полицейский участок.
    Захвачены Амстердам и Афины - победа!




    Я не писал подробностей о тактических перемещениях юнитов и взятых прокачках - во первых это слишком муторно и вряд ли кому-нибудь интересно (такие вещи лучше на видео смотреть), а во-вторых это не является моей сильной стороной. В общих чертах я действовал достаточно (я думаю) обычно - города атаковал только после обстрелов артиллерией (которую прокачивал на урон городу), в поле старался использовать гусар и стрелков/пехотинцев, лишь изредка злоупотребляя обстрелами артиллерией отрядов (когда был риск потерять кого-нибудь) - возможно на пару ходов это задержало победу... В конце несколько прокачек взял на лечение.
    Счастье остаётся одной из нерешённых проблем Империи, но по сути это быстро может быть исправлено. Что дальше ожидает нашу Великую Империю? Бурный рост или жестокий распад? Новые чудеса света или насильственное установление единственно правильной веры во всём мире? Всё в руках наших потомков, которым мы оставляем Империю в самом рассвете славы и могущества, когда реализовались наши главные "Имерские взгляды"...

    Сейв после победы: SCGV_GK51_192_win.Civ5Save

    P. S.
    Итак, вышло 192 хода.
    На мой взгляд сосиска получилась скорее познавательной, чем интересной (лучше бы было наоборот), но в любом случае спасибо сайту civfatanics.ru и всем причастным к организации сосисок! Ура!
    Ждём Brave New World...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Поздравляю! В один ход последние столицы захватил! Описание вполне живенькое.
    Да нормальная сосиска, правда, с таким стартом, конечно, выиграть было не сложно, просто Супер-Петроград. Но, в целом, стратегические элементы осветили, трейт пощупали, постреляли. Что еще для счастья надо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. SCGV_G&K-50 "Нидерланды" - Старт новой "сосиски"
    от pioner в разделе Завершенные игры
    Ответов: 478
    Новое: 24.05.2013, 08:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters