+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 245

Тема: SCGV_G&K-51 "Имперские взгляды"

  1. #161
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Как по мне, лучше всего дипломатическая победа. Все, что захватим - в марионетки (это даст нам золота). До рацио принимаем пару институтов патронажа. После изучения экологии сжигаем пару ВУ - и вот она победа.
    Начиная с Образования Конь и Дипло расходятся по изучаемым наукам и требуемым постройкам. Для Дипло можно Армию уже особо не строить, лишь бы дань платили. Зато нужен 4й город и их надо качать.
    Ононгага ощутимо лучше по производству, но, если основные здания купить, то можно и Осининку.
    По культам, если Дипло, то только Реликварий и Божественное Вдохновение. Если Конь - то почти все равно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #162
    А вы опрос прикрутите Шучу. Следующий правитель решит, к чему двигаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #163
    Сейчас, думаю, имеет смысл выучить физику (ради Нотр-Дама), а потом Машиностроение (ради арбов и лит.завода).
    Осининку я бы все же оставил марионеткой, по крайней мере до взятия Онондаги, там подумать.
    Флоренцию сделать союзником, но не присоединять.
    Религию укрепить, добавив Реликварий и Божественное вдохновение.
    В столице строить Собор Святой Софии, потом Нотр-дам, Университет купить.
    В Квебеке и Алмате строить рынки.
    По культуре взять меценантство.

    Я бы делал так независимо от того, к какой победе шел. Но все равно советуйте, может я не вижу чего.
    Я сыграю завтра утром, если кто может сегодня ночью - играйте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #164
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Я бы делал так независимо от того, к какой победе шел. Но все равно советуйте, может я не вижу чего.
    Я сыграю завтра утром, если кто может сегодня ночью - играйте.
    Ну, если играть не на быструю Дипло, а на надежную, то все равно.
    В этой игре, по большому счету, все равно, как играть, самое главное уже сделано. Раз уже двое высказались за Литье, Физику и Машины, то туда и надо идти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #165
    История правления короля Daemon'а III (100-110 ход, 375 г. до н.э. - 125 г. до н.э)

    100
    Христианство было укреплено (Божественное вдохновение и Реликварий). Для начала я заключил мир с Цюрихом и Джакартой, они с радостью забыли давние обиды.
    Пообещал защиту Цюриху. В столицу привезли хлопок с только что построенной плантации, люди были рады.

    101
    Чичен-ица была наконец-то построена, я также хотел, чтобы в мою честь построили что-нибудь чудесное и приказал строить Собор Святой Софии.
    Вена пополняется новыми жителями. В Квебеке построен монумент, по приказу короля строится рынок.
    Рабочих, построивших хлопковую плантацию, далеко не увожу - надо будет строить лагерь у Осининки, чтобы получить трюфель.
    Россия вошла в средневековье. Отправил дипломатов в Японию и Монголию, японцы согласны мириться за 28 и 7 в ход - согласился, а монголы - за 47 и 1 в ход - не согласился. Так же обманул французов на посольство и 200 монет, объявив войну.
    Жители Цюриха захотели узнать, где находятся земли Китая. Японский лидер осудил турецкого лидера.
    На юге появился копейщик варваров, нанял отряд метколучников против него.
    В это время я приказал всем войскам осадить город Осининку.



    102
    Отправил дипломатов подписать мир с монголами, они согласились платить за него 128 , 8 в ход и 1 лошади. Ода Нобунага и Сулейман осудили меня, зато за меня вступился Чингисхан, осудив турецкого лидера. Отряд лучников получил повышение - вылечился.
    Осининка все еще осаде.



    103
    Монголы подружились с ирокезами. Франция осудила Турцию.
    Жители Сиднея засомневались в Христианстве и захотели еще одного христианского пророка.
    Австрийские войска вошли в Осининку, я приказал сохранить самоуправление в городе.



    104
    Китай помирился с Голландией. Ирокезы начали поклоняться Богине защиты (+30% к силе обстрела города).
    Монголия вошла в средневековье. Россия больше не союзник Кейптауна. Проблема: народ несчастен (-3), варвары разрушили медный рудник.
    Деньги из казны на арену решил пока не тратить, лучше купить университет.



    105
    Гайавата предлагает мир за 42 - отказано. А Вильгельм Оранский предлагает за мир город Шанхай - соглашаюсь. Дидона просит соль - отказано.
    Продаем Шанхай Китаю за 193 , 16 в ход, алмазы, посольство и границы. Они могли бы дать больше, но у них нету, а мне срочно нужно решать проблему с счастьем. Счастья теперь 4.
    Продал посольство японцам и туркам по 11 монет. Стоунхендж построен где-то.
    Изучено образование, покупаю университет в Вене. Ученым было приказано познать основы физики, но они сказали, что им для этого нужно еще что-то изучать.
    Цюрих рад найденному Китаю - влияние увеличилось до 40. Катманду, с которым мы помирились, захотела христианство.
    Влияние на Флоренцию уменьшается - заплатил 500, они стали нашими союзниками, влияние 77.
    Продал Благовония Дидоне за 200 монет, но что-то не заметил, что Флоренция не обработала еще свои Благовония... Счастья 0.
    В Алмате построена катапульта, строю рынок.
    Отдал приказ осадить Онондагу. Армии у ирокезов нет, зато в городе есть стена.

    106
    Япония и Голландия вошли в Средневековье. Россия укрепила буддизм (Сады мира и справедливая война). Отправил рабочих чинить медную шахту.
    Онондага успешно осаждается. Захватил рабочих ирокезов. Продал Монголам посольство за 22.



    107
    Встречаем греческую цивилизацию во главе с Александром Македонским. Продаем ему посольство за 25.
    Катапульта получила повышение Точность 1, а пикинер был вылечен. Онондага захвачена! Там есть 2 трюфеля.
    Продаем Китаю трюфель и открытые границы за 101 civ4.gold и 6 cov5.gold в ход. Купил в Квебеке Арену, народ все-равно недоволен (счастья -1).



    108
    Наполеон предлагает за мир город Орлеан (1). Не думаю, что его можно будет продать. Нам он тем более не нужен. Меняю предложение на 157 и 12 в ход.
    Построен Собор Святой Софии. Строю в Вене арену. Сидней рад пророку, влияние на него 50.
    Китай осудил Турков. Только сейчас вспомнил, что надо бы Сулеймана тоже осудить, чтобы подружиться с другими, кто его осудил, а осудили его чуть ли не все.

    109
    Россия подружилась с Японией. Закончился срок действия договора о передаче Туркам золота. Джакарта захотела, чтобы мы взялм дань с Ханоя.
    Жители Вены хотят мрамор. Взяли 101 в кредит у Голландии за 6 в ход. Дарю 500 монет цюриху, он стал нашим союзником, дал нам китов и фарфор, наше счастье увеличилось до 6.

    110
    Изучено литье, теперь физика.
    Закончился договор золото с Дидоной, по которому она нам давала вино, а мы ей - золото. Золота у нас нет, разграбили варвары, но у нас есть трюфели, которые я обменял на вино.
    Кейптаун хочет, чтобы мы потребовали дань с Еревана. Неизвестно где был построен Колосс родосский.

    Король Daemon устал править и ушел в отставку.
    (Синей полосой обозначены недостроенные дороги)


    Сохранение: SCGV_GK-51_110.Civ5Save

    P.S. Я сделал несколько ошибок в постройке дороги и управлении войском. Простите за такую мелочь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #166
    Мда, так всё хорошо получается, что партия уже практически выиграна, причём можно идти на любую победу по вкусу.
    Получается либо из сосиски должен получиться мастер-класс по максимально быстрому достижению какой-нибудь победы (хотя наверное на это надо было раньше нацелиться), либо надо усложнить себе жизнь какими-нибудь дополнительными условиями (типа случайного выбора наук, требованием присоединить все ГГ на свете), либо просто доиграть до двукратного превосходства по очкам...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #167
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Мда..
    играть будешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #168
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Мда, так всё хорошо получается, что партия уже практически выиграна, причём можно идти на любую победу по вкусу.
    Получается либо из сосиски должен получиться мастер-класс по максимально быстрому достижению какой-нибудь победы (хотя наверное на это надо было раньше нацелиться), либо надо усложнить себе жизнь какими-нибудь дополнительными условиями (типа случайного выбора наук, требованием присоединить все ГГ на свете), либо просто доиграть до двукратного превосходства по очкам...
    Как раз дает возможность подключить новичков без опасения развала игры. Правда, образовательный эффект будет небольшим, зато можно попрактиковаться в тактике боевых действий и поучиться следить за балансом счастья.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #169
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    играть будешь?
    Да, но видимо не сегодня (в течении недели - да).

    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Как раз дает возможность подключить новичков без опасения развала игры. Правда, образовательный эффект будет небольшим, зато можно попрактиковаться в тактике боевых действий и поучиться следить за балансом счастья.
    Согласен. Кстати, в сосиске представлены микроменеджмент, воровство рабочих, обман компа через объявление войны взяв кредит, предпостроение дорог, взятие города. Какие фишки остаются? По-моему не использовали разрушение собственной шахты, чтобы мирно нарушить сделку по продаже? А также надо "переливы" обязательно разобрать.
    Ещё интересно, а что будет если к постройке ООН все ГГ будут присоединены к нам? Выиграет построивший ООН?
    Вообще по выбору победы, я наверное за завоевание, по ходам оно наверняка быстрее (а по времени с учётом количества движений и описания возможно и наоборот) и "поучительнее" (хотя с перевесом по наукам это просто избиение), так как тут простор маневра больше - сколько отрядов построить и как атаковать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #170
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Предлагаю ввести ограничение на кидание компов, ведение захватнических войн, присоеденение ГГ, и идти на космос.
    Во общем остаться при 5-ти имеющихся городах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #171
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Предлагаю ввести ограничение на кидание компов, ведение захватнических войн, присоеденение ГГ, и идти на космос.
    Во общем остаться при 5-ти имеющихся городах.
    Это уж очень крутое изменение в стратегии. Тем более, что для Космоса мы уже неправильно играем для этого надо было быстро Астро открывать и в Рацик идти, сейчас уже не успеть.
    Скорее на Дипло тогда, там хоть Меценатство оправдано и Рацик может быть немного позже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #172
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Ещё интересно, а что будет если к постройке ООН все ГГ будут присоединены к нам? Выиграет построивший ООН?
    Демон писал, что так и будет, я не проверял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #173
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Ещё интересно, а что будет если к постройке ООН все ГГ будут присоединены к нам? Выиграет построивший ООН?
    Не совсем. Тот, кто построит ООН получит один голос за себя при голосовании. Если все ГГ будут захвачены, от них голосов не будет, да. Но не забывайте, что другие цивилизации тоже голосуют. Голосуют они за того, с кем у них лучшие отношения. Так что кто-нибудь из компов может собрать голоса и без ГГ.

    Я выступаю за дипло-победу. По наукам это быстрее, чем научная победа и менее рискованная, чем военная. Ну, а вообще, можно к любой. Можно поставить доп.условие - придти ко всем победам в один ход, вот это уже интереснее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #174
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Я выступаю за дипло-победу. По наукам это быстрее, чем научная победа и менее рискованная, чем военная. Ну, а вообще, можно к любой. Можно поставить доп.условие - придти ко всем победам в один ход, вот это уже интереснее
    Это усложнит игру и сосиска рискует быть брошенной. Лучше на одну цель идти. Дипло вполне можно, хотя, старт у нас не самый оптимальный под нее, много политик уже взяли.
    Зато можно взять что-нибудь из Меценатства, раз мимо Рацика проскочили. Но тогда Культуру надо усиливать, искать Культурных ГГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #175
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    А также надо "переливы" обязательно разобрать.
    Вот это хотелось бы увидеть в действии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #176
    Цитата Сообщение от halladay Посмотреть сообщение
    Вот это хотелось бы увидеть в действии
    Для этого надо на культурную победу играть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #177
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Для этого надо на культурную победу играть...
    Не обязательно, для этого надо просто играть. А в патчах не сделали округления?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #178
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Не обязательно, для этого надо просто играть. А в патчах не сделали округления?
    В предпоследнем все было по старому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #179
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    В предпоследнем все было по старому.
    Тогда, Динамик, народ требует ( не просит, а именно требует ) показа, наглядно, перелива.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #180
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Тогда, Динамик, народ требует ( не просит, а именно требует ) показа, наглядно, перелива.
    Доиграйте до ООН/Утопии/Ракет, тогда покажу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. SCGV_G&K-50 "Нидерланды" - Старт новой "сосиски"
    от pioner в разделе Завершенные игры
    Ответов: 478
    Новое: 24.05.2013, 08:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters