+ Ответить в теме
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 479

Тема: SCGV_G&K-50 "Нидерланды" - Старт новой "сосиски"

  1. #221
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Дороги уже начаты, до этого были другие задачи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #222
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Стоило только отлучиться, как тут такие события ))))
    ВС нафиг и не думать о них, только НК. Напа сейчас перебьем, это ерунда, сразу и Орлеан забирать )) Почему не строим дороги К морю выйдем через Париж! своих городов больше не нужно. Да и не до моря сейчас, решим на континенте-поплывем )))
    В общем - Синди, я в тебя верю !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #223
    Цитата Сообщение от Gevin_Magnus Посмотреть сообщение
    Единственно, что как по мне плохо в нашей цивилизации: нету дорог, мало лучников (которые при нанешнем уровне производства будут клепаться быстро).
    В будущем считаю, что необходим союз с Занзибаром (не смотря на его воинственность), т.к. у него целых два вида ресурсов роскоши! Срочно нужен морской город, в котором после недолгого развития начать клепать морские гезы (уникальный юнит голландцев), ведь Ватикан, Париж, Адрианополь и Питер - приморские города, что в будущем облегчит их захват и защиту от возможного нападения с других континентов.
    Сейчас ещё увидел, что оказывается Висячие сады в Амстердаме строятся в очереди после Петры. Стоит ли? По-моему уже поздновато для них на 90+ ходу.
    до гезов доиграть еще надо
    Морской город у нас и так будет, мы же Париж собираемся брать после ГС. А потом видно будет я думаю, гезы не помешают потом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    до гезов доиграть еще надо
    Морской город у нас и так будет, мы же Париж собираемся брать после ГС. А потом видно будет я думаю, гезы не помешают потом
    На 80 ходу разведчиками брать поселенцев византийских будешь? Взяв перед этим деньги у Феодоры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    обновил таблицу правлений в первом посте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Цитата Сообщение от Gevin_Magnus Посмотреть сообщение
    На 80 ходу разведчиками брать поселенцев византийских будешь? Взяв перед этим деньги у Феодоры?
    А я не вижу их на скрине.
    Не знаю даже, а кто что думает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Не знаю даже, а кто что думает?
    Ну, я уже аргументировал полезность захвата поселенцев: http://www.civfanatics.ru/threads/10...l=1#post416668
    А находятся разведчик с поселенцем к северу от Никеи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    А я не вижу их на скрине.
    Не знаю даже, а кто что думает?
    В принципе, согласен, что Феодора нам не противник,т.е. войск своих не пришлет, раз она воюет с Эфиопами, а лишить будущего противника города (хотя его есть где строить или феодора хочет к нам на юг пристроиться? Ясно, что первых бьем Напа, затем эфиопов и феодору, россия как бы самая дальняя-значит на закуску , следовательно с россией пока дружим, держа союзника в тылу у Феодоры и у Напа. Осталось только выяснить отношения между феодорой и Катей и тогда станет совсем понятно брать нам поселенца - раба вместе с деньгами или оставить в покое , но пока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  9. #229
    По поводу посела, давайте заберем, главное чтобы не мешало это потом взятию Парижа.
    Правда насколько я понял ГС еще не очень скоро, с НК мы знатно затянули.
    А так думаю, что после Парижа можно Ватикан освободить заодно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У нас дружба с Теодорой, не надо сейчас нападать. Черпз 4 хода торговлю возобновлять - и так все деньги заберем. Я против.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #231
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    У нас дружба с Теодорой, не надо сейчас нападать. Черпз 4 хода торговлю возобновлять - и так все деньги заберем. Я против.
    Торговля? Это когда мы ей деньги в ход, а она нам просто деньги?! - ужас! ИИ понимает только силу, если мы будем слишком слабыми и не будем дотягиваться по уровню к этому самому ИИ (см. демографию - мы там на последних местах), то никакие "дружеские" отношения не спасут: компьютер нападёт и даже ухом не поведёт, разве что сначала осудит. А так мы убиваем двух зайцев: 1-Ослабляем прилично Феодору, воруя у неё все деньги и поселенца, 2 - увеличиваем шансы того, что слабые эфиопы не будут захвачены, а дадут отпор этой нации.
    Решать, конечно, Синди, как поступить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    У нас дружба с Теодорой, не надо сейчас нападать.
    Если дружба, то действительно не стоит, я согласен. Я так понял у нас пакт о дружбе ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #233
    Согласен с Динамиком, объявим войну в дружбе - враждебность компов возрастет, золото отжимать станет сложнее у них. Если у Феодоры на руках сейчас немного, да и еще через несколько ходов будет переподписание торгового соглашения, то вообще незачем это.

    Цитата Сообщение от Gevin_Magnus Посмотреть сообщение
    Торговля? Это когда мы ей деньги в ход, а она нам просто деньги?! - ужас!
    Нормальная практика) У меня в текущем ГП был случай - надо было затыкнуть дыру в счастье, причем без потерь . Я дал одному компу (враждебному) половину своего золота в ход за его люкс, а потом через каждые 2 хода забирал свое золото назад за очередное золото за ход. Через некоторое время проблема счасться была решена, и я объявил ему войну, оставшись при своем золоте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Согласен с Динамиком, объявим войну в дружбе - враждебность компов возрастет, золото отжимать станет сложнее у них.
    Не спорю, однако, когда они разрастутся и понаделают воинов, то им уже будет не до мифической дружбы. ИМХО, играть нужно агрессивней и "брать", пока "дают". Ослабление на этом этапе игры приносит неплохие плоды в будущих эпохах.
    Сколько раз играл и никогда нельзя было положиться на ИИ, особенно на высоких уровнях сложности: даже когда скрепляли дружеские отношения, торговля, границы, посольства, научные договора, общая война, всё равно, сволочь, нападал в самый ненужный момент.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Gevin_Magnus; 02.04.2013 в 17:55.

  15. #235
    Текущий спор, имхо, это больше вопрос философии игры в целом: выбор более экспромтной и ситуативной или более спланированной и просчитанной стратегии. Обычно в сосисках люди, чувствуя "груз ответственности", стихийно тяготеют к более предсказуемому поведению, когда стратегия доминирует над тактическими бонусами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    Цитата Сообщение от Gevin_Magnus Посмотреть сообщение
    Не спорю, однако, когда они разрастуться и понаделают воинов, то им уже будет не до мифической дружбы. ИМХО, играть нужно агрессивней и "брать", пока "дают". Ослабление на этом этапе игры приносит неплохие плоды в будущих эпохах.
    Сколько раз играл и никогда нельзя было положиться на ИИ, особенно на высоких уровнях сложности: даже когда скрепляли дружеские отношения, торговля, границы, посольства, научные договора, общая война, всё равно, сволочь, нападал в самый ненужный момент.
    Если соседи, то что ни делай рано или поздно объявят войну. Если далеко, то война будет если только их кто-то попросит. Вот вкратце вся система дипломатии в игре

    По поводу посела неудачный момент может быть в том, что мы щас французов пойдем воевать (после ГС), а у нас сверху могут юниты нагрянуть, мешаться будут. С другой стороны, если все же объявить войну, то через 6 ходов или чуть больше мы замиримся и они гарантированно 10 ходов не придут (как раз будем брать Париж). К тому же мы как раз каты построим и пик проапгрейдим, может и что-нибудь за мир получим. Так что думаю, есть смысл забрать посела, посидеть в войне до ГС, а потом замириться. И города лишим, и раб нелишний, и во время нашей реальной войны мешаться точно не будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    По поводу посела неудачный момент может быть в том, что мы щас французов пойдем воевать (после ГС), а у нас сверху могут юниты нагрянуть, мешаться будут
    Вряд ли Феодора сможет с севера нагрянуть: она же с эфиопами воюет, а пройти к нам с севера можно только через эфиопов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    Наполеон после объявления войны перешел на Колосс. Параллельно его строят кельты, только начали.
    Войска строить не будет, пока все удачно в этом плане, может еще и Колосс подгонят. Проблемы могут быть только если меткие будут или мечники, но войска все в Брюсселе по идее, там и надо их всех оставить
    Византия тоже смотрю вовсю в строительство чудес ударилась, она их не успеет построить, но может и не стоит им мешать их строить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Цитата Сообщение от Gevin_Magnus Посмотреть сообщение
    Вряд ли Феодора сможет с севера нагрянуть: она же с эфиопами воюет, а пройти к нам с севера можно только через эфиопов.
    Точно кстати, мне казалось, что они ближе, это эфиопы совсем рядом. Ну тогда можно не париться и забирать посела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Ну тогда можно не париться и забирать посела.
    Ну тогда забирай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Место под новые сосиски
    от Gromozeka в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 5
    Новое: 07.03.2011, 16:12
  2. Сосиски? Ау!
    от Expression в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 153
    Новое: 06.12.2010, 00:15
  3. Сосиски по типам побед
    от agnik в разделе Разнобой
    Ответов: 2
    Новое: 11.05.2007, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters