+ Ответить в теме
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 891019 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 479

Тема: SCGV_G&K-50 "Нидерланды" - Старт новой "сосиски"

  1. #161
    Посмотрел сейв 60го хода. Я думаю, что Наполеон скоро нападет.
    Предлагаю посмотреть что хотят Катерина и Наполеон за объявление войны друг другу, так как у Наполеона 2 варианта дальнейшей атаки, а нам война с ним сейчас совсем не в тему, а так как оба товарища агрессивные, то могут и забесплатно согласиться ( я не пробовал и где у кого войска на 60м ходу не видно)
    Эфиопы тоже совсем рядом уже, но те вроде мирные, хотя особо не сталкивался. Хотя зачем то поставили случайные характеры , не знаю что в этом случае меняется, думаю что ничего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sinderella; 02.04.2013 в 00:22.

  2. #162
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Хотя зачем то поставили случайные характеры , не знаю что в этом случае меняется, думаю что ничего.
    Ну кто-то говорил что куча свободы действий - вот он непредвиденный шаг, не знаешь что и от кого ожидать
    Насчет разругать между собой Напа и Катю полностью поддерживаю.
    Динамик, описание то что надо, молодец!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #163
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Динамик, описание то что надо, молодец!
    Спасибо Снейку за форматирование!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #164
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейв 60го хода. Я думаю, что Наполеон скоро нападет.
    Предлагаю посмотреть что хотят Катерина и Наполеон за объявление войны друг другу, так как у Наполеона 2 варианта дальнейшей атаки, а нам война с ним сейчас совсем не в тему, а так как оба товарища агрессивные, то могут и забесплатно согласиться ( я не пробовал и где у кого войска на 60м ходу не видно)
    Эфиопы тоже совсем рядом уже, но те вроде мирные, хотя особо не сталкивался. Хотя зачем то поставили случайные характеры , не знаю что в этом случае меняется, думаю что ничего.
    Пока Катя и Нап нападать друг на друга не хотят.
    Сейчас надо прикинуть, куда по науке в первую очередь идти. Нам нужна Философия для НК, Бронза для Копий и обработки Пряностей, Охота для Лагерей и, возможно, Цирков, Конструирование для Метколуков ну и потом к Госслужбе.
    Денег на Метколуки пока нет, но, если большинство считает, что Нап нападет, нужно все равно туда грести.
    Лагеря и Пряности ждут 6 ходов, если очень надо, можно и еще отложить.
    Вопрос, будем ли мы строить Копья? Сейчас Охота или Бронза открываются за 2 хода, но Лук в Роттердаме строится на следующем, все равно разрыв.
    Если построить слишком много юнитов - посадим экономику, и так уже 9 содержание, на следующем ходу еще вырастет.
    Сколько стоит апгрейд Лука в Меткого?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #165
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    По планам Рабочих:
    1) У Столицы новый Раб строит Каменоломню для повышения пиковой производительности города после роста до 8. Далее идет рубить Леса по кругу - к тому времени должно быть 4 Леса доступно. Второй Раб заканчивает Ферму на Холме, потом Ферма на Пшене - дальше помогает Рубить Лес. После рубки Лесов оба строят Фермы и Дороги.
    2) Раб у Утрехта после Мрамора идет или на Пряности, если будет Бронза, или на Лошадей.
    3) Раб у Роттердама идет на Оленей, если будет Охота, иначе строит Фермы или рубит Лес, в зависимости от срочности построек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #166
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Сколько стоит апгрейд Лука в Меткого?
    80 золота.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #167
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    У Эфиопа пантеон +30% дальнего боя городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #168
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    80 золота.
    Спасибо! Т.е. столько же, как и Воины в Мечи.
    Роттердаму на следующем ходу нужно что-то строить. Как вариант, можно построить Кату на перспективу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #169
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Сейчас надо прикинуть, куда по науке в первую очередь идти. Нам нужна Философия для НК, Бронза для Копий и обработки Пряностей, Охота для Лагерей и, возможно, Цирков, Конструирование для Метколуков ну и потом к Госслужбе.
    Ну, только не в таком порядке. Надо: бронза -> металлоконструкции -> охота -> философия.
    Или охоту до металлоконструкций, в зависимости от действий Наполеона.

    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Вопрос, будем ли мы строить Копья?
    Думаю, еще один отряд точно будет нужен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #170
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Вопрос, как реагирует комп, если на него натравить другого? Портятся ли с ним отношения или он про это ни сном, ни духом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #171
    Наполеон скорее нападет на Катю, он мне предлагал По планам Динамика даже добавить толком нечего. Думаю, сначала лучше выучить бронзу и утрехтского раба на пряности отправить. Когда козырные польдеры будем изучать, после госслужбы? ВС никто не начинает, хорошо

    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Вопрос, как реагирует комп, если на него натравить другого? Портятся ли с ним отношения или он про это ни сном, ни духом?
    Не совсем понимаю о чем идет речь, вроде если компу предложить объявить войну кому-то, то в случае согласия игроком тоже объявляется война.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Blazer; 02.04.2013 в 10:14.

  12. #172
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Ну, только не в таком порядке. Надо: бронза -> металлоконструкции -> охота -> философия.
    Понятно, что не в таком. Скорее всего, будет Бронза-Охота-Конструирование-Фило.
    Сейчас главный вопрос, натравить ли Напа на Теодору? Или она сильно обидится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #173
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Спасибо! Т.е. столько же, как и Воины в Мечи.
    Роттердаму на следующем ходу нужно что-то строить. Как вариант, можно построить Кату на перспективу.
    Мечи вообще бесполезняк, они и нафиг не нужны, если и воевать то пиками + каты и луки. От Напа отобьемся если что просто луками, вряд ли у него есть серьезные войска, как правило вначале пригонит воинов, кату может две, плюс пару луков, это все щелкается как семечки, наше копье + 2 лука и фиг кто возьмет Ротердам.
    По науке - предложенный вариант Динамика, как по мне, это беготня от одного к другому (но возможно я и не прав) - Думаю так - охота (2 хода) потом философия и дальше к госслужбе-это даст рост городов и возможность строить пик. Дальше после госслужбы, можно вернутся в нижнею часть ветки, пока учим низ строим быстренько пару пик, плюс грейд копья (итого три пики) два лука и две каты сносят все на своем пути. Где-то так. По политикам я понял давим традиции?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #174
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Понятно, что не в таком. Скорее всего, будет Бронза-Охота-Конструирование-Фило.
    Сейчас главный вопрос, натравить ли Напа на Теодору? Или она сильно обидится.
    Не обидится - как ты сказал она не сном ни духом
    Нафиг Вам сейчас конструирование? Охота - фило-госслужба, имхо это перспективней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #175
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Не обидится - как ты сказал она не сном ни духом
    Нафиг Вам сейчас конструирование? Охота - фило-госслужба, имхо это перспективней.
    Это точная инфа?
    Конструирование нужно для апа в Метких, если прижмут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #176
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У меня выдалось время на работе и я продолжил (вечером не будет).

    Поставил на изучение Бронзу. Скаутом подсветил Париж. Копье прикрыло Раба у Утрехта на всякий случай.

    Ход 68:
    Нап предъявил нам претензии по Союзу с Брюсселем, был послан, иначе -20 Влияния на Брюссель.
    В Роттердаме построился наш 3й Лук, переключаю на ход на Мельницу, далее Копье, когда выучится Бронза.
    Раб у Столицы достроил Ферму, другой начала Каменоломню.
    Селасси, нехороший человек, потратил все свои деньги, не дождавшись нашего Мрамора.
    Где-то основан Буддизм, у Селасси уже было Христианство.




    Ход 69:


    Византия отвалилась из Союза с Миланом и основала город у Чуда Света. Может, Напа это напряжет?
    Изучили Бронзу, следом Охота.
    В Роттердаме переключаем на Копье, пусть будет.
    Нап готов воевать с Теодорой за Краску. Интересно, что скажет Теодора, если мы Напа на нее натравим?

    Орлеан таки оттяпал наше Пшено. Что ж, по крайней мере не придется на него деньги тратить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dynamic; 02.04.2013 в 10:31.
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #177
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Интересно, что скажет Теодора, если мы Напа на нее натравим?
    Да ничего не скажет, это точно!
    Меткие сейчас и нафиг не нужны - это тоже факт, на данном этапе хватит и просто луков, меткие нужны будут когда пойдем города брать. Как по мне зря потратите время на изучение металоконструкции ее можно учить и позже, я бы рвал к философии НК очень нужен.
    И хватит копий уже, если вы не воюете нафиг стоко их ( уже три так понимаю) они тупо будут стоять , а деньги наши уходить. Копьями воевать уже поздно, а пиками еще рано (их нет) Короче это вы напрасно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #178
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Да ничего не скажет, это точно!
    Меткие сейчас и нафиг не нужны - это тоже факт, на данном этапе хватит и просто луков, меткие нужны будут когда пойдем города брать. Как по мне зря потратите время на изучение металоконструкции ее можно учить и позже, я бы рвал к философии НК очень нужен.
    И хватит копий уже, если вы не воюете нафиг стоко их ( уже три так понимаю) они тупо будут стоять , а деньги наши уходить. Короче это вы напрасно
    Копье пока одно, Лука 3. Нам нужен необходимый минимум по силе, чтобы в нашу сторону не косились и не обзывались.
    В крайнем случае, Скаутов распустим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #179
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Копье пока одно, Лука 3. Нам нужен необходимый минимум по силе, чтобы в нашу сторону не косились и не обзывались.
    В крайнем случае, Скаутов распустим.
    Хватит луков, копья строятся перед открытием госслужбы и делается ап, также к открытию госслужбы должны быть уже две каты. Открываем госслужбу делаем ап копий и на войну, в процессе изучаем метких и после взятия первого города делаем ап луков , ну а дальше пол континента наши ))))
    Марионетки (причем чем раньше тем лучше) дают хорошую прибыль во всем, кроме счастья , но это поправимо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #180
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Хватит луков, копья строятся перед открытием госслужбы и делается ап, также к открытию госслужбы должны быть уже две каты. Открываем госслужбу делаем ап копий и на войну, в процессе изучаем метких и после взятия первого города делаем ап луков , ну а дальше пол континента наши ))))
    Марионетки (причем чем раньше тем лучше) дают хорошую прибыль во всем, кроме счастья , но это поправимо.
    Копье я все же построю, а вот Каты и все остальное позже. Столица еще долго не сможет строить Войска.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 891019 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Место под новые сосиски
    от Gromozeka в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 5
    Новое: 07.03.2011, 16:12
  2. Сосиски? Ау!
    от Expression в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 153
    Новое: 06.12.2010, 00:15
  3. Сосиски по типам побед
    от agnik в разделе Разнобой
    Ответов: 2
    Новое: 11.05.2007, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters