Закрытая тема
Страница 78 из 259 ПерваяПервая ... 286877787988128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1541
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... РФ пытается закончить войну ...
    Это должно быть несложно. Достаточно вывести войска из границ Украины, признанных самой же РФ в 2013ом году, договориться о выплате компенсации за разрушения и смертоубийства и выдать всех военных преступников. Этот вариант выглядит очень выгодным для кремля и мгб, - можно будет сохранить страну от распада, сохранить текущий режим, сохранить ядерное оружие, а также добиться снятия большей части санкций, чтобы начать восстановление экономики. Через 20 или 30 лет после смены поколений, если вдруг будет такое желание, можно будет и повторить, но на текущий момент фактическое поражение неизбежно и по сути очевидно. Поэтому выгоднее всего это текущее поражение признать, а продолжить, если так захочется, потом, в другой реинкарнации.

    Такие предложения от запада поступали, и отказываться от них при том состоянии дел, которое имеет место сейчас, мне кажется, крайне неразумно и невыгодно даже с идеологической точки зрения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #1542
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Оригинал я не нашел нормальным способом. Подозеваю, что может быть какое-то видео Тима по этому поводу, откуда слова и выдернуты. Местное население в Купертино не особо радуется, так как части придется переезжать в Аризону, а место там гиблое относительно Силиконовой долины, - сухо и очень-очень жарко, +45 летом до +55-60. Из местной вечной весны окунаться в такую сауну желающих немного.
    Интересно, а почему выбрали именно аризону, из-за дешевизны земли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1543
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Это должно быть несложно. Достаточно вывести войска из границ Украины, признанных самой же РФ в 2013ом году, договориться о выплате компенсации за разрушения и смертоубийства и выдать всех военных преступников. Этот вариант выглядит очень выгодным для кремля и мгб, - можно будет сохранить страну от распада, сохранить текущий режим, сохранить ядерное оружие, а также добиться снятия большей части санкций, чтобы начать восстановление экономики. Через 20 или 30 лет после смены поколений, если вдруг будет такое желание, можно будет и повторить, но на текущий момент фактическое поражение неизбежно и по сути очевидно. Поэтому выгоднее всего это текущее поражение признать, а продолжить, если так захочется, потом, в другой реинкарнации.

    Такие предложения от запада поступали, и отказываться от них при том состоянии дел, которое имеет место сейчас, мне кажется, крайне неразумно и невыгодно даже с идеологической точки зрения.
    Ну это точно такое же предложение как предложение Путина Украине весной. Не думаю что найдется политик который пойдет на такое, оставшись при этом живым. Вариантов много, но все они могут начаться только после ухода путина тем или иным способом, уверен что если таковое случится, то и варианты мгновенно появятся. от себя лишь добавлю что я согласен на любой вариант при условии что население не пострадает и на мой взгляд чем это случиться раньше, тем будет лучше.

    зы. ну и еще мое лично дополнение что я не вижу смысла в обладании любой территории с не лояльным населением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1544
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну это точно такое же предложение как предложение Путина Украине весной. Не думаю что найдется политик который пойдет на такое, оставшись при этом живым. Вариантов много, но все они могут начаться только после ухода путина тем или иным способом, уверен что если таковое случится, то и варианты мгновенно появятся. от себя лишь добавлю что я согласен на любой вариант при условии что население не пострадает и на мой взгляд чем это случиться раньше, тем будет лучше.

    зы. ну и еще мое лично дополнение что я не вижу смысла в обладании любой территории с не лояльным населением.
    Думается мне, что как раз Путину проще будет признать поражение и сохранить страну. Варианты "после Путина" для РФ будут хуже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1545
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    РФ пытается закончить войну, начатую коллективным западом против РФ
    Интересно какой план победы над "коллективным западом" если даже одну Украину нет шансов победить? Есть там хоть что-дь кроме ожидания что запад сам загнется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1546
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему выбрали именно аризону, из-за дешевизны земли?
    Там уже есть заводы по производству микрочипов и компонентов в районе Феникса, то есть частично присутствует какая-то инфраструктура. Плюс, жизнь дешевая, то есть зарплату можно платить небольшую относительно, земля дешевая, и налоговые льготы какие-то удалось сторговать. Есть еще слухи о том, что там и вода пресная дешевая и подходящая по составу микроэлементов, что могло быть самым важным фактором.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #1547
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну это точно такое же предложение как предложение Путина Украине весной. ...
    Конечно же предложения неравноценные. Никто от РФ не требует какой-то покорности или чего-то в этом роде, надо просто вывести войска, и никто на территорию РФ в границах 13го года не претендует. Поэтому сравнение мне кажется не совсем уместным. Более того вполне возможна торговля вокруг статуса Крыма, например, как какой-то территории с особым порядком управления на какое-то время до окончательного референдума. Может быть даже возможна полная амнистия или частичная по менее тяжким военным преступлениям, об этом можно переговариваться. Размер компенсации тоже можно долго уточнять и утрясать. Анпиратор же предъявлял какие-то совершенно абсурдные ультиматумы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #1548
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Думается мне, что как раз Путину проще будет признать поражение и сохранить страну. Варианты "после Путина" для РФ будут хуже.
    Это да, если это сделает он, то все пройдет тихо, но не похоже что он на такое пойдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1549
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Интересно какой план победы над "коллективным западом" если даже одну Украину нет шансов победить? Есть там хоть что-дь кроме ожидания что запад сам загнется?
    Это ты спрашивай у разработчиков этого плана
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #1550
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Конечно же предложения неравноценные. Никто от РФ не требует какой-то покорности или чего-то в этом роде, надо просто вывести войска, и никто на территорию РФ в границах 13го года не претендует. Поэтому сравнение мне кажется не совсем уместным. Более того вполне возможна торговля вокруг статуса Крыма, например, как какой-то территории с особым порядком управления на какое-то время до окончательного референдума. Может быть даже возможна полная амнистия или частичная по менее тяжким военным преступлениям, об этом можно переговариваться. Размер компенсации тоже можно долго уточнять и утрясать. Анпиратор же предъявлял какие-то совершенно абсурдные ультиматумы.
    Это да, но ведь он затеял это все чтоб оставить какой-то след и чтоб его поставили на 1 уровень с петром и екатериной, а тут сделать так это значит полностью признать поражение своих амбиций, мне кажется что это просто не его типаж.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #1551
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это да, но ведь он затеял это все чтоб оставить какой-то след и чтоб его поставили на 1 уровень с петром и екатериной, а тут сделать так это значит полностью признать поражение своих амбиций, мне кажется что это просто не его типаж.
    Петра Первого тоже поначалу колотили и шведы в том числе, но у него хватило ума дать задний ход и перестроиться, а окончательный итог был все-таки скорее в 1809ом году, почти через 100 лет. В возрасте 70ти лет текущему анпиратору конечно поздновато обучаться, в том числе и дипломатии, но можно хотя бы наследникам сохранить систему и дать шанс. А так ведь можно донаступаться до полного абзаца. Но, впрочем, может оно и к лучшему в общемировой перспективе, которая явно движется к вегетарианскому мирному развитию всеобщего процветания, если конечно цивилизация не загнется от потепления или какого другого катаклизма. Впрочем, это все банально, но не значит, что неверно или плохо. Чеширский кот в трактовке Заходера вещал, что "Банально, но верно", - если я правильно помню, там было что-то про путь, начинающийся с первого шага.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #1552
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Петра Первого тоже поначалу колотили и шведы в том числе, но у него хватило ума дать задний ход и перестроиться, а окончательный итог был все-таки скорее в 1809ом году, почти через 100 лет. В возрасте 70ти лет текущему анпиратору конечно поздновато обучаться, в том числе и дипломатии, но можно хотя бы наследникам сохранить систему и дать шанс. А так ведь можно донаступаться до полного абзаца. Но, впрочем, может оно и к лучшему в общемировой перспективе, которая явно движется к вегетарианскому мирному развитию всеобщего процветания, если конечно цивилизация не загнется от потепления или какого другого катаклизма. Впрочем, это все банально, но не значит, что неверно или плохо. Чеширский кот в трактовке Заходера вещал, что "Банально, но верно", - если я правильно помню, там было что-то про путь, начинающийся с первого шага.
    Петра даже в плен турки брали и его жена выкупала. При резкой смене курса при отсутствии анпиратора в РФ возможно все что попало вплоть до ее развала и расползания ЯО по миру, поэтому как и в 90е никто не заинтересован в ее полном развале, в идеале было бы обратно возвращение либерального правления, но напрямую резко это вызовет 100% вооруженный бунт патриотической части страны, поэтому плавный переход довольно сложен и договариваться о каких-то компромисах по любому придется и это все понимают, сейчас такая жесткая позиция именно из-за не желания Путина хоть как-то уняться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1553
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... не желания Путина хоть как-то уняться.
    Что-то там Кот у Заходера вещал и про это, не помню точно дословно, но смысл в том, что он (Чеширский) не сумасшедший, а просто его реальность отличается от реальности всех остальных. В случае анпиратора даже понятно, откуда она берется, то есть это не просто каприз сознания, а каприз скорее бессознания, имеющий объективные корни и заразный, так как похожие корни есть и в других бессознаниях, которых не так много, но и не так мало, - по разным оценкам процентов 10 населения РФ находятся в приблизительно той же бессознательной реальности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #1554
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Что-то там Кот у Заходера вещал и про это, не помню точно дословно, но смысл в том, что он (Чеширский) не сумасшедший, а просто его реальность отличается от реальности всех остальных. В случае анпиратора даже понятно, откуда она берется, то есть это не просто каприз сознания, а каприз скорее бессознания, имеющий объективные корни и заразный, так как похожие корни есть и в других бессознаниях, которых не так много, но и не так мало, - по разным оценкам процентов 10 населения РФ находятся в приблизительно той же бессознательной реальности.
    10% это считая все окружение, членов семей и.т.п. в реальности их меньше, 2-3% активных готовых ко всему, но в масштабе такой большой страны это под 5 миллионов, конечно не все там бойцы, но это люди готовые отдавать свои силы на реализацию силового сценария, кроме того у них в руках реальная власть, в том числе оружие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1555
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Конечно, плохое. Теперь жирненькому какого-нибудь "героя" вручат за поквас в ресторане, дискредитируя награды с и без того уже загубленной репутацией. А надо, чтобы целенький дожил до возмездия. Картечью в жопу - это не возмездие, это повод для картинок (видели уже, наверное, из "Кавказской пленницы"). А к Кузе у меня теплые чувства, он всех веселил, пока пыхтел в рейде.
    Сидит чеченский снайпер в засаде: смотрит кто-то бежит...Смотрит опозновательные знаки, заглядывает в прайс-лист, читает:лейтенант Российской армии - руководит воинскими подразделениями,организует тактические операции, опасный враг - премия 1000$Прицеливается - убежал лейтенант. Ждет дальше, опять кто-то бежит:заглядывает в прайс-лист:рядовой Российской армии - основная боевая еденица федеральных сил -премия 500$Только прицеливаться - убежал солдат.Опять кто-то бежит...Снайпер стреляет, смотрит в каталог.Прапорщик Российской армии - разлагает дисциплину иморальный дух войск - штраф 2000$
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #1556
    Вообще безотносительно ужаса всего происходящего, очень интересно, чем все это закончится. Мне кажется, что у Путина не осталось хорошего варианта, даже если он завтра уберется всем своим войском в границы 1991 года. Я с трудом представляю себе ВСУ, остановившиеся около пограничного полосатого столбика. Как бы мир не увидел встречающих цветами войска, но с другой стороны. Хотя, нельзя исключать и какого-то внезапного везения для Путина. Но если фортуна брезгливо отвернулась насовсем, то кирдык, скорее всего. Потому что при переходе границы у окружения не останется другого выхода, как срочно убирать вождя, иначе риск возмездия слишком велик.
    Те заряженые 5 миллионов, о которых пишет кайзер, это ничто по сравнению с остальной массой. Первого применения оружия с их стороны будет вполне достаточно, чтобы им всем поотрывали бошки.
    А вообще все эти стоны про целую нацию с искореженным сознанием, это все мура собачья. Народ в РФ никогда не верил власти, никакой, всегда был в оппозиции к ней, и рассчитывать на лояльность народа могут только дураки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #1557
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вообще безотносительно ужаса всего происходящего, очень интересно, чем все это закончится. Мне кажется, что у Путина не осталось хорошего варианта, даже если он завтра уберется всем своим войском в границы 1991 года. Я с трудом представляю себе ВСУ, остановившиеся около пограничного полосатого столбика. Как бы мир не увидел встречающих цветами войска, но с другой стороны. Хотя, нельзя исключать и какого-то внезапного везения для Путина. Но если фортуна брезгливо отвернулась насовсем, то кирдык, скорее всего. Потому что при переходе границы у окружения не останется другого выхода, как срочно убирать вождя, иначе риск возмездия слишком велик.
    Те заряженые 5 миллионов, о которых пишет кайзер, это ничто по сравнению с остальной массой. Первого применения оружия с их стороны будет вполне достаточно, чтобы им всем поотрывали бошки.
    А вообще все эти стоны про целую нацию с искореженным сознанием, это все мура собачья. Народ в РФ никогда не верил власти, никакой, всегда был в оппозиции к ней, и рассчитывать на лояльность народа могут только дураки.
    Не, с другой стороны врятли будут цветы, дело в том что туда тоже пуляли, поэтому как бы после активной пропаганды и прилетов с другой стороны врят ли будут радостные лица. Но вот если будет распад РФ и локальные конфликты между субъектами тогда у ВСУ будут шансы кому-то помочь.

    А когда ты видела в последний раз массовые выступления народа в 1993м? Даже белоленточное движение в 12м это бледная тень того что было в начале 90х, для Москвы даже стотысячная демонстрация это не круто, а уж 10 тысячная это вообще пшик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1558
    В приграничных территориях цветов не будет, а вот дальше вполне может быть. Самые лютые враги всегда в приграничных землях, по всему миру. А тут враз все вспомнят, что и фамилии у них украинские и дедушки-бабушки с какой-нибудь херсонщины и прочая аналогичная фигня. Того факта, что два народа очень тесно переплетены, никто не отменял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #1559
    А когда ты видела в последний раз массовые выступления народа в 1993м? Даже белоленточное движение в 12м это бледная тень того что было в начале 90х, для Москвы даже стотысячная демонстрация это не круто, а уж 10 тысячная это вообще пшик
    Вообще-то я видела миллион на Манежной, в прошлой жизни. ))
    Да забудь ты про Москву, Москва будет финальной точкой. До этого бронетехника должна прокатиться широким маршем по половине России, и уж точно ее не будут встречать ежами. Мало того, народ вслед за этой бронетехникой на Москву и пойдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #1560


    РБК: Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «можно констатировать существенное продвижение» в демилитаризации Украины.

    Во какие ветра подули. Победили, стало быть. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 78 из 259 ПерваяПервая ... 286877787988128178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters